Черные розы на могиле моей матери

NC-17
Завершён
192
автор
Фэндом:
Размер:
289 страниц, 123 390 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
192 Нравится Отзывы 119 В сборник

Глава 3. Мой крестный — Деймон Сальваторе.

Настройки

Привет, мам. Как ты говорила, что если ты — ведьма, то ты пожизненно связана с сверхъестественным миром, хочешь ты того или нет. Я пыталась избежать всего этого, но теперь я стала мишенью. Нет, я говорю не про того человека. Прости меня, если мне так и не удастся узнать то, о чем мы говорили.

***

      Выходя из школьного автобуса, я молилась всем богам, чтобы эти ниндзя не могли еще и днем ходить по земле. Хоть Скотт меня и уверил в этом, но сомнения с каждой секундой становились все сильнее и сильнее. Я махнула рукой в знак приветствия, увидев недалеко близнецов и Скотта. Они махнули в ответ, куда-то спеша. Было куда, уж поверьте.       Мне совершенно не хотелось возвращаться в школу и жить, как ни в чем не бывало. Навязчивая мысль о побеге так и билась в голове. Я практически сорвалась сегодня утром после того, как МакКол подвез меня домой. Только вот, если они на меня бы и напали, то в одиночку я сделать так ничего бы и не смогла. Это-то меня и удручало. Вместе у нас хоть какой-то шанс был пережить эту ночь, ведь мы остались последними: я, Скотт и Кира. А вот потом я обязательно уеду, даже не задумываясь. Ни о чем. У меня нет желания больше оставаться в мире, где присутствовали паранормальные существа.       Взглядом наткнулась на знакомый джип и выходящего из него молодого человека. Стараясь отвлечься этим утром от гнетущих мыслей, я начала искать способ помочь Стайлзу, как бы это сейчас абсурдно не звучало. Да, желания у меня не было никакого, но если это моя последняя ночь на земле, то... думаю, надо сделать парочку хороших дел, если я хочу после этого попасть к маме в другой мир. — А, это ты, привет, — прибывая в собственных мыслях, парень даже не удосужился поднять на меня взгляда, идя по дороге в школу. Я закатила глаза и фыркнула, хватая его за локоть. — И тебе не хворать. Я нашла один способ, чтобы по-подробнее узнать то, что с тобой происходит, — сразу же перешла к делу я, что не могло не заинтересовать одноклассника. Он встрепенулся и выжидательно посмотрел на меня. — Думаю, надо провести один сеанс у меня дома. Я постараюсь помочь, хоть это и будет очень сложно. — Проникнешь мне в голову? — Черт его знает, что из этого выйдет. Но до захода солнца мы должны это провести, иначе, думаю, у тебя больше не будет шанса. — То есть? — Нахмурился в ответ шатен, а когда я уже открыла рот, чтобы рассказать то, что успело произойти этим утром, нарисовался Скотт, хватая лучшего друга. — Надо поговорить. — Я подожду тебя здесь, — я кивнула на его машину и отошла в сторону.

