Голубой ветер

G
Заморожен
94
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 10 254 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
94 Нравится 40 Отзывы 30 В сборник

Глава третья. Год второй

Настройки
 — Тупица! Вдох-выдох  — Придурок! Вдох-выдох, считаем до десяти  — Да ты как корова, неуклюжий, глупый, да тебя даже дети дразнят! Кулаки сжались, зубы скрипнули Да ты просто неудачник, лузер, ни фига не можешь, выро… — Заткнись! — мой выкрик согнал парочку птиц с дерева, за окном  — Хм, уже лучше. Шесть минут и двадцать четыре секунды. *И сколько я должен продержаться? * — Дима откинулся на спинку стула  — Час минимум. Соколов резко свалился с летающего агрегата *Ты, что смерти моей хочешь?! * Тихий смех Сайтрепа заполнил все пространство в голове. Ну да, ему то хорошо, а я? Не каждый может вытерпеть в свою сторону оскорбления и не изменить мимику лица. Но Учитель сказал в будущем поможет, да я и сам это понимаю. Но час… Эта цифра кажется недостижимой.  — Терпение и труд — тебя нафиг сотрут! — Может хватит сыпать ванильными фразочками? — застонал Соколов — Раздражает.  — Поэтому и дразню, ты должен научиться не реагировать на внешние раздражители. *Будто мне Сари не хватает! * — проворчала Ким, поднимаясь с пола  — Как говорится у вас в России: «Что не убьёт нас, сделает сильней». Так докажи это, докажи, что ты не слабак. *Тебя что-то понесло*  — Машину твою понесло!  — разозлился Сай — Ну-ка, марш в сад! Сменим обстановку. *Ха, один один! * Подхватив с кровати кофту Сари, я быстро выскочил в коридор. Сзади раздался привычный щелчок, дверь замкнулась. Никогда не любил чтобы кто-нибудь лазил по моим вещам. Лучше перестраховаться, чем потом обнаружить нежданных гостей. А учитывая любопытство, Самдек и подавно. Я… Привык. Не до конца, но привык, что теперь у меня другая комната, другой город, другие сожители. А привычка охранять свою территорию, осталась. К тому же, комната претерпела значительные изменения в лучшую сторону. Помещение стало уютней и привлекательней. Естественно, не без помощи Сайтрепа, Джейка и мистера Пауэлла. Как оказалась, Сари крайне непостоянна. Не в смысле того, что она то панк с ирокезом, то фанатеющая от нетрадиционной ориентации, школьница. Нет, просто она меняет вещи как перчатки. Игрушки, книги, одежду, девайсы. Я бы понял, если это было соперничество в стиле «Кто круче». Ага, как же. В сериале, который я все больше и больше вспоминаю, это тоже проявлялось. В одной из серий, Иисак подарил ей скутер и знаете, что? Она скорчила недовольную мину и взяла подарок, словно одолжение делает! Господи, я понимаю, что в будущем мотоциклы четырнадцатилетним раздают на каждом шагу, но блин! Даже когда это чудо превратилось в реактивный ранец, реактивный ранец Карл! Она просто вылетела в окно, ни спасибо отцу, ни подарка для него. А про то, что Рождество семейный праздник, Сари похоже побоку. Кхм. Вообщем голову Дмитрия пришла идея, зачем переводить хорошие вещи? Ведь можно их культурно позаимствовать! Немного понаблюдав, Мико обнаружила распорядок, по которому, в конце каждой недели вещи Сари выносили на свалку. Если брать по чуть чуть, то никто не заметит. А брал я каждую неделю, поэтому набралось достаточно. Большинство вещей, особенно одежда были ярких цветов. Терпеть не могу их, тем более, бежевый не мой цвет. Приходилось перекрашивать, как оказалось в будущем это не являлось проблемой. Именно с такими мыслями, я не заметил как оказался на улице.

