Вернемся

R
В процессе
30
автор
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 11 405 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 88 Отзывы 3 В сборник

"Время"

Настройки
      Всем привет! Меня зовут Старлен Баттерфляй, мне 17 лет. Моя жизнь пошла под откос… Случилось то, чего я не совсем не могла ожидать. Мои родители погибли от неизвестной болезни. Я не могла в это поверить, мне было очень плохо в тот момент. Я неделями плакала, не с кем не разговаривала, никого к себе не подпускала. Уже год как их нет рядом. Нас с Марко разлучили, когда мне было еще 15 лет, и я не видела его уже 2 года. Живу я теперь у своего дяди на земле, в городе, который находится не далеко от Эхо-крик, но туда меня не пускают, даже когда я заводила тему про это, ее сразу же меняли… Почему? Я не знаю… Я так хочу увидеть Марко, и его родителей, да и вообще увидеть всех, когда я знаю. На улице зима, прекрасная теплая зимняя погода, небо ясное, не холодно, отличное время для того, чтобы поиграть в снежки. У меня начались каникулы не давно, могу теперь спокойно отдохнуть от всех учителей. Я сидела у окна, и смотрела на играющих детей. Весело им, беззаботная жизнь, делай что хочешь. Хотелось бы мне вновь почувствовать себя маленькой девочкой… Скучно же дома сидеть. Пойду-ка и я прогуляюсь. Я встала с подоконника и направилась к своему шкафу. Открыв его, мне на глаза попала пуховая шуба темного цвета. Я надела ее, взяла тёплую шапочку. Когда я оделась, я вышла из своей комнаты и направилась к выходу. Надев на себя ботинки, я открыла дверь и на меня сразу же подул прохладный ветер. Шел снег. Снежинки падали кружась на мое лицо, и через секунду таяли. Как же хорошо на улице! Я закрыла дверь, и пошла за свой двор. Детишки весело кричали, закидывая друг друга снежками. И вот тут неожиданно мне в лицо попал небольшой комок снега. Холод моментально прошелся по моему лицу. — Эй, Стар, айда к нам! — крикнул мальчик по имени Стас. С этим мальчиком я познакомилась месяц назад, когда его родители приходили к моему дяде Джону, и с тех пор мы стали друзьями. — Иду! — крикнула я в ответ, а потом набрала в руки немного снега, слепила снежок и бросила в Стасика. Другие дети присоединились к нам, и мы начали играть в снежки. Странная картина: я, девушка 17-ти лет, играю с детьми 7-9 лет. Хотя, это даже нормально и очень весело. Мы играли долго, мои руки промерзли, сама я дрожала от холода. Остальные дети объединились со Стасом, и они толпой закидали меня снежками. — Ребят, ну хватит… — заливаясь смехом еле выговорила я, мои зубы уже тряслись от холода. Как они еще не замерзли? Не понимаю… — Ты уже уходишь? — спросил меня Стасик чуточку расстроившись. — Да, мне нужно идти, до встречи! — помахав ему, сказала я, и развернувшись хотела уже уйти, но меня остановил его голос. — Подожди, — крикнул этот мальчик. Я остановилась, повернулась и увидела, как он подбегает ко мне. — Чт… — он обнял меня… я не ожидала этого, но мне сразу стало как-то теплее. Естественно я ответила ему объятиями. — Ты придешь завтра? — с щенячими глазками спросил он. — Конечно я приду! — ответила я, и легонько ткнула пальцем его маленький носик. — Тогда до завтра? — усмехнувшись спросил он. — До завтра. Я спрятала свои руки в карманы, чтобы они хоть как-то согрелись и двинула гулять дальше. Сегодня движение в городе было оживленным. Точно! Скоро ведь Новый Год! Я так жду этого праздника. Помню тот день, когда я первый раз отпраздновала его в компании семьи Диазов, интересно, как они там поживают? Я шла по тротуару, который был весь в снегу, и осматривала все вокруг, будто я тут впервые. Красивый все-таки город: огромные небоскребы, красивые парки и много чего еще. По вечерам я особенно люблю прогуляться по этому городу. Под светом фонарей видно, как снежинки блестят от света. Время подходило ближе к вечеру, я еще гуляла, сегодня я задержусь. Надеюсь дядя не рассердится на меня, а то он в последнее время какой-то через чур раздражительный. Может проблемы в работе? С каждой минутой на улице становилось все темнее и темнее, еще чуть-чуть и настанет ночь. Ночью на улице по особенному красиво, не темно. Свет луны отражается на свету. Уже становится холодновато, думаю надо пойти домой, а то меня наверное уже заждались.

