Глава третья: Кулон.
2 ноября 2017 г., 14:08
Для тех кто забыл, наш Пиджи в Стране придурков чудесатых, идет по синей тропинке, на которую ему указал Безумный Палетт. Природа вокруг была просто невообразимо прекрасной… Но рассматривать её Паперджем уже не желал… Ему просто хотелось поболтать с адекватом… Шел он так минут 20, после чего его несуществующие уши услышали чей-то разговор неподалеку.
— Я слышу шаги! Восьмой, это Алиса? — Послышался в лесу милый голос.
— Так точно! Радары улавливают магическую энергию Алисы! — Ответил голосу другой голос.
— Поймайте её живым или мертвым! — Воскликнул первый.
Джему стало страшновато, не придумав ничего лучше, он просто побежал, врезаясь в низкие ветки и запинаясь о корни деревьев.
Неожиданно кто-то схватил его за руку и телепортировался.
Пиджи взвизгнул, испугавшись резкого поворота событий.
— Тсссс! — На него посмотрел некто низкий в балахоне. Голубом балахоне со звездами. Капюшон закрывал лицо этого незнакомца.
— Кто т-ты?.. — Заикаясь спросил Скелетоша.
— Я друг. Помощник белого короля. — Неизвестный снял капюшон. Звездоглазый и мимимишный. — Моё имя Блуберри.
— «Епрст… СвапСанес…» П-привет, я П…
— Алиса. Настоящее имя Паперджем. Принц Страны Чудес. — Преспокойно перебил его Блю.
— Да… ЧТО?! Принц?! — Пидж удивленно посмотрел на Блюшку-подушку.
— Да, Вы…
— Ты. — Поправил его скелетик. Не нравится ему, когда его «ВЫ» называют…
— Хорошо, Ты - сын двух королей. Тебя можно назвать Серым принцем.
Паперджем попытался сообразить всю ситуацию…
— А ты не знал? Серьезно?.. Ну океей… Ладно, сейчас тебя ищет черный король. Я отведу тебя к белому королю. Но сначала… — Блю одел на шею Пиджи кулончик. Красивый космо-круг, висящий на белой цепочке.
— Спасибо… — Пиджи улыбнулся.
— И не снимай его! — Серьезно сказал звездочка. — Это подарок тебе от короля.
— Хорошо… — Кивнул Пидж. Блю взмахнул рукой и они оказались в середине большого белого зала. На окнах были прекрасные витражи… А по всему залу от двери до стены расстилалась красная ковровая дорожка.
На троне у противоположной от входа стены стоял большой трон. На нем восседал белый скелет с разными глазами и в мантии…
— Паперджем! — Инк вскочил с трона и подбежал к сыну, он обнял его.
— Мамочка… — Пидж радостно обнял маму в ответ.
— Черный король не поймал тебя? Ты в порядке? Ничего не болит? Ты не голоден? — Завалил его вопросами Инки.
— Я в порядке, мам… — Вздохнул Пиджем.
— Ну и славно… Как тебе кулон?
— Он красивый и…- Начал было Джем, но Инк перебил его.
— Не снимай его. Ни-ко-гда… — Холодно сказал радужный скелет.
— Х-хорошо… — Неуверенно ответил Джемми.
— Блу отведет тебя в твою комнату. Снаружи опасно… — Инк отпустил сынулю. — Я позову тебя на обед.
Паперджем сидел в своей новой комнате на кровати. Комната была просто гигантской. Кровать размером с его реальную комнату, большие окна, зашторенные черной махровой тканью, ковер на пол комнаты… Ну и прочие изыски.
Пидж обдумывал всё произошедшее.
— Я не сомневался, что мама белый король. Но… его поведение немного пугает меня… — Вслух задумался он… — Потом… Всё потом… Сейчас я хочу немного поспать…
Он плюхнулся на подушку и через некоторое время провалился в царство Морфея…
Примечания:
~Бечено~