***
Весёлая почка выдалась у нас. Мы всё-таки до смотрели этот фильм, ну вернее, смотрел я, а Эмили просто зажмурила глаза, и только иногда подглядывала. Время 3 часа ночи, я отвел Эми к себе в комнату, она решила переночевать у меня. Я подошёл к выходу, накинул на себя куртку и вышел из дома. Подняв голову вверх, на моё лицо падали снежинки и тут же таяли, было холодно, но меня это не пугало, сегодня была по особенному красиво, свет фонарей отражался на падающих снежинках, все блистало. Я глубоко вздохнул и через некоторое время выдохнул, вышел пар и тут же развеялся. Подышав свежим воздухом ещё 5 минут, я зашёл в дом. Я разделся и прошёл в гостиную. Я тут же вздрогнул, потому что на диване сидела Эмили. — Ты что тут делаешь? 3 ночи уже. — удивлённо спросил я у неё. — Не могу уснуть, мне страшно, — тихим голосом прошептала девушка. — Вот как знал, что не надо было смотреть этот фильм, — немного строгим голосом сказал я. Она встала, затем подошла ко мне и обняла. Естественно я обнял её в ответ. — Побудь со мной.. — с неким страхом в голосе произнесла она, — хотя бы пока не усну. — Ну... Хорошо... — я отстранился от неё, и уже было хотел пойти вперёд, как я почувствовал, что её рука взяла мою. Такое чувство что мы знакомы уже больше года... Мы пошли в мою комнату, я шёл впереди, а она следом. Открыв дверь, мы вошли в темную комнату, которую еле освещает падающий в окно свет луны. Эмили легла на кровать, а я сел на край рядом с ней. Она обхватила мою руку и прижала к себе. Это выглядило довольно мило. Она была похожа на маленького ребеночка. Я смотрел в окно на звезды, в доме было тихо, спокойно, на улице слышался воющий ветер, снег стремительно падал на землю. За этим было очень интересно наблюдать, но усталость даёт о себе знать. Я даже сам не заметил, как лег на кровать рядом с Эмили, и уснул... Спокойной ночи мир..."Звезды"
22 октября 2017 г., 18:08
Уже завтра!!! Я не могу поверить, что этот день настанет! Помню, прошлый новый год был не такой уж и весёлый, мой дядя сильно напился и ушёл со своими друзьями, а я была одна дома. Надеюсь завтра будет лучше, чем в том году.
Сегодня надо многое сделать, чтобы было все готово заранее. Ёлка у нас уже стоит, осталась приукрасить гостиную и мою комнату. Хотя я думаю, что мою необязательно, но все же для красоты можно. Я взяла в руки большой ящик и потащила его к себе в комнату. На окно я поведала гирлянды, кое где я повесила пару новогодних шаров, ну а что? Я всегда была со странностями. Помню когда мы с Марко наряжали ёлку, два года назад, я тогда не знала как это делать, и просто скотчем прилепила шары к елке, он потом мучился снимать их. Зато потом он мне все объяснил. Оказывается там есть веревочка, за которую надо вешать шар, а я думала это такая ручка, чтобы держать шар... Весело же было тогда.
Я вот тут думаю, если мой дядя снова куда-нибудь уйдёт, может мне сбежать ненадолго в город к Марко. А если он узнает раньше, чем я приеду обратно? Мне будет очень плохо. Пока я размышляла, я уже украсила свою комнату, и приступила к гостиной. С ней водится не так долго, достаточно тоже повесить гирлянды на окна и все готово. Пока я вещала гирлянду, я услышала, что входная дверь открылась, это вошёл дядя, он куда-то ездил, говорил что по делам.
— Стар, иди сюда, нужно поговорить. — я немного вздоргнула, и уже начала накручивать себе, что я уже натворила и когда успела.
Я подошла к нему, взгляд у него был не злой, а даже... Добрый.
— В общем, у меня для тебя есть хорошая новость, 1 января я могу отвезти в Эхо-Крик, на одну неделю, я узнал, что у тебя живёт твой друг. У меня сперло дыхание. Я сначала не поверила своим ушам, чтобы дядя, сам, отвез меня, что это с ним?
— Ты серьёзно? — я не терпеливо ждала ответа. Все тело тряслось, неужели он серьёзно?
— Абсолютно! — я тут же наткнулась обнимать его. Никогда прежде я не была так счастлива, это чувство невозможно не передать, ни описать словами, это что-то невообразимое...
— Спасибо, спасибо, спасибо, — на радостях кричала я. Я чувствовала как он пытался вырваться с моей хватки. Но все же я отпустила его, и начала расспрашивать, откуда он узнал, кто сказал, но естественно он ничего мне не сказал, это в его репертуаре.
— Ну ладно, ладно, хватит, отпусти меня, — жалобно говорил он, я хихикнула и отпустила дядю. Он поправил прическу и пошёл в гостиную, я пошла следом за ним, дядя помог мне все украсить, и теперь я была полностью свободна.
День сегодня был пасмурный, впрочем как и вчера. А вот завтрашний день не должен быть серым. Он должен быть светлым, наполненный положительными эмоциями. Я пошла к себе в комнат и плюхнулась на кровать, раскинув руки по сторонам. Скучно же дома, а до праздника ещё целый день.
Весь день прошёл практически в пустую, не считая того, что я украшала дом.
Ближе к ночи я поужинала и уже было собиралась ложится спать, как я увидела один альбом. Я взяла его в руки и открыла, на первой странице была фотография, где изображена я, ещё совсем маленькая, какая же пухленькая я была тогда...
Пролистав так несколько страниц, я наткнулась на одну фотографию, там изображены мы с Марко, когда ездили на пляж, помню этот день, стола назойливая жара, и его родители предложили съездить искупаться.
Эта фотография была единственной, которая напоминает мне о нем, о наших совместных приключений, сражений с монстрами. Если все пойдёт гладко, то я увижу его уже через 2 дня. Хотя что может пойти не так? Ладно, не бери в голову...
Я убрала альбом на место, чтобы лишний раз не шуметь, как я обычно так делаю и легла спать. Пол ночи я не могла уснуть, я постоянно думала о том, что будет когда мы с Марко вновь встретимся, как это будет, как он отреагирует. Я поднялась с кровати и накрывшись одеялом, и подошла к окну и села на подоконник. На небе было очень много звёзд, было очень красиво.
Примечания:
Пиши отзывы, что думаете.