И что нам делать?

R
В процессе
27
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 11 587 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

Часть 11

Настройки
Алекс стоит перед зеркалом в нежно-розовом фиолетовом платье. Волосы собраны в высокий пучок, образ дополняют серебристые туфли на пятисантиметровом каблуке. Девушка с лёгкой улыбкой смотрит на себя, прекрасно скрывая переживание и стресс. -Ты готова?-Оборачиваясь и устремляя взгляд на симпотичного смазливого парня, поинтересовалась Алекс. Светловолосый парниша с чёрной шляпой на голове, одетый в чёрный классический смокинг немного смущаясь отводил свои голубо-зелённые глаза в сторону, а лёгкий румянец на щеках, так и заставлял с криками:"Милашка!" Наброситься на бедолагу. -Ннет. Я не пойду в таком ввиде на улицу, ня!-Ответил парень голосом Софи, а хотя погодите, это же она и есть. (Алекс ты жестока) -Ты прекрасно выглядишь! Всё хватит стоять, нам пора. Главное не забудь. Во первых, никаких "ня". Во вторых, тебя зовут Тора Ритокуми и ты учишься за границей в Парижской академии наук. Говори чётко и без запинок, мои родители очень проницательны и серьёзны. И не в коем, понимаешь, ни в коем случае, не ведись на их внешность, улыбкий и фразы. Всё ясно?!-Поправляя галстук блондина (буду писать от м.л.), произнесла Алекс. Неуверенный кивок послужил ответом и Кимидзуки взглянув на часы, пошла к выходу. -Это всё плохо кончится!-Пробурчала блондин и пошёл вслед за подругой. Чёрный лимузин ждал их у ворот, поэтому парочка быстро запрыгнув в него помчались на праздник. *** Мока решила посетить библиотеку и кое-что для себя выяснить. Открыв скрипучую дверь и пару раз кашлянув от заглотоной по случайности пыли, девушка вошла в помещение. -Сюдя явно редко заходят.-Тихо произнесла особа стуча каблуками и проходя мимо стеллажей. Она шла и шла, пока не остановилась напротив узорчатой стены, на которой весела огромная картина изображающая -Если память не изменяет мне, то она где то здесь...-Глухо произнесла Мока приподнимая картину от стены и заглядывая в образовавшуюся щель, однако не увидев ожидаемого, девушка аккуратно опустила картину и подошла к ней с другой стороны, повторив алгоритм.@фВот она!-Воскликнула идол и тут же прикусила язык, вспомнив, какая хороша акустика в библиотеке. А увидела она вот что: в стене была квадратное отверстие с вставленной кнопкой, на которую Мока решительно нажала. За стеной что-то скрипнуло и... *** Софи с мертвенной бледностью стояла возле стола с вкусняшками, Алекс пару минут назад, оставила её одну, сказав, что зайдёт к сестре. -Здравствуйте, неужели вы и есть избранник нашей младшей девочки.-Услышала нежный женский голос за спиной Софи, повернувшись, пред ней предстала красивая женщина явно уверенная в себе, хитрый взгляд янтарных глаз скользил по по коже собеседника обдавая его холодом и неким очарованием. Длинные зелёные волосы завитыми локонами спадали на тонкие плечи, черты лица были женственными и аристократичными. Острый подбородок, тонкая полоская губ и увереный взгляд. Кожа светлая, телосложение весьма худощаво, но не вызывает отвращение, сама женщина выглядит загадочной и очень опасной натурой. Одета в длинное уходящее в пол красное платье, идеально сидящее по фигуре. Рядом с такой особой стоял мужчина, высокий и статный на вид. Глаза цвета горького шоколада отражали дерзость (видимо в маму Алекс пошла внешностью, а папой характером), волосы пшеничные и хорошо зачёсанные набок. Мужчина казался более дружелюбным, однако весьма вспыльчивым и самолюбивым. -Э, да, я Тора Ритокуми.-Представиась Софи и сделала голос более грубым. -А ты миленький. Алексия всегда выбирает всё лучшее. Эх, хотя мы ей тоже весьма симпатичного подобрали, да Гоши?-Произнесла женщина и обратилась к мужчине. -По внешности все выбирать умеют, однако молодой человек, кем же вы являетесь и чего добились?-С интересом спросил Гоши видимо Кимидзуки. Софи быстро вспомнив, то что рассказывала Алекс начала врать. "Я тебе за это ещё отомщу!" В это время Алекс зашла в покои своей сестры. Мей выглядела прекрасно, зелёные волосы украшены жемчужинами и красиво переливаются на свету, длинные ресницы выделяются на бледной коже, карие глаза отливают огненно-рыжим оттенком, но отражают грусть и печаль. Пышное белое платье без рукавов и с узорчатым корсетом, усыпано жемчужинами. На столике лежит белая фата и ждёт когда невеста наденет её. -Мей? Где же та самая писательница с синяками под глазами, сутулой спиной и растрёпанными волосами?-Спросила Алекс подходя и обнимая сестру.-И где же тот счастливый, пылающий взгляд.-Уде более тихо. -Если я выйду замуж за этого человека, то того взгляда больше не будет.-Тихо произнесла Мей и попыталась хоть как-то улыбнуться. Алекс с грустью посмотрела на сестру. -Я не отдам тебя ему, обещаю. -Алекс...Я боюсь, спустя столько лет...-Говорила Мей опустив глаза к полу. -Госпожа Мелисса, вам пора, церемония начинается.-Скромно постучавшись, произнесла горничная за дверью. -Уже иду.-Собрав волю в кулак, невеста надела фату, пряча своё лицо за белоснежной мантией и направилась вон из комнаты, на минуту остановившись и прошептав:"Тебе стоит поторопиться, если не хочешь пропустить моё венчание, Алекс", скрылась в коридоре. -Я не допущу этого!-Ответила зеленовласой сжимая руки в кулаки. А потом коварно улыбнулась.-И я знаю тех, кто не допустит этого тем более! Все в зале начали собираться. И рассаживаться по местам. -Тора-кур, садись рядом с нами, ты как никак будущая часть нашей семьи.-Произнесла Карнелия-мать Алекс и Мей. "Как только они узнали, что я учусь во Франции и весьма отличаюсь умом, то сразу в голове нас с Алекс обручили, отличные родители..."-пронеслось в голове у Софи. -Да, благодарю, однако где носит Алекс.-Последнюю часть предложения Софи проговорила тихо и с явной злобой. -Мама, папа, привет, пока, нам с Торой, нужно срочно уединиться!-Резко появившись из неоткуда хватая Софи за руку произнесла Алекс, Карнелия и Гоши покраснели. -Неужели, прямо сейчас?-С явным шоком спросила женщина тихим шёпотом, воровато оглядываясь вокруг. -Да!-Резко ответила зеленовласая и побежала напролом из главного зала. -Только не опаздывайте на церимонию! И...отсторожней с одеждой!-Крикнула Карнелия, а потом села на своё место и начала быстро махать веяром. -Быстро же растут дети! -И не говори!-Согласился муж. В это время Алекс и Софи вбежали в гримёрку. -Что ты им наговорила?! И зачем мы здесь?!-Непонимающе уставилась на Алекс Софи. -Переодевайся, мы сейчас выступаем!-Кидая одежду, произнесла Алекс. -Ззачем? У нас же нет концертов. -Сейчас будет, нужно потянуть время, пока они не пришли!-Ответила Алекс быстро переодеваясь в чёрное танцевальное платье. -Пока кто не пришёл? Может объяснишь уже?!-Всё таки переодевшись в такое уже как у Алекс, только белое платье Софи. -Нет времени объяснять, а теперь побежали!-Снова схватив Софи за руку, Алекс бросилась бежать по лестнице.-Оттуда мы с пустимся на сцену, приврав начало церемонии и всё получится!-Непонятно кому сказала Алекс, быстро ищя в телефоне минусовку своей песни и прыгая с напарницей в небольшой проход. -Ой!-Ойкнула Софи, а потом увидела на себе много недоумённый взглядов, включая родителей Софи, усатого жениха и невесту похожую на Алекс. -Группа:"Шинигами"! Сегодня в честь такого важного события, мы исполним песню и благословим брак влюблённых!-Произнесла Алекс и нажав пуск, положила телефон к колонкам, и вот музыка заиграла. Софи подключившись к работе, хоть и не понимая зачем всё это, начала пританцовывать под знакомую мелодию. Тора Ритокуми) *** Мока спустилась по старой скрипучей лестнице и оказалась в небольшой тёмной комнатке, увешанной паутиной. -Долго же сюда не заходили.-Пробормотала девушка осматривая комнату. Старые шкафы, которые казалось бы сейчас разваляться стояли рядами и хранили в себе различные записи и книги. Мока начала ходить и рассматривать содержимое каждого шкафа, попутно доставая какие-то записи, собрав довольно большую стопку и чуть не опрокинув на себя один из шкафов, девушка положила всё на стол, стоящий у плотно занавешенного окна. -Саотоме пытался найти идеальную формулу для создания эффекта "радости" или же счастье.-Посмотрев пару листов произнесла Мока.-Для этого нужен композитор, которого можно встретить раз в сто лет, тот кто уникален и создаёт музыку, что может тронуть сердца людей. Этим человек оказалась Нанами, но не хватало лишь голосов...-Тихо произнесла Мока и тут её осенило.-Создав Стариш, он приблизился к своей цели, однако эффект выходил недостаточно сильным... Саотоме решил поменять звёзд, но даже легендарный ночной квартет не смог воссоздать в людях счастье, как и хевенс. Вот зачем он привёл нас сюда, чтобы использовать как подопытных кроликов в своём исследовании...Так, а дальше...Возможные критерии идеальных совместимостей голосов. Так, противоположенные личности, сильные духом и ценящие дружеские отношения... Как всё не чётко.-Вздохнула Мока, а после быстро сфотографировав всё на телефон и убрав на место, девушка поспешила уйти... *** -Как мне быть — расскажи, Если город и шум заглушают биение сердца И гаснут огни? Где твои корабли? Снова их расписания нет, я — Луна, Я — невеста жестокой Земли...-Пела сладко и спокойно Софи пританцовывая в такт музыке. -Мой запретный мир, Для чего ты мне?! Я, как ребёнок, Плачу в темноте...-Пропела Алекс стараясь вложить максимум эмоций в песню. -Мой запретный мир, Что ты натворил?! Шаг в эту пропасть сделал, Крылья не раскрыл.-Подключилась Софи и девушки слились в унисон. Зрители начали хлопать и улыбаться. -А мне дожить бы до утра, Но ты приходишь, мне пора, Твоя невеста я — Луна, А мне дожить бы до утра, Но ты приходишь, мне пора, Твоя невеста я — Луна...-Спела Софи прикладывая руки к груди. -Разворот в пустоте, Я устала была быть символом мне безразличных религий.. Я просто звезда. Я везде и нигде, Разобраться бы в космосе Богом запутанных линий, Уснуть навсегда...-В ответ пропела Алекс показывая руками в небо. -Мой запретный мир, Для чего ты мне?! Я, как ребёнок, Плачу в темноте... Мой запретный мир, Что ты натворил?! Шаг в эту пропасть сделал, Крылья не раскрыл.-Слились девушки в одну нежную мелодию заполняющую сердца слушателей. -А мне дожить бы до утра, Но ты приходишь, мне пора, Твоя невеста я — Луна, А мне дожить бы до утра, Но ты приходишь, мне пора, Твоя невеста я — Луна... -Закончила Алекс, и песня растворилась в образовавшейся тишине. Прекрасная и грустная мелодия... -Прекрасно! Прекрасно! А теперь продолжим церимонию.