Случай на балу

PG-13
Завершён
358
автор
Размер:
96 страниц, 36 314 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
358 Нравится 219 Отзывы 100 В сборник

Глава 11. Часть 3

Настройки
POV Сульфус.       Задолбала уже! Надоела! Бесит эта сучка! Так и не может успокоиться никак. Вот что ей от меня надо? Мы еще в столовой во всем разобрались. Нет же, ей просто необходимо меня сейчас найти и привлечь к себе внимание. Бесит эта липучка уже! Раньше ее как-то мог терпеть, но не сейчас. Она слишком много гадостей сделала. И это касается не только Раф! Я бы мог еще ее терпеть для своих родителей, чтобы они успели подняться на «новый уровень» в своей компании. Но когда эта стерва заявила своим родителям, что любит меня и хочет выйти за меня замуж — нервов перестало хватать. Особенно когда мои родители это одобрили. МОИ! Ладно, ее. Они все сделают, чтобы их драгоценная дочка была счастлива, но от своих я этого не ожидал. Прекрасно же знают, что наша «любовь» — игра, но все же согласились на это. Мне ничего не оставалось сделать как расстаться с ней. Я решил сделать это в колледже, чтобы все это узнали. Знал, что слух разойдется быстро, но точно не хотел той сцены в столовой.       И в тот день, когда я все узнал про свадьбу, не мог подойти к Раф в колледже перед всеми. Ведь прекрасно знал, что произошло с этой маленькой мышкой. Из-за меня ей досталось от Маккензи. На одной перемене я услышал, как Раф разговаривала с Маринетт о том, что после пар она едет со своим отцом за подарком. Тогда я решил, что стоит прийти к ее дому, когда она вернётся. Думал, мы сможет поговорить. Я хотел ей во всем признаться! Хотел сказать, что люблю ее! И люблю давно. Очень давно… Но этому не суждено было сбыться. Майер начала отталкивать меня. И ведь я даже не понимал почему, но ответ был перед глазами. Она боялась. Уж точно не меня. Боялась Фокс и только ее. Жаль, что дошло до меня это поздно. Рафаэлла выговорила мне все в глаза, от которых сразу стало больно. Пытаясь переварить все ее слова, я и не заметил, как она убежала домой. Мне ничего не оставалось делать, кроме как пойти домой. Девушка настолько сильно засела у меня в голове, что мысли были только о ней.       На следующий день ее не было на занятиях, что очень огорчило меня. Я был в не себе от злости и боли, которые так и томились во мне. Злость на родителей и Фокс, боль из-за слов Раф. У меня так и кружилась в голове та фраза «Мы разные». А это что-то меняет? Разве из-за того, что мы разные, то не можем хотя бы общаться? Чушь какая-то, но почему-то от нее и становится больней.       Я бы так и оставался спокойным снаружи, если бы не Маккензи. Она слишком сильно взбесилась по поводу нашего расставания. И это бешенство было не из-за ее «любви» ко мне. Она так боялась потерять популярность. Я бы с радостью ее потерял. Раньше я только от нее и зависел, но сейчас эта популярность все портит! В один миг я стал ненавидеть эти ярлыки.       А ведь в тот момент, когда Мак все поняла, почти все, так и хотелось перечислить все качества Раф. Хотел, чтобы все знали, что я думаю о ней. Но понимал, что сама лично этого не услышит. Одумавшись, я собирался уйти, но путь мне перегородила эта высокомерная тварь. «Будь осторожен. Я могу сделать с ней все, что угодно» вот, что она мне тогда сказала. У меня было желание ее ударить, но просто из-за принципов не смог. Девушек же не бьют. Но эту бы ударил.       Так еще Маринетт пыталась влезть не в свои дела. Понимаю, что она переживает за свою подругу, но не стоит лезь туда, куда ее не просят. И у меня не было никакого желания говорить с ней тогда. И по каким-то причинам, я снова вспомнил фразу «Мы разные». Интересно, сколько же раз Раф себе это говорит?       И вот сейчас я просто стою и оглядываюсь по сторонам. Глазами ищу только ту, что засела у меня в голове. Нигде не получается ее найти. Казалось, что она прячется от меня, но тут же понимаю, что это не так. Ведь, по-идее, сегодня мы все прячемся друг от друга за этими масками. И, к большому сожалению, я даже представить себе не могу как сейчас может выглядеть мой мышонок. Мой… Может так пока и не на самом деле, но так точно будет в скором времени. Я верю в это. Если она подумала, что после ее слов я сдался, то ошиблась. Я собираюсь сделать все, что угодно, чтобы она была моей.       Прям наряжаться мне сегодня не хотелось. А зачем? Написали же, что можно приходить в чем угодно, и поэтому на мне обычные черные джинсы, красная клетчатая рубашка, с растегнутыми двуми верхними пуговицами, черные кеды. На глазах черная маска, где с правой стороны изображен маленький череп. Волосы, как всегда, находились в беспорядке.  — Эх, привет, друг! — около меня появился блондин.  — Привет, Адриан!  — И что это ты тут стоишь?  — Просто ищу ее. — ответил я. — Но на глаза постоянно попадает сумасшедшая стерва.  — Да, Маккензи везде бегает и ищет тебя.  — И без тебя знаю. Ты ведь видел ее? — спросил я, надеясь, что он поймет.  — Ты о… — начал Агрест, но я его перебил.  — Раф.  — Видел, она сейчас с Маринетт. Раф похожа на Ангела.  — И я так понимаю, что ты мне не скажешь, где она именно?  — Прости, но нет. Если любишь, то должен сам ее найти.  — Сомневаюсь, что она хочет меня видеть. — проговорил я, разглядывая толпу. Все танцуют и веселятся. Многие уже нашли своих друзей, а некоторые просто веселятся с теми кого не знают.  — Неужели мой друг сдался? — с прищуром и ухмылкой посмотрел на меня зеленоглазый.  — Никогда. — произнес я и также ухмыльнулся. — Нет ничего чего бы я не получил.  — Вот это мой друг! — Адриан похлопал мне по плечу, я в ответ немного пихнул его в бок. — А что у тебя с родителями?  — Даже не спрашивай. Ничего не хочу о них слышать и говорить. По крайне мере сейчас.  — Окей, пусть будет по твоему.

