***
Девушка шла по деревянному полу, держа в руках свечу. Стараясь ступать как можно аккуратнее, брюнетка наконец-то достигла своей цели. Вместо того, чтобы сейчас мирно спать в своей постели, Аккерман стояла возле массивной двери кабинета Леви, как раз-таки по просьбе самого капрала. Сегодня, он подошёл к ней во время тренировки и попросил зайти к нему, уже после отбоя. Когда она поинтересовалась, зачем нужна мужчине, то он ответил, что Микаса может помочь с отчётами. Буркнул что-то вроде: «Ну ты же знаешь, что нужно делать, а помощь нам не помешает.». И, конечно же, девушка согласилась. За ту неделю они с капралом довольно-таки хорошо поладили друг с другом. Первые четыре дня, девушка ходила сама на себя непохожая. Она очень сильно расстроилась из-за ситуации с Эреном. А капрал помогал и пытался всеми силами утешить её: на различного рода тренировках пытался ставить её как можно дальше от Йегера; пытался поговорить с ней о чём-нибудь, для того, чтобы девушка меньше думала о сводном брате; по вечерам поил чаем, незаметно подсыпая туда снотворное, чтобы брюнетка засыпала как можно быстрее. И она была ему безумно благодарна за эти моменты. Откинув ненужные мысли в самые укромные места своего разума, Микаса постучала в дверь. Не став дожидаться ответа, Аккерман вошла в кабинет и плотно закрыла за собой дверь. Зайдя в помещение, девушка задула свечу и поставила её на пол, рядом с входом. В центре комнаты стоял большой деревянный стол, за которым сидел невысокий мужчина. Рядом с его креслом уже стоял стул. Понятно для кого. — Привет, — сказала брюнетка и без капли смятения села на свободный стул. — Привет, Микаса. Как себя чувствуешь? — Всё хорошо, спасибо. Аккерман уже прекрасно знала, что ей нужно делать. За эту неделю, она часто бывала в кабинете мужчины и хорошо поднатаскалась в этой теме, наблюдая за работой брюнета. Поэтому, без лишних слов, она взяла свободно лежащее перо, необходимые листки и принялась за работу, аккуратно выводя каждую буковку. В процессе, Микаса и не заметила, как начала попивать чай, из стоящей рядом кружки. И только после третьего глотка до неё дошло, чей это напиток. Девушка сразу же вернула посудину на место и краем глаза посмотрела на мужчину. Тот на неё даже не взглянул. Лишь улыбнулся уголком губ. — Пей на здоровье, мне не жалко, — после недолгой паузы, Леви наконец повернулся лицом к брюнетке. — Только вот кружка… Ты бы могла держать её как-нибудь по-другому? Как угодно, только не за ручку. В ответ, Аккерман кивнула и развернулась обратно, лицом к столу. И в следующий раз, когда ей захотелось хлебнуть чужого чая, она всеми пальцами обхватила кружку за верх и допила чёрный чай, поставив пустую чашку перед начальником, вызвав этим действием очередную полуулыбку. Больше они не разговаривали. Только думали. Думали друг о друге. И за работой и мыслями не заметили, как прошло несколько часов. — Ладно, ты посиди пока одна. Пойду до Смита прогуляюсь. Капрал встал из-за стола. Дойдя до двери, Леви обернулся и окинул взглядом свой стол. Невольно, мужчина перевёл взгляд на свою помощницу. Девушка сидела и смотрела ему прямо в глаза, не мигая. Через несколько секунд, оба Аккермана практически одновременно разорвали этот зрительный контакт. Краем глаза он заметил, как нехило пополнилась стопка уже переписанных бумаг. Обещая себе потом похвалить брюнетку за проделанную работу, вышел за дверь и побрёл к лестнице. Когда брюнет дошёл до нужной двери, то обнаружил, что деревянная преграда была заперта на ключ. Он нервно сплюнул и повернул обратно. На обратном пути ему встретилось несколько ночных патрульных, которые с ним здоровались и старались, как можно быстрее уйти из виду начальника. Уже перед самой дверью, мужчина услышал восторженные крики Ханджи, доносившиеся с другого конца этажа. Махнув на это дело рукой, он вернулся в свой кабинет. Леви хотел обратно сесть в своё любимое кресло, но там уже покоилась спящая девушка. Она уснула прямо на своей руке, в которой держала перо. Сейчас же предмет для письма валялся рядом с почти исписанным листком. Аккерман тихонько подошёл к брюнетке и взяв Микасу на руки, положил её на большой диван в углу, не забыв укрыть одеялом, чтобы не замёрзла. — Спасибо тебе, Микаса. Приятных снов. Завтра поговорим… Но не успел капрал вернуться на своё рабочее место, как в кабинет влетел Эрен и с характерным звуком захлопнул за собой дверь. Парень подошёл ближе к столу и бросил на него папку, из которой вылетело всё что только можно и разлетелось по кабинету. Во взгляде Аккермана появилось жестокое презрение, по отношению к вошедшему. Он, не обратив никакого внимания на дерзкий жест со стороны рядового, сел на кресло и закинув ногу на ногу, скрестил руки на груди. Ничего не сказав, Йегер повернулся спиной к брюнету и зашагал в сторону выхода. Но тут Эрен заметил свернувшуюся на диване девушку и резко остановился. Он повернулся к ней лицом и стал тупо глазеть на неё. — Успокоился? Может теперь сядем и поговорим, как нормальные люди? Шатен кивнул головой. Сейчас, на фоне капрала он стал чувствовать себя невероятно жалко и неудобно. Он и сам не понял, что вдруг заставило его усмирить свой пыл и послушаться мужчину. Сев на стул, который стоял с другой стороны стола, он виновато опустил голову не решаясь посмотреть на мужчину. — Ты не передо мной вину чувствовать должен, а перед ней, — Леви невесомо кивнул в сторону спящей девушки. — Это она из-за тебя несколько дней подряд проревела. — Я даже не думал, что ей будет настолько плохо, — Эрен удивлённо поднял голову и устремил глаза на переносицу мужчины. — Согласен, она была полной дурой, всё время защищая тебя, беря удар на себя. Но у каждого человека должна иметься хоть капля благодарности за все эти действия. А ты её так…кхм кхм…обидел. — Это тут вообще не причем! Когда я увидел…вас…там…в столовой…у меня просто мозг отключился и я хотел… — А я про ваши отношения в целом, — Аккерман выпрямился в кресле и опёрся руками на стол. — Если бы не она, ты бы лежал в лазарете. Потому что любой удар в сторону своих подчинённых, особенно таких, как Микаса, мимо глаз не пропускаю. И так просто не прощаю. Просто совет — вынь голову из задницы. Парень невольно сжал кулаки, но ничего не сказал. Он прекрасно понимал — капрал прав. И прекрасно понимал, что должен извиниться перед девушкой за свои грубые слова. Извиниться за то, что неделю избегал её. Но что-то в этой ситуации не давало рядовому покоя. Чувство, которое трепетало где-то на уровне груди и упорно кричало, что он ошибается по поводу брюнета. Подозрение, беспокойство… Зависть? Или даже…ревность? Парень не придал этому особое значение и встал со стула, направляясь к выходу. Ведь до подъёма осталось не больше трёх часов, нужно ещё хоть немного поспать. Он уже протянул руку к ручке двери, но остановился. Чувство в груди дало о себе знать. — Капрал. Простите за вопрос, но… Вы правда любите Микасу? — А что, если да? — вопросом на вопрос ответил мужчина и внезапно ухмыльнулся. — А она вас? — Эрен всё не унимался. Руки его практически тряслись, непонятно от чего. — Это я и хочу проверить. — А если вдруг нет? — Эрен, а ну… — Ответьте на мой вопрос! — А ну марш отсюда! Испугавшись, он все-таки вышел из кабинета, оставив свой вопрос без ответа. Трепещущее чувство всё никак не хотело успокаиваться, но снотворное уже давало о себе знать, поэтому шатен побрел к себе в казарму. Леви лишь вздохнул и встал из-за стола, чтобы собрать бумаги, которые так бестактно разбросал недавний гость. В процессе он понял, что это те самые бумаги, за которыми от хотел пойти к командору. Когда он закончил и хотел продолжить работу, то рядом с диваном обнаружил маленький листочек. Леви взял кусок бумаги в руки и читая его, вернулся обратно в мягкое кресло, ставшее таким родным за эти годы. Положив бумажечку в ящик стола, Аккерман загадочно ухмыльнулся и взял перо, продолжив переписывание отчётов. «Теперь я понимаю, что ты тогда имел в виду. Удачи, друг. » * — повторение было сделано специально, так как эта речь является импровизацией, а не заученным текстом. Для людей характерно повторяться, особенно когда они волнуются.Осознание ошибки
1 июля 2017 г., 16:57
Эрен сидел и ковырял свою тарелку, смотря в никуда. Слишком многое произошло за эту неделю. После того случая в столовой, парень старался избегать Микасу и капрала. И вот если от капрала, к сожалению, ему было никак не спрятаться, начальник всё же, то вот от Аккерман он мастерски скрывался и старался не замечать её присутствия на тренировках. Армин пытался узнать, что же произошло между сводными братом и сестрой, но оба лишь отнекивались. Светловолосый пожимал плечами и молча уходил.
Шатен решил, пока никому не говорить про то, что он увидел в столовой. Увидел то, что видеть не должен был. Лишь бессонными ночами думал, что же девушка такого нашла в капрале. Вредный чистоплюй. По нему сохла добрая половина девушек, и даже не из легиона разведки. Сильнейший боец человечества, всё-таки. Он слышал, что погибшая Петра была влюблена в него, чуть ли не до потери пульса. И мужчина об этом знал, прекрасно знал. Но упрямо игнорировал молодую девушку на протяжении нескольких лет. А тут…
«А вдруг он её силой заставил? Физические потребности, как-никак… — думал Йегер, уже восьмой по счету бессонной ночью. — Неет, бред. Капрал, конечно, сильный, но и Микаса далеко не слабачка. При желании горы свернёт… Это же вообще незаконно получается. Эти отношения явно выходят за рамки „начальник-подчиненный“. А Микаса ещё и не совершеннолетняя получается…»
Эрен ещё долго ворочался в кровати и никак не мог заснуть. И как только с соседних кроватей стал доноситься храп Жана и Райнера, парень окончательно оставил попытки заснуть. Из-за этих неприятных звуков, в его голове всё скукоживалось, мозг снова наотрез отказывался засыпать.
Устало вздохнув, он встал с кровати и надев свои ботинки, вышел из комнаты. Парень уже шёл по коридору в кабинет Ханджи, чтобы попросить у неё снотворное. Как вдруг увидел бесшумную женскую фигуру, идущую ему навстречу со свечкой в руке. Машинально отреагировав, он спрятался за ближайшую стену. Микаса…
Ночная гостья дошла по массивной деревянной двери и постучав, зашла в помещение. Недолго думая, он подошёл к тому месту, где несколько секунд назад стояла девушка. Конечно же, он узнал эту дверь. Во всём легионе разведки, все солдаты точно знают расположение двух кабинетов: кабинет главнокомандующего Эрвина Смита и этот. Кабинет капрала Леви.
«Ну это уже не в какие рамки!»
Мысленно, Эрен влетел в кабинет брюнета и хорошенько исколотил его, до состояния неузнаваемости. А наяву, лишь развернулся и чуть ли не полетел к лестнице, ведущей на этаж выше.
«Я должен об этом рассказать! Другого выбора нет! Надеюсь, командор примет строжайшие меры по поводу этой ситуации!»
Как только Эрен достиг нужного этажа, он аккуратно постучал в нужную дверь, которая находилась прямо возле лестницы. После того, как за деревянной преградой раздалось глухое «войдите», парень открыл дверь и сразу же отдала честь командору. Тот же, в свою очередь кивнул головой, опустил обратно глаза и продолжил что-то увлеченно писать.
— Чего тебе? — сухо произнес Смит, не отрываясь от бумаг.
— К вам прибыл рядовой Эрен Йегер, для подачи показаний о неуставных отношениях рядовой Микасы Аккерман и капрала Леви!
— Ага…
— Разрешите присесть, — от реакции Эрвина, а точнее её отсутствия, шатен немного растерял свою уверенность, но всё-таки не сошёл с темы.
— Да, конечно, садись. Рассказывай рассказывай, я тебя внимательно слушаю.
— Я хотел вам рассказать, о том, что видел в нашей столовой неделю назад. Когда мы с майором Ханджи вернулись обратно в штаб, после встречи с одним из представителей Королевской полиции, — шатен прочистил горло, стараясь, чтобы его слова звучали как можно убедительнее и серьёзно. — Так вот, когда мы вернулись, я увидел в столовой сцену.* Микаса Аккерман была зажата в углу, а её нагло домогался капрал. Не сказать что Микаса была против, но и особой радости я на её лице не заметил. После того, как я попытался оттащить мужчину от неё, капрал умышленно ударил меня по…командор, вы меня точно слушаете?
— Конечно, Эрен.
— Так вот, а сегодня, ещё до того как пришёл сюда я видел, как Микаса заходила в кабинет к капралу. Даже боюсь предположить, зачем он её туда позвал.
— Я тебя понял, можешь идти… — после недолгой паузы сказал Смит.
— И вы ничегошеньки не предпримите по этому поводу? — Йегер пытался сдерживать свою злость внутри, не накричать на начальника за его односложные предложения, но это выходило плохо. Очень плохо. Ярость рвалась наружу.
— Они уже взрослые люди.
— Микасе же даже восемнадцати нет!
— Эрен… Это всё, что ты от меня хотел? Если да, то иди к себе в казарму и отдыхай. А у меня дел по горло.
— Да, конечно. Простите, что отвлёк… — шатен смиренно опустил голову и встал со стула.
— Эрен! Стой! — паренёк развернулся лицом к говорившему и подошёл ближе к столу. В его глазах затрепетала надежда. Главнокомандующий что-то быстро начеркал на чистом листе, всунул его в бумажную папку и протянул её своему подчинённому. — Отнеси это, пожалуйста, капралу Леви. Можешь не волноваться, он не спит.
«Он вообще меня слушал или нет?!»
Как только за Йегером закрылась дверь, на лице Эрвина появилась загадочная ухмылка. Он отложил перо в сторону и откинулся на спинку кресла, смотря в потолок.
«Леви, Леви…»
Примечания:
Госпадя, сколько ООСа, я счастлива. Вот интересно, я одна думала, что из Микасы получился бы отличный капрал II?
©Соавтор :3