***
Проснулся я уже утром, с полным ощущением того, что с момента, когда я прикрыл глаза, прошло действительно несколько минут, а не целая ночь. В последнее время со мной такое частенько бывает. Возможно, стресс в конце учебного года, черт его знает, где искать причины. В школе все было как обычно. Даже то, что в конце дня нас снова собрали по тем же причинам, что и вчера, ничуть не удивило. Правда, спасибо за то, что беседа была заменой уроку английского. Как нам сказали, учительница по некоторым семейным обстоятельствам не смогла присутствовать сегодня в школе. Ну тем нам лучше, ведь английского было два урока, следовательно, нас отпустят раньше.***
— Сегодня опять не выспался, — Джун подошел ко мне со спины, когда я собирался домой. — Есть немного, — я закинул рюкзак на плечо, и мы вышли из класса. — Хотя не поверишь: спал как убитый всю ночь! А она как мгновение пролетела. — Значит, лег поздно. — Да не очень, в одиннадцать где-то. — Что обсуждаем? — Хоши выбежал вслед за нами, догоняя. — То, что кому-то нужно следить за своим сном, иначе скоро в этих мешках под глазами можно будет врагов закапывать. — Это ты у Вону понабрался? Ну трупы закапывать и прочий мрачняк. — Ну Сунен! Нет, не у Вону! Просто посмотри на него, — Джун схватил меня за плечи и развернул в его сторону. — Оно итак видно. — Я слежу за сном. Вы же знаете перед выпускным стресс и все такое, вот оно и сказывается на мне так пагубно! И вообще шевелитесь поживее, все уже по домам разбежались к завтрашнему дню готовиться, а мы пока дойдем в вашем темпе — уже стемнеет! — Ладно, парни, до завтра! — До завтра! — одновременно крикнули мы с Джуном другу на прощанье, т.к. ему в другую сторону. Дорогу до дома мы шли молча. Джун жил немного дальше от меня, буквально в двух минутах ходьбы. Так что обычно сначала он меня провожал, а потом шел к себе. Оставшийся день я провел в раздумьях об осмотре. Не то чтобы я боялся его или что-то подобное. Просто сам факт того, что скоро неизвестное станет известно… Ну, хорошо, я боялся. Просто я не знаю, что мне делать с результатами. Хорошо будет оказаться «пустым», меньше проблем в тысячи раз. С другой стороны, на самом деле я не раз задумывался о том, что будет, если я окажусь принадлежащим к одной из стихий. И какого это построить отношения со своей водой, например. Я помню эти теплые отношения моих родителей. Они всю жизнь были неразлучны, знали, каким словом поддержать в трудную минуту. Это напоминало мне один из каких-нибудь книжных романов, что читает Вону в свободное время. А потом папы не стало… Он был замечательной землей маме, а мама была ему жизненно необходимой водой.