***

Меня зовут Марко Диаз. Мне 17 лет. Случилось самое страшное, чего я так сильно боялся. В нашей семье между родителями были разногласия… они развелись, и в итоге квартиру оставили мне, так как считают меня уже достаточно взрослым чтобы я жил один. Мама переехала к бабушке, а отец уехал в другую страну. Мне теперь так их не хватает, я очень по ним скучаю, по их заботе, поддержке, по помощи, которую они оказывали мне когда у меня что-то не получалось. Но особенно, я скучаю по Стар. Она уехала ничего мне не сказав. Я пытался пару раз ей позвонить, но когда понял, что это было бесполезно, я откинул попытки дозвонится до нее. И случилось кое-что еще… Раньше меня считали популярным в нашей школе, но теперь я стал аутсайдером. Ко мне все относятся с презрением, оскорбляют. Даже Фергюсон меня предал. И я даже не знаю причину такой ненависти ко мне… Теперь я живу один, в двухэтажном доме, в котором стало очень скучно без родителей, и без оптимистки Стар. От одной ее улыбки сразу же поднималось настроение. Да… Весело же нам было тогда, когда нам было еще по 14 лет. Когда Стар первый раз посетила Землю, я думал, что это самая обыкновенная девчонка, но потом когда месяц-второй, я понял, что очень глубоко ошибался. Скоро Новый год. Первый раз я буду встречать его один, в компании с самим собой, но это еще не все. До Нового года, точнее через 3 дня хотят устроить одно мероприятие. Несколько городов соберутся на одной большой площади, и устроят игру в снежки. Звучит весело. Надо будет принять участие. Может познакомлюсь с кем-нибудь, с кем смогу встретить Новый год. Выходит так, что друзей у меня почти не осталось, да? Лишь Альфонсо хоть как-то старается меня поддержать, но сейчас он уехал за город к родственникам вместе со своими родителями встречать Новый год там, приедут только через 2 недели. Слава богу, что у нас начались каникулы, а то в школе, когда я прохожу мимо, в мою сторону начинают говорить нехорошие слова, но я их игнорирую делая вид, что не слышу, может так они прекратят это делать. Но я чувствую, что скоро мое терпение накроется медным тазом. Осталось каких-то 5 месяцев и я наконец закончу школу, и смогу пойти дальше строить свою карьеру. Я как обычно сижу целыми днями дома, смотрю скучные передачи на телевизору и ем начос. Делать мне ничего не хочется. Родители почему-то уже второй день не звонят, а хотя раньше по нескольку раз за день названивали мне. Сейчас я сидел в телефоне в соц.сети Фейсбук. Обычно, я всегда заходу на страничку Стар, чтобы посмотреть ее фотографии, ну и пообщаться, но она уже очень долго туда не заходила… может у нее проблемы? И вот в который раз я снова зашел к ней на страничку. «Последний раз была в сети 2015 года в 16:39» — было написано в ее статусе. Я немного разозлился и ударил кулаком по столу, что аж окна задрожали. Все ее фотки я успел пересмотреть тысячи, а то и больше раз. Дома теперь делать нечего… Пойду что ли на улицу схожу, а то сколько можно уже тут тухнуть. Надеюсь никого не встречу из презирателей. Не хочется вновь слушать их оскорбления… Я достал из шкафа свою зимнюю куртку, и надел ее накинув капюшон. За окном было уже темно, но фонари все хорошо освещали. Шел снег. Я вышел из дома, закрыл за собой дверь и направился в сторону парка, в котором мы со Стар когда-то любили погулять по вечерам. Все люди сейчас были на ногах, они ездили с одного магазина в другой. Готовились к новому, а у меня и так все готово. В центре парка стояла огромная елка, украшенная большими игрушками. Гирлянды сверкали всеми цветами радуги. На верхушке ёлки была огромная яркая звезда. А вокруг этой елки бегало множество детей, которые по всей видимости играли в догонялки. — Оо, смотрите кто идет, мальчик-неудачник! — с насмешкой сказала Бритни. — «Ну вот опять…» — подумал я про себя проходя мимо них. Рядом с ней стояла Джеки, она смотрела на меня с жалостью… Или мне показалось. — Куда идешь пай-мальчик? — продолжает придираться ко мне Бритни. Я игнорировал ее, будто не вижу и не слышу. — Эй, никчемное создание, я с тобой говорю! — крикнула она. Я разозлился. Развернувшись, я быстро подошел к ней и прижал к дереву. — Послушай сюда, намалёванная шлюха дешевка, что тебе от меня надо? Что я вам такого сделал? Из-за чего такая ненависть? Ты не выводи меня из себя, я ведь не посмотрю на то, что ты девушка! — тыкая ей в плечо кричал я. Мимо проходящие прохожие смотрели на меня как на психа, потому что со стороны это казалось странным: какой-то парень орет на девушку. — Ух ты! Как мне страшно. — разводя руками с насмешкой говорила она. И тут я не выдержал и сильно ударил по дереву рядом с ее лицом от чего она закрылась руками и не громко вскрикнула от испуга. Я отошел от нее и ушел, сказав напоследок тихое «тварь». Уходя, я еще раз взглянул в их сторону, и заметил, что Джеки смотрела на меня с грустью. Что это с ней? Еще неделю назад она обливала меня не приличными словами, а сейчас… Я пошел обратно домой, потому что знал, что тут мне делать нечего, а выслушивать оскорбления мне не хочется. Как же они меня надоели. Эхх... Стар, знала бы ты, как мне плохо без тебя… Когда мы теперь еще увидимся? Через 10 минут я был уже дома. В сером, скучном доме… Я снял с себя куртку, повесил на вешалку и прошел на кухню. Из верхнего шкафчика я достал недоеденную чашу начос и пошел в гостиную. Может хоть по телевизору идет что-нибудь нормальное. Хотя вряд ли. Я сел на диван, взял в руки телефон, чтобы проверить, не звонили ли родители? Включив дисплей телефона я не увидел ни одного входящего звонка. — Пусто… — тихо сказал я, и добавил, — как и в моей жизни… Я отложил телефон в сторону, взял в руки пульт и включил телевизор. Показывали одну скукоту, пока я не наткнулся на новостной канал, в котором говорили о надвигающимся празднике. «Скоро Новый год, а это значит совсем скоро Санта вручит вам подарки! На этой площади недавно была поставлена елка, 1 января тут будет нечто, соберутся несколько городов, но, успеет не каждый, что-бы принять участие вам необходимо позвонить на этот номер». Благодаря хорошей зрительной памяти, я быстро запомнил этот номер. Что? Как? В кадре, возле елки я заметил знакомый силуэт девушки. Это Стар? Она на Земле? Мне не показалось? Слишком много вопросов… Мне срочно надо быть там! 25 декабря. Целую неделю прийдется ждать. Пока я сидел в раздумьях, в дверь кто-то постучал от чего я немного вздрогнул. Я не хотя встал с дивана, и направился к этой злочасной двери. Открыв ее я сильно удивился. — Что, пришла унизить меня? Ну давай, мне уже все равно… — сказал я тихим голосом. В дверном проеме стояла Джеки. На лица вновь была грусть. — Я не за этим сюда пришла… — прошептала она смотря в пол. — А зачем же ты пришла? — съязвил я недоброжелательно смотря на нее. — Просто… — она замолчала, и через секунду… обняла меня? Какого черта? — Прости меня… — я услышал, что она начинает плакать. — Ты что? — спросил я потихоньку отходя от шока. — Прости… Это Бритни, это она подговорила меня пойти на это… Я не хотела все это тебе говорить тогда… — она начала плакать, и в этот момент мне стало ее очень жалко. — Ну ну, не плачь, — я обнял ее в ответ, — проходи, нечего тут стоять и мерзнуть. — Нет, мне нужно идти… Прости… — она отстранилась от меня. — Ты не виновата. Ты прости меня за то, что чуть тогда не ударил тебя, просто ты сама понимаешь, — я улыбнулся краем губ и посмотрел на нее. — Да… Я еще раз обнял ее по крепче и вытер слезинки, которые скатывались по ее румяным щечкам. Время шло, люди менялись…
Примечания:
30 Нравится 88 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (12)