Говорили, не влюбляйся!

PG-13
Завершён
38
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 13 992 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
38 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник

Часть 7

Настройки
«Любимый напарник: часть первая» Итак, я побежала к Дазаю, чтобы рассказать о случившемся ему. Но, как назло, этого хрена дома не оказалось, а на двери была записка: « Пошёл убиваться с милой леди. Не ищи меня.» Блять, и что теперь мне делать?! Валет не сможет долго их удерживать, но почему он так похож на Осаму? Так, не паникуй. Подумаешь, какие-то парни ворвались в дом Чуи. Подумаешь, что они там всё к чертям разнесут. Меня больше волновало то, что в доме остались некоторые мои вещи. И тут притопал Валет. На него было больно смотреть.       — Валет! Что случилось?       — Простите, госпожа, у меня не получилось их задержать. Они ворвались в дом Вашего друга и украли оттуда несколько вещей. — он с трудом говорил.       — А…какие именно вещи они украли? — ещё минута- и я сама впаду в истерику.       — Точно не помню, но они украли какую-то толстовку и две бутылки французского Мартини.       — Ох.       — Что такое? — Валет забеспокоился, глядя на меня своими голубыми глазами.       — Скажи, а почему ты так похож на Дадзая?       — Это довольно сложно объяснить, но раз ты меня призвала, то я принял облик человека, о котором ты думала в тот момент.       — Значит, если я сейчас очень сильно подумаю о Рюноске, то ты можешь превратится в него?       — В точку! — хлопок и передо мной уже стоит не адская смесь Дадзая и Чуи, а Рюноске. Правда, с такими же длинными волосами и уже без усиков.       — Ого. — я осматривала своего…эм… Валета и поражалась увиденному ещё больше.       — Теперь моя очередь задавать тебе вопросы. Первый: кто такой этот Рюноске?       — Кто он? Скажем, что он…м-мой парень.       — И у вас всё серьёзно, да? — спросил он, теребя прядку волос       — Я…я...не знаю. Не думаю, что он сможет меня полюбить. Мы с ним, как мне кажется, разные люди.       — Неужели ты никогда прежде с ним не заговаривала?       — Нет.       — Знаешь, бывает, что любовь приходит тогда, когда ты её не ждёшь совсем. Со всеми такое происходит. Но чем больше ты будешь медлить, тем быстрее у тебя заберут твоего парня. И ты уже никогда не сможешь ему сказать, что ты его любишь.       — Валет, а откуда ты столько всего знаешь?       — Был за мной грешок… Второй: ты знаешь, сколько времени тебе отведено на пребывание здесь?       — Ась? Я не очень понимаю, о чём это ты.       — Смотри. — он указал пальцем на небо, где была цифра 72. — Шесть дней, значит.       — Как у тебя это получилось?       — Меня обучала одна мудрая женщина. Отзовите меня обратно, госпожа. И запомните: каждый призыв карты лишает вас нескольких часов.       — Ладно. Валет, вернись обратно! — я подкинула карту со свежей кровью в небо. Она снова стала дверью, а Валет ушёл. Потом она упала.       — С кем это ты тут разговаривала? — о боже, этот зловещий голос с кашлем я узнаю из тысячи. Повернулась и увидела перед собой Рю.       — Да так, сама с собой. — слова моего друга Валета заставили меня задуматься. Может, я не ради Акутагавы попала сюда, в мир Бродячих?       — Как тебя зовут? — немного погодя спросил он.       — Кэйтлин Данеско. А тебя?       — Акутагава Рюносуке.       — У тебя очень красивое имя. — услышав это, он немного удивился, и как мне показалось, улыбнулся. А я в ответ улыбнулась ему.       — Кхе-кхм, значит, это ты моя новая напарница?       — Ну да. Надеюсь, что мы с тобой подружимся. — я протянула ему свою руку. Рю с недоверием пожал её. Палец всё ещё кровоточил. Больше не буду полагаться только на карты!       — Что это?       — Ах, это просто рана. Ничего страшного. — затем он схватил меня за руку и куда-то потащил. Боже мой, уже второе похищение за этот день! Что может быть хуже?

***

      — Мы на месте. — сказал он, отпуская меня. Я и Рюноске стояли около его дома, а он кстати, был немаленьким! Я охренела и некоторое время просто стояла молча.       — Это твой дом?       — Нет, но я здесь живу. Иногда. — двери открылись и я вошла первой. На вешалке висела женская одежда, из чего я сделала вывод, что здесь живёт ещё и Гин. — Чего застыла? Пошли, — поднявшись на второй этаж, он зашёл в свою комнату и оставил двери открытыми. Закрыв входные, я побрела за своим другом. Затем зашла в его комнату.       — Тут очень уютно и красиво. — плюхнувшись на кровать, я вздохнула. Акутагава достал с верхней полки аптечку и с помощью Расёмона переместил её на кровать рядом со мной.       — Думаешь?       — Угу.       — Давай сюда руку, надо обработать твою рану. — послушавшись, я протянула ему руку. Окровавленный палец уже почти не болел, но Аку всё же вызвался подлечить меня.       — Слушай, а где же Гин-сан?       — Она сегодня поздно придёт.       — Понятно. Ай!       — Больно?       — Конечно же!       — Терпи, слабачка.       — К-как ты меня назвал?!       — Слабачка. — растянул лыбу тот. Я едва сдерживалась от порыва ему врезать. Но тут он закончил меня лечить и положил аптечку на место.       — Рю-кун, скажи, ты и дома в этой одежде ходишь?       — Что? Ну да. Так удобнее.       — Ох, то-то у тебя так холодно. Брр!       — Я почти не включаю обогреватель и кондиционер.       — Из экономии?       — Нет, из вредности.       — Скряга. — буркнула я так тихо, что бы он не услышал. — А можно сходить в ванную? Я давно не мылась, хе хе.       — Можно, но…       — Спасибо, Рю-кун! — я не стала его слушать и убежала искать ванную.       — Стой!!! Я ещё не договорил! — и он пустился за мной в погоню. Я к тому моменту нашла ванную и забежала туда, закрыв двери. — Эй!       — Извини, я тебя не слышу-у-у! — раздевшись и настроив воду, я вошла в ванну и полностью отдалась воде. Рю ещё немного поворчал и ушёл заниматься своими делами. Тут я задумалась: а не обидела ли я его? Надо будет потом извинится. Но сначала душ!

***

Выйдя из душа, я увидела свежий халат и трусы. А моя грязная одежда сейчас плавала вперемешку с вещами Акутагавы.       — Рю-ку-у-у-н! — я заглянула в комнату. И застала там своего товарища, который молился у какого-то алтаря. Увидев меня, он немного смутился и вышел из комнаты. — Прости, если напугала.       — Ничего. Ты уже вымылась?       — Да.       — Теперь я иду в душ.       — Ну ладно. А я пойду готовить тебе покушать. У тебя тут есть вообще что пожевать?       — Не знаю. Я не ходил в магазин.       — Значит, можешь не торопится, а я схожу в супермаркет за едой.       — Хорошо. — двери в ванную закрылись. Ох, и как же меня угораздило влюбится в такого чурбана?! Не понимаю. Он совершенно не понимает чувства девушек! А ладно, мне ведь надо бежать за покупками! Иначе магазин закроется!
38 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)