***

      В доме у меня творился кавардак, мягко говоря. Этим утром эмоции мои были не просто нестабильны, а, буквально, сами заставляли, без помощи магии, ходить ходуном окружающие предметы, ну и, естественно, взрывать. В общем, по моей квартире прошелся ураган, да. — Так ты все-таки ведьма, да? — Стилински осматривался вокруг, хмурясь, время от времени. Я выгнула бровь, не совсем понимая, к чему это сейчас было сказано. — После того, как ты сказала, что являешься экстрасенсом, я покопался немного в интернете и понял, что у тебя совершенно другие способности. — Какой ты проницательный, — съязвила я, расчищая путь на кухню. На полу валялись и осколки от посуды, и взорвавшиеся пакеты с продуктами, да и сами продукты тоже. Открыв тумбочку, я достала свечи и поставила их на стол. Тем временем Стайлз сел за стол, все еще осматриваясь. — То ли тебя ограбили, то ли у тебя сегодня плохой день, — заговорил тот с толикой волнений. Я же быстро сходила за гримуаром, открывая его на нужной странице. — Второе. Я нестабильна с новыми способностями, так что... бывает, — пожала плечами, жестом зажигая свечи. — Ого, фокусница прям, — шатен взял в руки зажженную свечу и детально ее осмотрел. — А прикурить ты можешь дать? — Ты, кажется, пропустил момент, когда я сказала, что нестабильна. Конечно, можно попробовать, но какова вероятность того, что я тебя "случайно" не подожгу? — Я с "милой" улыбочкой глянула на того, из-за чего парень оставил свечу в покое и замолк на некоторое время, пока я искала нужную страницу. — С новыми способностями? — Переспросил Стайлз, когда я начала вытаскивать из дорожной сумки нужное. — То есть у вас, ведьм, есть какой-то источник магии? — Предки, — я достала мел и начала чертить прямо на столе пентаграмму, а так же недостающие знаки и символы. — Мы черпаем силу из мира духов для равновесия природы. — А-а, так вот, к чему ты говорила о смерти... — Ага, я чувствую, когда равновесие разрушается, и одна сторона начинает перевешивать другую, — пробормотала быстро я, чертыхаясь про себя, ведь мне столько денег придется заплатить, когда буду съезжать... Взгляд наткнулся на часы. Что-то меня трясет. — Ведьмы из старого поколения передают свою магию и накопленный опыт будущему поколению. Силы — при помощи магии, опыт — через гримуар. — Твоя бабушка умерла? — Нет, мать. — ..Сочувствую, — несколько минут спустя смог произнести Стилински, что немало меня разозлило, но я сдержалась. — А отец? — Я сейчас тебя подожгу. — Молчу.       На подготовку мне понадобилось около десяти минут, и то я старалась действовать быстро, так как хотелось закончить с этим делом до захода солнца. Мало ли, что произойдет, когда мы закончим. Не уверена, что у меня вообще что-то выйдет — у меня в подобных делах практики никакой. И когда все было детально подготовлено, я снова глянула на заклинание, а потом на свою "жертву". — А теперь баиньки, — улыбнулась я, на что Стайлз возмущенно посмотрел на меня, но я уж вырубила его одним движением. Устало выдохнула. Как жаль, что у меня так просто это не получится. — Fes Matos Tribum, Nas Ex Veras, Estas Sue Sastanance, Trasum Viso. Mastenas Quisa, Nas Metam, — сосредоточившись, произнесла я и зажмурилась. Открываю глаза. Ага, у меня все прям вышло, магия на высоте, и я просто супер-пупер ведьма. Оставшийся целый стакан у раковины треснул, на что я закатила глаза. К этому и привыкнуть можно. Я размяла конечности, вытянула руки и закрыла глаза, снова концентрируясь, но вкладывая уже больше сил. — Fes Matos Tribum, Nas Ex Veras, Estas Sue Sastanance, Trasum Viso. Mastenas Quisa, Nas Metam.       Подул резкий ветер, который чуть ли меня с ног не сшиб. Жмурюсь, молясь, что бы в этот раз все сработало. Вокруг стоит мертвая тишина, что немного утешает, но все равно выбивает из колеи. Открываю глаза и вижу, что нахожусь не среди бардака, а в... школьных коридорах? Оглядываюсь. И правда, школа. Что за черт? На улице уже явно за полночь, но в коридорах не горит свет, лишь лунный свет освещает открытые классы. По телу прошелся неприятный озноб, и я обняла себя за плечи, в надежде согреться.       Со стороны послышался скрежет, будто бы кто-то ногтями по доске водит, при том с такой силой, что на ней должны остаться следы. Я моментально останавливаюсь и медленно поворачиваюсь, увидев фигуру. Человек — или же нет? — стоял у доски, уже заметив меня. Он с ног до головы был покрыт бинтами, но одежда была при нем: штаны, кофта и куртка. И видок его меня очень сильно напрягал. Я ведь должна быть в голове у Стайлза, верно? Почему это у него в голове?       Фигура начала двигаться на меня, издавая нечеловеческие звуки. Я начала отступать, моментально позабыв об отмене заклинания. Как оказалось, мне этого даже не потребовалось. С высокой скоростью оно подскочило ко мне и схватило за горло, приподнимая над землей и прижимая к колонне школьных шкафчиков. Воздух тут же сперло, а на глазах выступили слезы от нехватки кислорода. Всеми усилиями я пыталась освободиться, чувствуя, будто меня действительно пытаются убить. Разве я — не просто астральная проекция? Черт, могу ли я умереть в таком виде? Нет? Ох, надеюсь, что нет. — Уходи, — прошипело оно и замахнулось рукой. Я зажмурилась, концентрируясь на магии. Мгновение, и меня выкинуло, как и самого Стайлза. Теперь мы вместе сидели на полу, недоуменно смотря друг на друга. Я, схватившись за горло, пыталась отдышаться. Чем бы эта штука не была, но опасность представляет огромную.

***

— Боже... — Прошептала я, рассматривая шею через зеркало. На ней четко оставался след от руки, причем я сама, до сих пор, чувствовала, как горло что-то сжимает. Только вот объяснение этому найти никак не могу. Раздвоение личности? Вряд ли, иначе и Стайлз там был, да и вторая личность тоже должна быть похожа на свое хозяина, по крайне мере, во внешности точно. Хотя бывали и случаи... — Скотт, это все очень серьезно. — Я понимаю, но, на данный момент, нам угрожает куда большая опасность, чем спящему в больнице Стайлзу, — мимоходом проговорил парень, выключая телефон, по которому говорил с матерью. Он продолжал ходить из комнаты в комнату, закрывая окна и двери на замки. Не думаю, что это сработает, но, быть может, ему просто легче от осознания хоть какой-то безопасности?       У меня в голове вовсе все смешалось. Кира, с некоторых пор, смотрит на меня с подозрением, близко к себе не подпускает, о своем задании я теперь и вовсе могу забыть. Замечательно. И мало того, что меня какая чертовщина не убила в голове, казалось бы, обычного подростка, так меня еще в реальности пытаются убить ниндзя со светящимися глазками! Нет, это все слишком много для моего усталого мозга. Напомните мне, как меня вообще угораздило во все это ввязаться? — Если ты не против, то я бы здесь передохнула, — со вздохом я присела на кровать в комнате МакКола и закрыла глаза, стараясь сохранять спокойствие. — Позовите меня, если что случится. — Не волнуйся, все будет хорошо, — парень ободряюще мне улыбнулся и, прикрыв дверь, ушел. — Ты сам-то хоть веришь в собственные слова?       Я забралась на кровать с ногами и скрутилась калачиком, попытавшись обо всем забыть и поспать хоть час, пока солнце еще не зашло. Меня колотило от страха, и я очень боялась неизвестности, что может произойти через часа так два. Прошла всего неделя, чуть больше, но уже столько всего произошло, что я снова окунулась в мир сверхъестественного, сама того не заметив. Это не было хорошей вестью, но, при данных обстоятельствах, ничего другого и не сделаешь. Если только не пойти и не спрыгнуть с моста. О, да, это бы решило много проблем.       Прокручивая вещи, которые произошли, я на грани подступающего сна вспомнила, что уже читала про ниндзя в черном со светящимися глазами в кабинете истории вчера утром. Но задумываться об этом совершенно не хотелось, только заснуть крепким сном и сделать вид, что все это лишь страшный сон, лишь кошмар.

***

Находясь на грани смерти, о ком ты всегда вспоминала в первую очередь? Уверена, это был отец, а после него лучшие подруги, друзья... Что до меня, я в ту минуту вспомнила о том, что прожила жизнь зря, даже если прожила его каких-то жалкие семнадцать лет. Вспомнила я о тебе, о том, что мы скоро встретимся, мама...

