Обрывками

PG-13
Завершён
77
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 1 607 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 15 Отзывы 16 В сборник

Blinding

Настройки
Примечания:
Мир размытым становится. И это настолько смешно, что Себастьян не верит. Не хочет верить. Яд с языка потоками хлещет, мальчишка смеётся, вселенная смеётся, демон бы и сам посмеялся. Отчего-то совсем не весело. Вопросы-насмешки. Мальчишка не знает. Себастьян ухмыляется. (Яд просачивается сквозь каждую фразу, сквозь каждый вздох, но) Ничего не произошло, ничего не изменилось, ничего. Демону дорог какой-то человек? Бытьтакогонеможет. Себастьян закусывает губу. Зрение падает. Образ мальчишки совсем размытый, мир вокруг и вовсе перестал существовать. Себастьян всеми силами прячет это. Это позор. Демон справляется. Оплошности веселят мальчишку. Но он не замечает. Заметь уже, чёрт возьми. Себастьян больше совсем не видит. Это — конец. Приговор. По ночам чуть ли ни рык, чуть ли не крик, чуть ли не яростно-жалобный стон вырывается из груди. Тьма во тьме? Смешно. Себастьян не смеётся. У демона острый слух. Высокая чувствительность. Невероятная быстрота. Подумаешь — потеря зрения. Не велика беда. «А что с глазами?» Такой обыденный тон, аж тошнит. Решил разнообразить свой облик — очевиднейшая ложь не может сорваться с языка, сдерживаемая чёртовым барьером контракта. Себастьян старается убедительно моргать, пока всё его существо сгорает в синем пламени слишком внимательного, пристального взгляда. «Понятно». И мальчишка отходит. Ни один палач в истории не обрубал настолько изящно и жестоко чью-то жизнь, как сейчас оборвал что-то в душе демона этот жалкий человек одним безразличным словом. Себастьян словно чувствует яд, сочащийся из-под ногтей, выливающийся из всего его существа. Он хочет назвать это ненавистью. Но это всего лишь отчаяние и боль. Слишком тёмное чувство. Такое же, как и мир вокруг теперь. Но ничего не происходит, ничего не изменилось, ничего. Делать вид так легко. Притворство в крови у обоих. В чёрной гнилой крови. Мальчишка и демон — прекрасные актёры. Жалкий (жестокий, холодный) мальчишка. Слепой демон (даже ещё более жалкий). Граф и дворецкий? Смешная игра. Сыграйте на бис. Ведь ничего не происходит. Ничего.
77 Нравится 15 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)