***

      Через какое-то время Адриан пошел танцевать с Маринетт, а меня оставил одного. Я не виню его, конечно. Он имеет полное право проводить время в компании девушки, которая ему нравится. Просто за все это время я так и не нашел Раф, что немного расстраивало. Ведь я уверен, что она еще здесь. Она не ушла. Стоит где-то, чтобы ее не было заметно. Играла медленная песня, все расходились по парам и танцевали. Стоять на одном месте надоело и я пошел по залу. Это был один из тех способов, чтобы не столкнуться с Фокс, которая все еще бегает везде и ищет меня. Не знаю почему, но в один момент меня привлекла одна девушка, идущая под руку с каким-то парнем. И вроде ничего здесь такого нет, но я заметил, что идет не по своему желанию. Ей точно не нравится, что придется танцевать с ним. Хоть мы и находимся за несколько метров друг от друга, но я прекрасно вижу все по ее голубым глазам. Чертовы правила на этот танец! Никто даже не подумал, что девушки могут не хотеть с кем-то танцевать. Видя как парень пытается разговорить ее, понимаю, что стоит спасти бедную девушку. Она с большим нежеланием отвечает ему, а в глазах так и видна мольба от помощи. Не думая не о чем, я направился в их сторону.  — Прости, но могу я украсть ее у тебя? — спросил я у него. Голубоглазая посмотрела на меня с надеждой, но он тут же потух. Скорее всего, подумала, что ей придется танцевать со мной. И что-то еще было в ее взгляде. Что-то знакомое…  — Но я с не… — договорить ему не дала девушка.  — Конечно, можно. — ответила та и выскользнула из его рук. Я подал ей руку и она в ответ вложила в нее свою. Мы прошли почти в середину зала.  — Не хочешь танцевать? — спросил я, заглядывая в ее глаза. В них точно есть что-то знакомое. Даже в темноте заметно насколько они голубые.  — Угадал. — эта девушка такая обычная. Не пытается как-то показать себя. Не пытается вешаться на шею, что очень меня удивляет. Хотя, это, скорее всего, просто из-за того, что она не знает кто я. Но что-то такое в ней точно есть. Голубоглазая была в нежно-розовой юбке, белой футболке с черным воротником и бежевых балетках, серебряной маске. Волосы распущены, а передние пряди завила в кудри.  — Если хочешь, то могу отпустить тебя. Ты не обязана со мной танцевать. — сказал я ей. Она удивленно посмотрела на меня, шокирована тем, что я так просто ее отпуская во время танца.  — Пожалуй… — на мгновение девушка замолчала, обдумывая. — Я все же потанцую с тобой.  — С чего такое решение? Я думал, что ты сразу же уйдешь.  — Ты «украл» меня у незнакомого мне парня, и сам же предлагаешь мне свободу выбора. Вот я и подумала, что ты заслужил танец.  — Радует, что я получил такую честь. — я не смог не улыбнуться ей. Но из-за одной мысли эта улыбка спала с моего лица. Раф… Я собирался искать ее, а в итоге сейчас танцую с какой-то девушкой. Музыка сменилась другой, но тоже медленной. Сейчас играла Sofi de la Torre — Wings.  — Эй, что-то случилось? — взволнованно спросила она. Хм, так все и не спрошу ее имени.  — Почти.  — Расскажи и станет легче. Ты можешь мне доверять.  — Просто я собирался искать одну девушку, которую все не могу найти за этот вечер, но…  — Ты пошел выручать меня. — с маленькой грустью проговорила она. — Ты можешь пойти ее искать.  — Не думай, что ты виновата.  — А можешь что-нибудь рассказать о ней? Вы встречаетесь, раз ты ищешь ее?  — Нет, мы не встречаемся. Она мне очень нравится и уже давно. Но я стал обращать на нее внимание совсем недавно. Из-за личных обстоятельств не мог этого сделать. Мне приходилось встречаться с той, кого просто было невозможно находиться рядом… Но так вот. Я хотел с ней сблизиться и это, вроде, получалось, но как-то раз она начала избегать меня, отталкивать. Но все же у нас получилось с ней поговорить, но в я услышал только то, что она обо всем думает. «Мы разные» эту фразу она часто повторяла. — не знаю почему, но у меня такое чувство, что я могу ей все рассказать. Я не боясь, что она может кому-то все разболтать. — Маленький мышонок даже не может себе представить насколько сильно я влюблен.  — Не может быть. — услышал совсем тихий шепот. Она смотрела мне в плечо своими большими глазами. Точно чему-то была очень удивлена, даже шокирована. Подняв свои глаза и заглянув в мои, она стала что-то в них рассматривать. Ищя что-то. Мы все также танцевали и я просто не знал, что делать. Не понимаю ее реакции. — Сульфус?  — Я, но как…  — Прости, мне надо бежать. — голубоглазая вырвалась из моих рук и куда-от побежала.  — Подожди! — крикнул я, но она уже не услышала.
Примечания:
358 Нравится 219 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (11)