Наперекор

NC-17
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 242 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

3 глава

Настройки
Утро… Впереди еще два дня выходных. Дел нет, мыслей нет, как и настроения. Вчера, приехав домой, у меня было стойкое желание напиться до отключки. Но вовремя понял, что это того не стоит, поэтому, приняв душ, я завалился спать, хоть и уснуть получилось не сразу. Так, пора вставать! Хотя… Никуда не нужно… Значит буду весь день валяться и ничего не делать. Надоело все… Депрессию можно считать открытой! Не знаю, сколько я так пролежал, но через какое-то время меня разбудил звонок. Чёрт, кто мешает моим наполеоновским планам?! Блин мама… Придется ответить, хоть и не хочется. Нет, я люблю маму и семью. Только мне опять будут выговаривать за то, что я не приезжаю и игнорирую брата. Нда… Быстро взяв телефон, отвечаю на звонок. — Привет, мам. — Привет, сын. Почему долго не отвечал на телефон? — Я спал и не сразу услышал. — Хмм… Спать днем?! Ну, да ладно. Ты должен завтра приехать к нам! — Мам, у меня дела, не знаю смогу ли я. — пытаюсь сделать голос жалостливее, вдруг прокатит. — Алексей, это не обсуждается. Завтра вся семья соберётся! Да, да, да, это аргумент! Прям вот нечего сказать. Блин, как бы отмазаться… — Но… — Никаких но! — меня резко перебивают — Ты приедешь и точка! Завтра у твоего брата День Рождения, и ты обязан его поздравить. Не знаю, что вы не поделили, но мне все равно! Ты должен быть. Вот же… точно у Вика день рождение. Засада. Не хочу тем более ехать. Поздравлять эту надменную сволочь с Днем Рождения? Нее… уж увольте! — Извини, но я передам подарок, приехать не получиться… У меня важные дела. — Ты приедешь или хуже будет! Бросает трубку… В этом вся мама! Как же всея любимца не поздравить! Преступление! Позор! Нужно казнить холопа! Эмм… Что-то меня чуточку занесло… Просто бесит все это. Не хочу ехать и скалить улыбку. Изображать радость встречи с братиком! Бред… После предательства — это невозможно. Предательство родного брата. Звучит не очень, согласитесь же. А на деле и того хуже. Мы с братом не то чтобы ладили, но и сильных конфликтов не было. Вик всегда был любимцем и гордостью. Он умеет пользоваться положением человека из довольно-таки состоятельной семьи. Как говориться умеет держать лицо. А вот я другое дело, мама пыталась сделать из меня что-то похожее на Вика, да вот только я идеалист. Всего хочу добиться сам. Сам поступил в универ, вот только не такой престижный, как хотелось бы родителям. Сам нашел работу, сам достигаю своих целей. Гадкий утенок, одним словом. Встав, иду готовлю кофе и начинаю все вспоминать. Боже, как же я хочу все забыть. Но увы…
Примечания:
6 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)