Говорили, не влюбляйся!

PG-13
Завершён
38
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 13 992 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
38 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник

Часть 5

Настройки
«Как тяжело работать в Мафии: часть вторая» Вчера меня приняли в ряды Мафии, по словам Чуи. И хотя мне не очень хочется играть за злодеев, выбора у меня нет и не было. Я была очень этому рада, но потом задумалась: как же я покажусь на глаза Мори в таком виде? Поэтому, позвонив с телефона Накахары своей новой подруге, предложила ей прогуляться и сходить за покупками. Она согласилась на моё предложение. Вкратце о вчерашнем происшествии: Чуя извинился передо мной, и сказал, чтобы я больше не занималась домашними делами, а то опять набью себе шишку. Ещё и колено разбила. Класс, ничего не скажешь!

***

На другой день я переоделась в свои лохмотья и беспалевно ушла из дома Накахары. С трудом сев в автобус, я заплатила и поехала на площадь. Диа уже давно, по её словам, ждала, пока я приеду. Она была в ужасе, узнав, в чём я хожу. И принялась меня отчитывать, на что я извинялась перед ней. Вздохнув, мы пошли по магазинам. У меня не было денег и Саммер платила за мои покупки. Мне было очень неловко.       По пути к ресторану Диа вдруг внезапно напряглась и велела мне идти без неё, а сама убежала. Очевидно, она за кем-то гналась. Я уж решила её об этом не спрашивать. Спустя какое-то время она вернулась в ресторан. Мы заказали себе кофе и сливочный пирог.       — Послушай, Диа-сан.       — Чего ещё?       — А за кем ты гонялась?       — Да так, за одним педиком. Знала бы ты, как же я мечтаю уйти из Мафии. Но идти-то мне некуда.       — Ась? — спросила я, поедая мороженое       — У меня…нет места, куда я могла бы вернуться. Мой дом уже давно сгорел.       — Мне жаль.       — Да ладно, не извиняйся. Я же пошутила.       — Ах ты! — и тут мы обе рассмеялись. Дальше мы снова отправились закупаться, и всё шло бы хорошо, если бы не появление моего сожителя. Чуя был очень зол, он силой усадил меня в тачку и увёз куда-то, а Диа осталась на площади. Не понимая причину его злости, я решила немного вздремнуть. Проснулась я на пристани, укутанная, как гусеница, в тёплый плед. И тут только до меня дошло: я на территории самой безжалостной и кровавой организации в Йокогаме — Портовой Мафии! Так, надо срочно драпать отсюда, и как можно быстрее. Только я собралась валить, как меня остановил Накахара. Он почему-то был очень зол. Судя по его выражению лица, меня ждал крупный пиздец с большой буквы.       — Эм… Что мы тут делаем?       — Мори-сан сказал мне позвать тебя, вот я и позвал.       — Ага, силой запихнув в машину! — услышала я голос Саммер. Оказывается, она всё это время за мной следила.       — ТЦ, ну и что? Можно подумать, твои методы допроса лучше.       — Ну да. Так что, смотри, как работает профессионал, то есть я!       — Ой-ой-ой! — Чуя хмыкнул и куда-то пошёл. Диа спустилась ко мне и мило улыбнулась       — Ты уж прости этого дебила, он такой после ухода Дадзая.       — Ха ха, прощаю. Да и обидеться на него пока не успела.       — Ах! Там Акутагава! — и быстренько использовав свою способность, мы куда-то провалились. Это была комната, отделанная под белые и красные цвета.       — Диа-чан, что такое?       — Там Акутагава!       — Ты говоришь…о Рюноске?       — А-ага. Стыдно это говорить, но я его реально боюсь. Он до безобразия холоден и безразличен. А его Расёмон чего стоит!       — Ну-ну, — я присела около Саммер и начала гладить её по голове — Диа-тян, ты можешь рассказать мне о нём побольше?       — Тогда зачем ты вообще вступала в Мафию?       — У меня не было выбора! Иначе они могли бы убить моего друга! — её глаза наполнились слезами. Не зная, как её утешить и поддержать, я просто некоторое время переваривала информацию. Потом встала и подошла к двери.       — Диа-тян, извини, но меня ждёт Мори-сан. Мне надо идти.       — Ну и иди. — буркнула подруга — Бросай меня на произвол судьбы.       — Я и не думала об этом. Давай как-нибудь соберёмся в выходные и погуляем. Ты мне всё покажешь. Нэ?       — Ладно. Иди, только берегись нападения Акутагавы!       — Окей, капитан! — и я вышла обратно. Из-за тумана я ничего не видела, он был настолько густой, что я забыла о своём плане и ноги сами понесли меня к Огаю.

***

С трудом отыскав входную дверь, я вошла в здание. В коридоре я успела заметить Тачихару и Кадзии. Они о чём-то громко спорили, в разговоре прозвучали такие слова как «Человек-тигр» и «Большая награда». И разумеется, они не обратили на меня внимание, а потом и вовсе разошлись. Чуть позже я встретилась взглядами с Гин (сестра гз), которая игралась со своим оружием. Увидев меня, она выронила из рук ножики. Крайне необычная реакция, скажу честно.       Около кабинета Мори меня ждал Чуя. Кажется, он немного остыл после перебранки с Саммер.       — Иди. — он открыл двери и слегка подтолкнул меня — Мори с тобой, Кэйтлин. — Накахара пошёл по своим делам. А я всё ещё стояла и смотрела на обстановку. За большим столом сидела маленькая девочка, на вид 8-10 лет и чего-то рисовала мелками. Пол был обложен плиткой по принципу «шахмат», большой камин ярко горел, было очень тепло.       — А как тебя зовут? — спросила я, осторожно подходя к светловолосой девочке.       — Меня? Элис.       — Вот как. А я Кэйтлин Данеско. Скажи, а где же Мори-сан?       — Ринтаро? Он отправился покупать новый принтер для Мафии. Старый взорвал Кадзии.       — Принтер?       — Ага. А зачем тебе понадобился Ринтаро?       — Я просто хотела с ним поговорить. Чуя сказал, что он меня ждал.       — Ясно. — девочка продолжила рисовать, а я просто стояла молча. — Он скоро придёт.       — Может, тогда я его подожду?       — Не нужно. Просто передай мне то, что ты хотела сказать, а я скажу об этом Ринтаро.       — Ну ладно. — и тут я всё выложила. Элис обещала всё передать Мори-сану и указала мне на двери. Я ушла из офиса Мафии и столкнулась с… Рюноске! Выходя из кабинета Огая, я не заметила, как врезалась в грудь Акутагавы, отчего тот отпрянул и закашлялся.       — Прости! — я побежала отсюда, попутно лопая лампочки своей способностью. Рю ещё долго провожал меня взглядом, а потом вошёл в кабинет босса Мафии. Что удивительно, я не заметила телохранителя Рюноске Ичиё. Она же, как собачка, всё время крутится около Аку и защищает его. Интересно, если он прикажет ей спрыгнуть с многоэтажки, то она так и сделает? А так, судя по аниме, отношения у них не очень-то тёплые. Рю слишком жестоко обращается с Хигучи-сан, он ни во что её не ставит. И вообще, с чего я беспокоюсь об Ичиё? Если она увидит меня рядом с её сенпаем, она же меня угрохает на месте! Или будет гнаться за мной по всему городу. Такого варианта развития событий мне не хотелось. тем временем в мафии Мори вернулся из города с большой белой коробкой, в которой находился новенький цветной принтер. Он заметил Акутагаву, стоящего около стены и спросил:       — Акутагава, чего это ты тут стоишь?       — Я ждал вас, Мори-сан. — он снова закашлялся.       — Ждал меня? А зачем? — открыв двери, босс прошёл внутрь и аккуратно положил коробку около камина. Затем уселся рядышком с Элис, что-то увлечённо рисующей.       — Я хотел бы узнать, когда Хигучи выздоровеет. — безэмоционально произнёс Рю       — Через две недели. Вот угораздило её пойти на эту сложную миссию по поимке Райской птицы!       — Кхем, простите, но с кем же мне сейчас работать?       — Не волнуйся, Акутагава, я разберусь с этим. — взяв рисунок у Элис, Огай принялся пристально его рассматривать — А пока можешь идти и отдохнуть. Что-то я давно не давал вам отпуск…       — Хорошо. — Аку свалил из кабинета. Отдыхать ему не хотелось, и он пошёл работать. Сестрёнка давно уже была дома.
38 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник