Египтус: Падший Ангел.

PG-13
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 18 266 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 116 Отзывы 4 В сборник

Финальная битва

Настройки
      Облив лицо ледяной водой, Кия взбодрилась. Девочка взяла сумку и положила туда баночки. Собрав и взяв все необходимое, Кия поспешила на поле боя. А на поле развернулась кровавая битва. Повсюду запах крови и стоны солдат. Духота на давала запаху крови исчезнуть.       У главных ворот девочка встретилась с матерью. — Кия, девочка, ты жива! — Нейт обняла дочь. — Со мной все хорошо, мама, — ответила Кия. — Я нашла баночки, теперь ты должна прийти на поле боя, иначе вернуть Рамлу-Одджит не получится! — Хорошо, идем, — сказала Нейт и посмотрела на тех, кто помогал ей бить мумий на этом посту. Это были Гиксос и Рамзес. Они понимающе кивнули, тем самым давая знать, что справятся.       Кефер, Гор, Апис и Каа на главном поле битвы. Больше всего жертв приносила Рамла-Одджит. Она с криками искала Кию, чтобы убить ее. Но дочь Золотого фараона была довольно далеко. Кия нашла отца. Кефер отбросил Эксатона в полет, а сам подошел к дочери. — Кия, ты жива! — сказал он. — Ты нашла то, что искала? — Да, отец, — ответила девочка, показав содержимое сумки. — Пожалуйста, встаньте тут и не уходите друг от друга. По моему сигналу подними, пожалуйста меч вверх. А самое важное я сделаю сама.       После этих слов она убежала в поисках Рамлы-Одджит.       — Когда скажешь родителям встать вместе, беги и доставай мимику лица. Достав баночку с мимикой, Кия споткнулась, а баночка разбилась вдребезги. Сглотнув слезы, девочка встала и побежала дальше.       — После мимики доставай эмоции. Помни, воспоминания в последнюю очередь! Кия пробиралась сквозь мумий и трупы, прижимая баночку к себе покрепче. Девочка хотела подкинуть баночку, как… — Демонический блеск! Кроваво-красный потом энергии направлялся на Кию. Как только он коснулся тела девочки, произошел взрыв. Оказалось, что баночка защитила девочку, превратившись в щит, а потом разбилась. — Рамла-Одджит! — вскричала Кия. — Здравствуй, Кия, дочь Золотого фараона! — также кричала Одджит. — Ты припозднилась, я уже половину перерезала… — Молчи! — Кия напала.       Девочки сцепились в схватке. Оскаливая клыки и крича ругательства, нападала Рамла-Одджит. Кие приходилось либо уворачиваться, либо блокировать удар. Подставив нелепую подножку Рамла-Одджит повалила Кию, и набросилась, но дочь Кефера откинула противницу ногами и встала. Катана была далеко, поэтому пришлось применить навыки ближнего боя. «Я не идеал в нем, но Рашиди умеет доступно и понятно объяснять!» — подумала Кия, делая удушающий прием Рамле.       Доведя Одджит до полусознательного состояния, Кия бросилась бежать к лучу света. Был участок поля, на который падал лучик света. Это нужное место. Эксатон, которого Сехмет предупредила заранее, бросился наперерез девочке, но его задержал Рашиди, и Одджит очухалась и зависла в воздухе почти над самой Кией. Но девочка успела подбросить баночку высоко-высоко и дать знак отцу. Лучик света прошел через баночку и направился к мечу Кефера. Отскочив от меча, лучик попал прямо в Рамлу-Одджит. Та упала на песок, а Эксатон истерически закричал на все поле. Кефер, Нейт и Кия подбежали к Рамле-Одджит. Та была без изменений. Внешность осталась та же. — Рамла-Одджит, Рамла-Одджит! — заголосила Кия.       Одджит очнулась и когда открыла глаза, то перед ее глазами проплыли все воспоминания вперемешку. — Я… — пролепетала Одджит. — Я все помню… — Как же хорошо, — ответила Кия. — Даже если внешность останется, я буду любить тебя и такой. — сказала она и взяла Одджит за руки. — С-спасибо, но нет… — из глаз Рамлы покатились слезы. — Я не смогу простить себе то, что натворила… Я убила всех этих людей… Я не достойна прощения…       А сзади тем временем подкрался Эксатон, чтобы вонзить в спину Кефера свой хопеш. Взмах рукой, и капли крови разлетелись на приличное расстояние… Кия и Нейт вскрикнули, Одджит замерла, Кефер остолбенел… Пред ними стоял Рашиди, спину и животе которого зияла дыра… — Да откуда ты взялся! — вскрикнул Эксатон и замахнулся второй раз, но Кефер отправил его в отключку.       Окровавленный Рашид лежал на земле. Издавая предсмертные хрипы и стоны, он сказал, что лучшей семьи у него не было и не будет. Рамла-Одджит тем временем встала. В ее голове что-то стукнуло…       Ты все равно не та, Рамла-Одджит. У тебя есть шанс спасти его. Примени «Озарение», оно поможет всем…       Одджит подошла к Рашиду, приложила руки к ране и вскрикнула: — Озарение!       Вспышка ослепила всех, но когда можно было открыть глаза, всех сковало поражение…       На коленях сидит Рамла-Одджит, внешность которой изменилась до неузноваемости, и держит за руку Рашида, а сзади стоит мужчина, держащий девочку за плечи и опустивший голову. Темно-синие волосы по плечи развивает ветер. — Близнецы воссоединены, — сказал мужчина и поднял голову. — А я говорил, что не умру… — Атсу… — тихо сказал Кефер. — Папа… — прошептала Нейт. — Рашиди! Рамла-Одджит! — закричала Кия и бросилась к ним.       Пошла неразбериха. Если взрослые стояли столбом, то Кия плакала от радости. Одджит — копия Кии, но с карими глазами. Девчонки обнимались и плакали от счастья. Рашиди был в норме, кровотечение остановлено, внутренние органы теперь целы. А мужчина, на плече которого плакала Нейт, Атсу — отец стража.       Вся эта кровавая и финальная битва окончилась благополучно. Рамлу-Одджит приняли. Возвращение Атсу всех еще более поразило. Если говорить коротко, то все хорошо и благополучно.
Примечания:
28 Нравится 116 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)