Финал
10 ноября 2019 г., 14:50
Демон упал на землю тяжело дыша, его одежда была изодрана в клочья, из многочисленных порезов текла кровь, перед глазами стояла белая пелена боли, но демон остался в сознании. В следующие мгновение все раны на теле Билла стали гореть синим пламенем, одновременно с этим они стали затягиваться, внутри стали срастаться кости. И вот через пару секунд Сайфер снова предстал в полной боевой готовности перед своим врагом. Его глаза были полны лютой ненависти, а в руках пылало адское синее пламя.В следующую секунду чудовище нанесло удар одним из уцелевших щупалец, но атака разбилась об огненный щит, что полупрозрачным куполом накрыл демона. В ту же секунду земля под ногами монстра разверзлась и поглотила монстра почти на половину. Тот издав болезненный рёв, попробовал выбраться из ловушки, но щупальца вместо земли,опёрлись, а потом и полностью пылали огнём. На лбу демона выступили капли пота,огонь горел уже не только в руках, им был объят весь Билл, а в руках демон держал переливающийся всеми цветами радуги шар. Монстр бившийся в агонии, всё равно умудрялся наносить ответные удары, да такие что щит уже начал покрываться сеткой мелких трещин. Билл рывками стал кружить вокруг монстра, при этом он наносил удары, отрезая одно пылающее щупальце за другим. Как только он это делал отсечённая конечность превращалась в чёрный дым, который опускался на землю. Через некоторое время вся поляна была покрыта этим дымом, что весьма затрудняло обзор. Сайфер создал огромный пылающий шар и запустил им в монстра. Вспышка на пару секунд ослепила Билла, но когда он открыл глаза, перед ним красовался огромный кратер. Монстра нигде не было видно. Вокруг наступила зловещая звенящая тишина. Какое-то время демон стоял неподвижно в напряжении ожидая чего-то, он не верил, что всё могло так легко закончиться. Но вот прошла уже минута и ещё одна, но ничего так и не произошло. И вот когда Билл несколько расслабился и подошёл к краю кратера, он узрел на дне гигантскую чёрную воронку. И хоть бездна очень загадочное место о котором мало, что известно, но Биллу хватало и тех ничтожных крупиц информации, что имелись в его распоряжении.Перед демоном были врата в бездну, а ели есть врата значит есть и.... Осенённый внезапной догадкой Билл резко отскочил вправо, тем самым избежав удара,который со сто процентной вероятностью отправил его прямо в глубину этого чёрного водоворота. Демон огляделся вокруг, чёрный дым исчез зато вместо него, появилось двое демонов. Оба были одеты в чёрные костюмы, у одного в руках красовался огромный двухсторонний топор, а другой держал острое копьё из чёрной стали. У обоих на голове была пара крупных массивных немного закрученных рогов. Билл усмехнулся и поправив, то что осталось от его пиджака материализовал свой цилиндр и трость. В трость он вставил тот разноцветный шар, что всё ещё держал в руках. Двое демонов внимательно наблюдали за его действиями, но с места не двигались. Билл поднял взгляд на них и приподняв цилиндр и в немного шутливой манере поклонившись произнёс:
- Приветствую, господа Привратники! Прошу прощения за мой несколько непрезентабельный вид. - и улыбнулся обнажив несколько выступающие вперёд клыки. Поначалу привратники оставались безучастными и пара минут прошло в полнейшей тишине. Билл разглядывал Привратников своими золотыми светящимися в темноте глазами с вертикальным зрачком. Привратники в свою очередь тоже оценивающе разглядывали демона, глаза их были схожи с глазами Сайфера всем за исключением цвета у того что с топором глаза были зелёные, а у того что с копьём красные. Через некоторое время Привратники переглянулись, а потом поклонившись Биллу хором сказали.
- Привратники приветствуют, Господина Сайфера, и извиняются за произошедшую ранее попытку устранения. - на губах Билла расцвела кошачья ухмылка,глаза озорно поблёскивали.
- Ничего страшного, все ошибаются, но лучше будет если подобное никогда не повториться. - холодно произнёс Билл.
- Обещаем, господин! - Привратники поклонились ещё раз.
- Ну раз так то ладно, советую вам, как следует охранять этот портал, а в случае чего вы знаете ,что делать.
- Да, господин.
- Отлично, тогда я покину вас . - серьёзно кивнул Сайфер и отправился прочь. Покинув поляну, он направился в сторону Хижины Чудес. Пока он шёл вокруг всё снова оживало. Небо прояснилось и земля осветилась лучами,выглянувшего солнца. Растения вокруг тоже оживились в местах, где земля была выжжена, быстро начинала расти трава, бутоны цветов медленно раскрывались, являя миру свою красоту. Сайфер остановился, вдохнул чистый, наполненный утренней свежестью воздух, подняв глаза к небу он какое-то время вглядывался в безмятежную синь и прислушивался к звукам просыпающегося ото сна леса.
- Даже не верится, что всё закончено. - сказал демон самому себе и продолжил путь.
.....В это время в Хижине Чудес.....
В лесу полыхнула ослепительная вспышка, несмотря на расстояние он была очень яркой.
- Что это?! - взволнованно сказала Мэйбл, вцепившись в рукав брата.
- Не знаю, но надеюсь что с этим вредным демоном всё в порядке. - ответил Диппер мрачно глядя в окно, за которым всё ещё царила безрадостная мрачная картина, а где-то вдали пылали огни разгорающейся схватки, между Биллом и монстром из бездны. Но после этой вспышки огни прекратились.
- Неужели конец? - Спросил Стэнли глядя на Форда. Шестопал ничего не ответил лишь продолжил, как и все присутствующие напряжённо сверлить взглядом окно. Время шло, но ничего не менялось, но вот тучи над лесом и городом стали исчезать. Земля озарилась солнцем.
- У него получилось! Билл справился!!!- радостно сказал Уилл.
- И правда, тьма отступает. - сказал Форд.
- Мы спасены! - сказал Диппер и обнял Мэйбл. Лица всех присутствующих озарились улыбками.
- Постойте. Если он выиграл, то где же он? - спросила Мэйбл. Все заметно погрустнели.
- Не стоит печалиться, я уверен что он жив и скоро будет здесь, просто давайте ещё немного подождём. - произнёс Уилл и все согласно кивнули. Время снова шло, но Билл так и не появлялся.
- Может он ранен и не может добрать до нас? Может стоит пойти поискать его? - спросил Диппер через какое-то время.
- Не думаю, что хорошая идея мы мо... - начала говорить Форд, но его прервал возглас Мэйбл.
- Смотрите! Это Билл!!! - прокричал девочка и бросилась на улицу, за ней побежали все остальные. Из леса лёгкой походкой, в новом костюмчике с тростью в руках и цилиндром на голове к ним шёл никто иной как Билл Сайфер.....
Примечания:
Это конец основных событий данного фанфика, но позже будет одна или две небольшие главы, которые расскажут о том, что произойдёт с героями фика после всех этих событий. Очень надеюсь, что фанфик вам понравился и очень извиняюсь за огромные временные промежутки между главами, прошу не кидайтесь тапками очень сильно.
Всем удачи и треугольных печенек.