***
После ухода Алины Никита уже никого не ждал. Он кое-как пообедал и продолжал лежать, устремив глаза в потолок. Он на нём уже изучил каждый сантиметр, каждый уголок. Это было так невыносимо. Вдруг открылась дверь. Никита сразу опустил взгляд на звук и обомлел: это была Анжела. На вид она, конечно, уже не была такой сногсшибательной, как в клубе, но держалась она уверенно. — Ты? — вырвалось у Алексеева. — Я, — жёстко ответила она, подходя ближе на своих длинных шпильках. Она сложила свои худощавые руки на груди и тряхнула головой, тем самым поправляя волосы. — Что тебе надо? — нахмурился Никита. — Не волнуйся, ты мне уже не нужен. Отдай мне то, что забрал у меня. Иначе для тебя это плохо закончится. — Ничего я у тебя не брал, — недовольным тоном произнёс Никита. — Да хорош дурачка включать, — язвительно заулыбалась Анжела, — мою золотую цепочку ты забрал. Больше некому было. И тут Никиту словно током пробило: он вспомнил, что, будучи пьяным, схватил в охапку свой телефон и её цепочку. Только он не помнил уже, куда он её положил потом. Вот чёрт. — Ну и? — выжидающе спросила Анжела. — Я не помню, куда я её дел, — честно признался он, — но она мне не нужна. Увы, я сейчас не могу тебе её отдать. — Ах, Никита, Никита, — усмехнулась блондинка, — вот зачем тебе слава воришки? Ты и без того много зарабатываешь, зачем ты крадёшь вещи у беззащитных девушек? — Не таких уж и беззащитных. Может, я тебя проучить хотел? — Не тот ты выбрал способ, милый мой. Меня вообще невозможно заставить чувствовать себя неловко. — Да, именно поэтому ты припёрлась сюда. Я бы на твоём месте сдох бы от стыда, снова встретившись с тем, кто тебя унизил. Тебя трахнул какой-то пацан в туалете и бросил там, это у тебя повод для гордости, я так понимаю? — Хватит уже качать права, ты и так по уши в говне, — жёстко заявила Анжела. — Ты думаешь, Алиночка твоя не в курсе, что ты блядун? — В смысле?! — В прямом. Она знает, что мы с тобой трахались. Не пойму, откуда только, но знает. Никита явно не ожидал такого расклада событий. — Но она почему-то ничего мне не сказала, она бы сразу закатила мне истерику и убила бы на месте. Тебе это странным не кажется? — Мне пох. Но она, видать, хочет сохранить с тобой отношения и поэтому молчит. Странная какая-то, хватается за соломинку, боясь упасть с такого знатного хера. — А вообще, с чего ты взяла, что она знает об этом?! — Мы виделись с ней в магазине, она позвала меня по имени. Тут уж думать не надо. — И где связь между этим и тем, что я ей изменил? — недоумевал Алексеев. — Дурачок, ты ещё не знаешь, что такое женская логика? Она обратилась ко мне по имени, а мы с ней никогда не виделись вживую и она меня не знала, — это раз, а когда я сказала ей про тебя, то она не стала удивляться, а сказала лишь, чтобы Валера с его другом лучше бы меня отпиздили, а не тебя, — это два. — Сука! — вырвалось у Никиты. — Поздно теперь что-то делать. Твоя девочка уже сто процентов ищет себе кого-то другого, если уже не нашла. Ты же знаешь, баба налево не пойдёт, пока мужик не доведёт. — Пошла вон отсюда! — начал злиться Алексеев. — Так вот как ты теперь запел. Ещё пару дней назад ты так не думал. Ты был таким грубым и горячим, что я даже не могла в это поверить и сопоставить твою внешность и твой нрав. — Я сказал: свалила отсюда, — перебил он блондинку. — Не смей на меня орать, — прошипела Анжела, приблизившись к Никите и схватив его за воротник футболки. — У тебя ровно неделя, чтобы вернуть мою цепочку, иначе ты будешь догнивать остаток жизни на нарах. Алексеев перехватил худощавую руку девушки и убрал её. — За такое дерьмо даже пять лет — это огромный срок. И меня тоже не стоит недооценивать, — заявил Никита. — Найду я тебе твою цепочку, но только после того, как меня выпишут. Я сейчас даже вставать не могу, не то что куда-то ходить. — И когда тебя выпишут? — нахмурилась Анжела, сложив руки на груди. — Не знаю. Неделю я ещё тут точно буду лежать. Может, через полторы. — Ладно, — вздохнула девушка. — Как только ты покинешь эти стены, у тебя будут всего сутки, чтобы найти мою цепочку. Иначе мой папа превратит вашу лавочку в свиноферму, а вас заставит говно лопатами грузить на тачки. Тебе ещё повезло, что он не знает, по какой именно причине тебя избили. — И что, твой папа — президент? — усмехнулся Никита. — Нет, он просто владелец клуба, в котором мы отдыхали, — расплылась в улыбке Анжела. Никита напрягся. Это и правда серьёзно… Ну да ладно, выход всё равно можно будет найти. — Хорошо, я тебя понял. А теперь можешь идти, — сказал Никита. Анжела улыбнулась и поспешила к выходу, громко цокая каблуками.***
