Жизнь после моей смерти

R
Завершён
7
автор
tomi btw бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 6 005 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Глава 10

Настройки
« Глория… Прости, что не могу сказать тебе все лично, но если бы я начал, то боюсь я бы не смог уехать. Помнишь как я с тобой познакомился? Это был лучший концерт в моей жизни и я бы всё отдал, чтобы повторить это снова, но… Всегда есть но.» Я быстро спустилась вниз и зашла в нашу со Стивом комнату, он мило посапывал. Быстро накинула на себе первые попавшиеся вещи которые лежали в сумке. «Донна… Я сейчас не сбегаю от вас, я нашёл что-то, что вывело меня на её след. За эту ночь я сделал всем новые паспорта, за эту ночь мне удалось узнать где она…даже больше. Дезмонд держит её у себя…» Я побежала в прихожую, где увидела ключи от машины. Вышла на улицу и села в неё…достала карту. «Я вышел на связь с соруководителем банды, он не отказал в помощи. Но мне нужно было заключить сделку.» Аэропорт! Мне нужен Аэропорт! Завела машину и рывком вылетела на шоссе. По указателям я понимала, куда еду. Меня не беспокоили полицейские на обочине. Я знала лишь одно, мне нужно быстрее добраться до Алекса. Я быстро маневрировала между машинами. Вскоре я увидела впереди очертания аэропорта. «Дезмонд согласился отпустить Донну с одним условием. Ему нужен я, нужен тот, кто без страха будет продавать наркотики, кто будет продвигать его бизнес.» Я припарковалась лишь бы как, и бросилась к входу, даже забыла, закрыла ли я машину или нет… «В моей жизни было лишь одно, что я хотел так отчаянно, что даже боялся сам себе признаться в этом. Тебя, Глория. И вот только сейчас я понимаю каким я был дураком когда уступил место Стиву. Прости меня за то, что снова бросаю тебя за то, что подвожу тебя, но…» Рейс в Нью-Йорк единственный в это время. Вылет через 5 минут… Слёзы начали наворачиваться на глаза. Хоть бы успеть!!! « Я люблю тебя!!! Понимаешь? Люблю…» Я забежала за поворот и увидела очередь людей которые хотели уже сесть в самолёт. « И всегда буду Алекс» Я бросилась в перёд к нему, к мужчине который нервно сжимал в руке билет, в нескольких метрах от него я остановилась. -Значит это всё? — спросила я. Алекс быстро обернулся. -Что ты тут делаешь? -Сцена прощания, правильно? — совершено слабо улыбнулась. - Давай скажи что-то… Что-то лучше того, что написал в письме. -Ладно, -он пытался собрать мысли. - Глория, то, что я написал полная ложь. Именно это у меня получается лучше всего. Я врал всю свою жизнь, чтобы выжить, чтобы продавать наркотики, - он выдавил улыбку, но быстро сдался. — Теперь можешь вернуться в свой маленький мир со Стивом. Родить ему детишек и жить спокойно. Я напряженно улыбнулась, глядя в сторону.  — Серьезно? Это все, на что ты способен? Давай же! Ты можешь ранить людей и сильнее. Он сжал зубы, но попытался снова. -Ты думаешь, что особенная? — тон его голоса приобрел нотки издевательства. — Стив, он - бабник! Он играется тобой. Все они так думали, что они особенные, а сейчас пришла твоя очередь. Ты для него ничего не значишь. Не больше, чем девушка, на ночь, и не то что девушка, а девочка! Но я не мог просто уйти с мыслью о том, что ты единственная над кем я ни издевался, ни играл на чувствах. Я чувствовала, как защипало глаза, и резко отбросив все мысли в сторону шагнула к нему, и прошептала на ухо. — Актер из тебя плохой. Сделав шаг назад, я заметила блеск в его глазах. — Я не могу так Глория… Я не хочу, чтобы ты думала, что я последняя сволочь на этой планете! Я делаю это ради сестры, но я не могу подвергать тебя опасности. — Ты и есть последняя сволочь! — Перешла я на тихий крик. — Алекс… — Я обняла его за шею… Точнее сжала, будто это хоть как-то могло спасти его и меня. — Не уезжай… Казалось, мы стояли там вечно, и я готова была оставаться там еще столько же, пока холодный металлический голос не объявил, что последний человек должен зайти в самолет. Человек который стоит напротив… Я его раньше любила, но… Но сейчас он для меня как брат. -Прощай… Я смотрела как он проходит в самолёт. Как его самолет выходит на взлетную полосу и вздымается в небо. Я смотрела как Алекс улетает. Навсегда.
Примечания:
7 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)