Двусоставный парень

PG-13
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 11 895 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 24 Отзывы 1 В сборник

Школьная дискотека (С/О)

Настройки
Оля сидела у входа, бесцельно пялясь на парочек, которые кружили под романтичную музыку. Вздыхает. — Не так уж и долго меня не было,— сказал Светик, спускаясь к дверному проему зала. Блондинка повернулась к нему. — Ну не знаю... Что ты там делал? — Правда хочешь узнать?— юноша остановился перед ней, поправляя ворот рубашки. — Дурак, я не в этом смысле,— девочка закинула ногу на ногу, снова вернувшись к наблюдению за парочками,— Ой, их меньше стало. — Непарочки устроили бунт, чтобы медляк был последним. Видимо, разбираются. — Ну дела!— она хихикнула. Святослав посмотрел в центр зала, а затем снова на Олю: — Кхм. Как бы... Может, тоже станцуем? — О, ты меня приглашаешь?— девочка улыбнулась. Внезапно включились динамичные песни, после чего весь зал вновь запрыгал. Светик выдохнул, сжав кулаки,— Да я же только духом собрался... — А! Светик!!! — Что такое?— парень обеспокоенно посмотрел на Олю, которая вмиг переполнилась эмоциями: она подскочила и чуть ли не прыгала, показывая в сторону толпы, — Ну? — Там... Там... Поцеловались! И... — И чё? — шатен вскинул бровь. — Это Алиса и Тимофей! Святослав замер, чуть поникнув, — Обогнал, чертила. — Ты что-то сказал? — М? О чем ты? — он посмотрел на неё и тут же отвернулся. Как и она, — Мда... Достаточно неловко. — Ага...— Оля сжала платье, — Значит, они наконец встречаются? — Это было бы логично. — Завидую немножко, — совсем тихо прошептала блондинка. — Что? Говори громче, я плохо слышу,— Ольга подошла вплотную к юноше, от чего тот слегка занервничал, — Эй, что... — Пойдем в коридор!— и схватила его за руку, ведя прямиком к выходу. Поднявшись по ступенькам, они уселись на скамейку в коридоре поуже. Кусочек света еле попадал сюда, а музыка была уже не такой громкой. Ребята сидели, всё ещё держась за руки. Никто не хотел прерывать этот момент, стараясь даже дышать как можно тише. Оля опустила свой взгляд на их руки и улыбнулась. Сложившаяся ситуация несомненно радовала её. — Так...— Светик прервал тишину, — Почему мы ушли? — Честно говоря, не очень люблю такую музыку. — Вот как? Получается, ты зря пришла... — Вовсе нет,— она подняла голову к нему и неосознанно сказала шепотом,— Здесь был ты. —М?— Светик наклонился поближе, почти не оставив расстояния между ними. Взглянув друг на друга, они шустро отвернулись. Набрав воздуха, блондинка аккуратно повернулась обратно, — У тебя уши красные. — Тебе кажется. — Сомневаюсь,— она хихикнула,— Это достаточно мило. Я ведь не первый раз это вижу. — Чего?!— юноша резко развернулся к ней,— Когда это ты успела увидеть подобное? Ольга поправила своё платье,— Перед твоим отъездом. — Что-то я не помню такого... — А нас помнишь? — девочка заглянула в его глаза. Немного смутившись, добавила,— Ну, я имею ввиду нашу дружбу и всё такое. — Помню. — Правда? Мне всё казалось, что ты стёр эти ненужные воспоминания. — Вот какого ты обо мне мнения,— он усмехнулся, откинувшись к стене и сжав её руку крепче, — Вообще-то, я часто думал о тех днях. В конце концов, я оказался в незнакомом городе и мне было одиноко по началу. — Как мило... Теперь всё хорошо? — Да,— Светик повернул голову к Оле, слегка улыбнувшись,— Прямо сейчас ты рядом со мной, разве мне может быть плохо? — В книжках что ли вычитал,— девочка рассмеялась и чуть-чуть покраснела. Уши Светика тоже. — Я вообще-то от всего сердца,— он хмыкнул. — А что ты думал обо мне тогда? — Э? — Только честно, — блондинка придвинулась ближе. — Много чего. С каждым разом ты всё ближе, блин, — юноша потянул её за руку на себя, — Если тебе интересно, могу сказать, что думаю о тебе сейчас. — Ох... — Ну. — А? — Как бэ... Оля улыбнулась и, отпустив наконец руку, чмокнула его в щёку, после чего резко отстранилась, прикрывая своё лицо,— Кхем, думаю, это лучше, чем сидеть так двадцать минут. —... — ... Я зря, да? —... — Светик?.. —... —... Хнык,— девочка захлюпала носом. Шатен положил свою руку на её голову, нежно поглаживая волосы. — Извини, выпал слегка, — он виновато улыбнулся, а его уши стали настолько красными, что, наверное, даже светились в темноте. Оля посмотрела на него и негромко засмеялась. — Я уже подумала, что наломала дров. Что ж ты так пугаешь, дурак. — Ну извини,— Светик взял её за руки,— Давай встречаться! — Так странно слышать это от тебя. — Да ладно, не порти момент... Я держусь, чтобы не сгореть со стыда. — Я согласна,— девочка хихикнула, крепко сжав руки парня,— Удивительно, что этот день настал. — Прекрасно тебя понимаю... Ребята просидели там, держась за руки, до тех пор, пока не встретили Тимофея и Алису, после чего все четверо в неловком молчании отправились домой.
Примечания:
18 Нравится 24 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)