Гея.

R
Завершён
50
1
Annie Marino бета
Размер:
46 страниц, 13 872 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 42 Отзывы 15 В сборник

Глава 1

Настройки
Добро пожаловать в будущее… Таким слоганом встречают всех новых жителей нашего города. И какой идиот это придумал? Хотя, постойте-ка, я знаю, какой именно. Адриан Ивашков любимый племянник нашего президента, Татьяны Ивашковой. Она президентствовала в нашем подземном городе уже пять лет. Говоря «подземный», я говорю в самом буквальном смысле этого слова. Сорок лет назад на поверхности Земли произошла глобальная катастрофа, в результате чего она стала не пригодной для жизни. Ради выживания человечество начало строительство подземных городов, и с тех самых пор мы живём здесь. Наш город под названием Гея, что в переводе означает Земля. Иронично. Мы находимся на Северо-Западе США, там, где когда-то был штат Монтана. Ну, фактически, он до сих пор там. Меня зовут Роза Хэзевей, мне семнадцать лет и я настоящий житель подземелий. С той лишь разницей, что наше подземелье оснащено по последнему слову техники. Только в нашем городе обитало более четырёх миллионов человек, и всех их следовало содержать. Конечно лентяев здесь не было, каждый житель чем-то занимался. У каждого была работа. Основные силы были отправлены на поддержание работоспособности города, ведь от этого зависела наша жизнь. Я пока была лишь школьницей, но уже знала, чем буду заниматься в будущем. Мои родители возглавляли исследовательскую группу учёных, которые вынашивали весьма смелые идеи. Они надеялись однажды очистить воздух на поверхности и вернуть Землю в первоначальное состояние. Их цель сделать Землю вновь пригодной для проживания. В свободное время я тут же мчалась в лабораторию и рвалась помогать в их исследованиях. К моему неудовольствию, мне так ни разу и не довелось принять участие в настоящих опытах. Родители, как заведённые, повторяли, что это опасно, и мне следовало бы проводить время со сверстниками. Когда меня в очередной раз выставляли вон из лаборатории, я обычно отправлялась к своей лучшей подруге Лиссе Драгомир. Мы жили на соседних улицах и знали друг друга с начальных классов. Она была мне практически как сестра. Вместе мы переживали все радости и несчастья. Если моя жизнь была спокойной и размеренной, то её жизнь наполнена лишениями и несчастьями. Несколько лет назад её родители и старший брат погибли в аварии, и она осталась круглой сиротой. С того момента опеку над ней взяла Татьяна Ивашкова, которая очень близко дружила с родителями Лиссы. Несчастья Лиссы я воспринимала как свои собственные, а то, что Татьяна была её официальным опекуном — настоящая проблема. Эта женщина, обладающая довольно привлекательной внешностью, учитывая её возраст, обладала совершенно непривлекательным характером. Иначе, как сукой я её не называла. Многим бы польстило, что уважаемая госпожа-президент могла запросто прийти к нам на ужин. Но я никогда не любила не званных гостей, а её я бы и приглашать не стала. Антипатия была взаимной, и она постоянно советовала Лиссе сменить круг общения и переехать жить к ней в дом. Лисса была верной подругой, она любила меня не меньше, чем я её, и поэтому на предложения Татьяны отвечала отказом. Но был и ещё один неприятный фактор. Татьяна постоянно пыталась свести Лиссу с её драгоценным племянником Адрианом. Себялюбивый и избалованный Адриан представлял из себя объект из всевозможных вредным привычек и отрицательных качеств. Если его любовь к сигаретам и алкоголю вызывало отвращение, то его трепетное отношение к собственной внешности приносило лишь смех. Он смотрелся в зеркало при любом удобном случае и постоянно поправлял свою причёску. Лиссу больше всего раздражало именно это, а я каждый раз с трудом сдерживала смех. Мои личные очки в глазах Татьяны уменьшались ещё и из-за того, что я имела наглость насмехаться над её дорогим племянником. Большинство девушек чуть ли не падали в обморок при виде Адриана и сочиняли сонеты его прекрасным зелёным глазам. Я радовалась тому, что Лисса не из их числа. Она была умной и красивой девушкой, и за ней постоянно увивались толпы поклонников. Среди её обожателей я однажды с удивлением обнаружила и Кристиана Озера. Его семья была во всех существующих чёрных списках. Если он и его тётя и появлялись на какой-нибудь вечеринке, то, скорее всего, без приглашения. Одиннадцать лет назад его тётя, Таша Озера, во всеуслышание обвинила Татьяну Ивашкову (в то время она была сенатором) в убийстве родителей Кристиана. Точнее, она обвинила её в том, что Татьяна заказала их убийство. Скандал был вселенского масштаба. Доказательств не было, и семейство Озера окрестили лжецами. Татьяна Ивашкова вместе с родителями Лиссы втоптали в грязь их репутацию. От них отвернулись все те, кто прежде звался друзьями. На сколько я знала, тогда Таша забрала Кристиана, и они покинули наш город. Но полгода назад наш город зашептался от свежей новости. Семейство Озера вернулось, и теперь Кристиан учился со мной и Лиссой в одном классе. Я часто замечала, как он наблюдает за ней, и от этого взгляда у меня мороз бежал по коже.
50 Нравится 42 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)