Рука об руку
30 августа 2017 г., 14:00
Теон протягивает ей свою дрожащую руку, и Санса пытается выбрать одно из двух борющихся в себе чувств — чувства отвращения и желания схватить эту руку и больше никогда не отпускать. Теон — предатель. Теон — враг. И Теон сейчас спасает ей жизнь.
Санса больше не маленькая рыжая девчонка, она великая мученица и, что ещё хуже, — жена. А Теон больше не Грейджой. Никто. Без прошлого, настоящего и будущего. Она — потерявшая семью. Он — потерявший имя. И вместе они — сбежавшие неизвестные бродяги.
Их от свободы отделяет стена высотой в несколько десятков метров. Санса мёрзнет, но всё же надеется, что сможет взлететь. Хотя бы в этот раз и не разбившись.
Там за стеной холодно, страшно и опасно. Но Теон верит, что там лучше. Санса тоже хочет верить, и рука предателя становится её единственной надёжной опорой и поддержкой.
Леденящий тело и душу мороз, колючий снег и жестокий ветер. Санса путается в своих подкашивающихся ногах и длинном платье, зато трясущаяся рука крепко держит руку Теона.
Санса мёрзнет и сжимает его руку крепче. "Он не предатель... Не предатель..." — вторит она сама себе, словно от этого ей станет легче. Теплее по крайне мере. За спиной уже слышится рваный лай голодных собак и ржание коней. Сталь вражеских мечей куда холоднее, чем снег, и Теон тянет Сансу сильнее, заставляя подняться, бороться и бежать, бежать, бежать...
Они бегут рука об руку. Она — сбежавший осиротевший волчонок и он — бродяга без имени и чести. Они были никем в том замке, взаперти, как в клетке. Но за стеной они бегут, и они свободны.
Попади они в совершенно другие обстоятельства, быть может, ненавидели друг друга или любили. А сейчас, пока за их жизнями гонится Болтон, они бегут рука об руку. Она — Санса из дома Старков и он — Теон из дома Грейджоев.