Опять ты?

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 265 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ну нет. Проваливай.

Настройки
После той поездки прошло немало времени. Год точно. Джесс забыла и начала жить новой жизнью, без Никки, его больше не было ни в жизни, ни в мыслях. Июнь. Утро. Летом какая-то другая энергетика и жить хочется, и... просто все хорошо. Джесс , быстро позавтракав, убежала на работу. У нее была практика, но ей удалось уговорить главврача направить ее не в терапию, а морг. Надев, костюм, клеенчатый фартух и маску, Джесс вошла в секционную комнату. Сквозь маску пробивался едкий запах формалина и хлорки, комната была ярко освещена солнечным светом, выдававшим все следы неаккуратной уборки санитарки. На столе лежал труп мужчины лет 30, рядом стоял судмедэсперт, - куратор Джесс. Виктор Холл, высокий мужчина с телом атлета, голубыми глазами и белокурой шевелюрой. На 7 лет старше Джесс. -Доброе утро, м-р Холл -Привет, - не отвлекаясь от чтения карты, ответил Виктор. -Что у нас сегодня?-, поинтересовалась девушка - Инфаркт, ничего интересного, ты сегодня поможешь мне. Я еще на вызов поеду, ты со мной. - Но я же...-не успев договорить, в руках у Джесс оказалась биоптаты, которые нужно было исследовать, которые Виктор поспешно ей вручил. - Разбирайся, а потом ко мне зайдешь. Спустя пару часов все было готово. Постучав, ДЖесс вошла в кабинет к Виктору: - Все готово - Отлично, поехали, - не поднимая глаз, пробормотал Виктор. *** Так проходил день за днем. Виктор учил ДЖесс всему, что знал и умел. Помогал разбираться в гистологических картинах, определять причину смерти не только на вскрытии, но и по внешним признакам. На работе Джесс оживала, чувствовала себя кем-то, а не пустым местом. По возвращению домой, Джесс, немного приуныла. Маленькая тусклая квартирка, давно уже требующая ремонта и.. мужской руки. Парень был, на этом его функция заканчивалась. Он просто был. Чувства давно остыли, общие интересы исчезли, они просто сожительствовали. И каждый раз, приходя в эту захламленную берлогу, тщательно наводя порядки и хоть как-то пытаясь оживить эти стены, Джесс посещала навязчивая мысль об уходе, но жалость останавливала. - Стен, я дома - Ага, - не отрываясь от ноута, промычал парень, - я тоже. - Опять посуда? Стен, я же просила помочь мне, -разгребая горы грязной посуды, Джесс продолжила разговор. - Может, съездим на этих выходных погулять? - Да, в другой раз, я занят. Единственным источником шума осталась вода и грохот тарелок. Выйдя из душа, Джесс,заварила кофе и вышла на балкон подышать ночным горячим воздухом. На часах уже было 23.23. "Время загадать желание" - зажмурилась девушка и хитро улыбнулась. Тишину нарушил звонок. Это был Виктор. - Джесс, срочно в больницу, здесь интересный случай. -Через полчаса буду, - без раздумий ответила девушка. -Стен, я отлучусь по работе. -Тебе работа важнее меня. Кто тебе звонил? Чего так поздно? - недовольно скривился Стен. - Там что-то срочное... Не знаю, - застыв перед зеркалом на выходе, - ложись без меня. Словив такси, Джесс бытро доехала до больницы. В коридоре было темно и только в секционной горел свет. Было немного неуютно идти по темному коридору морга, но Джесс давно прогнала свои страхи и решительно ступила в темноту. - М-р Холл, -девушка вошла в комнату, на столе лежала молодая женщина, на теле которой уже красовался У-образный разрез, - Виктор, Вы здесь? - Женщина 40 лет, каких-либо серьезных заболеваний нет, анамнез не отягощен, - из темноты донесся голос эксперта.- Кровоизлияний, инфарктов нет. Повреждений нет. Варианты? - Возможно цианистый калий? - первое, что пришло в голову Джесс. -Зачем вы... - Газоанализатор не отреагировал на синильную кислоту,- перебил ее Виктор. -Органофосфаты,- немного помедлив, продолжила девушка, - если нет никаких видимых повреждений... Это газы, не иначе. - Да, но... -Виктор поднял свои большие голубые глаза на практикантку, - я не за этим тебя позвал. Девушка в голове еще перебирала возможные варианты смерти и не сразу отреагировала на Виктора: - Прости, что? - Сегодня звездная ночь, позволь мне тебя провести, - не отводя глаз, прошептал Виктор. Молчание. Джесс не знала как реагировать на это предложение. Виктор был для нее учителем, да он красивый, умный, даже несколько нравился ей, но она не давала слабину, т.к. она в каких-никаких, но отношениях. -Да.. если здесь мы закончили.. пора домой,- засмущалась девушка. *** Часть пути они шли молча, Сердце ДЖесс бешено колотилось, а Виктор как всегда спокоен. Они остановились на мосту. Ночь была и правда звездной и ясной. На воде мерцала лунная дорожка, теплый порыв ветра принес легкий аромат липы. -Джесс, - взяв девушку за руку, парень смотрел ей в глаза, - я давно хотел признаться, что ты мне не безразлична.. Девушка, не слушая, изумленно смотрела на Виктора, который из ее учителя превращался в мужчину. В мужчину, который возможно привнесет в ее жизнь эмоции, подарит новые чувства и она станет свободной. Джесс настолько утонула в своих мыслях, что в чувство ее привели горячие губы Виктора.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник