На встречу к лету! - 3

PG-13
Завершён
68
автор
Фэндом:
Закрытая школа, Сваты (кроссовер)
Размер:
38 страниц, 12 500 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 42 Отзывы 25 В сборник

Глава 11. "Таааак, где тут у нас подъемный кран?" или "Краткое пособие "Как стать счастливым?"

Настройки
Уаааа, господи, я люблю эти три части, честно! Я так счастлива, что это вообще было у меня в жизни! И вообще рада, что все эти просмотры, лайки, отзывы... Это все так безумно трогает меня... Вы только посмотрите!Работа практически не слезала с мест в популярном! Спасибо вам за это :з Я каждую главу с таким трепетом выкладывала... Не садилась писать, когда была грустной специально, чтобы вам было веселее читать❤️ Хочу сказать спасибо подруге, которая читала первее всех :) Ну а сейчас... Ловите новую главу❤️ И, кажется, последнюю ;(

***

Спустя семь с половиной часов мучительного ожидания Макс уже не мог ждать. Он все хотел прорваться к любимой и их долгожданному малышу. Он ведь тоже не знал, кто у них будет. Лиза решила прислушаться к бабушке Оле и не стала раскрывать секрет. Хотя обычное женское желание рассказать всё и всем - неоднократно порывалось заставить Лизу поведать родственникам о своей беременности. Максим жутко переживал за Елизавету и малыша. Проходя мимо беспокойных родственников туда-сюда, он постоянно взъерошивал свои волосы. - Эй, мамаши, папаши, Лиза Морозова – ваша роженица? – С широкой улыбкой проговорила медсестра за стойкой регистрации. Все родственники мигом подлетели к ресепшну. – Ну? Чего молчите-то? Ваша или нет? - Хосподи! Та наша! Ты можешь сказать, шо с ней? – Вдруг повысил голос Иван, вскинув руками. - Да родила, родила! – Родственники тут же радостно закричали, а лицо Максима вмиг озарила улыбка. – Так, тихо, а то мигом сейчас всех на улицу выведу! – Девушка мило улыбнулась и продолжила, когда семья успокоилась. – Папаша, вы можете пройти к мамочке… Только халат оденьте и ведите себя там тихо, а то у меня тут все мамочки от вашего крика родить вздумают! И что я потом делать буду? – Медсестра еще продолжала что-то говорить, но улыбчивый Максим уже натянул на себя халат и прошел в послеродовое отделение. Валентина, Ольга и обе Марии вытирали слезы счастья, пытаясь успокоить друг друга. Сан Саныч и Иван дружески обнялись, посмеявшись над тем, что теперь оба второй раз стали прадедушками. Андрей приобнял Женю за плечи, вспоминая, как когда-то так же не знал, насколько высоко от счастья прыгает. Никитка и Вика дали друг другу «пять» и тоже с улыбкой обнялись, понимая, что в свои девять лет они уже тетя с дядей… И тоже второй раз! - Так, ну-ка, родственнички, быстро на улицу! Будем наших родителей новоиспеченных поздравлять! – Потер руки в предвкушении Будько. Валентина, утерев слезинку, вдруг уставилась на мужа. - Ты шо удумал, Ванечка?! - Шо-шо, капшо! Пойдем, говорю! Щас мы будем их по-нашему, по-Будьковски, поздравлять! Таааак, хде тут у нас подъемный кран? – За Иваном из роддома вышел с улыбкой Сан Саныч, а за ним и все родственники, еще не представляя, что хочет делать Будько.

