Майская главка 2.
22 мая 2017 г., 16:55
Через полгода после рождения Кии.
Нападение Эксатона.
— Я приведу его, беги!
Вся в слезах, и с ребенком на руках девушка убежала к пирамиде. Опять. Опять это нападение. Но он знал, что это только начало. Народ напуган, встревожен. Остается только одно: вступать в бой.
Пыль так и норовит забить глаза. Обломки, осколки, все, что было разрушено, придётся восстанавливать. Почему мыли об этом, а не о мальчике, которого так любит Нейт… Удар… Крики и шум бьют по ушам.
— Рашид! — крикнул Кефер, но мальчик не отозвался. — Рашид!
А в ответ взрыв. Он побежал быстрее. Он знал, она не перенесет его смерти, ведь она считает его своим сыном.
— Вот ты где, Рашид! -Кефер нашёл мальчика.
— Сзади! — мальчик кинул четыре ножа. Два из них попали в руку и ногу Эксатона.
— Ах, ты мерзкий мальчишка! — Эксатон замахнулся мечом, но Кефер оттолкнул его.
Кефер сразил Эксатона, и помог ему Рашиди.
— Спасибо тебе, — сказал Кефер, подавая руку мальчику.
— Не нужно благодарности, я не смог его победить. Я был очень напуган.
Мальчик склонил головы, чтобы не видно было слез. Тогда в сердце Кефера, что-то защемило, затрепетало…
— Ты знаешь, кто твой отец? — спросил он у Рашиди.
— Нет, но я был бы счастлив, если бы он дал знать о себе.
— Теперь я твой отец, — Кефер улыбнулся, и, взяв мальчишку на руки, пошёл к любимой и дочери.
Примечания:
Жду комментариев)))