***
Знаете, столовая — это то место, где можно увидеть и узнать все что угодно. Узнать о себе что-то новое, услышать любую сплетню или же увидеть «любовную сцену». Как это и происходит сейчас. — Ты не можешь так со мной поступить! Ты понятия не имеешь, что сейчас делаешь! — возмущённый вопль можно услышать, наверное, во всем здании. Посередине за своим столиком сидел Сульфус и с безразличием смотрел на Фокс, пока та орала на него, стоя рядом. — Заткнись уже, Маккензи! — сквозь зубы проговорил брюнет. Ему не нравится весь этот спектакль. — Заткнуться?! А ты не смей меня затыкать! Я буду делать все, что хочу. — Тогда делай это не рядом со мной! Ты меня бесишь уже! Надоело тебя терпеть! — Сульфус не выдержал, встал с места, стукнув кулаками по столу, что аж все притихли, и перешёл на крик. Никогда ещё не видела ничего подобного. — Аа, я все поняла. Ты меня бросаешь из-за этой мыши?! — в ответ лишь молчание. — Так и знала. Вот что ты в ней нашёл? Я во многом лучше неё! — Нет, не во многом! — прокричал парень. Все присутствующие смотрели на них, как будто находятся в кинотеатре. — Класс, ты даже не пытаешься отрицать. — она с ненавистью осмотрела столовую, скорее всего, пытаясь найти мою подругу. Но к счастью или сожалению, её сегодня нет. Её взгляд остановился на мне, в котором можно было увидеть уйму злости и ненависти. — И чем же она лучше меня? — Чем? Ты правда хочешь знать? — Да, хочу. — Она добрая, умная, простая. У неё есть душа, которой нет у тебя! С ней интересно разговаривать. Она не закатывает истерики, когда ей что-то не нравится. Не пытается как-то выделяться, чтобы её заметили. И я могу много чего о ней сказать. — я вижу, что Сульфус искренне отзывается о Раф, и очень рада этому. — А ты уверен, что она не притворяется? Может она специально себя так ведёт? — Маккензи пыталась поселить в нем сомнение. — Ты многого не знаешь. — как-то двусмысленно ответил янтарноглазый. Что это могло значить? — А теперь позволь пройти. Я спешу на занятия. — на это Фокс что-то совсем тихо проговорила, но дала ему пройти. На этом весь спектакль был окончен. Все разошлись на свои пары. Я все это время находилась в шоке. Но знаете, мне это только облегчило работу. Как только я вошла в свою аудиторию, то сразу принялась набирать сообщения Раф, но та их просто не читала. Что с ней не так? Что такого произошло, что она меня игнорирует? Я чего-то не знаю и вчера что-то случилось? Все происходящее, заставляет меня задуматься. Раф сегодня не пришла и от неё ничего не слышно, а Сульфус сегодня сам не свой, так ещё и с Фокс расстался. Хотя Адриан говорил, что есть какие-то обстоятельства для того, чтобы им встречаться. Что вчера, чёрт побери, было? Посмотрев в телефон и прочитав все сообщения, что я сегодня успела ей написать, решила отложить все мысли на потом. @LadyD: Ты где? @LadyD: Почему тебя сегодня нет? @LadyD: Раф, не молчи. Я волнуюсь. Твоё молчание пугает. @LadyD: Что случилось? @LadyD: Ты даже представить себе не можешь, какой хмурый пришёл сегодня Сульфус. Он ни с кем не разговаривает и даже оттолкнул от себя Фокс. @LadyD: Жаль, тебя не было. В столовой была просто бомба. Конфликт между Сульфусом и блонди. Он её бросил! Ты понимаешь?! ОН ЕЕ БРОСИЛ РАДИ ТЕБЯ!!! Ты бы слышала, что он говорил о тебе. Я чуть не прослезилась. Ты ему очень нравишься. Ты его нереально зацепила, что он перед всеми бросил Мак. А ведь она онлайн, но не отвечает. Сначала игнорировала сообщения, а сейчас прочитала. Подождав пять минут, я все же решила обратить внимание на лекцию и убрать телефон.***
— Что между вами произошло? — напрямую спросила я, как только подошла к брюнету. — Ты о чем? — в недоумении спросил он. — Если ты про Мак, то мне казалось, все поняли, что мы расстались из-за твоей подруги. — спокойно сказал Сульфус. Он не смотрел на меня, его взгляд был устремлен вниз. — Я не про это. Ты же прекрасно понимаешь о чем я. Раф не просто так не пришла в колледж. — Ничего не произошло. — быстро ответил он и хотел было уйти, но я не дала. — Сульфус, скажи. — Маринетт, пожалуйста, не лезь не в своё дело. Это между мной и Раф. А если быть точнее, то между нами нет ничего. Мы же разные. — выпал Винсент и, вырвавшись, ушёл. Растерянно посмотрев ему вслед, мне оставалось только дождаться Адриана и пойти домой. «Мы же разные». Эта фраза не даёт мне покоя. Её можно услышать только от одного человека. Раф. Они вчера разговаривали. Но когда? Точно не в колледже. Она все то время была со мной, а после уехала с отцом по магазинам. Вечером? Они переписывались? Нет, тогда реакция была немного другая. Это значит, что… Они вчера виделись… — Идём? — я даже не заметила, как ко мне подошел блондин. — Да, пошли. — я посмотрела на парня и улыбнулась. Рядом с ним все время хочется улыбаться. Чувство счастья меня не покидало. Он мне нравится и очень сильно. И с каждым днём все больше и больше. Рядом с ним я могу перестать о чем-то думать и переживать.