Под дождём

NC-17
Завершён
672
автор
Perfect_Loli бета
Фэндом:
Angels of Death, Satsuriku no Tenshi (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
90 страниц, 31 200 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
672 Нравится 679 Отзывы 113 В сборник

Глава 21- Нарисуй свои чувства

Настройки
       — Скоро можно открыть глаза? — Спросила я у парня. Я шла с закрытыми глазами по улице. Зак вёл меня, что бы я не упала или споткнулась. В воздухе чувствовалась ночная прохлада. Дул слабый ветерок. — Ну… мы прошли уже пол пути.- Сообщил парень. Я шла босиком. Под ногами чувствуется свежая и сырая от росы трава, затем земля, далее острые и колючие камни и снова трава. Вдруг шатен остановил меня. Пришли. — Можешь открыть глаза.- Тихо сказал он. Я медленно открыла глаза. Мы стояли на высоком утёсе. В нескольких метрах от нас обрыв. Впереди я увидела море. Такое спокойное, загадочное, глубокое… Из-за туч уже выплыла луна, и теперь она отражалось в море. Я была готова смотреть на это вечность, но голос Зака пробудил меня от этого сна. — Ну как, тебе нравится? -Сонным голосом спросил он. Я улыбнулась. -Очень… даже не знаю, что сказать! — Восторгалась я. Вдохновение так и рвалось наружу. — Закрой опять глаза. — Зачем? — спросила я. — Надо. Я шмыгнула и закрыла глаза. Ждала я где-то пять минут. Наконец я услышала звук приближающихся шагов. — Открывай.- Сказал Зак. Я открыла глаза и увидела перед собой коробку с гуашью, плотный лист бумаги, закреплённый на планшет, кисти и стаканчик с водой. Я вопросительно посмотрела на парня в толстовке. Тот лишь улыбнулся. — Не знаешь, что сказать- нарисуй, что чувствуешь.- Тихо прошептал он. Я подошла к листу бумаги, взяла кисточку, окунула в стаканчик, опустила в синюю гуашью и начала рисовать…

***

Я сидела за столом и смотрела на свой несчастный завтрак. Состоял он из макарон с сахаром, одной булочки с корицей и стакана молока. Есть совсем не хотелось, хотелось только повалиться на кровать и уснуть сразу на несколько суток. Котори-чан заметила мой усталый взгляд. — Ты что, не выспалась? — Спросила меня подруга, внимательно разглядывая меня. — Опять всю ночь в телефон рубилась? — подхватила Нонака. Я помотала головой. — Нет, просто… у меня бессонница.- объяснила я любопытным подругам. Те лишь опустили головы и расспросы закончились. Я вздохнула и через силу заставила себя съесть эти жалкие макароны и выпить пару глотков молока. Булочку я взяла с собой в корпус. Все были заняты своими делами. Кто-то пошёл на кружок, кто-то ходил по лагерю. Я просто сидела на первом этаже корпуса и читала книгу. Сзади послышались шаги. Что-то знакомое было в них. Я повернулась назад и увидела Зака. В руках он осторожно держал чашку кофе. — Ты наверно не выспалась.- Парень протянул чашку мне. — Спасибо.- Поблагодарила я парня и взяла чашку с горячим напитком. Буквально за минуту я выпила кофе и продолжила читать свою книгу. Зак смотрел на меня. — И что ты постоянно читаешь эти книги… — Пробубнил парень. — Вот ты читать научился, а так и не понял, как прекрасно читать книги.- Сказала я.- Перед тобой открываются фантастические миры, неведомые страны. Ты полностью погружаешься в эту атмосферу! Я прижала книгу к груди. — Вот как…- Сказал парень и удалился из корпуса.

***

Я успела прочитать уже более пятидесяти страниц. Наконец я устала и отложила книгу в сторону. Закинув голову на спинку кресла, я закрыла глаза. В голове проносились всякие левые мысли. Пробудил меня знакомый голос. — Рей, не хочешь порисовать? Продолжение следует…
Примечания:
672 Нравится 679 Отзывы 113 В сборник
Отзывы (9)