Странный народ - девушки.

NC-17
В процессе
169
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 83 страницы, 29 294 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
169 Нравится 96 Отзывы 34 В сборник

-19-

Настройки
- И о чем вы разговаривали с Мэдисон? - спросил Алби закрывая за собой дверь в мою комнату. Я же уселась на кровать и скрестила руки на груди, вглядываясь в парня. - Может мы помирились и решили поговорить, кто знает. - иронично сказала я, приподнимая брови. - Эли, - сказал он, тяжело вздохнув и сел неподалеку от меня. - Я конечно подозревала, что у вожака могут быть секреты, но какой-то секрет касается меня и мне это совсем не нравится. - воскликнула я, раскинув руки от обиды. Алби усмехнулся, после чего взглянул на меня. - А мне кажется наоборот, что у тебя есть некие секреты на счет новенького и почему-то, я не знаю о них. Не хочешь поговорить на эту тему? - он злобно сжал челюсти, а мой взгляд сразу поменялся с недовольного на тревожный. - Что и кто тебе сказал? - спросила я, уже зная, что это был Минхо. - А кто-то что-то знает, Эли? - он грозно встал с места и смотрел сверху вниз, а я тут же сжалась. А вдруг не Минхо? - Я почти никому не говорила, так как это не подтверждено и сейчас это все находится на стадии: в процессе. - пробормотала я, осматривая пол. - Что именно? - Алби начинал злиться еще сильнее, а я просто закрыла глаза. - Мне снился Томас, до того как он появился в ящике. - сказала я, а Алби злобно простонал, закрывая лицо руками. - Мне кажется, что он или мой брат, или какой-то близкий человек из прошлого. - Ты знаешь, что если об этом кто-то еще узнает, то Галли снова начнет свою шарманку? - спросил он, сев передо мной на корточки, пытаясь взглянуть в глаза. - Я знаю, Алби. Поэтому, наверное, я молчала.       Парень тяжело вздохнул, начал понимающе кивать головой, после чего и вовсе встал на ноги. Промолчав пару минут, а парень взглянул на меня. - Хорошо, будь осторожна. - сказал он и аккуратно погладил по волосам. - Завтра мы займемся изгнанием Бена, а послезавтра меня не будет, я иду в лабиринт вместе с Минхо, увидеть место, где ужалили Бена. - Что? - я тут же выпрямилась и раскрыла глаза от шока. - Алби, это опасно. Если Бена ужалили днем, то вдруг... - Не беспокойся, - прервал он меня и улыбнулся, и спустя секунду, его лицу вернулся мрачный облик. - Не общайся так часто с салагой, дабы не попасть в передрягу.       Я кивнула, после чего Алби пожелал мне спокойной ночи и вышел. Спустя пару минут, пока я лежала на своей койке, я ударила себя по лбу. - Заговорил мне зубы и не рассказал свой секрет, - прошептала я, после чего еще пару раз ударила себя по лбу. - все в своем стиле, Алби.

***

      Весь следующий день все ходили потерянные. Томас вечно ошивался рядом со мной, что не нравилось Алби. Стоя на Плантации, парень отвлекся и смотрел на яму, где все это время сидел Бен. Вспоминая прошлое изгнание, я нахмурилась, остановив работу. - Ты же говорила, что была бегуном, верно? - спросил Томас, махая ладонью перед моим лицом. Я тут же взглянула на брюнета, а тот будто затаил дыхание. - Ты… Ты очень красивая…       Последние слова он добавил тише, протягивая руку к моему лицу. Я тут же сделала шаг назад, а парень быстро вернул свою руку назад, шепча несколько раз "прости". - Почему тебя так интересуют бегуны? - спросила я, сделав вид, что этой ситуации не было. - Почему ты такой любопытный? - Мне кажется я не единственный такой. - сказал он, осматривая меня сверху вниз. После долгого взгляда на друг друга, мы улыбнулись, а потом и вовсе засмеялись.       Заметив взгляд блондина, возле которого так же стояла Мэдисон, но она не вешалась ему на шею, что было очень странно. В голову тут же пришли её слова, которые она мне говорила в лесу. Для чего это было? И зачем тогда показывать отношения, если их никогда не было? И почему она так испугалась Алби? Переведя взгляд на рыжую, та смущенно отвела взгляд, и, пытаясь не попадаться мне на глаза, решила поспешно уйти.       Я тут же направилась за ней, но меня схватил блондин, когда я проходила мимо него. Задержав дыхание, я так и не посмотрела на него, пока он пытался взглянуть мне в глаза. - Эй, отпусти её! - воскликнул Томас, а я сжала губы, после чего аккуратно взглянула на Ньюта. Я же думала, что слова Томаса обратили внимания парня на брюнета, но когда я пересеклась с глазами парня, я больше не смогла отвести их. Я так давно не смотрела ему в глаза. И так давно не находилась так близко. - Что тебе нужно от неё? - спросил парень, чуть приближаясь к моему лицу, а голос становится по мере приближения тише. - Ньют! - крикнул Томас, а блондин сжал челюсть от злобы, поворачиваясь к нему. - Ты злишься, что я иду за Мэдисон? - тихо спросила я, а парень тут же посмотрел мне в глаза. Я до этого стояла к нему боком, после чего повернулась лицом. Теперь мы стояли напротив друг друга не двигаясь, будто боясь спугнуть. Сглотнув ком, который застрял в горле от такого взгляда блондина, я добавила еще тише, - Или из-за чего то другого? Или кого-то?       Взгляд парня пробежался по моему лицу, после чего он отвернулся, кусая внутреннюю часть щеки. К этому моменту, Томас уже подошел к нам и Ньют отпустил меня, а я так и не отводила взгляд от блондина. Ему было очень тяжело. Сегодня изгнание Бена. Всем тяжело. - Что у вас происходит, ребята? - спросил Томас, перекидывая свой взгляд то на блондина, то на меня. - Ничего важного. - сказал правая рука Алби, возвращаясь к работе. Эти слова неприятно кольнули меня, от чего я поморщилась. - Эли? - спросил Томас, а рука Ньюта сжала сильнее лопату, а на всей руке начали проявляться вены. - Ничего, но я теперь знаю ответ на свой вопрос. - сказала я, после чего направилась за Мэдисон. Теперь это становится еще интереснее.

***

      Время изгнания. Мэдисон я так и не поймала, но это было совсем не важно из-за нынешних событий. Минхо ведет Бена ближе к воротам, где уже собрались все глейдеры, держа палки. Бен что-то кричал им, но никто даже слушать не хотел, ведь все понимали - он не останется здесь. Мы с Томасом и Чаком стояли позади, наблюдая за этим всем. Проход начал закрываться, а крики Бена стали громче. Чак не захотел смотреть на это, после чего ушел. Я же молча отвернулась, так как смотреть на это было невыносимо. Спустя пару мгновений, хотя казалось, что это вечность, проход закрылся, а глейдеры молча стояли. Я так и не смогла поднять голову, даже когда все уже разошлись. Я стояла около ворот и будто слышала крики о помощи Бена. - Пойдем. - сказал Минхо, после чего закинул свою руку мне на плечи и мы направились к Хомстеду. Я лишь молча последовала за парнем, ничего не говоря, ведь я знаю, что Минхо был близок с Беном. Они всегда хорошо общались и много кто думал, что именно Бен будет правой рукой Минхо. Я лишь молча погладила его по свисающей с моего плеча руку, а тот аккуратно взял её, осторожно сжимая её.       Зайдя в свою комнату, я зарылась руками в свои волосы и села на койку, обдумывая сегодняшний день. Да что тут сегодняшний, все последние дни после того, как появился Томас. Тяжело вздохнув, я легла на спину, закрыв глаза. В Глейде было так тихо, что казалось, будто здесь никого нет. Лишь звуки из лабиринта, где все менялось, не давало той самой тишины. После каждого изгнания всегда было так. Хотя я не знаю, это было мое первое изгнание. Нормальное изгнание.       Вспоминая себя в ночном лабиринте, я закрыла глаза. Адам был не один, но Бен... Он был наедине с этими металлическими тварями. И если я выжила, то это было лишь простое везение и огромная жертва Адама. По щекам начали стекать слезы, а я поспешно вытирала их, пока не образовывались новые линии слез. После того, как я улеглась на бок, медленно, но глубоко, погружалась в сон.       Резко открыв глаза, я вскочила с постели. Холодный пот покрыл все моё лицо, а я тут же начала тяжело дышать. Сон был ужасным. Я видела Адама, который просто молча смотрел на меня, а потом на него напрыгнул гривер. Проведя рукой по волосам, я привела дыхание в порядок. Немного нахмурившись, я поняла, что во сне был не Адам, а Бен. Будто я видела, что с ним происходило. Глубоко вздохнув, я вспомнила слова Алби и вышла на улицу и увидела, как Ньют шел рядом с Минхо и Алби, о чем-то переговариваясь. Я тут же ускорила темп и подбежала к ним. - Доброе утро! - слегка улыбнувшись, сказал Минхо, хлопнув меня по плечу. - Ты чего проснулась? - Да так, - сказала я, после чего мой взгляд упал на блондина. Он не переставал хмуриться с приезда Томаса. Махнув пару раз головой, дабы эти мысли пропали, ведь сейчас есть дела важнее, я взглянула на Алби. - Я хочу с вами. - Нет, не в коем случае. - сказал вожак, а я недовольно закинула голову назад. - Тебе лучше остаться в Глейде и присмотреть за своим новым дружком. - подал голос Ньют, а сказав "дружок", его лицо выразило крайнюю степень раздражения. - Именно поэтому ты перестал бегать в лабиринт? - начала я, а парень поднял на меня свои медовые глаза. - Чтобы следить за своей чокнутой? В наших глазах так и разлетались искры злости, но Алби тут же разнял нас, сказав своё обычное: "Не забывайте про правило номер два", а так же: "Сейчас не время для ваших перегрызок". Мы молча отвернулись от друг друга, после чего ворота в лабиринт открылись. - Будьте осторожны. - сказала я, а Ньют лишь молча кивнул, поддерживая мои слова. Парни слегка улыбнулись и забежали в проход, а мы с блондином стояли и смотрели им в след. Когда Алби и Минхо пропали за поворотом, мы не осмелились посмотреть друг на друга. Лишь мельком и то, когда наши взгляды пересеклись, будто обжегшись, отвернулись. Блондин хотел было уйти, но увидев, что я стою на месте, так же не сдвинулся с места. Надо было прекращать эти прятки. - Ты как? - первая подала голос я, а парень удивленно повернул голову в мою сторону. - Не впервой. - сказал он, а я невольно сжала губы. - А ты? - Волнуюсь, что что-то происходит и мы не знаем что это. - тихо произнесла я, попутно обнимая себя за плечи. Взглянув на парня, тот не отводил взгляда от меня. - Может, мы поговорим? Давно не разговаривали.       Парень хотел сделать шаг вперед, а глаза будто заискрились, но тут же остановился, так и не сделав второй шаг. Он снова посмотрел в глубину лабиринта, после чего нахмурился и закусил губу. - Нам... - сначала начал парень, тут же замолкая, -думаю, это не понравится Мэдисон. - сказал он и хотел было уйти, как я воскликнула: - Мэдисон рассказала мне, что у вас никогда и ничего не было. - парень тут же повернулся ко мне и, будто бы подлетел, схватив за руку и повел за собой в лес. - Ньют, может объяснишь в чем проблема? Почему и ты, и Мэдисон ведут меня в лес?       Вдруг на пути Ньюта появился Томас. В этот момент казалось, будто не только Ньют, но и я, проклинали вечно любопытного брюнета. Он встал напротив Ньюта, хватая меня за другую руку. Медленно взглянув то на брюнета, то на блондина, глаза устремились в землю, широко расширившись. Тут же откуда-то прибежала Мэдисон, так же смотря на эту ситуации в шоке. Парни же смотрели друг на друга, но никто не отпускал меня. - Так, - подала голос Мэдисон, отвлекая на себя все внимание. Она медленно подошла ко мне, вытягивая из рук парней. - Пора это прекращать.
Примечания:
169 Нравится 96 Отзывы 34 В сборник