***

Лиза полусидела на кровати, прижимая к себе маленький конвертик, перевязанный розовой ленточкой. Она улыбалась, постоянно поправляя простынку, в которую была завернута девочка. Дверь в палату приоткрылась, и вошел Максим в белом халате. Он со слезами на глазах смотрел на любимую, что подарила ему это маленькое счастье на ее руках. Парень присел к девушке на кровать, вглядываясь в нового члена их семьи. - Ну, привет, малышка! Добро пожаловать к нам, в нашу сумасшедшую семью! – Сказал Морозов под счастливый взгляд жены, протянул руку к дочери и увидел ее зеленые глаза. Лиза потянулась к Максу за нежным поцелуем. - Так, папаша, мамочка всех носить не сможет… - В палату тихо вошла еще одна медсестра, держа на руках похожий сверток, что и у Лизы. Максим ошарашенно, но с не меньшим счастьем, посмотрел на вторую простынку, перевязанную такой же розовой лентой. - Относила свое уже! Держи вторую… Ну, ты папаша и дал! Семь часов Елизавета тебе дочерей рожала… Поздравляю! – Женщина передала Морозову ребенка в руки и улыбнулась, выйдя из палаты. Максим раскрыл конверт и увидел девочку, как две капли воды, похожую на первую в руках Лизы. - Максим, у нас две девочки-близняшки… - Прошептала Лиза, сжав руку мужа. – И, смотри, - Морозова указала на девочку в руках парня, - у нее голубые глаза – как у меня... А у нее – зеленые – как у тебя. – Указывая на вторую девочку, произнесла Лиза. - Они так на нас похожи! - И это было чистой правдой: волосы, носики и губы девочкам достались от мамы, а разрез глаз и черты лица - от папы. И только сейчас Максим смог ответить что-то внятное: - Я люблю тебя, Лиза! – Морозовы счастливо улыбнулись, поцеловав друг друга. Сейчас весь мир отошел на второй план. Только он, она и два маленьких счастья. Елизавета оторвалась от мужа и перевела взгляд на окно в ее палате. Девушка очень удивилась тому, что происходило там. Морозова аккуратно встала с кровати, подходя к окну. Она улыбнулась, ведь за окном увидела площадку, прикрепленную к подъемному крану. На этой площадке уместились все ее родственники, ища глазами в палатах Лизу. И когда увидели – радостно замахали букетами цветов, что купили в ближайшем цветочном магазине. Морозова улыбнулась еще шире семье и показала девочку, на что Иван воскликнул: - Та шо ж такое! Опять девчонка! Хоть бы не в Валюху пошла… - Услышав это, Валентина огрела мужа сумкой по голове, а тот лишь рассмеялся, снова переводя взгляд на окно, где была внучка. Но вдруг к окну подошел и Максим, крепко держа в руках еще один конвертик. Все родственники явно не ожидали, что у Морозовых двойня, да еще и близняшки. - Никита, смотри! Вторая! Интересно, они как мы? Так же похожи? – Прокричала маленькая Вика. - А шо, это тоже наша? – Задался вопросом Иван. - Мне кажется, у меня дежавю! – Заявила Ольга, перестав уже вытирать слезы. - Да твою дежавю! – Засмеялся Иван, снимая кепку с головы, чувствуя, как у самого накатываются слезы на глаза. Максим улыбнулся и одной рукой приобнял жену, ловя губами ее нежный поцелуй. Кажется, что началась новая жизнь... Жизнь без потерь, горечи и слез. Жизнь, которая будет заставлять их каждый день улыбаться, наблюдая за тем, как растут их дети. Наблюдая за тем, как каждое утро они тянут свои маленькие ручки к родителям, даря тепло. И каждое утро они будут улыбаться... Уаааааааааааааааааааа Ну что ж такое?! Я думала, что хотя бы при написании этой части не буду плакать! (Ладно, я после окончания каждого фанфика плачу!) Ох, спасибо вам за эти эмоции! Спасибо, что уговорили меня на третью часть! Я люблю вас! Ещё я безумно люблю эту семейку! P. S. Я дико извиняюсь за такую задержку глав, честно! Пока все курсовые с рефератами сдашь - посопеть можно! Всех целую! :*
68 Нравится 42 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (14)