***

Flashback. — Я не могу так просто сдаться, Скотт! У меня в роду были и темные ведьмы, а все силы перешли ко мне! Как ты себе вообще это представляешь?! — Истерично выкрикнула я парню, который "обрадовал" меня своей новой и гениальнейшей идеей, которую только мог бы придумать. Я прокляла его раза четыре за последние десять секунд. — Черт возьми, я сдохну из-за бредовой идеи семнадцатилетнего оборотня, который стал оборотнем без пяти минут... О, Господи... — Но ты ведь не пользуешься черной магией, верно? — С большой такой надеждой посмотрел мне в глаза МакКол, я в ответ с такой же надеждой посмотрела на него, словно это я спросила, а не он. — Да ты думаешь, я знаю?! — Ребят, решайте уже что-нибудь, — прервал мою нарастающую истерика один из близнецов, показывая, что ниндзя практически прорвались сквозь непонятную мне защиту. — Доверься мне, — парень положил мне руки на плечи, я же припомнила, что знакомы мы всего неделю (и то по его вине я уже чуть пару раз копыта не откинула), ну, и что это сейчас был даже не вопрос, а, скорее, утверждение, нежели просьба. — Ну и хрен с тобой. END Flashback.       Наутро же у меня ужасно болела голова после проникновения в мозги, а, может быть, и в душу. До сих пор чувствую, будто кто-то у меня в голове шарится. Бр-р, неприятное, скажу я вам, ощущение. Но да, меня поставили перед фактом. Чувствовала я себя так, как это обычно бывает после похмелья, поэтому простояла в душе около двух часов, а воды выпила около трех литров разом. Ничего, мне уже все можно, раз я пережила чертову ночь.       За окном ярко сияло солнце, в то время как я ходила по снимаемой квартире и прибиралась, попутно собирая вещи. Ведьма сказала — ведьма сделала, не медля. Пора валить. Через пару часов пришел хозяин, забрал ключи и попрощался, сказав напоследок, что бы я еще как-нибудь заезжала. Учитывая, сколько я не доплатила ему, он сам не захочет меня принимать у себя в гостях.       Пытаясь поймать попутку, я уже вышла за пределы города, в противоположную от леса, где как-то проснулась, сторону. Хватит с меня мистики и сверхъестественного. Мне одной недели хватило, как шестнадцати лет в Мистик Фоллс. Как нарочно, попуток не было, а если и было, то они все, как один, просто-напросто проезжали мимо. Это, определенно, не мой день. Мне на встречу ехала очередная машина — и чего это всех в сторону Бейкон Хиллс понесло? — смутно знакомая... О-о, нет, не смутно знакомая. Я натянула капюшон от кенгурушки практически на лицо и продолжила свою дорогу, только вот машина, проехав мимо меня, развернулась и подъехала ко мне. — Садись, красавица, я тебя подвезу, — как и предполагалось, произнес знакомый голос. Я зажмурилась, чертыхнувшись, но продолжила путь, сделав вид, что тот ошибся. — Куда дорогу держите? Не в сторону ли Мистик Фоллса? — Проваливай уже, — со злобой бросила я, на что знакомый засмеялся. — Ну, хорошо, где я прокололась? — Находилась в одном месте больше трех дней. Ты же знаешь, мне большого труда не составляет найти тебя. — К сожалению...

***

      И вот я снова в Бейкон Хиллс, до безумия злая и раздраженная, но упрямо держу магию под контролем. Мы сидим в забегаловке, хотя не один из нас ничего не ест. Мужчина смотрит на меня, как на какую-ту диковинную вещь, я же на него с явным намерением убить. Так далеко забралась от Мистик Фоллс, а меня так просто, оказывается, найти. Интересно, как он это сделал? В родном городе больше нет ведьм, так что на поиск человека, как и при любых других обстоятельствах, уходит довольно много времени. — Деймон, что ты здесь делаешь? Разве Елена уже отошла после смерти моей матери? — Ты сейчас задала два вопроса, и сама же ответила на них, — усмехнулся тот в ответ, принимая "особый" заказ от миловидной официантки. В кружке, которую ему принесли, была темно-алая жидкость, которую ни с чем не спутаешь — кровь. — Именно из-за Елены и ее горя я сейчас здесь... Ну, и оказываю небольшую услугу своему дорогому другу. — Я не желаю его видеть. — У тебя выбора нет, — довольно улыбнулся тот, на что я сложила руки на груди и фыркнула. Абзац, товарищи. — Разве ты не учишься в школе? Или деньги закончились, что ты на панель пошла? Если да, то оделась ты совсем не по, так сказать, "дресс-коду". — Очень смешно. Тебе самому-то не надоело куролесить в поисках какой-то девчонки по всей Америке? — О-о, поверь, это никогда не надоест. Твое здоровье, дорогая крестница, — он поднял чашку с "едой", как какой-то бокал с тостом, после чего начал пить, как ни в чем не бывало. — Маньяк ты чертов, — пробубнила я, схватила вещи и поспешила к выходу из забегаловки. — Я сейчас подвезу тебя в школу! — Практически смеясь, выкрикнул мужчина, на что я показала ему средний палец и ушла.

