Blinding
23 октября 2017 г., 15:29
Примечания:
AU! Безответно влюблённый с каждым днём теряет зрение и, в конце концов, становится слепым.
Драма (дажеслишком), что-то похожее на любовь/ненависть, более ярко выраженный слэш.
Мир
размытым становится.
И это настолько смешно, что Себастьян не верит.
Не хочет верить.
Яд с языка потоками хлещет,
мальчишка смеётся,
вселенная смеётся,
демон бы и сам посмеялся.
Отчего-то совсем не весело.
Вопросы-насмешки.
Мальчишка не знает.
Себастьян ухмыляется.
(Яд просачивается сквозь каждую фразу,
сквозь каждый вздох, но)
Ничего не произошло,
ничего не изменилось,
ничего.
Демону дорог какой-то человек?
Бытьтакогонеможет.
Себастьян закусывает губу.
Зрение падает.
Образ мальчишки совсем размытый,
мир вокруг и вовсе перестал существовать.
Себастьян всеми силами прячет это.
Это позор.
Демон справляется.
Оплошности веселят мальчишку.
Но он не замечает.
Заметь уже, чёрт возьми.
Себастьян больше совсем не видит.
Это — конец. Приговор.
По ночам чуть ли ни рык,
чуть ли не крик,
чуть ли не яростно-жалобный стон
вырывается из груди.
Тьма во тьме?
Смешно.
Себастьян не смеётся.
У демона острый слух.
Высокая чувствительность.
Невероятная быстрота.
Подумаешь — потеря зрения.
Не велика беда.
«А что с глазами?»
Такой обыденный тон,
аж тошнит.
Решил разнообразить свой облик —
очевиднейшая ложь не может сорваться с языка,
сдерживаемая чёртовым барьером контракта.
Себастьян старается убедительно моргать,
пока всё его существо сгорает
в синем пламени
слишком внимательного, пристального взгляда.
«Понятно».
И мальчишка отходит.
Ни один палач в истории
не обрубал настолько изящно и жестоко чью-то жизнь,
как сейчас оборвал что-то в душе демона
этот жалкий человек
одним безразличным словом.
Себастьян словно чувствует яд,
сочащийся из-под ногтей,
выливающийся из всего его существа.
Он хочет назвать это ненавистью.
Но это всего лишь
отчаяние и боль.
Слишком тёмное чувство.
Такое же,
как и мир вокруг теперь.
Но
ничего не происходит,
ничего не изменилось,
ничего.
Делать вид так легко.
Притворство в крови у обоих.
В чёрной гнилой крови.
Мальчишка и демон —
прекрасные актёры.
Жалкий (жестокий, холодный) мальчишка.
Слепой демон
(даже ещё более жалкий).
Граф и дворецкий?
Смешная игра.
Сыграйте на бис.
Ведь ничего не происходит.
Ничего.