Темный дворецкий: перезагрузка.

NC-17
Заморожен
24
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 27 375 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Глава 12. Разоблачённый дворецкий.

Настройки
Если выйти из спальни графа, пройти три шага вдоль коридора, то невольно сталкиваешься с дверью, находящейся напротив. И как бы поместье не было старо, но крепко, все же стены не везде были толстыми. За той самой дверью, напротив, на полу, вслушиваясь в бесстыдные звуки, сидела леди Элизабет, весьма ошарашенная происходящим. Она слегка дрожала, закрывая обеими руками рот, боясь, что Себастьян услышит хоть вздох, возможно неловко вырвавшийся из ее рта. Невольный свидетель происходящего выглядел более взволнованным, нежели испуганным. Лиззи мало пугала ориентация и предпочтения Сиэля. Но будучи юной леди, услышав тихие стоны, которые доносились из спальни графа, она была взбудоражена. Ее воображение рисовало картины, которые заставляли тело гореть в низу живота и необъяснимо желать нечто подобного. Прикрыв глаза, юная леди закусила губу. Когда в покоях Сиэля все стихло, она еще немного просидела на полу, затем робко встала, и легла на кровать. Желание мужского тела не покидало ее ни на секунду. И даже на утро, проснувшись с первыми лучами, первое, что вспомнилось леди, это ее желание. Тихий стук в дверь. Вошла Мейлин с подносом в руках. -Леди, не спешите вставать,- произнесла служанка, пряча раскрасневшееся лицо. Элизабет приподнялась. -Почему? -Простите, но завтрак еще не готов. Лиззи удивилась, а потом опустила голову, вспоминая ночное происшествие. -Смею предположить, что Себастьяна нигде не видно,- прошептала леди. Мейлин поставила поднос с чаем на столик и с поклоном вышла. Вскоре дверь спальни Сиэля открылась и Себастьян вышел. Через час запоздалая трапеза состоялась. Но леди ела одна. -Сиэлю нездоровиться? Почему он не явился на завтрак?- спросила она, когда дворецкий подал десерт. Не осмеливаясь смотреть на него, она прятала лицо и отвлекала свой взгляд все возможными предметами интерьера. Она взирала то на картины, то на чайник или же книги, пытаясь зацепиться за что-нибудь дольше, чем пару секунд. Безуспешно. -Вас что-то тревожит, леди Элизабет?- поинтересовался Себастьян, наклонившись к ней так близко, что стало неловко. -Вовсе нет…- промолвила та. Дворецкий слегка ухмыльнулся и отошел. -Прошу меня простить, мне надо разбудить господина,- демон поклонился и пошел к двери. Тихо зайдя в спальню графа, Себастьян подошел к окну, и пристально оглядел лесную опушку за поместьем. Не заметив ничего подозрительного, он присел на край кровати. Сиэль спал на животе, одеяло едва прикрывало бедра. Демон улыбнулся. -Сиэль,- он коснулся губами кожи юноши,- пора просыпаться… Нежный голос заставил графа открыть глаза. Весь помятый, юноша привстал. -Доброе утро,- улыбнулся Себастьян и протянул стакан воды. Жадно Сиэль осушил стакан и оглядел дворецкого. -Тебе все ни почем? - тихо спросил он. Демон прикрыл глаза. Послышался стук копыт, и треск, с которым колеса повозки бились о камни. Леди подскочила с места и побежала к дверям, в надежде, что Фредерик вернулся. Дворецкий опередил ее, едва она не коснулась ручки двери, и, как подобает исполнительному слуге, открыл перед ней дверь. Повозка остановилась. Секунду спустя из нее, кряхтя, вышел Гробовщик. -Добро пожаловать,- улыбнулся демон. -Кто это?- тихо спросила Лиззи. -Давний друг графа, миледи,- так же тихо ответил Себастьян. -Хи-хи, да вы в прекрасном расположении духа, дворецкий! Что за чудный особняк! Как рад я, простой гробовщик посетить его. Уверен, что Грелль нас скоро догонит! Пойдем те же дворецкий, проводите нас к графу, нам не терпится потешить его новостями!- и гость вошел в поместье, оставив леди без внимания. -Прошу за мной, граф уже ждет вас в своем кабинете,- и Себастьян сопроводил мужчину наверх. Сиэль сидел в кресле, то и дело, ерзая на месте, держал газету в руках. Гробовщик влетел в кабинет со всей своей беспардонностью, и бросился обнимать графа. -Как же много лун, граф! А где спрятался тот неуклюжий мальчишка? Что за стать! А вы возмужали! Да вы мужчина! Где те детские глазки? Хи-хи… вам уже похвастались прекрасной работой? Все сделал я!- он принялся показывать на Себастьяне, где именно ему пришлось зашивать раны и доставать осколки, но вдруг резко посмотрел на открытое окно позади графа- Ах, Грелль, прошу! Жнец пролез в распахнутое окно. -Что - нибудь было заметно по пути?- спросил Себастьян, звучало немного строго. Оба гостя старательно покачали головой в знак отрицания. Себастьян взялся в раздумьях за подбородок, пока гости окружили графа, изумляясь его изменениям. «Если и так, то возможно он просто не так близко. И если эти два самые слабые пути чисты, то где же он? Почему я там сильно чувствую его присутствие. Не было ни минуты, что б я успокоился. Везде все проверено. Прислуга по периметру почти круглосуточно. Этот дом пропитался его гнилью? Нет, слишком легко… нельзя терять бдительности.» На улице начало темнеть. Себастьян подошел к окну. Вглядываясь в темноту между кронами деревьев, он слегка сощурил глаза. Тусклый блеск. -Вот оно! Грелль, он с севера!- крикнул Себастьян, заставив жнеца подбежать к окну и засвидетельствовать его слова. -Не иди,- прошептал Сиэль. -Но… -Нет! Ты не оставишь меня одного!- граф поднялся с кресла,- он не осмелится приблизиться. Он будет ждать. Два желтых глаза приковали свой взгляд к окну, пытаясь разглядеть желанный силуэт. Прячась за деревьями, Клод, затаив дыхание следил за поместьем. Сиэль направился к окну, но Себастьян остановил его. -Не стоит, его желания увеличатся, если он увидит тебя… «Тебя…»- слишком громкая ошибка…Грелль удивленно посмотрел на Себастьяна. -Как неловко,- прошептал Сиэль и сел обратно в кресло. Дворецкий приклонил колено перед господином. -Простите меня, мой господин,- он взял руку Сиэля в свою и поцеловал ее. Юноша отвел глаза. -Да что тут происходит?- возмутился жнец. -Позвольте, я провожу вас в ваши покои, раз вы остаетесь ночевать здесь. Провожая гостей до их комнат, Себастьяну прошлось вести их через гостиную, где, расположившись у камина, сидела Элизабет. Леди с головой погрузилась в книгу, которую читала. Грелль, как и подобает всякому кавалеру, подошел поздороваться. Два больших зеленых глаза встретились с желто-зелеными. -Добрый вечер, леди Элизабет,- улыбнулся жнец. Девушка удивленно смотрела на него. Красные длинные волосы свисали вниз до пола, мятый плащ чуть ли не спадал с плеч. -Добрый… вечер,- робко произнесла она, на минуту отложив книгу. -Грелль, нам пора,- окликнул его Себастьян. Жнец в припрыжку поспешил за дворецким. Лиззи опустила глаза в книгу, но потом пугливо обернулась. -Этот плащ… Сиэль сидел в раздумьях о происходящем, ожидая Себастьяна в кабинете. Дворецкий вернулся быстро, держа подсвечник в руке. Он поставил его на стол и подошел к графу. -Больше не допускай таких ошибок… На «Ты», еще и при Грелле… -Мой Сиэль,- демон склонился перед юношей, и поцеловал его руку. Тот улыбнулся и притянул демона к себе, заключив в объятья. Себастьян вдохнул в себя запах господина, заполнив им легкие. Сиэль закрыл глаза. -Не отпускай меня,- прошептал он. -Я никогда не отпущу тебя,- ответил Михаэлис. Подхватив юношу на руки, дворецкий понес его в покои. -Себастьян, я и сам смогу дойти!- возмущался тот. Но демон и не думал опускать графа. Лишний повод понести юношу на руках радовал его. В подсвечнике загорелись свечи, освещая своим теплым сиянием покои. Из окон в комнату светила луна. Донеся Сиэля до кровати, и положив его на простыни, Себастьян немедленно закрыл шторы, встал у стены, и, отодвинув уголок, оглядел сопку. -Он еще там. И теперь он ближе,- вздохнул дворецкий,- пожалуй, покоя нам сегодня не будет. -Пожалуй,- огласился Сиэль, расстегивая жилет,- но ведь на мне теперь твоя «метка»… -Грелль и Гробовщик на первом этаже, в случае чего их прибытие займет время… хотя,- демон одобрительно усмехнулся,- жнец время даром терять не будет. -Сатклифф все еще бегает за тобой хвостом?- с недовольной интонацией спросил юноша. -Сиэль, он меня из камеры пыток вытащил, стоит быть благодарными ему,- Себастьян отошел от окна и подошел к собеседнику. -Значит сегодня ты снова со мной,- улыбнулся юноша, расстегивая рубашку.
24 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник