Часовщики в отпуске.

PG-13
Завершён
141
Размер:
70 страниц, 28 367 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 73 Отзывы 27 В сборник

Глава 14. Месть продолжается!

Настройки
Захарра проснулась рано утром. Посмотрев на часы Драгоций спросила сама себя : ну и нафига я так рано встала? Девочка решила привести себя в порядок. Через полчаса Захарра выполнила все водные процедуры, переоделась и застелила постель. Девочка взглянула на часы. До завтрака оставалось ещё два часа. А кушать то хочется. Драгоций подошла к шкафу и протянула руку в отверстие. Там нашарив заначку, девочка вытащила её. Драгоций сидела на кровати и с наслаждением кушала печенье. Девочка вытащила из пачки печеньку, но есть не стала. Захарра внимательно осматривал угощение. Круглая форма, песочное тесто и шоколадная паста сверху. Всё это было вмещенно в одной прекрасной печеньке. Тут куцихвостая вспомнила что однажды отправилась такой же печенькой. Тут неслыхано неждано прилетела,пришла, приплыла, приползла к Захарре в головушку идея. Девочка засунув печеньку в рот взяла сумку, подошла к шкафу, вытащила оттуда коробку и переложила всё в сумку. После девочка обула кроссовки взяла сумку и рванула по коридору школы. * * * Смотритель Филч шёл по коридору третьего этажа. Одной рукой он держал фонарь, а другой рылся в кармане старой куртки. Рядом с ним гордой походкой шла его любимица Миссис Норис. Кошка осматривала всё своими яркими красными глазами. Неожиданно кошка остановилась выгнула спину и зашипела. Филч обеспокоенно на неё посмотрел. - Что-то случилось Миссис Норис? - спросил смотритель. В эту секунду его неожиданно сбили с ног. Старый смотритель не удержался, потерял равновесие и упал. Фонарь разбился. Осколки чуть не попали в кошку. Не ну вот представьте себе, вы старый человек идёте по коридору, а вас вдруг кто-то сбивает с ног. С этой мыслью Аргус хромая шёл обратно в свою комнату... * * * Джордж сладко потянувшись встал с постели. Он мимолётно взглянул на соседнюю кровать. Там до сих пор спал его брат близнец. Решив что разбудит брата позже, Джордж пошёл в душ. Через двадцать минут Джордж уже был переодетый и разбудил брата. Фред совсем не хотя всё же встал и пошёл переодеваться. Примерно через пятнадцать минут оба брата были уже готовы и собирались спускаться на завтрак. Но, видимо, не судьба. Остановила их Захарра. Куцихвостая бестия вломилась в гостиную. Наверное, если бы в гостиной был ещё кроме близнецов Уизли, то наверное в обморок грохнулся. -Захарра,мать твою за ногу! Не надо так пугать. - сказал Джордж. -Во первых не трогай мою мать. А во вторых уже привыкнуть пора. - ответила Захарра. -Но я не за тем что бы с вами спорить. - сказала Драгоций и вытолкнула близнецов за дверь. Потом она показала следовать за ней. Вскоре перед троицей показалась раздевалку для квиддича. Ребята зашли туда. -Ну и зачем ты нас сюда привела? - спросил Фред. -Знаете, я тут подумала что мы как то мало отомстили Малфою. - задумчиво сказала Захарра. Близнецы были с ней согласны. Малфой натворил слишком много для их мести. Надо бы это исправить. И вот вновь наша троица сидит в раздевалке и обсуждает план мести... * * * По коридору Хогвартса тихо, почти не слышно шла наша троица проказников. А куда они шли? Правильно, мстить. А кому? Правильно, всеми известному Драко Малфою. Ребята шли уже по вчера известному ими маршруту. Вот снова показалась та дверь. И вот снова проказники уменьшаются. Вот вновь эти чёрный стены. И вот вновь хитрый блеск глаз и улыбка полная хитрости и мести... * * * У Слизерина 5 курса шла полным ходом История Магии. А как мы все знаем самый наискушнейший урок в Хогвартсе. Многие ученики перешёптывались, подкладывали записки. Некоторый тихо спали на партах, наплевав на урок. Вот и Драко сейчас сидел почти уснувший. "Ооооо.... Как же скучно"- думал он. Ну ничего Драко, вечером будет весело... * * * Ученики факультета Слизерин выходили из адового помещения - кабинета Истории Магии. Вот показались светлые волосы. Малфой выходил из кабинета измученный, будто только что спасал мир. " Оооооо...Этот ад закончился. Аллилуйя! "- думал мальчик. Он осмотревшись, вздохнул и пошёл искать недотёп Кребба и Гойла. * * * Малфой вошёл в спальню мальчишек Слизерина. Направившись к своей постели Драко по дороге куда-то швырнул портфель. Мальчик сев на кровать подумал что скоро ужин и стал собираться. Неожиданно к нему в кругозор попал.... Кексик! Он лежал на тумбочке Кребба. Простой, без начинки, но такой манящий. Драко вдруг захотелось его съесть. Сын Пожирателей Смерти подошёл к тумбочке и сожрал кекс. " А он вкусный." - подумал Малфой.-"Никогда таких не пробовал." Дожевав кекс, Драко собрался идти. Но вдруг неожиданно он почувствовал тошноту. Последнее что мальчик запомнил так это стук чьих то шагов... * * * Лазарет. Светлая комнатка пропахшая спиртом и лекарствами. Именно здесь, на кушетке очнулся Драко. Малфой непонимающе оглянулся по сторонам. Когда до него дошло где он, всплыли воспоминания. Как понял Драко, он отравился. Во всём виноват кексик! (автор : не смей оскорблять священные кексики.) Малфой проклял все кексы на планете.( автор: и тут же получил сковородкой по башке.) Тут Малфой почувствовал что болит голова. (Автор : уххааахаха) Наверное ударился головой когда падал. ( автор: да, да конечно.) Вообщем Малфой сейчас лежал на кушетке и думал о своём отравлении. * * * Мадам Помфри сидела за столом и писала бумаги. Сегодня никого кроме отравившегося Малфоя не было. Послышался щелчок двери. Но врач не заметила этого. Она была полность погружена в бумаги. Наискучнейшие и наиважнейшие документы. Эту идиллию нарушил голос: - Здравствуйте! Мы бы хотели навестить Драко Малфоя. Врач подняла глаза и увидела трёх подростков. Близнецов Уизли и гостью Захарру. Мадам Помфри была удивлена. Но если бы она была полностью в сознании то наверное впала в шок. Но ответить всё же надо. -Можно, если пациент не спит. - сказала Мадам Помфри. Она встала из-за стола и сказала ждать её здесь. Врач пошла по лазарета к постели Малфоя. Тот не спал и женщина сообщила ему: -Драко к вам гости. Драко выгнул бровь в вопросительном жесте. А Мадам Помфри пошла сообщать новость ребятам. * * * Захарра стояла недалеко от входа в лазарет. Девочка нервно прикусила губу. Сейчас нужно выполнить всё правильно. Вернула её в себя Мадам Помфри: -Пациент не спит, можете навестить его. Девочка вздохнув пошла навстречу к Малфою. * * * В лазарете было тихо итпусто. Ну или почти пусто. Малфой сидел на кушетке и ждал гостей. Ему было очень любопытно кто пришёл. Вот двери открылись и туда вошли... Захарра и близнецы Уизли!? Вот это поворот. Трое подростков подошли к постели больного. Они с серьёзными сосредоточенными лицами смотрели на больного. Как только к Малфою подошли гости, Драко отодвинулся от побольше. Да ну нафиг. Убьют ещё. Захарра подошла к кровати Малфоя. Тот сразу отодвинулся от неё. Девочка с умешкой спросила: -Ты что, меня боишься? -Что вам надо? - в страхе прокричал пропищал Драко. -Да не пищи ты. - сказала Захарра. - Поговорить пришли. -Я не буду с вами разговаривать! Идите отсюда! - снова пропищал Малфой. -О нет Драко ты будешь с нами разговаривать. А если не захочешь по хорошему, будет по плохому.- просто сказала Драгоций. И решил тут наш Драко не рисковать. А то мало ли что у неё на уме? -Давайте, говорите и валите отсюда. - сказал Малфой. -Не торопись и выслушай нас . Сейчас ты будешь просить прощение у Уизли. А если не будешь то очень пожалеешь.- злобно сказала Захарра. -Я закричу. - пропищал Малфой. -Тебя никто не услышит. Вообщем решай Драко либо просить прощение по хорошему, либо... Я сделаю с тобой даже хуже чем Грюм на четвёртом курсе.- ответила Захарра. И Малфой стал думать. Если он сейчас будет просить прощение то точно опазориться. А если нет, то хорёк ему обеспечен как минимум. Ух лучше первое. -Ладно я попрошу прощение. - ответил Драко. -Вот и хорошо. - радостно заключила Захарра. Через секунду перед ней появился какой-то шар. Он был небольшим и светится голубым светом. -А это что? - спросил Малфой. -Да так ничего. Не обращай внимание.- ответила девочка. - Ну, давай, извиняйся. Малфой скривился. Фу, каких-то против но просить прощение. -Ну, что ты так долго? - спросила Захарра.- Будешь медлить, заставлю по плохому. -Уизли, извините за всё. - быстро проговорил Малфой. -А волшебное слово? - спросила Захарра. -Пожалуйста- скривился Драко. -Вот умничка. А теперь проси прощение у Поттера. - сказала Захарра. -Эй! Мы так не договаривались! - воскликнул Драко. -Проси давай. - ответила Драгоций. -Прости Поттер.- прошипел Драко. -Что? Что? Я не раслышала. Повтори только громче. - попросила Захарра. -Прости Поттер. - сказал Драко уже громче. -Ещё громче. - сказала Захарра. -Прости Поттер. - закричал Драко. -Ребят вы слышали? - весело спросила Захарра у ... Шара? -Да!!! - донеслось из шара. А потом ржач. Дикий ржач. -Поттер, принимаешь извинения? - между ржачем спросила Захарра. -Я подумаю. - ржал Поттер из шара. И тут Драко понял что этот шарик что-то типо телевизора, и что все гриффиндорцы слышали его. Тут Драко разозлился: -Ах вы ж! Ну всё мой отец узнает и вам нездабровать. Жаль что я не могу пожаловаться на тебя Захарра. Но зато на Уизли могу. -Не можешь. - просто ответила Захарра. -Это ещё почему? - спросил Малфой. -Да потому что они вообще в этом не участвовали. - снова ответила Драгоций. В эту же секунду близнецы Уизли растворились. -Я просто попросила их эррантий мне помочь. - пожала плечами девочка. -Так что знай Малфой, если я узнаю, а я узнаю, что ты снова над кем то издеваешься, то я вернусь. Всего хорошего. - попрощалась Захарра и ушла. В тот же миг пропал и шар. И вот Драко снова остался один... * * * Сейчас в гостиной Гриффиндора дорил дикий смех. Все ржали. Несколько учеников скатились с дивана и хватались за животы. Когда все под успокоились Захарра сказала: -Запомните этот день друзья. Ведь именно в этот день Драко Малфой попросил прощение у Гарри Поттера. После этой фразы все снова заржали...
Примечания:
141 Нравится 73 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)