Вернуть все как было.

NC-21
Завершён
34
автор
Размер:
46 страниц, 13 986 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 45 Отзывы 3 В сборник

Я обещаю тебе!

Настройки

Когда принцессы падут, когда падут те, кто доверял тебе, только тогда ты поймешь насколько темна и алчна твоя душа.

      Боль, страх, сожаление, все эти чувства таились в душе Старлайт, накапливаясь и становясь все больше и больше, не давая нормально мыслить. Благо с ней была её бывшая наставница, принцесса Твайлайт Спаркл, лежащая с ней в обнимку в кровати охраняя своей магией сон своей ученицы, стараясь не вспоминать прошлое, а наслаждаться настоящим. Теперь принцесса поняла, кто её настоящий друг, она поняла, что совершила ужасную ошибку позволив Старлайт вообще увидеть Кайбер.       Всю ночь аликорну не давал покоя вопрос: что если Старлайт говорит правду? Что если она действительно не лжет и хочет все исправить? Но, что если все это ловушка и она хочет закончить начатое? Сомнения начали поглощать Твайлайт изнутри, пожирая все самое хорошее, что было в её жизни. Еще немного и дух принцессы дружбы будет сломлен и Миднайт вырвется наружу. Принцесса дружбы была на пределе, она отбивалась и отбивалась от тьмы, чем-то похожей на Короля Сомбру, такой же жестокой и беспощадной.       — Сдавайся, — все приказывала и приказывала демон. — Старлайт Глиммер лжет тебе и всегда лгала! Эта дрянь не достойна быть твоим другом!       — Замолчи! — крикнула принцесса. — Ты все врешь! Старлайт не виновата, что я и остальные принцессы не смогли уничтожить Кайбер! Она не виновата, что я не смогла уследить за ней! Если кого и надо винить то это только меня, за твое появление на свет!       — Глупая, маленькая пони-принцесса... Ты действительно думаешь, что Старлайт твой друг? Ха-ха-ха-ха... Не смеши меня, она предала нас однажды, предаст и еще!       — Хватит! — больше не могла слушать она. — Ты не имеешь права говорить МЫ, я не ты, и мне давно надо было избавиться от тебя!       — Ты слаба... Слаба как и Селестия с Луной, благо им хватило ума принять истинный путь.       Нервы принцессы были на пределе, она еле могла стоять на копытах отбиваясь от постоянно атакующей её тьмы, которая словно слизь пыталась схватить и поглотить принцессу полностью. Каждая секунда была на счету, Твайлайт понимала, что если уступит то потеряет как себя так и Старлайт, поэтому собрав всю свою волю в кулак она продолжает сопротивление уклоняясь от темноты. Еще и Миднайт засевшая на самой верхушке темноты истошно смеялась глядя на смешные для неё попытки принцессы к сопротивлению.       — Твайлайт-Твайлайт-Твайлайт, рано или поздно я возьму тебя под контроль и тогда... Тогда то, я и уничтожу Старлайт за наши страдания, а пока я понаблюдаю за твоими жалкими попытками! Ха-ха-ха-ха-ха...       Силы Твайлайт таяли с каждой секундой, рог начал давать сбой излучая все меньше света, тьма окружила её со всех сторон, выхода нет, ей конец. Но как бы не так, принцесса дружбы не желала сдаваться, она выстоит, она справится, но не сейчас, сейчас она поняла, что силы не равны и что ей надо отступить в этом бою чтобы выиграть следующий. Собрав последние остатки магии в своем роге аликорн выпускает её тем самым рассыпаясь на тысячи мелких осколков словно зеркало.       — А-А-А-А-А-а-а-а-аррррр... Твайла-а-а-айт... Это еще не конец! Слышишь меня? Я выйду на свободу!       И снова Твайлайт видит темноту, окружающую её словно море, как вдруг она замечает маленький, белый луч сочащийся из темноты. Решив не задерживаться она сразу же летит прямо к нему, как вдруг вся тьма рассасывается и она уже без крыльев словно её кто-то поднимает, направляется прямо на верх. Неожиданно весь холод тьмы пропадает и Твайлайт начинает чувствовать до боли знакомое тепло, словно она его где-то уже чувствовала. И неожиданно она слышит голос, который звал её к себе. Принцесса сразу узнала кто это. Почувствовав твердость под копытами аликорн сразу начинает идти на источник голоса. Пройдя несколько метров белый туман рассеивается перед ней, как она сразу же видит самую любимую ей пони.       — Мама... Это ты? — не поверила своим глазам принцесса, как Велвет тутже поворачивается к ней лицом, от чего Твайлайт начинает плакать.       — Твайлайт... Доченька моя... Как же ты выросла, — обрадовалась мать увидев свое дитя, как Спаркл тутже подбежав к своей матери обнимает её стараясь понять сон ли это. — Как же все-таки ты повзрослела...       — Мама... Я что умерла? — не верила аликорн. — Я в раю?       — Нет, моя дорогая. Нет! — начала Велвет гладить дочь по голове. — Слава Селестии ты все еще жива...       — Селестии больше нет, мама, Найтмер Стар уничтожила её, как и её сестру Луну, — не могла сдерживать слез она. — Всех кому я доверяла поглотила тьма, они хотят убить меня, я для них чужая, это я не смогла удержать Старлайт... Я всех подвела!       — Не вини себя, малышка, так хотела сама судьба, но, в каждом из нас есть силы изменить её... Если ты поверишь в себя, ты сможешь сделать выбор, но, какой он будет решать тебе! А теперь мне пора... Прощай, моя искорка...       — Мама не уходи...       Вдруг Твайлайт начинает ощущать как её мать, словно туман начинает исчезать, она не могла остановить или прервать это, она могла лишь смотреть как улыбка её матери исчезает, вместе со слезами. Улыбнувшись маме в последний раз Твайлайт с болью в сердце отпускает её наблюдая как белый как снег туман начинает развеиваться и через несколько минут все кончилось, а саму принцессу начинает ослеплять белый, яркий свет. Свет становился все ярче и ярче пока принцесса вновь не услышала голос.       — Твайлайт... Твайлайт, очнись, прошу, — плача кричала Старлайт. — Я не хочу потерять тебя снова...       И неожиданно принцесса вскакивает с кровати стараясь восстановить дыхание и придти в себя. Не поверив своему счастью Старлайт тутже бросается на Твайлайт валя её на пол целуя в щеки толи от радости толи от любви, сама Старлайт этого не знала, ибо она просто была счастлива, что её наставница и подруга жива. Придя в себя аликорн молниеносно прерывает Старлайт от её поцелуев, но и это не останавливает единорога от крепкого объятия, от которого не удержала сама принцесса дружбы.       — Твайлайт, — не могла сдерживать свои слезы единорожка. — Ты жива... Слава Эквестрии, ты жива!       — Да... Я жива, просто очень крепко заснула, — успокаивала её принцесса.       — Эм... Твайлайт... Вообще-то ты не дышала, — аликорн тутже пришла в шок. — Ты не дышала и не подавала никаких признаков жизни, твое сердце не билось, как и пульс! Ты была словно труп... Я-Я так испугалась, что не знала что мне и делать... Я думала что снова потеряла тебя...       — Тише-тише, все в порядке, видишь?! Я жива и здорова, — обняв Старлайт в ответ аликорн начала наслаждаться теплом её тела, будто растение питается солнечным светом. — А теперь прошу, слезь с меня, у нас с тобой еще много дел.       — Конечно, Твайлайт, — немного покраснев единорожка слезает с принцессы помогая ей подняться на копыта. — Слушай с тобой все в порядке? Просто я просто очень волнуюсь за тебя...       — Если на чистоту то нет, со мной не все в порядке... Она никогда не даст мне покоя.., — отвернула свой взгляд принцесса дружбы.       — Кто она, Твайлайт, — не понимала Глиммер. — Прошу, скажи мне, я должна знать!       — Я скажу тебе, когда придет время, а пока иди умойся... Сегодня у нас будет тяжелый день!       Решив не перечить наставнице на этот раз Старлайт направляется в ванную. И вот, умывшись и проснувшись полностью она вместе с принцессой направляется в тронный зал, где в это время проходило очень важное совещание в котором решалась судьба пленных, выживших после мощного солнечного удара Найтмер Стар. Практически все от Флаттершай до Найтмер Мун были за смертную казнь, но, был один маленький нюанс: закон не мог вступить в силу пока все члены совета не соберутся и не проголосуют. И Твайлайт со Старлайт были одними из них. Коридоры по которым они шли все так же дежурили стражники, не спуская глаз с Глиммер, ожидая от неё неожиданного удара.       — Когда войдешь туда не подавай виду, старайся не привлекать к себе внимания, не смей даже слова сказать без моего разрешения! Тебе ясно? — серьезно спросила Твайлайт.       — Да, Твайлайт, — немного дрожа ответила она.       — Отлично! И помни: они будут делать все возможное, чтобы спровоцировать тебя, да и меня за тобой утащить, так что не смей рыпаться без меня! Понятно?       — Конечно, — уже немного уверенней ответила она.       — Ладно, — нервно выдохнула аликорн. — Лишь бы пронесло!       Пока Твайлайт и Старлайт направлялись в тронный зал, в самом зале происходили не менее зрелищные события: все, включая Найтмер Стар были на пределе, их просто выводило из себя дерзость Твайлайт. Их копыта чесались выписать военнопленным приговор и выставив их напоказ и казнить без суда и следствия, осуществить их замысел мешала лишь Твайлайт и Старлайт которые уже битый час не появлялись. Только Стар хотела послать стражников за ними, как все тутже слышат звук шагов, и Стар облегченно выдыхает.       — Ваше высочество, — вдруг вышел вперед стражник слева. — Позвольте предста.., — не успел он договорить, как принцесса дружбы сама открывает двери зала телекинезом и вместе со Старлайт они входят в зал стараясь не обращать внимания на гневные лица собравшихся. — Принцессу Твайлайт.., — только и успел прошептать тот им в след.       — Принцесса Твайлайт, почему это мы опаздываем? — с ноткой злорадства спросила светило дня.       — Плохой сон, принцесса, — с каменным лицом ответила ей та. — Разрешите сесть?       — САДИСЬ УЖЕ, — нервно выкрикнула Стар, как тутже оглядевшись сделала глупую улыбку. — То есть... Я хотела сказать: конечно, Твайлайт, присаживайтесь.       Поклонившись аликорн села на свое место по центру, Старлайт же села левее от неё, правее же сидела Сансет Шиммер, нервно и злобно глядящая на единорожку. Старлайт просто не понимала как Сансет могла катиться до их уровня, ведь казалось только вчера они были лучшими подругами, а теперь она смотрит на неё так, будто готова перегрызть ей глотку лишь бы Твайлайт была с ней. И вот оглядев всех присутствующих принцесса дня вновь расслабленно выдыхает, решив подержать паузу дабы успокоиться.       — Ладно, раз все в сборе, то я объявляю...       Только Найтмер Стар расслабилась, как снаружи все вновь слышат звук шагов, а затем и словесную перепалку. Услышав одно единственное слово в глазах Старлайт вновь засияла надежда, ведь за дверьми были две её самые лучше подруги Трикси и Мод, пытающиеся пробраться на совещание. Вдруг за дверьми послышался громкий звук петард и хлопушек, из щелей попер огромный дым, как двери тутже открылись и в зал вбежали те самые Триски и Мод. Нервная система Стар начала давать сбой...       — Старлайт, это мы, — радостно объявила Трикси и подбежав к подруге обняла её.       — Трикси, Мод, как я рада вас видеть, — обняв подругу в ответ Старлайт левитирует два стула и подставив их рядом к себе прижимается к Твайлайт, которая уже повесила голову. — Твайлайт, что-то не так?       — Заткни их, пока нас всех не спалили заживо.., — умаляя прошептала принцесса дружбы, как Старлайт тутже заткнула Трикси рот. — Спасибо...       — Отлично... раз ВСЕ в сборе, то я объявляю наше заседание открытым! — дрожащим голосом сказала аликорн, как в зале сразу же установилась тишина. — И так, сегодня у нас на повестке дня дело по военнопленным... Как вы помните вчера я лично уничтожила их и их святыню... Эйву... И теперь все их земли принадлежат нам! Нам лишь осталось решить судьбу тех, кто продолжил сражаться и выжил... Командующая Деш, что вы предлагаете?       — Смерть! — гордо ответила командующая как Старлайт впала в еще больший шок.       — Кто за это предложение? — спросила Найтмер Мун, как все за исключением Твайлайт, Старлайт, Трикси и Мод даже не сдвинулись со своих мест, Сансет же не знала какую сторону принять, и, не придумав ничего лучше просто подвинувшись к Твайлайт прижалась к ней словно кутенок ищущий материнского тепла. Твайлайт не оставила этот жест без внимания и тоже обняла Сансет уверенно и нагло глядя в глаза Найтмер Стар, взбешенную таким ответом. — Большинство за, а это значит, что завтра они будут казнены! Все свободны!       Стукнув правым копытом столу Стар и Найтмер уходят в свои покои, а все остальные по своим делам. Все от Эпплджек до Рэрити проходили мимо Твайлайт злобно смотря на неё, будто отрекаясь как от подруги, сама Твайлайт тяжело воспринимала это, но что поделать, она твердо решила стоять на своем, и никто не сможет убедить её в обратном. К счастью для неё у неё были верные ученицы, готовые в любой момент поддержать и напомнить ей, где истинный путь.       — Спасибо, что воздержалась, Сансет, — сжимала все крепче и крепче свою ученицу принцесса. — Я так горжусь тобой...       — Не за что, Твайлайт, ты же знаешь: я всегда буду с тобой! — все ближе и ближе прижималась ученица к принцессе.       Пока Твайлайт вместе с остальными устраивали групповые обнимашки Найтмер Стар и Найтмер Мун сквозь маленькую щель в двери следили за ними. Принцесса дня была в бешенстве, она никак не могла поверить что Сансет, её бывшая ученица предаст уже в который раз... Найтмер Мун же пыталась найти в Старлайт хоть какое-то уязвимое место, как тутже с радостной улыбкой на лице нашла.       — Сестра, кажется я знаю, как нам избавиться от Старлайт Глиммер раз и навсегда...       — И как же? — поинтересовалась она.       — Кайбер... Если мы уничтожим его, то Старлайт будет в шоке, она не сможет вернуть все как было, и мы заставим её страдать... Пусть эта дрянь будет жить, осознавая, что прошлого ей не вернуть, а потом, когда она будет небоеспособна, мы уничтожим Эквестрию и всех тех кто посмел бросить нас!       — Хм... А какие гарантии ты можешь дать, что этот план сработает, сестра? — ехидно спросила принцесса.       — Я обещаю тебе! — поклонившись ответила та.

Продолжение следует.

Примечания:
34 Нравится 45 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)