Тёмный путешественник, или Фиквизорро не дремлет!

G
Заморожен
36
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 2 810 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник

4. Реакция на ОП, или не всё так радужно, как хотелось бы...

Настройки
— Гробовщик, ты тут? — спросил автор, заходя во внутрь лавки. Гроб, полки, все дела — ничего не изменилось. — Звал, хи-хи, Безымянный? — спросил Гробовщик, появившись прямо перед автором. — Я с тобой хочу поговорить... Вопрос: вы бы повешались на шею Сиэлю, оказавшись загадочным образом в его особняке? Или Себастьяну? Ответите на этот вопрос позже, а сейчас мы все дружненько спросим: а как бл*ть на нас отреагируют? Явно не встретят с распростёртыми, явно... Не, ну вот представьте: девочка, которая свалилась фиг знает откуда, уже тонет в объятьях Сиэля. Или наоборот: Сиэль тонет в её объятьях, при этом не сопротивляясь, или на месте графа оказался его дворецкий.. Реальность: Если вы кинетесь к Сиэлю, то лучшее, что с вами сделают — отбросят с неимоверной силой в стену или сломают руки к чертям. Худшее — вилка/нож во лбу. Сиэль просто расценит это как угрозу к своей персоне, а там уж Михаэлис не за горами. Полезете к Себастьяну — будете главным блюдечком на ужин под лимонным соусом, или он в по приказу господина просто разорвёт вас на две равные половинки. Уж это он может... Если вы не согласны с этим, то тогда выдвиньте свою версию по поводу того, как отреагируют на ОЖП ОП. А сами ОП будут пребывать в нешуточном шоке от того факта, что к ним попал человек из ниоткуда, но и будут предельно внимательны с этим незнакомцем. И ещё многие допускают одну ошибку: с гг все дружат или она находит общий язык со всеми после того, как её оставили на проживание в доме. Проясним и это... 1-ое: Процент того, что вас оставят в доме Фантомхайва ничтожно мал. Посудите сами: зачем Сиэлю оставлять незнакомку в своём собственном доме? Пусть она знает весь сюжет от и до, и даже скажет ему это в лицо, он может её просто убить, не моргнув глазом. Свидетели ему не нужны, а лишние жильцы — и подавно. 2-ое: даже если вас и оставят, то не рассчитывайте на то, что с вами все дружить будут. Вас будут остерегаться, стараться обходить стороной и не дёргать лишний раз. Про разговоры — с вами могут перекинуться парой-тройкой фразами, но не более. Для них вы будете чужим человеком, от которого неизвестно что можно ждать. Вот такие самые важные выводы были сделаны автором. Возможно некоторые детали я и упустил, но вышеприведённое — самое важное. Не всё бывает радужным. Вы просто должны продумать именно этот момент, а для того, чтобы добиться нужного эффекта, поставьте себя на место ОЖП, и тогда делайте выводы сами...
Примечания:
36 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник