Дышать тобой

PG-13
Завершён
153
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 8 385 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
153 Нравится 25 Отзывы 37 В сборник

Часть 2

Настройки
— Мам, я дома! — я зашел на кухню. — Почему ты задержался? — Было собрание по поводу медосмотра, — и сразу отвечая на её следующий вопрос, — да, я подписал соглашение.       Я поднялся к себе в комнату. Уставший сегодня безумно, хотел полежать на мягкой кроватке в тишине и покое. Но какая тут тишина, когда сигнал оповещения о новом сообщении в чате громкий настолько, что от испуга умереть можно. Чат: «Хоши и Ко» Нэга_Хоши 19:24 Ребятки, кто помнит, чо по лит-ре задали? Чон_Вону 19:25 Включать мозги. И написать сочинение на свободную тему. Объем 2-3 листа. Нэга_Хоши 19:27 Спасибо! Что бы я без тебя делал! 文俊辉 19:27 Ничего. Умер бы давно. Нэга_Хоши 19:27 Джун! За что ты так со мной? Почему сразу умер бы? А?! 文俊辉 19:27 Выгнали бы из школы, за низкую успеваемость. А отец бы взял и убил. Нэга_Хоши 19:28 Ну спасибо, друг! 文俊辉 19:28 Всегда пожалуйста :3 Минхао, прекрати пялиться в чат и напиши хоть что-то THE8 19:30 Что написать, когда я не в теме И вообще спасибо, что напомнили! Чон_Вону 19:31 ? THE8 19:31 Думал ничего не задали, хотел поспать. А тут Хоши. Как всегда, в тему… Нэга_Хоши 19:31 А чо я сразу? Я для себя спрашивал! Иди спать. Кстати, как оно? Мамка дома отругала за то, что задержался без предупреждения?!)) 文俊辉 19:32 Сколько раз просил не затрагивать его маму? Нэга_Хоши 19:32 ОПА! Защитничек маменькиных сыночков~ THE8 19:33 Я не раз просил Джуна меня не защищать! И вообще я мужик, я сам за себя постоять могу! Чон_Вону 19:31 Так шестнадцатилетний мужик Минхао идет писать сочинение. Сунен туда же. Джун — учи свой новый сценарий, что ли. И никаких ссор! Нэга_Хоши 19:32 OMG О.О Чон Вону разозлили! Выпей валерьяночи, а я за сочинение сяду.       Что они вообще себе возомнили? Один постоянно маменькиным сыночком называет, другой чуть что «я тебя просил так не говорить». Как будто я сам разобраться не могу, и совсем я не зависим от своей мамы! Я сел писать сочинение и ничего, совсем ничего не получалось! В итоге пришлось написать про бред, касаемо соулмейтов. Про то, как было бы хорошо встретить своего предназначенного, как замечательно быть кем-то из четырех стихий… И многое другое подобного содержания, что 100% очень бы понравилось учительнице литературы. Она просто обожает эту тему.       Время на часах показывало 22:59, когда я наконец-то закончил с этим дурацким сочинением и собрал рюкзак на завтра. Как же лень даже в душ идти! Я завалился на кровать. Минут пять полежу и пойду…

***

      Проснулся я уже утром, с полным ощущением того, что с момента, когда я прикрыл глаза, прошло действительно несколько минут, а не целая ночь. В последнее время со мной такое частенько бывает. Возможно, стресс в конце учебного года, черт его знает, где искать причины.       В школе все было как обычно. Даже то, что в конце дня нас снова собрали по тем же причинам, что и вчера, ничуть не удивило. Правда, спасибо за то, что беседа была заменой уроку английского. Как нам сказали, учительница по некоторым семейным обстоятельствам не смогла присутствовать сегодня в школе. Ну тем нам лучше, ведь английского было два урока, следовательно, нас отпустят раньше.

***

— Сегодня опять не выспался, — Джун подошел ко мне со спины, когда я собирался домой. — Есть немного, — я закинул рюкзак на плечо, и мы вышли из класса. — Хотя не поверишь: спал как убитый всю ночь! А она как мгновение пролетела. — Значит, лег поздно. — Да не очень, в одиннадцать где-то. — Что обсуждаем? — Хоши выбежал вслед за нами, догоняя. — То, что кому-то нужно следить за своим сном, иначе скоро в этих мешках под глазами можно будет врагов закапывать. — Это ты у Вону понабрался? Ну трупы закапывать и прочий мрачняк. — Ну Сунен! Нет, не у Вону! Просто посмотри на него, — Джун схватил меня за плечи и развернул в его сторону. — Оно итак видно. — Я слежу за сном. Вы же знаете перед выпускным стресс и все такое, вот оно и сказывается на мне так пагубно! И вообще шевелитесь поживее, все уже по домам разбежались к завтрашнему дню готовиться, а мы пока дойдем в вашем темпе — уже стемнеет! — Ладно, парни, до завтра! — До завтра! — одновременно крикнули мы с Джуном другу на прощанье, т.к. ему в другую сторону.       Дорогу до дома мы шли молча. Джун жил немного дальше от меня, буквально в двух минутах ходьбы. Так что обычно сначала он меня провожал, а потом шел к себе.       Оставшийся день я провел в раздумьях об осмотре. Не то чтобы я боялся его или что-то подобное. Просто сам факт того, что скоро неизвестное станет известно… Ну, хорошо, я боялся. Просто я не знаю, что мне делать с результатами. Хорошо будет оказаться «пустым», меньше проблем в тысячи раз. С другой стороны, на самом деле я не раз задумывался о том, что будет, если я окажусь принадлежащим к одной из стихий. И какого это построить отношения со своей водой, например.       Я помню эти теплые отношения моих родителей. Они всю жизнь были неразлучны, знали, каким словом поддержать в трудную минуту. Это напоминало мне один из каких-нибудь книжных романов, что читает Вону в свободное время. А потом папы не стало… Он был замечательной землей маме, а мама была ему жизненно необходимой водой.
153 Нравится 25 Отзывы 37 В сборник