-Возвращая всех в реальность произнесла Карнелия. -Не позволим!-Все с удивлением посмотрели на ворвавшийся народ, человек сто, а хотя нет, намного больше. -Кто вы? Идите отсюда!-Не выдержал Гоши. -Мей! Мы любим тебя! Мы твои фанаты!-Вышел вперёд какой-то парниша, смущённо проговорил. Мей расширила глаза, отпуская руку жениха. -Ты вдохновляешь нас и даришь надежду, когда её так не хватает.-Так же вышла вперёд девушка. -Ты всегда спасаешь, когда грустно, твои книги чудесны, они дарят радость и счастье! -Мы не хотим бросать тебя в беде, ведь ты наша героиня!-Проговорил кто-то и все радостно поддержали, а Мей упала на колени закрывая лицо руками и вытирая выступившие слёзы. -Я...я люблю вас! Это...это ведь вы мои герои! Меня часто критиковали други авторы, говорили что это не моё и я хотела, хотела бросить, но вы каждый раз писали как вам нравятся мои работы, как вы ждёте продолжения, и я стала такой знаменитой и успешной, только благодаря вам и...Я не брошу вас!-Крикнула девушка, снимая с головы фату и устремляя взгляд на родителей, которые с шоком смотрели на дочь.-Я больше не та маленькая девочка, я не позволю ломать мне мою жизнь, у меня есть всё, любимое дело, любимые люди и жильё, мне больше ничего для счастья не надо!-Девушка уверенным шагом направилась к толпе своих обожателей. -Нет! Вернись обратно, Мелисса Кимидзуки! Держите её!-Гневно выкрикнула Карнелия. -Вы в не той ситуации, мамочка, чтобы так говорить, их больше тысячи, фанатов и обожателей Мей, а вас человек двадцать, так что отступи. И научись проигрывать.-Сложив ногу на ногу сидя на сцене с наглым самоуверенным взглядом произнесла Алекс. -Это мы ещё посмотрим, моя девочка, это мы ещё посмотрим. Всё, свадьба закончена, расходитесь.-Произнесла Карнелия. Гости непонимающе ситуации начали рассходиться, жених некоторое время спорил с Гоши. Фанаты с энтузиазмом общались с писательницей. -И что это было?-Спросила Софи, которая вместе с Алекс всё ещё стояла на сцене. -Ролители всегда ограничивали нас с Мей, они хотели чтобы мы стали наследницами их компаний, но меня безумно тянуло к музыке, а Мей любила писать. Но родители сразу конфисковали всё что было связано с нашими хобби. Заставляли подчиняться своим требованиям, это был ад для нас. Но в какой-то момент мы сбежали и поддались туда к чему лежало сердце. Но вот снова, спустя столько лет... Если бы Мей вышла замуж, ей бы пришлось покончить с работой писательницы навсегда, но как видишь ей это не надо и своего жениха она видит в первый раз, как и он её. Опять же, это просто выгодно для их семей.-Ответила Алекс, смотря на счастливую сестру. -Вот как, прости, я не знала, но как ты собрала такую толпу?! -Выложила в инсте хештег, спасём Мей Кимикими (псевдоним) от принудительной свадьбы! И написала почему и как, а потом мне надо было время, чтобы все откликнувшиеся пришли. Я знала, что родители не пойдут против толпы, а у Мей будет храбрость сказать нет, когда рядом столько поддержки. Вот так!-Ответила Алекс с самодовольной улыбкой. -Всё же, ты удивительна. -А то!-Тут Алекс кто-то сильно обнял. Это была Мей. -Спасибо, спасибо, как же я тебе люблю!-Сёстры ещё долго обнимались и говорили. А Софи подумала:"Как же мало, я знаю об Алекс..."...
Примечания:
27 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)