***
POV Ёку. Мы проходили по старым улочкам Флоренции, проблема состояла в том что мы не знали строение этого города, ну кроме Хару, конечно, видите ли он играл в компьютерную игру и поэтому он неплохо ориентировался. Никогда не подумала бы, что геймерство может помочь. Вот мы проходим через безлюдную улочку и останавливаемся напротив двери. — Хару, куда мы приперлись? — К Леонардо да Винчи. И тут мы в шоке. Вопрос, а нафига нам итальянский художник и учёный, изобретатель, писатель, музыкант, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения? Ну ладно… Значит надо наверное… Все мои размышления были прерваны стуком в дверь и мы только сейчас вспомнили, что языка то мы не знаем. — Ciao, posso aiutarla? (Здравствуйте, могу ли я вам чем-нибудь помочь?)- сказал нам хозяин жилища. И тут я в очередной раз удивляюсь своему мужу. — Ciao, sì, mi potreste dire dove risiede Leonardo da Vinci? (Здравствуйте, да не могли бы вы сказать где проживает Леонардо да Винчи?) — Oh, ha recentemente spostato su E*** la strada, penso che si ci trova? (Ох, он недавно переехал на А*** улицу, думаю, вы его там найдете?) — Grazie mille. (Спасибо большое) Попрощавшись мы отправились на эту улицу в поисках Леонардо да Винчи. Путь предстоял не короткий это осложнялось тем, что города мы не знали. И это была своеобразная печалька. Конец POV Ёку.***
Наши герои проходили по улочке пытаясь менее контактировать с местными жителями, так как по указанию Хару здесь находятся тамплиеры, а они не такие хорошие ребята. Впрочем, наши герои могут и вляпаться в очередную историю и без всяких проблем, но проблема сама нашла их увы от нее отвертеться. Сначала нападение устроили на Эшли и Тима, но госпожа Фантомхайв уже не была такой слабой девушкой и поэтому с легкостью смогла обезвредить преступника. Примечательно было то что тренировками Эшли занимался лично Уильям Т. Спирс, что не плохо сказывалось на молодой графине. Далее было еще хуже… Очередная вспышка света озарила улицу и наши герои исчезли словно их и не было. Очередная остановка наших ребят оказался их дом, но он был в огромном бардаке, будто кто-то что-то искал, но не нашел. Молодые люди мигом отправились в свои комнаты с проверкой на наличие украденных вещей. Когда Мао зашла в свою комнату, то увидела раненного Куро, что лежал в луже собственной крови и без сознания. Широин как и подобает будущему врачу начала оказывать первую помощь пострадавшему. Через какое-то время парень пришел в себя и первое что спросил вампир, где они шлялись. Но разумного ответа он не получил, но единственное, что сказал напоследок зеленоглазый, что нападавший был Сиэлем. Но факт остается фактом Сиэль был с ребятами. И похоже самозванец теперь нагоняет страх не только на Флоренцию, но и на их век и город.***
После наведения порядка, ребята решили, что утро вечера мудренее и поэтому они дружно отправились спать. Кто знает, что следующий день преподнесет, ну, а пока надо спать…