— Ты представляешь, ты мне пока не позвонил, я есть не хотела, — поделилась Алина, когда они с Женей уже сидели и обедали в кафе. — Вот так ты и поесть забываешь, некому тебя контролировать, — усмехнулся тот. — Просто как-то закрутилось всё, я готовлюсь к кастингу… — Я заметил. Как успехи? — Да пока видео записала, надо будет выложить. Я должна спешить, времени осталось совсем мало. — Ну, удачи, певица. Я надеюсь, ты про старых друзей не забудешь, как станешь знаменитой. — Я и так знаменита, — с иронией в голосе произнесла Алина. — Ко мне сегодня подходили какие-то девочки, чтобы со мной сфотографироваться. Я ведь девушка Алексеева… — Алин… — вдруг помрачнел Женя, вытерев рот салфеткой. — Это, конечно, не моё дело, но… Никиту-то твоего почему избили… — Я знаю, — перебила его та. — Знаешь?! Так, а почему вы ещё вместе? Я бы на твоём месте сразу бросил. — Это не твоё дело, Жень, я сама справлюсь с этим. Хорошо? — Не понимаю… Ты его настолько любишь, что смогла ему такое простить? — Я же сказала, Жень. Это тебя не касается. — Ладно, — заулыбался тот, — ну, если что вдруг, то я всегда буду ждать. Я верный как пёс. — Да ладно? — Алина нервно хохотнула. — И что же у тебя такого верного до сих пор никого нет? — У меня была девушка два года назад, но она сама от меня ушла к другому, сказав, что со мной скучно. Я не изменял, деньги домой приносил, дебош не устраивал, даже полы мог помыть, если вдруг что. Мы даже не ссорились никогда почти, я всегда махал рукой на всё, потому что понимал, что в этом нет смысла. — Вот пиздишь и не краснеешь, — улыбалась Алина. — Такого быть просто не может. Надо быть совсем конченой дурой, чтобы добровольно отказаться от такого счастья. — Вот видишь, для тебя это счастье, а для неё — скука. Ей хотелось острых ощущений… Я же всегда говорил себе, что женщины — народ очень странный. Ты можешь выстилаться перед ней, как шестёрка, на руках носить и всё такое, а она выберет какого-нибудь тощего мудака, которого кроме бухла и быдло-друзей ничего не интересует, а потом ноет, что все мужики козлы. — Может, это так и есть… Но вы тоже не лучше. — Да я знаю, я ничуть не против. Мы сами себе травим жизнь. — Это точно, Жень, это точно… После обеда с Женей они разъехались по своим делам. Алина поехала домой, а он — на работу. Бросив пакеты с продуктами на кухне, Алина достала из кармана свой телефон, который уже разрывался от входящего звонка. Это была мама. Интересно, с чего бы вдруг? — Алло? — ответила она в трубку запыхавшимся голосом. — Алина, привет. Я звоню сказать, что у нас на даче случился пожар, сгорел наш старый сарай, и наш папа там немного пострадал, руки и ноги обгорели, его в городскую больницу отвезли. Я не могу вырваться, тут пожарные до сих пор не могут потушить огонь. Я тебя хочу попросить, чтобы ты отвезла папе его некоторые вещи. Дина уже дома, она поможет как раз, и вы вдвоём съездите к нему. — Хорошо… — глухо отозвалась девушка. Теперь она поняла, что эта птица может предупреждать об опасности, которая должна была произойти не только с Никитой, а со всеми, кто ей близок. — А у тебя как дела? Что-то тебя не слышно и не видно. Ты там замуж ещё не вышла? — Да нет, тут не до замужества… Мам, давай попозже созвонимся? Я поеду собирать вещи. — Хорошо, как скажешь. Ну вот, опять Алине не дали загрузить видео. Как будто кто-то свыше мешал этому действию, как будто бы пытался уберечь от ошибки. От этой новости, конечно, стало не по себе. Ведь последнее, о чём думала Алина, — это родители. Теперь в эти секунды она начала осознавать слова мамы, сказанные ещё на даче. А ведь никто ещё не умер даже, папа просто получил ожоги. Но девушка впервые за такое долгое время задумалась: а что будет, если не станет родителей? Хотя бы одного из них. Даже представить трудно, что будет больнее: переживать утрату родителя или видеть, как один из них страдает из-за потери человека, с которым прожил бок о бок всю жизнь? Всю дорогу до дома Алина ехала с мрачными мыслями и с полной решимостью, что она обязательно извинится перед родителями. Ей было невыносимо стыдно из-за того, что на это её толкает случай с папой. Имеем — не храним, потерявши — плачем? Пока она переживала по поводу их отношений с Никитой, у мамы с папой были проблемы посерьёзнее. Что же, надо поменять приоритеты. По крайней мере, на некоторое время.