***
На другой день я переоделась в свои лохмотья и беспалевно ушла из дома Накахары. С трудом сев в автобус, я заплатила и поехала на площадь. Диа уже давно, по её словам, ждала, пока я приеду. Она была в ужасе, узнав, в чём я хожу. И принялась меня отчитывать, на что я извинялась перед ней. Вздохнув, мы пошли по магазинам. У меня не было денег и Саммер платила за мои покупки. Мне было очень неловко. По пути к ресторану Диа вдруг внезапно напряглась и велела мне идти без неё, а сама убежала. Очевидно, она за кем-то гналась. Я уж решила её об этом не спрашивать. Спустя какое-то время она вернулась в ресторан. Мы заказали себе кофе и сливочный пирог. — Послушай, Диа-сан. — Чего ещё? — А за кем ты гонялась? — Да так, за одним педиком. Знала бы ты, как же я мечтаю уйти из Мафии. Но идти-то мне некуда. — Ась? — спросила я, поедая мороженое — У меня…нет места, куда я могла бы вернуться. Мой дом уже давно сгорел. — Мне жаль. — Да ладно, не извиняйся. Я же пошутила. — Ах ты! — и тут мы обе рассмеялись. Дальше мы снова отправились закупаться, и всё шло бы хорошо, если бы не появление моего сожителя. Чуя был очень зол, он силой усадил меня в тачку и увёз куда-то, а Диа осталась на площади. Не понимая причину его злости, я решила немного вздремнуть. Проснулась я на пристани, укутанная, как гусеница, в тёплый плед. И тут только до меня дошло: я на территории самой безжалостной и кровавой организации в Йокогаме — Портовой Мафии! Так, надо срочно драпать отсюда, и как можно быстрее. Только я собралась валить, как меня остановил Накахара. Он почему-то был очень зол. Судя по его выражению лица, меня ждал крупный пиздец***
С трудом отыскав входную дверь, я вошла в здание. В коридоре я успела заметить Тачихару и Кадзии. Они о чём-то громко спорили, в разговоре прозвучали такие слова как «Человек-тигр» и «Большая награда». И разумеется, они не обратили на меня внимание, а потом и вовсе разошлись. Чуть позже я встретилась взглядами с Гин (сестра гз), которая игралась со своим оружием. Увидев меня, она выронила из рук ножики. Крайне необычная реакция, скажу честно. Около кабинета Мори меня ждал Чуя. Кажется, он немного остыл после перебранки с Саммер. — Иди. — он открыл двери и слегка подтолкнул меня — Мори с тобой, Кэйтлин. — Накахара пошёл по своим делам. А я всё ещё стояла и смотрела на обстановку. За большим столом сидела маленькая девочка, на вид 8-10 лет и чего-то рисовала мелками. Пол был обложен плиткой по принципу «шахмат», большой камин ярко горел, было очень тепло. — А как тебя зовут? — спросила я, осторожно подходя к светловолосой девочке. — Меня? Элис. — Вот как. А я Кэйтлин Данеско. Скажи, а где же Мори-сан? — Ринтаро? Он отправился покупать новый принтер для Мафии. Старый взорвал Кадзии. — Принтер? — Ага. А зачем тебе понадобился Ринтаро? — Я просто хотела с ним поговорить. Чуя сказал, что он меня ждал. — Ясно. — девочка продолжила рисовать, а я просто стояла молча. — Он скоро придёт. — Может, тогда я его подожду? — Не нужно. Просто передай мне то, что ты хотела сказать, а я скажу об этом Ринтаро. — Ну ладно. — и тут я всё выложила. Элис обещала всё передать Мори-сану и указала мне на двери. Я ушла из офиса Мафии и столкнулась с… Рюноске! Выходя из кабинета Огая, я не заметила, как врезалась в грудь Акутагавы, отчего тот отпрянул и закашлялся. — Прости! — я побежала отсюда, попутно лопая лампочки своей способностью. Рю ещё долго провожал меня взглядом, а потом вошёл в кабинет босса Мафии. Что удивительно, я не заметила телохранителя Рюноске Ичиё. Она же, как собачка, всё время крутится около Аку и защищает его. Интересно, если он прикажет ей спрыгнуть с многоэтажки, то она так и сделает? А так, судя по аниме, отношения у них не очень-то тёплые. Рю слишком жестоко обращается с Хигучи-сан, он ни во что её не ставит. И вообще, с чего я беспокоюсь об Ичиё? Если она увидит меня рядом с её сенпаем, она же меня угрохает на месте! Или будет гнаться за мной по всему городу. Такого варианта развития событий мне не хотелось. тем временем в мафии Мори вернулся из города с большой белой коробкой, в которой находился новенький цветной принтер. Он заметил Акутагаву, стоящего около стены и спросил: — Акутагава, чего это ты тут стоишь? — Я ждал вас, Мори-сан. — он снова закашлялся. — Ждал меня? А зачем? — открыв двери, босс прошёл внутрь и аккуратно положил коробку около камина. Затем уселся рядышком с Элис, что-то увлечённо рисующей. — Я хотел бы узнать, когда Хигучи выздоровеет. — безэмоционально произнёс Рю — Через две недели. Вот угораздило её пойти на эту сложную миссию по поимке Райской птицы! — Кхем, простите, но с кем же мне сейчас работать? — Не волнуйся, Акутагава, я разберусь с этим. — взяв рисунок у Элис, Огай принялся пристально его рассматривать — А пока можешь идти и отдохнуть. Что-то я давно не давал вам отпуск… — Хорошо. — Аку свалил из кабинета. Отдыхать ему не хотелось, и он пошёл работать. Сестрёнка давно уже была дома.