Микки Найо.
16 июня 2017 г., 18:18
Прошла линейка. Ученики расходились по кабинетам. Класс Кии зашёл в кабинет двести сорок восемь. Девочка села одна. Её что-то пугало.
— Дети, я мистер Найо, ваш учитель. Мы будем встречаться каждый день, в этом кабинете, иногда в спортзале, стадионе, или бассейне. А теперь представьтесь.
Мистер Найо мужчина лет 38. Светло-коричневые короткие волосы, белая рубашка и чёрные брюки. Образ завершала бабочка, криво висевшая на шее. И понеслась. Учитель называл фамилию, ученик вставал и говорил немного о себе. Слушая фамилии и голос учителя, Кия задумалась…
— Кия Эгао! Эгао!
Тут-то она и очнулась.
— Я, — девочка встала. — Я из Японии…
— А почему японский учишь? — прогремел чей-то голос.
— Родилась я в Японии. Мы переехали, когда мне был год.
— Присаживайся, Кия. Так, следующий… — мистер Найо провёл ручкой по листку. — А вот и всё. Рад познакомится. А сейчас небольшая беседа…
После беседы началась шумиха. Все кричали, толкались, пытаясь пройти к доске. Кия подождала когда все уйдут, подошла к доске и спокойно переписала расписание.
— Долго ещё?
— Рашиди!
— Он самый, — парень зашёл в класс. — Добрый день.
— Здравствуйте, — сказал учитель, взглянув на парня. — Брат?
— Да. До свидания, — сказала Кия, уводя брата.
— До свидания, завтра в 8:00, без опозданий.
Брат и сестра шли по коридору. Веяло прохладой. Окна были открыты. Они зашли в комнату Кии. Там стояла женщина и девочка.
— Здравствуйте.
— Так это ты с нами жить будешь? — кинулась с вопросами незнакомка.
— Д-да.
— А этот что здесь забыл?! — незнакомка указала на Рашида.
— Это мой брат, это раз, и ты не голая, что на тебя нельзя смотреть, это два, и три, это наша общая комната. Рашиди, я к тебе зайду позже, хорошо?
— Конечно, — потрепав сестру по голове, парень ушёл, а Кия села за книгу (книга кстати, из библиотеки Атсу*). Чтобы не привлекать внимания, девочка сделала обложку из цветной бумаги.
— Тебя как звать-то?
Кия отлипла от книги.
— Кия Эгао. А ты?
— Микки Найо.
— Ты дочь учителя?! — Эгао чуть не подпрыгнула на месте.
— Да. А что?
— Просто он будет у меня уроки вести.
— Он хороший учитель, не волнуйся. А ссориться я не хотела, прости, — Микки пожала руку Кии. — Держи яблоко.
— Благодарю. Ммм, вкусные, сладкие такие.
— Дедушка выращивает.
— У вас есть яблоневый сад?
— Да.
— Чудесно! Я всегда хотела прогуляться по такому саду!
Девочки подружились. И Рашиди подружился с Микки. Прошла неделька. Все шло своим чередом. Скоро должны были открыть бассейн. Расскажу о школьной форме.
Школьная форма девочек состоит из чёрного сарафана (платья), и белой блузки. Также можно одеть пиджак. Школьная форма мальчиков состоит из брюк, синей рубашки. Пиджак приветствуется.
Немного о Микки Найо.
Девочке десять, как и Кие. Эта девочка, с короткими, светло-коричневыми волосами, как у отца, и голубыми глазами — как у матери. Она любит шить на машинке и вышивать, и все что связано с шитьём. Она хочет стать хорошей швеёй, как её мама.
Жара. Солнце так и печёт. Парень сидит под деревом, в его холодной тени, и повторяет заданный урок. К нему подбегает девочка и садиться рядом. Брат расплетает её волосы, из-за чего та злится.
— Рашиди, а можно мы с Микки пойдём гулять? — спросила Кия.
— Где? — Рашид оторвался от книги.
— По городу, завтра выходной, и уроки я выучила.
— Нет, Кия, нельзя. Я отвечаю за тебя головой, мало ли, что может случиться!
— Мы будем аккуратно, и осторожно. Посидим в каком-нибудь кафе, поедим мороженое. Рашиди, ну пожалуйста!
— Нет.
— Пойдём с нами?
— Не могу. Кия, хватит, иди и спрашивай у родителей.
— Они могут не разрешить.
— Не мои проблемы. Всё, иди к себе.
Насупившись, девочка побрела к себе…
Примечания:
Жду комментариев))))
*Поясню, Атсу - это отец Нейт. Кто читал первую часть, знает.