Часовщики в отпуске.

PG-13
Завершён
141
Размер:
70 страниц, 28 367 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 73 Отзывы 27 В сборник

Глава 20. Ночь кошмаров и неожиданностей.

Настройки
Гарри шёл по пустому коридору Хогвартса в Большой Зал. Почему по пустому коридору? Потому что Гарри опаздывает на ужин. А почему он опаздывает на ужин? Правильно, потому что он прибирал за ОД. А почему он идёт, а не например, бежит? Потому что Гарри Поттер думает. А думать это очень важное дело. Наверно, даже самое важное дело из всех. Но что-то я отошла от темы. Так вот, Гарри шёл по коридору в Большой Зал. Он думал о том что сказали ему Василиса и Фэш.Неужели предсказание сбудется и сбудется так скоро? Наверное да. Эх… Ну ладно, сейчас не до этого. Нужно поесть. С такой мыслью Поттер дошёл до Большого Зала. * * * Гарри лежал на кровати, глазами смотря в потолок и думал. Думал, что не хочет сейчас оказываться в царстве Морфея. Думал, что меньше всего в жизни хочет сейчас уснуть. От этой мысли Поттер заметил:«А хорошо бы не спать вообще. Жаль я не продержусь столько. „Ох. Многое Гарри сейчас бы отдал, только бы не видеть лицо внушающее всем ужас.Только бы не видеть эти глаза кровавого цвета с протезом как у змеи. Только бы не видеть этот силуэт с белой кожей одетый в длиную чёрную мантию. Только бы не увидеть Его. Не увидеть Волан дэ Морта. Оооо... В последние месяца Гарри видеть только Его. Ещё в последние месяца Гарри заметил что стал более агрессивным и из-за этого более одиноким. Тут Гарри подумал что уже поздно и всё таки нужно ложится спать. Мальчик перевернулся набок, снял очки и закрыл глаза. Через десять минут Поттер уже спал. "Гарри находился в каком то тёмном месте. Здесь было ветрено и сыро. Мальчик подумал что этот сон будет не очень хорошим. Как только он это подумал тьма растворилась и Гарри увидел что сидит на своей Молнии. Вот только Гарри и метла сейчас находились в кабинете разъерёной Амбридж. Долорес стояла вся красная от злости и кричала Поттеру о том что ему не разрешено было брать метлу. Гарри слез с метлы и стал оправдываться что случайно оказался на метле.Тут неожиданно ворвался Дамблдор и Амбридж переключилась на него. Потом профессора стали драться на палочках, и тут Гарри Поттер принял наилучшее решение - свалить. Поттер решил уйти в Запретный Лес. Мальчик думал что там он сможет обрести покой и одиночество. Думал, однако. Там он встретил Полумну кормящую фестралов. Как только Поттер пришёл Полумна начала что-то безостановочно говорить о нарглах. Гарри ничего не оставалось как только слушать её. Позже к ним прибежала и Гермиона и сообщила что профессор Амбридж покинула школу. Гарри радостный аж запрыгал." Поттер только успел подумать:"что за ерунда?", как сон переменился: " Гарри оказался посреди коридора. Стены ободраны, освещения почти нет, окон тоже нет,а впереди была одна лишь единственная дверь. Престая, чёрная. Гарри как обычно подошёл к двери и стал просить: -Откройся, откройся. Гарри уже знал что она не откроется. Какого было его удивление когда случилось обратное. Замок щёлкнул и дверь со скрипом отворилась. Поттер очутился в просторной круглой комнате. Все здесь было черным, даже пол и потолок; вокруг всей комнаты через равные интервалы были расположены одинаковые черные двери без ручек и табличек, а между ними горели синим пламенем свечи в канделябрах. Их холодный мерцающий свет, отражаясь на гладком мраморном полу, делал его похожим на темную воду под ногами.* Гарри за колебался. Он не знал какую дверь выбрать. Вскоре Поттер взвесив все "за" и "против" решил пойти в провотиположную дверь от входа. Ручка скрипнула." Как только дверь открывается, сон обрывается. Белая рука. Дементор. Зелёный луч.Зловещий смех. Чёрная метка. Волан дэ Морт. Женский крик. * * * Гарри проснулся в холодном поту. Вот так в последние месяцы у него шёл сон. Сначала шла какая-нибудь ерунда а потом этот коридор. Но сегодня он смог пройти эту чёрную дверь, а это уже рекорд. А ещё Поттер подумал о той круглой комнате с дверьми. Подумав хорошенько Гарри решил что будет открывать только провотиположную дверь. Когда Гарри полностью проснулся он краем глаза увидел что свет горит с другой стороны от него. "Наверное, - подумал Гарри. - Рон проснулся." Тут неожиданно в поле зрение Поттера попал Рон спящий на своей кровати справа от него. Тогда Гарри стало люботно кто же зажёг свечку. Поттер перевернулся на другой бок и ........ Тут же чуть не свалился с кровати. Перед ним, на стуле сидела сонная Василиса Огнева собственной персоны. Была она одета в длинную голубую ночнушку с рисунком красивого, чёрного циферблата на груди,под которым красовалась надпись: Время на нашей стороне! Волосы рыжей были собраны заколкой-крабом в неразборчивый пучок, из которого торчали несколько прядей. Сама рыжеволосая сидела на стуле со свечкой в руках. Глаза были слегка прикрыты явно показывая тот признак что девочка хочет спать. Наконец ночная гостья заговорила: -Доброй ночи, Поттер. Хотя ни очень то она добрая. Так вот. Объясню: мы с Фэшем пришли к тебе. - девочка показывала на себя и брюнета. Только сейчас Гарри заметил Фэша. Он сидел на стуле немного подальше Василисы. Свет от свечки едва давал возможность увидеть Драгоция. Фэш сидел на стуле, немного покачиваясь на нём. Одет был в пижаму синего цвета с таким же рисунком как у Василисы и такой же надписью. Волосы парня были лохматы больше чем обычно. А ещё по виду Драгоция можно было понять что он хочет спать. Больше Гарри не рассматривал гостей так как его прервал голос Василисы: -Гарри возьми это. Выпей всего три глотка. Девочка протянула ему какой то флакон. Поттер послушно взял небольшой флакончик. Первый глоток. Жидкость разливалась по телу. Почувствовался привкус мяты. Дышание участилось. Второй глоток. Ум прояснился. Думать стало легче. Третий глоток. Всё тело успокоилось. Стало даже приятно. И спокойно. - Легче? - спросил ничего до этого не говорящий Драгоций.Гарри лишь кивнул.Поттеру показалось что Фэш сказал это слишком громко. Но никто из однокурсников даже не пошевелился. - Мы поставили щит от звуков. Твои друзья ничего не услышат. - ответила на его немой вопрос Василиса. -Но зачем вы пришли? - спросил Поттер. Кажется Поттер заметил как ночные гости немного замялись. Но на вопрос всё таки ответили. - Понимаешь, Гарри. Мы знали что нападения начнутся уже с сегодняшнего дня. Конечно, сегодня ничего такого плохого не случилось, но Гарри, скоро, как мы с Фэшем думаем, нам придётся возвращаться. Мы знаем твою дальнейшую судьбу Гарри.Не спрашивай откуда. Скажу лишь одно.Она будет очень тяжёлой. И мы хотим лишь немного помочь тебе. Сделать так что бы тебе стало жить немного легче. - сказал Драгоций. Поттер лежал и переваривал информацию. Возникает вопрос: Как они сделают его жизнь немного легче? - Как вы это сделаете? - спросил Гарри. - Смотри. Гарри, это сонная лилия. - показывала Василиса красивый цветок. - Стоит её понюхать и ты встретишься с тем кто тебе её прислал. Василиса передала цветок Гарри. Тот принял его и немного повертел в руках. Потом он посмотрел на Василису и та вдруг заговорила. -Ой,точно! Забыла предупредить. Лилия действует только один раз. Позже мы дадим тебе ещё несколько. Используйте их только после кошмаров. Часто не используй. И ещё. Гарри, пожалуйста не рассказывай об этой лилии никому. Не хочется потом проблем. Хорошо? -Конечно - ответил Поттер. - Ладно, спокойной ночи Гарри!- попрощалась Василиса и вышла из комнаты. - До завтра! И удачи! - перед тем как выйти пожелал Фэш. Тут Поттер снова услышал небольшой храп. Щит опал. Гарри ещё немного посмотрел на цветок и осторожно поднёс к носу и немного вдохнул. Мальчик почувствовал как глаза начали слипаться. Поттер закрыл глаза и погрузился в прекрасное царство Морфея... * * * " Гарри очутился на большом цветочном поле . Вокруг были самые разные виды цветов.Ещё мокрая от росы трава щекотала босые ноги. Светило солнышко, но было не жарко. В воздухе ветал прекрасный аромат растений поля. Здесь хорошо. Даже очень. Гарри сорвал один из цветов. Лилия. Белая,аккуратная, беззащитная, мягкая. Лилия всегда почему то была связана с его мамой. Хоть Гарри её и не помнит, но он был уверен что цветок очень похож на неё. Наконец он поднял зачарованные глазаот лилии и посмотрел вокруг. И тут Гарри проклял себя за то что не сделал это раньше. Где-то в сто метрах от Гарри стояла красивая рыжеволосая женщина. Была она в красивом белом платье. Простом, без дополнений. Волосы женщины были распущены и слегка развивались на ветру делая их похожими на огонь. В изумрудных глазах читалась смесь счастья и печали.На губах сияла улыбка. Тут к рыжеволосой подошёл мужчина. Тёмные волосы торчали во все стороны. Карие глаза были весёлыми и в них был небольшой огонёк. Мужчина улыбался. Первой не выдержала женщина. Она рванула с места и побежала к мальчику. За ней смеясь бежал мужчина. Гарри тоже побежал навстречу. Осталось десять метров. Три. Два. Один. И Гарри оказался в объятиях матери и отца. Это тепло. Родное. Уютное. А ведь Гарри никогда такого не чувствовал. Он хотел прожить так всю жизнь. Он счастлив. По настоящему счастлив. И никакой Волан дэ Морт не сможет разрушить это счастье. Хоть Гарри и не жил в хорошей семьи. Хоть у Гарри и не было настоящего детства. Но теперь у него никто не заберёт родителей. Потому что они живут внутри его. В его сердце. И тут Гарри заплакал. Заплакал от счастья. Семья так и стояла посреди поля в обнимку. У каждого из них были слёзы. Теперь они счастливы. По настоящему счастливы... * * * Пара подростков шла по коридору. Да да это были Фэш и Василиса. Вдруг рыжеволосая заговорила: -Ну что. Мы молодцы. Мы помогли Мальчику Который Выжил обрести счастье. И теперь можно пойти со спокойной душой спать. - сказала Василиса. -Ага. Ну что. Пойдём к тебе или ко мне? - спросил Драгоций. -Давай к тебе. - предложила рыжая. - Хорошо. - пожал плечами парень и пара повернула за угол в сторону комнаты Фэша.
Примечания:
141 Нравится 73 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)