***

      Таки этот ублюдок исполнил свою угрозу. Он отвез меня в школу, забрал вещи и послал учиться. Выглядело это так, будто он просто меня послал. Кстати говоря, я, вроде как, выкрала свои документы из школы, полагая, что меня прям сразу искать не начнут, а тут... казус случился. Придется разыграть трагедию. А, плевать. Возможно, это какой-то знак свыше, что мне стоит продолжить работать над бумажками.       Я приперлась на третий урок, как ни в чем не бывало, доставая учебник, тетрадь и ручку. Хотелось долбиться об стенку головой. Раньше, когда Деймон меня ловил, я умудрялась как-то сбегать от него, после чего проезжала, как минимум, сотню километров и снова делала привал. Теперь же он знает все мои уловки и так просто не попадется. Что же, задание «сбежать любой ценой» становиться уже практически невыполнимой миссией. А хуже всего то, что если я проживу еще около трех недель так, то сюда доберется и отец. Вот тогда-то на меня и навалится... все одним разом.       И что же мне так не везет? — Хей, ты как? — Толкнул меня Стайлз, появляясь словно из-под земли. Я вздрогнула и нахмурилась, понимая, что чем больше я общаюсь с этими ребятами, тем больше сваливается на меня проблем. — Выглядишь бледной... — Во всяком случае, мне лучше, чем тебе, — недовольно произнесла я, рефлекторно коснувшись шеи. Парень замялся, не зная, что сказать мне. Я же быстро забрала учебники на завтра и закрыла шкафчик. — Проехали. — Стой, Крис, — шатен остановил меня на половине дороги к выходу. Не хватало же мне появившегося на больную голову крестного, так теперь еще снова учиться, ждать отца, ну, а еще, для полноты картины, огребать за собственную доброту. И да, я ненавижу это сокращение "Крис". Звучит так, будто я — какая-то девочка на побегушках. — Кристи? — Уже лучше, — съязвила я и обернулась, выжидательно смотря на одноклассника. — Ну чего тебе еще? — Я спросить хотел по поводу того, что ты видела у меня в голове, — начал Стилински, и я уже прокляла его пару раз и свою доброту. — И извини за то, что так получилось... с твоей шеей. Эм, ну, по-твоему, что это было? — Я ничего сказать точно не могу. Сначала я предполагала, что у тебя просто-напросто развивается раздвоение личности, но уж слишком зловеще выглядит то, что я видела. Плюс ко всему, твое подсознание полностью подстраивается под него, что не может приводить, как правило, к чему-то хорошему. — На самом деле, — неуверенно начал Стайлз, бегая взглядом по всему пустующему коридору, но упорно избегая моего взгляда. Что-то меня это напрягает, — я не помню, как вчера пришел домой. То есть я уснул в больнице, а проснулся уже дома, сегодня утром. При раздвоении личности происходит нечто подобное? — Я не уверена. Есть предположение, что ты... одержим, — я закусила губу, сама не веря собственным словам. По правде говоря, это все один большой бред. Я никогда с таким не сталкивалась, поэтому говорить что-то наверняка просто-напросто невозможно! Я уже как-то раз его запугала со смертью и... Стоп, холод, возможность умереть, ритуал... Если задуматься, то все очень даже сходится. — Возможно, что то, что вы проводили дало некий сбой, и твоя душа стала уязвима для духов. Как правило, все ведьмы уязвимы после произношения трудных заклинаний или же проведения обрядов. Это дает надежду духам вселяться в их тела и руководить, как своими собственными. — Это с ведьмами, а с людьми? — Встревоженно спросил тот, я же подняла на него растерявшийся взгляд. По идеи, тела ведьм намного сильнее, чем обычных людей, более выносливые, у нас так же большая вероятность прервать одержимость, только если вселившаяся в тебя душа не является такой же ведьмой, причем намного сильнее тебя самой. В него вселилась точно не ведьма, но и не чья-то потерянная человеческая душа. Это был... монстр. — Ничего не говори, я и так по твоему взгляду многое вижу. — Ты им не рассказал, да? — Чуть помедлив, спросила я, уже более уверенно. — Я пытался, но рассказать о том, о чем и сам толком не знаешь... Это сложно. — Я больше ничем не могу тебе помочь. Быть может, стоит встретиться с ним лицом к лицу и поговорить, но есть такие духи, которые, таким образом, пытаются подчинить себе твое тело. Учитывая, что он уже это делал, то повторить для него не составит больших проблем. — Я и так вижу его каждую ночь, Кристи. И это очень... очень меня беспокоит. Мне кажется, что с ним не стоит встречаться, в лучшем случае — вообще не спать. — Стайлз, ты же понимаешь, что это тоже не выход. Ты сможешь не спать, максимум, пять дней, но не больше. Твой организм просто не выдержит... — О! Вот вы где! — К нам стремительным шагом направлялся Скотт вместе с Кирой и еще одной рыжеволосой девушкой, с которой мы учимся в одном классе. — Как на счет того, что бы отпраздновать нашу победу над Они? — Отлично! — Тут же согласился Стилински, становясь таким же жизнерадостным и веселым, как прежде. Я же бросила на него сочувственный взгляд, чувствуя некую вину за то, что ничем не могу ему помочь. — Куда пойдем? — Еще посмотрим. Кристин? — Скотт выжидательно посмотрел на меня, на что я замотала головой в знак отказала. Крестный будет носиться со мной везде, не стоит давать ему лишний повод по-шпионить. — Да, кстати, это Лидия, она — банши. — Оу, банши, — я кивнула, когда как сама понятия не имела, о чем он вообще говорит. Мифологией я никогда не интересовалась, да и жизнь у меня и так сплошная мифология, куда уже себя еще больше грузить. Но ради такого случая, так и быть, полистаю книгу в библиотеке. — Приятно познакомиться. — ..И мне, — помедлив, ответила та, внимательно смотря на меня. Не нравится мне ее взгляд. — У тебя дела? — Привлек к себе мое внимание МакКол. Я бросила мимолетный взгляд себе за спину, уже видя стоящую на парковке машину Деймона, а потом снова на одноклассников. — Да, можно и так сказать. Эм, слушайте, не сочтите за угрозу, но осторожнее, ладно? С некоторых пор, в городе появилась одна очень странная личность. Скорее всего, если вы на него наткнетесь, то он попытается втереться к вам в доверие. Этого делать не стоит. По возможности, уходите от туда, как можно скорее, договорились? — А он случайно не выглядит на лет двадцать пять, высокий брюнет с серыми глазами? — Предположил Стайлз, на что я с удивлением глянула на него, заподозрив в сверхъестественных способностях. А потом до меня дошло. — Он у меня за спиной, да? — Четверо кивнули, с моих губ сорвался усталых вздох. — Ты задержалась, поэтому я пришел забрать тебя, — как ни в чем не бывало, вампир встал рядом со мной и обнял за плечи, довольно мило улыбаясь. — Не познакомишь меня со своими друзьями? — Нет, иди к черту, — так же мило улыбаясь, ответила я, посмотрев на "любимого" крестного. Он отвел долгий взгляд от ребят и посмотрел на меня. Несколько секунд мы играли в гляделки, после чего он сам решил взять инициативу в свои руки. — Меня зовут Деймон Сальваторе, я — крестный Крис. — Не называй меня "Крис". — Любимая крестница? — Иди к черту, маньяк. — Ну, вот и договорились, любимая крестница Крис. — Гори адским пламенем, ублюдок. И клешни свои убери. Надоел. — Я разговаривал с директором, и меня похвалили за то, что я присмотрел за столь одаренным ребенком, пока ее родители, как ты выразилась, "в командировке". И да, ты что, украла собственные документы из кабинета директора? Приключений в жизни не хватает? — Мне много чего не хватает, с тех пор, как ты появился в моей жизни. — Как бы там не было, где мы с тобой будем жить? — Брюнет выразительно посмотрел на одноклассников, внимательно осматривая каждого. — Насколько я знаю, у тебя, как, впрочем, и у меня, нет средств. Оба мы на "панель" не пойдем, как ты это делала несколько часов назад. — Я поживу у друзей, а ты вали на все четыре стороны, — огрызнулась я, сбрасывая руку крестника с плеча. Сил терпеть его не было, из-за чего и шкафчики школьников начали "взрываться", попутно выкидывая содержимое. Мужчина демонстративно обернулся и посмотрел по сторонам, ехидно улыбаясь. — Н-да, контроль у тебя в минус ушел... — Думаю, мои родители не будут против твоей компании, Кристин, — вызвалась на добровольное самоубийство Кира. Я удивленно посмотрела на Юкимуру, уже взглядом давая понять, что это плохая идея. И вообще, не надеялась у кого-то жить, у меня просто вырвалось. — Это ведь не навсегда, верно? — Верно, — его рука снова оказалась на моем плече. Я освободила одну руку от учебников и приподняла на высоте плеч, концентрируя магию, после чего резко ее повернула чуть в сторону. Послышался хруст. Сальваторе зашипел, резко отстраняясь и хватаясь за руку. — А этим фокусам-то ты где научилась? — Спасибо большое, Кира, что приютила меня; это на несколько дней, не волнуйся, — улыбнулась я тому, что таки научилась ломать кости сверхъестественным существам. — Она — золото, не правда ли? — Натянуто улыбаясь, сказал вампир, вправив кость, которая начала стремительно заживать.
192 Нравится Отзывы 119 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором