One step

G
Завершён
55
neur бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 26 829 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 50 Отзывы 23 В сборник

19. На старом пляже

Настройки
На улицах морского города начало темнеть, небо казалось рассеченным множеством ярких линий, становясь приятного розоватого оттенка. Стали слышны голоса подростков, которые только рады отвлечься после школы, потусить с друзьями, поговорить о многих вещах. Самое прекрасное время дня в Пусане — время заката, это то самое, что оставляет отпечаток в памяти многих людей. Здешние уже не так обращают внимание на пейзажи города, но я не могу перестать удивляться и наслаждаться этим временем. Моя жизнь научила меня ценить мелочи, которые есть в жизни. Я решила разбудить сестру до наступления темноты, ведь не очень-то хорошо так резко менять режимы сна. В комнате было свежо, морской ветер заполонил все пространство, неудивительно, что она так крепко спит. Я подошла ближе к кровати и взглянула на неподвижное тело сестры, на так мило спит, обхватив одеял руками будто обнимая. Слышала, это признак одиночества… Возможно, учитывая ее, ничем не проще моей, жизнь. Я так хочу, чтобы она нашла себе хорошего парня, который искренне будет ценить этого ангелочка. Она очень ранимая и впечатлительная, плачет по пустякам и смеется без особых причин. Она словно ребенок… — Мира, вставай, уже вечер, — я слегка пощекотала ее, но отодвинулась, чтобы не попало вдруг. — Онни-и, — в полусонном состоянии, он смеялась, дергая ногами. — Давай, поднимайся, соня, — Мира разлеглась на всей кровати, раскинув ноги и руки, уткнувшись лицом в подушку. — Ну еще чуть-чуть… — непонятно мыча, она все еще лежала, не двинувшись. — Вот что за дитё! — быстро подойдя, я схватила ее за ногу и стащила с кровати, что та мигом оказалась на полу, громко смеясь. — Есть планы на сегодня? Я собираюсь прогуляться вечером по пляжу. — Я бы не против, но мне нужно сделать отчет председателю, насчет вчерашнего дня, — поднимаясь, Мира стала немного серьёзнее, но всё так же улыбалась мне. — Я должна работать усердно, мне же в этом месяцу за квартиру платить, — почесывая затылок, продолжила она с уверенностью. — Ого, кто-то повзрослел… — я засмеялась и обняла ее. — Удачи тогда! Мира была для меня сейчас словно моим собственным ребенком, за которым я должна приглядывать, которому обязана помогать, поддерживать и направлять дальше. Хотя для начала мне бы самой работу найти надо… Открыв шкаф, я взяла свою самую любимую одежду, почему-то сегодня у меня было именно такое настроение, хорошее, так что я стянула с полки светлые джинсы и голубоватого цвета рубашку, слегка большеватую, но удобную. — Чудно! — тихо, но радостно прошептав, я начала одеваться. Мне не хотелось краситься, но так как брови — это святое, я слегка подвела их карандашом, после — сделала хвост, немного выпустив пряди, чтобы выглядело неаккуратно, но мило. — Готово! — я ушла в коридор, чтобы подобрать обувь, и решила обуть белые кроссовки. — Мира, я пошла. Если придет Чонгук, ключи в зале на столе, — не дождавшись ответа, я с хорошим настроением просто вылетела из квартиры. Боже, море… Мою любовь к морю не описать словами. Особенно вечером, когда начинает темнеть, оно становится своеобразным зеркалом, отражающим небо, и смотреть на это слияние дорогого стоит. Атмосфера и настроение в это время особые, море будто успокаивает и утешает, забирая все горести себе, вместе с волнами разбивая их о берег. Каждый раз, когда мне грустно, я прихожу на пляж, в одно и то же место, где раньше, в детстве, мы все вместе после сдачи экзаменов в 9 классе собрались. Это был один их тех незабываемых вечеров, когда мы вместе, сидя у костра, вспоминали пережитые моменты. Перейдя через дорогу, я прямиком оказалась на пляже, мои босые ноги прочувствовали теплый после жаркого дня песок. Я спустилась вниз, ближе к воде, море сегодня было спокойным, не было даже волн, только еле заметная рябь. Я долго шла вдоль пляжа и ни о чем не думала, просто наслаждалась моментом и бризом, охлаждающим кожу. Вскоре я заметила знакомую каменную возвышенность, которая медленно переходила в невысокие скалы. В этом моменте обычно никто не ходил, так как тут не песок, а галька, но, если знать, как и где проходить, дальше можно снова найти песочный пляж, со всех сторон огороженный каменными возвышенностями, это то место, где можно остаться одному и знать, что никто сюда не заявиться. Дойдя до места, я присела у самой воды на большой булыжник, похожий на осколок, и спустила ноги в соленое море. Небо уже совсем потемнело, затянулось полупрозрачными облачками, а над водой виднелся белый, почти округлый диск, оставляющий на морской глади белую дорожку. Доносилась музыка с пляжной вечеринки, но здесь она была тихая, звуки моря, крики чаек перебивали мелодию. Прекрасные минуты тишины и спокойствия, время подумать и решить некоторые проблемы. На данный момент в моей жизни я должна решить только две вещи: найти работу и понять, что мне делать с Чонгуком… Я совсем запуталась и уже не понимаю, даже не могу представить, что я буду делать дальше, как изменится моя жизнь. Работа… Это неотъемлемая вещь в жизни взрослого человека, но я не могу позволить себе высокооплачиваемую работу. У меня нет ни образования, ни опыта работы в каких-то предприятиях. Все это время я то и дело, что подрабатывала в кафешках, а то было дело, что и уборщицей. Но я не хочу так жить, не хочу, но я и сделать ничего не могу. Пойти на учебу у меня нет денег, оставаться в сфере кафешек мне тоже не хочется. Единственное, то у меня есть, — это знания. Знания о маркетинге, знание английского языка, но опять же, без образования я не смогу. Мне бы идею, хоть какую-нибудь, помощь. Я бы так хотела, чтобы кто-то подсказал, что мне делать дальше… Но, наверное, самая сложная проблема — это Чонгук. Возможно, назвать его проблемой не совсем правильно, скорее проблема проблема — это наши отношения, именно с ними нужно разобраться. Я не могу и не хочу прекращать общение с ним, когда оно только начало развиваться после долгого перерыва, да и теперь я знаю правду. Я хочу попытаться снова вернуть нашу дружбу, те чувства между нами… Но, правда, для меня он немного больше, чем друг, я поняла это еще давно, но уже смирилась. В начале я еще думала, что может быть у меня есть шансы, но я просто была слепа, как влюбленный человек, я не мыслила здраво, мной владели только эмоции. И все же, я думаю, что нам нужно просто поговорить, но я не знаю, с чего начать разговор, не знаю, когда ему рассказать, что я все теперь поняла. Не знаю… — Дахён? — неподалеку я услышала свое имя, неужели кто-то тоже здесь помимо меня. Я никого не увидела, вокруг темнота, нет фонарей, нет света, кроме как лунного, но лунный свет падал лишь на пляж, тени скал он не затрагивал. — Кто здесь? — я спрыгнула с камня и уставилась в сторону, от которой послышался голос. — Я, — уже на свет вышел человек костюме, держа руки в карманах и пристально и удивленно смотрел на меня. — Чонгук? Что ты здесь делаешь? — я не ожидала, что он когда-либо вспомнит про это место, особенно наша случайная встреча здесь… — Прогуляться вышел… Я иногда заглядываю сюда, как и ты, полагаю… — Ммм, вот как. Я думала, никто уже и не помнит об этом месте… — я развернулась и залезла обратно на булыжник, немного неловко было вот так стоять, смотря на друг друга. — Да нет, думаю, все помнят его. Мы ведь все вместе его нашли, — Чонгук подошел к краю пляжа, всматриваясь в морскую гладь. Он выглядел каким-то спокойным, был даже разговорчив, что слегка нетипично для него нынешнего… — Все нормально дома? Ничего не сгорело? — Что? В смысле? — я уже напрочь забыла о том, что Тэ невзначай наговорил ему о телефону, поэтому я удивленно уставилась на парня, не понимая, о чем речь. — Тэ говорил, что тебе женщина позвонила ночью, сказала дым с окна… — Ааа, да-да, все нормально… — не понимая, как я могла забыть о таком, я, дабы не выдать ситуацию, просто улыбнулась Чонгуку. — Дахен? — я с вопросительным взглядом развернулась к парню. — А чего у тебя щека синяя? — Чонгук приблизился ближе, что внимательнее рассмотреть мое лицо, я слегка отодвинулась от неожиданности. — Это ссадины? Откуда? — он отодвинул прядь моих волос и уже строго начал выпрашивать у меня ответ. — Ну, это, я ударилась… — я отвернулась, чтобы он не смог понять, что я вру. — Лицом? Интересно как, не расскажешь? Да и похоже ты и в чью-то ладонь врезалась, судя по отпечатавшимся пальцам на твоей щеке, — парень разозлился и схватил меня за подбородок, он пристально смотрел мне в глаза, ожидая хоть слова. — Дахен! Говори, как есть, врать ты не умеешь! «Вот же влипла…» — сделав виноватое лицо, я вздохнула и, понимая, что выбора у меня нету, начала рассказывать: — Только спокойно, ладно? — Чонгук кивнул и отстранился, а я продолжила: — Тогда с самого начала… В компании я пересеклась с Юнги, он начал издеваться, говоря всякий бред, но вовремя появился Тэ и забрал меня. И потом в клубе, он написал мне сообщение, договариваясь о встрече. Он казал, что расскажет мне кое-что… Тэ ушел, и я занесла тебя в номер, так как ты был просто в хлам… И еще… — я вспомнила слова и слезы Чонгука, но не решилась упомянуть об этом, — Впрочем неважно… Я потом пошла в парк, где мы с Юнги и встретились… Ну потом мы поругались… — я снова виновато посмотрела на парня. Его лицо выражало злость и раздражение, но он все еще внимательно слушал. — Он тебя ударил? — Чонгук снова строго смотрел на меня. — Да… И Тэ тоже досталось, так как он влез… Но все нормально, потом мы его прогнали, я ему пригрозила… — я даже не могла представить насколько в этот момент Чонгук был зол, я его никогда таким не видела, его лицо, казалось, сейчас взорвется. — То есть этот говнюк ударил тебя? И это ж как надо было ударить, чтобы такие синяки остались? — медленно переходя на крик, Чонгук перевел взгляд в пол, будто раздумывая. — Козёл… Какое он право имеет даже притрагиваться… — Чонгук, все нормально… — я подошла ближе, что попытаться умерить пыл парня. — Он ушёл, а у меня все заживёт… — Заживет? А боль ты забудешь? Я унижение ты тоже забудешь? И его самого тоже? — Чонгук начал кричать, меня это немного пугало. — Но, Чон. Все нормально, говорю же! Успокойся! Чего ты на меня-то кричишь? — На кой-черт ты туда пошла одна? — Но… — Ты вообще думать умеешь? Это же Юнги! Мин Юнги! Ты забыла, что это за человек? Ты задним местом думала, когда шла туда? — не успела я и слова сказать, как перебил меня и снова начал кричать. — Да не ори на меня! — я спустилась с камня и тоже строго посмотрела на парня, не понимая его претензий ко мне. — Чёрт! Я убью этого идиота! — парень резко развернулся и направился обратно, в город. — Не надо! Тебе заняться нечем? Сказала же, нормально все! — схватив парня за руку, я развернула его лицом к себе. — На кой-черт оно тебе? — Он мне за свои делишки давно уже задолжал! — выпалил Чонгук выдергивая свою руку из моей. Немного странно было видеть его таким озлобленным, не знаю, что может произойти, если я его отпущу, они уже не маленькие дети и могут многое натворить… — Ты дурак? Ты забыл из какой он семьи? Они могут позволить себе все, понимаешь? Они даже с ментами договорятся, а ты потом будешь бомжевать! Ты! А не он! — поведение парня в конечном счете разозлило меня, он меня не слышал, не понимал того, что я пытаюсь ему сказать, теперь я могла только кричать, что есть сил. — И ты мне предлагаешь после того, что я услышал, просто смотреть на твое избитое лицо и ничего не делать? За кого ты меня считаешь? Мне больше не 15, Дахен! — Так не смотри! Какое тебе дело вообще? Это мое дело, я сама разберусь с этим! Ты-то чего лезешь? Я сама решила встретиться с ним и не жалею, что пошла туда! Он мне рассказал всю правду! Он, а не вы! Так на кой-черт ты с этим разбираться лезешь? Никогда ты меня не слушаешь, никогда моего мнения не спрашиваешь, вечно сам себе! Какое ты отношение имеешь сейчас к моей жизни? Дела до меня не было, а тут побили, так все! Чего ты лезешь в мою жизнь теперь? — никогда еще я так не кричала, я будто изливала душу через слова, будто бы все пережитое мной выходило через крик. — Да потому что я люблю тебя, дура ненормальная! Задрала орать уже, заткнись! — выпалил Чонгук, окончательно взбесившись, и потрепал волосы на голове. — Сам не ори! — выкинула я, но затем с каменным лицом замерла на месте.
55 Нравится 50 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (5)