***

Выйдя из телебашни, я наконец успокоился. Как ни странно, Иисак построил красивый, пусть и слегка заброшенный садик. Здесь было тихо. Хах, это естественно, ведь кроме нас сюда никто не заглядывает. Поэтому Сай выбрал это место. Никто не услышит, как я матерюсь на него. Но мы здесь не для этого. Как только Кимико села в позу бабочки, голос Наставника начал небольшую лекцию.  — Итак, в прошлый раз мы остановились на эмоциях. Эмоции — это важная часть каждого живого существа, именно от обстановки, окружающих и зависит формирование нескольких общих черт. Объединение черт называется характером. Для примера, давай возьмем Сари. Её основа это: упорство, настойчивость, самолюбие. Оптимизм тоже присутствует, но в небольшой дозе. Теперь, затронем несколько видов характера. Оптимизм и пессимизм тебе знакомы, я так полагаю? Отлично,  — Сайтреп даже слова вставить не даёт, но мне интересно узнать к чему он ведёт — большинство считает, что в позитив входят только хорошие качества, а пессимисты вечно грустные и т.д. Но они не совсем правы. В «хорошие» входит безумство, излишнее любопытство, что приводит к геройству, а как мы знаем… *От геройства до глупости один шаг* — произнёс Дмитрий заученную фразу — *я помню.*  — Ну хоть что-то я вдолбил тебе в мозг! Молодец, а что скажешь про «плохие» качества? Пару минут Соколов смотрел в пространство, обдумывая ответ. *Мне кажется, что многие пессимисты весьма терпеливы* — осторожно начал я  — Продолжай *Ну, многие из них имеют большую силу воли. Ведь они не рассказывают о своих проблемах.*  — А какие минусы?  — поинтересовался Сай *Замкнутость. Безразличие.* Некоторое время браслет молчал. Митя успел подумать, что он ошибся в ответе и только Дима хотел извинится, как Наставник подал голос.  — Верно. Тебе как вселенцу повезло — можешь выбрать несколько качеств и сформировать «маску». Маска это… Кимико остановила кибертронца. Она знает, что это.  — Отлично, значит просто выбери линию поведения и мы её отредактируем. *И зачем она мне? Толк какой*  — Вот же тупень, а! Объясняю в последний раз понял? От этих эмоций зависят твои будущие способности. К примеру возьмем опять-таки Проула. У этого бота преобладает спокойствие и тишина. Развив в себе эти качества, не в одиночку конечно же, он дал толчок своим силам. Подожди,  — Сай остановил открывшего было рот, Григорича — Дослушай прежде чем задавать глупые вопросы. У этого ниндзя силы направилась на развитие подходящих способностей для его характера. Для тебя это важно, потому что сейчас твоя личность это набор осколков, выражаясь вашими понятиями. Часть от той Кимико, часть от тебя самого. На данный момент ты не замечаешь, но в скором времени эти осколки будут, как ты говорил когда-то, перетягивать одеяло на себя. Тебе нужно создать эдакий сплав между ними. Линию поведения, если будет угодно. Дмитрий тупо уставился в землю. Линия поведения? Раньше он об этом не задумывался. Почему-то, внутри такое ощущение, что от его решения будет зависеть многое. Что ж, тогда начнём отбор! Полный оптимизм мне точно не подойдёт, тоже мне, нашли шута. Пессимизм, ну нафиг! Постоянно ныть это не моё. Значит возьмем всего по чуть-чуть. *Доброта? Хорошо, но приют для животных я устраивать дома не буду! Скептицизм? Однозначно да. Любопытство? Нет, я не лезу в неприятности. В отличии от Сари. Честность? Ха! Я вру как дышу, так что отрицательно. Терпение? Порядочность? Да берём. Настойчивость? В малых дозах пригодится. Пофигизм? Нет, безразличие мне нравится больше. Щедрость? Хах, размечтались. Уже бегу раздавать все своё имущество сирым и убогим. Храбрость, мне заменит решимость. Блин, ощущения будто я в магазине продукты выбираю.*  — Возьми радость  — посоветовал Учитель *Зачем? * — удивился я  — Ну, чтоб совсем змеей не быть. И лень выбери. *По акции или так? *  — Дошутишься ты у меня!  — угрозы Наставника прям поднимают настроение Соколов шумно выдохнул. — Скажи спасибо, что ты попал не к Самдек. — из-за легкого раздражения, я не заметил как начал говорить вслух  — От Самдека слышу! — Я к ним не отношусь. Если помнишь — это тело протоформа, а моя душа вообще не от сюда! И теперь, я обязан терпеть всю эту хрень! — Митя крутил в руках ромашку, пытаясь успокоить себя  — Давай вернёмся к маске.  — хм, похоже Сайтрепу неловко — Сейчас закрой глаза, представь как все качества, что ты выбрал собираются в одно целое. Девочка улеглась на траву, прикрыв глаза. Задача не из лёгких, а для семилетней малышки вообще кошмар. Вот она сосредоточилась, глубоко вздохнула и… … … *Ничего. Абсолютно ничего* — разочарованно выдохнул Дмитрий  — А ты думал с первого раза получится?  — хмыкнул Сай — Ещё раз. Но не во второй, не в десятый, и даже в сороковой! Ничего не вышло.  — Завтра попробуешь, а теперь вставай. Нам пора. Пока Сари нас не нашла *Вспомнишь солнце вот и лучик* — Григорич хмуро наблюдал за приближающейся фигурой девочки Пока кареглазка не заметила, Ким прыгнула в кусты. *Лишь бы прошла мимо, лишь бы мимо! * Сари прошла чуть дальше кустов, в которых спрятался Дима. Он выдохнул сквозь зубы. Пронесло! Хрясь! Ветка сзади громко треснула. Самдек обернулась и крикнула: — Хей, кто тут? Спаркл, это ты? Или же… — кареглазка нахмурилась — Ким? Придурковатая ты здесь? Выходи-и-и! Девочка начала шариться по вьющимся растениям. Она медленно подошла прямо ко мне. Через ветки, Дмитрий мог разглядеть появившиеся морщины у глаз Сари, настолько близко она была. Я старался даже не дышать, кто ж её знает. — Хмм, могу поклясться, что треск был отсюда. Ощущение будто прошла вечность, прежде чем сестрица отошла, пожав плечами. — Показалось! — и она бросилась домой  — Пронесло?  — голос Сайтрепа был сиплым — Пронесло! Лучше нам пока не появляться в доме. Я кивнул. Не хочется вступать в ссору с Самдек. Она чуть ли не всю башню контролирует. И Исаака тоже. Что ж, остаётся только одно. Я выпал из кустов и подскочил на ноги, озираясь. Не найдя угрозы, Соколов побежал к выходу с территории.  — Куда мы идём? *К мистеру Пауэллу и Джею. Пора задуматься о моей легализации*

***

Голубые волосы спрятаны по шапку, так что на хмурую девочку никто не обращал внимания. Кимико шла по улице, спрятав руки в карманы, дабы руки согрелись. Непривычно серьезный взгляд семилетней девочки заставлял мурашки, бежать по спинам прохожих. Не каждый день видишь серые глаза с наилучшими пожеланием скорейшей смерти.  — Прекрати!  — Сайтреп шипел — От тебя люди шарахаются *Не мои проблемы! * — я хмуро зыркнул на мимо проходящую женщину Блондинка спешно отскочила от меня. Пройдя пешеход, я повернул к огромным, массивным воротам. Перед металлической решеткой стояла пара охранников.  — Эти бугаи меня напрягают. *Это нужда, потерпи* — Григорич собирался войти, как ему преградили вход Подняв голову я наткнулся на пронзающий взгляд, спрятанный за темными стёклами. — Вам туда нельзя. — грубым голосом сообщил мне мужчина — Это ещё почему? — возмутился Дмитрий — У меня срочное дело к мистеру Пауэллу! — Все вы так говорите, срочное, не срочное… У меня приказ от мистера Пауэлла — не впускать никого. Как бы я не упрашивал, не угрожал — не помогло. Меня не пускали. От безысходности, хоть на стенку лезь! Дима собирался уже развернуться и уйти, как вдруг раздался знакомый голос: — Кимико! Какая встреча, что же ты нас не предупредила? Мы бы подготовились, накрыли стол, приготовили комнату. — Благодарю мистер Пауэлл, — Дима улыбнулся подошедшему мужчине — хотелось устроить вам сюрприз, да и я не надолго. Сами понимаете, — я скорчил печальное лицо — отец и ммм, сестра… — Ким, Ким, Ким — покачал головой Портер, приобнимая меня за плечи — я все понимаю. И я же просил, называй меня дядя По. Соколов позволил себе улыбку, нельзя терять такого человека. — Так, зачем ты пришла к нам, в наше скромное жилище?  — Скромное?!  — заверещал Сай — Да здание СамдекСистемс меньше! Отчасти, Наставник был прав — хоть по высоте дом Джейка уступает нашему, но по дизайну и обширности обходит по всем фронтам. Если у меня, кхм, дома все строго в серо-белых тонах, то здесь была атмосфера дома и уюта. Каждая комната богато украшена, но это не идёт им во вред. Блин, да Сари удавится от зависти, если увидит это! И следующим её шагом будет переделка всей башни. Кроме моей комнаты, разумеется. — Для начала, я соскучилась по Джею, — дядя По улыбнулся, плюс очко репутации мне — А ещё мне нужно переговорить с вами по поводу некоторых документов. Мужчина нахмурился. — Тогда, предлагаю начать с бумаг, а затем навестим Джейка. Я кивнул, соглашаясь с таким планом.

***

В кабинете мистера Пауэлла было как всегда тихо. Часы тикают прямо над креслом, раздражая меня и нервируя Сайтрепа. Но сама комната светлая и уютная. Поэтому, как только мы зашли туда, я сразу плюхнулся в кресло. Портер на это улыбнулся и присел напротив, прямо за свой стол. — Ну Ким, о чем ты хотела поговорить? — с улыбкой спросил меня мужчина Собрав всю свою серьёзность, Дима нахмурился и заговорил: — Дядя По, я недавно узнал, что мой отец не… Прописал? Записал? Я не уверен как правильно. Вообщем, вся информация которая имеется обо мне — это только то, как меня зовут. Не даты рождения, не параметров, не кто моя мать, ни-че-го. Мистер Пауэлл схватился за голову — Иисак! — простонал он — Дурак… Что же ты сделал?  — Это он о чем?  — заинтересовался Сайтреп Дмитрий повторил вопрос Наставника вслух. — Подумай сама, Кимико — слабая улыбка осветила его лицо — Вы с Сари не могли появится из воздуха. И если между твоей сестрой и Иисаком видны небольшие сходства, то ты, очень выделяешься на их фоне. Пока проблем нет, вас ещё не вывели в свет. Однако, — Портер сделал небольшую паузу — некоторые люди могут оспорить ваше право, на владение СамдекСистемс. И мне желательно это исправить. Брови Соколова подлетели вверх. — Вы серьёзно? Заполните документы для меня и Сари? Мужчина рассмеялся. — Для тебя и Сари? Нет, только для тебя. Между нами, — он наклонился ко мне поближе — я не думаю, что твоя сестра — лучшая наследница. Она не организованна, вспыльчива, манеры, да и образование насколько известно, у неё гораздо ниже твоего. Я хмыкнул. Конечно, бизнесмену выгодней когда компанией Иисака заправляет свой человек. Тот который прислушается к нему, протолкнет несколько роботов, законов. Формально, Самдеки владеют всем городом. Все роботы, техника, большинство зданий. Выгодно, не так ли? И ведь он что-то попросит за эту услугу. Вот бы знать, что именно… Пока я предавался размышлениям, мистер Пауэлл начал разговор с кем-то по телефону. Отложив аппарат на минуту, он шёпотом сказал мне: — Джейк в саду, поиграйте, а я пока что-нибудь придумаю. Кивнув, я вышел из кабинета в длинный коридор. Спустившись по лестнице, Дима вышел на улицу и тихо направился к одинокой фигуре мальчика, на качелях.

***

Подкравшись сзади, Мико резко опустила руки на плечи Джею и тот вскрикнул. — Бу! — Ким! — мальчишка радостно и возмущённо на меня уставился — Ты обещала больше так не делать! — Прости, прости! — я выставил руки в знак капитуляции — Что делаешь? Парень недовольно нахмурился и отвернулся. Обиделся? — Я, — наконец подал голос Джейк — я ждал тебя. Ты обещала поиграть со мной! Тихо вздохнув, Дима присел на соседнюю качель. Молча, дети просидели пару минут. — У тебя проблемы дома? Папа говорит, что все Самдеки против новшеств и нас, а ты умная, перспективная леди. Пауэлл… Что же ты задумал? Зачем рассказывать об этом Джею? Мне трудно понять ход твоих мыслей. — Джейк, у меня и впрямь небольшие проблемы с семьей. Но твой папа прав, отец и Сари не любят вас. Я не знаю причин, спроси у дяди По. — Но ты же меня не бросишь? Не бросишь, так ведь?! И никуда не уйдёшь? — огромные, карие глаза уставились на меня. Боже, эти глаза… Они так напоминают Лену. И маму. У них одинаковый, кофейный цвет глаз. — Ким? Девочка встряхнула головой и остановила качели. — Конечно, — её голос лучился заботой — я тебя не брошу. Только, не делай больше такие глаза. Мальчик рассмеялся — Хорошо! — вдруг он спрыгнул и легонько ударил меня ладошкой — Ты вода! Некоторое время, я тупо смотрел на убегающего Джея, пока Сай не окликнул меня.  — И чего ждём? Догоним наглеца!

***

Из огромного окна на втором этаже, выглядывала мужская фигура. Портер Пауэлл наблюдал за детскими фигурами, его сына и Кимико Самдек. Эта странная девочка буквально, ворвалась в тихую жизнь их семьи. С ней связано много странностей. Бизнесмен начал покуривать трубку. В Ким, как она просила себя называть, необычно практически все. Начиная её внешностью и заканчивая недетским умом и смышлёностью. Хотя самым странным Пауэлл считал то, что эта малышка часто сбивалась и говорила о себе в мужском роде. Да и на мальчишку она была похожа, если честно. Хитрость Кимико, нередко помогала ему в некоторых ситуациях, а Джейк просто в восторге от своего нового друга. И как Иисак проморгал её? Как было можно упустить такого ребёнка? Этого Портер понять не мог. Так же, как он не мог понять смысла поступков Самдека. Почему он не прописал своих дочерей? Оформить, конечно трудно, но пара тысяч долларов все решает. Пауэлл задумался. Впрочем, это можно повернуть в свою пользу. Исаак помучается с этой девчонкой Сари, да и, журналистам будет о чем посудачить. А с Кимико… С Кимико он заключит договор. Договор, о сохранности его сына. Его гордости. Его радости. Его наследника. Пауэлл был уверен, рано или поздно его делишки всплывут. Не без помощи Исаака, естественно. Будто мало ему всей этой славы, почета… Эта девочка — его единственная надежда на благополучие сына. Неважно какими средствами, но он уговорит её помочь. А пока, надо бы приказать подать обед. Сегодня на десерт любимое карамельное мороженное Джея, а значит, счастливые семейные обнимашки ему обеспеченны. Мужчина отошёл от окна и направился в столовую. Сейчас ему не хотелось думать о том, что что-то идёт. Что-то масштабное, связанное с сероглазой девочкой. Итак, Кимико Самдек, я на твоей стороне. И буду держаться тебя. В тебе что-то есть, ты вытянешь нас. Главное понять, что ты знаешь и откуда…
94 Нравится 40 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (5)