Найди меня

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 25 960 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Берегитесь нечисти во время Хэллоуина, иначе можете сами ей стать

Настройки
-Мне нужно самое дорогое платье с сегодняшнего показа коллекции Роберто Кавалли. Прямо сейчас,- Питер, услышав эту фразу от меня очень удивился. -Рэйчел, зачем оно тебе? -Питер, вы же сами сказали с любой проблемой к вам обращаться. -Ну да, ты уверена, что оно тебе нужно? -Да, уверена. -Хорошо, я постараюсь его достать до завтра. -Спасибо. А сейчас извините, мне нужно идти. -Но мы не поговорили. -Как-нибудь в следующий раз.       После этого я встала из-за стола и пошла на выход. Вечером, часов в 9, в дверь позвонили. Я спустилась вниз и очень удивилась, увидев на пороге мужчину, державшего в руках платье. Поблагодарив незнакомца, я сразу побежала наверх и примерила обновку. Да, такого платья я точно никогда в жизни не носила. Все сидело прекрасно. Предвкушая завтрашний день, я легла спать с улыбкой на лице.       Утром я проснулась пораньше, чтобы успеть накраситься и заделать прическу. Я немного волновалась перед тем как войти в школу. Как к моему новому образу отнесутся одноклассники? А вдруг они начнут относиться ко мне по-другому. Но все-таки я собралась и вошла в школу. Это было совершенно новое для меня чувство. Когда я проходила около ребят в коридорах, все оглядывались, а пару девочек даже сделали мне комплименты. Сегодня я не была «серой мышкой», как обычно выгляжу. -Рэйчел? Это ты?- окликнула меня вдалеке Саша, когда я шла по коридору, а подойдя поближе, добавила,- ух ты, красивое платье. Подожди... это же платье из новой коллекции Роберто Кавалли. Где ты его взяла? -Папа подарил,- я немного скрыла правду от Саши, но всех подробностей не хотелось рассказывать. -Но ты же не хотела с ним разговаривать? -Я подумала и решила, что поспешила с решением избегать его. -Это правильное решение,- сказала Саша, а потом мы с ней вместе посмотрели в сторону нашего класса. Оттуда вышла Мия со своей «свитой», и видели бы вы ее лицо, когда она поняла, что на мне такое же платье, как и на ней. Это было неожиданно, но меня этот факт ничуть не расстроил, наоборот, так даже лучше. Мия что-то прошептала своим спутницам и направилась ко мне. -Кто ты такая? Откуда у тебя это платье?- начала засыпать меня вопросами она,- неужто девочка-невидимка захотела принарядиться? -И тебе привет. Признай, мне идёт это идёт это платье больше, чем тебе. И ты мне ничего не сделаешь. -Это мы ещё посмотрим,- сказала Мия, и после звонка все разошлись по классам.       Прошло несколько недель. Я часто начала просить у отца новые дизайнерские платья, даже немного привыкла к этому. Со мной стали больше общаться в школе, многие подходили и спрашивали как я ухаживаю за собой, какой косметикой пользуюсь. Мия притворялась, что ей плевать на меня, но я видела зависть в ее глазах. Вы бы видели, как повеселела Саша, когда я стала ее постоянной спутницей на модных показах. С Максом мы с того дня так и не контактировали, но я и не переживала. Наконец-то я, впервые за много лет, чувствовала себя счастливой по-настоящему.       В один из октябрьских дней, когда я проходила по классу во время перемены, я заметила на столе у Мии брошюру, которая являлась рекламой вечеринки по случаю Хэллоуина. Я ненадолго остановилась и сфотографировала ее. Вернувшись домой, я все внимательно прочитала. В ней говорилось, что на вечеринку может прийти каждый желающий, единственное условие для прохода- Хэллоунский костюм. Девчонки в классе каждый год бывали на таких вечеринках, а мне всегда казалось, что это просто ерунда. Но в этом году все иначе. Тогда почему бы не сходить? Я уже начала раздумывать над своим образом, когда услышала телефонный звонок. -Хэээй, Рэйчел. Привет. Как ты?- раздалось из трубки. -Джорджия, как я рада тебя слышать. У меня все отлично. Как сама? -У меня тоже все хорошо. Знаешь, у меня есть несколько свободных деньков в конце октября. Давай встретимся. -Давай, я только за. Что ты делаешь 31 октября? -31? Ничего. А что? -Хочешь сходить на Хэллоуинскую вечеринку? -Я не против. -Хорошо. Тогда адрес и время я пришлю тебе по СМС.       Мы поговорили с Джорджией где-то 10 минут и договорились встретиться на вечеринке. Всю неделю я готовилась к Хэллоуину. Придумала себе образ. Закупила нужные вещи. Подготовила зарисовку к макияжу. Мне кажется, получилось довольно неплохо. Также я позвала Сашу с собой.       В день Хэллоуина мы встретились с девчонками у входа в клуб. -Джорджия, это Саша. Саша, это Джорджия. -Мне очень приятно,- ответила Джорджия. -И мне,- сказала Саша. -Давай рассказывай что у тебя нового,- попросила Джорджия. -Очень многое произошло. Пойдём внутрь, по дороге все расскажу.       И мы пошли в клуб. Войдя туда, мы оказались в невероятном месте. Все люди были в причудливых костюмах. Играла устрашающая музыка. В углах целовались молодые пары так, как будто хотят друг друга съесть, при этом они не были одеты как вампиры. Мы прошли в центр зала и стали танцевать. Затем мы услышали объявление, что самый лучший женский костюм и самый лучший мужской костюм с сегодняшнего вечера попадут на стену их группы в социальной сети, поэтому весь вечер нас будут снимать фотографы. Я чувствовала, что музыка меня уже практически оглушила, настолько она была громкой. Мне надо было перевести дух, поэтому я сказала девочкам, что схожу к бару и принесу напитки. Подойдя к бару, я увидела странно знакомого мне человека. Но после его фразы «ещё мартини» сомнений не было: -Макс? Ты здесь? И ты пьёшь?- я с недоумением обратилась к сидящему около меня Максу. -Рэйчел? Не ожидал тебя здесь увидеть. Прости, что не позвал, не думал, что ты любишь подобного рода мероприятия. -Видимо, ты их обожаешь. -Что есть, то есть. Хочешь мартини?- спросил Макс, протягивая мне бокал. -Нет. -А вот и зря. Это лучший напиток. -По-моему тебе уже хватит этого великолепного напитка,- я отставила от «друга» бокал и продолжила,- Макс, что происходит? -Все нормально, я в порядке. -По тебе не скажешь. -Как прошёл разговор с папой? -Нормально, но...- не успела я договорить как почувствовала, что на меня что-то льётся, посмотрев назад, я увидела с бокалом красного вина в руке Мию, которая сразу же в своё оправдание сказала: -Ой, я случайно, не удержала,- я не знаю, что тогда со мной произошло, но я сразу поняла, что это было не случайно, поэтому закричала: -Ты что творишь? Стерва,- последнее слово у меня вырвалось действительно случайно, но, услышав его, Мия сразу же накинулась на меня, и мне ничего не оставалось, кроме как напасть на неё в ответ. К счастью, наш выплеск эмоций продолжался недолго. Макс и ещё парочка парней растащили нас. Как раз в это время подошли Саша и Джорджия. Вы бы знали как мне было стыдно в тот момент перед ними, ведь вывести меня из себя обычно очень сложно. -Нам нужно всем выйти и поговорить,- сказала Джорджия, обращаясь к нам с Сашей. И мы пошли на улицу. -Что это было, Рэй?- потребовала объяснения Джорджия. -Она пролила на меня красное вино,- попыталась оправдаться я. -Она же не специально это сделала. -Нет, специально. Вы не знаете Мию, она способна на что угодно. -Мы верим тебе, Рэй, но ты же не такая. Ты бы никогда не полезла в драку,- ответила Саша. Я понимала, что в чём-то они правы, я очень изменилась в последнее время. -Ладно, уже поздно, мне пора домой,- вдруг сказала Джорджия. -И мне,- поддержала ее Саша. -Уже? Но ещё же рано. Саша, ты никогда не уходишь с вечеринки раньше 12 ночи! -Нет настроения, извини,- подруги развернулись и ушли. Как бы я не хотела их остановить, у меня это не получалось. -Я не думал, что ты драчунья,- голос Макса, стоявшего у входа, меня напугал. -Ты-то хоть веришь, что она это сделала специально? -Возможно. В этот момент я отвлёкся, думая, что выбрать, мартини или коньяк. -Зачем она это сделала? -Возможно, чтобы рассорить тебя с твоими друзьями. -Настроение совсем пропало. Я наверно пойду. Мне кажется, тебе тоже пора. -Спокойной ночи.       Я с окончательно испортившимся настроением побрела домой. Когда я вошла, все уже спали. И решив не тянуть долго время, легла спать. На следующий день в школе мы встретились с Сашей в коридоре. -Саш, я надеюсь, ты не злишься на меня? -Да ладно, я сама поступила бы так же несколько лет назад. Кстати, какой у нас первый урок? -Ты до сих пор не выучила расписание? У нас сейчас живопись. Идем в кабинет.       Сегодня мы рисовали натюрморт, состоящий из яблока и кувшина. Я старалась не замечать Мию, но это не особо получалось, потому что она громко разговаривала и смеялась. Должна сказать, что она уже завоевала внимание многих учителей в нашем классе, потому что была отличной подхалимкой и подлизой. -Рэй, можешь и мне поменять воду, а то она уже почернела от грязи?- остановила меня на пол пути Саша, когда я пошла в конец класса налить воды. -Хорошо.       Я проходила по классу, разглядывая работы остальных. Мало у кого получалось правдоподобно. Но нетрудно было заметить, что работа у Мии получилась довольно неплохо. Проходя мимо ее парты с уже налитой водой, я засмотрелась на ее работу и запнулась об ногу художницы. Вода пролилась на листок и прекрасной работе пришёл конец. -Что ты творишь?- гневно заорала она. -Что там происходит?- спросила нас учительница. -Миссис Вильямс, Рэйчел пролила на мою работу воду,- начала жаловаться Мия. -Это была случайность,- попыталась оправдаться я. -Не хочу ничего слышать, быстро с родителями к директору. -Миссис Вильямс, я...- я не сдавалась. -Будешь перед директором оправдываться.       Поняв, что ничего уже не сделать, я собрала сумку и вышла из класса.
Примечания:
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник