36 вопросов, чтобы влюбиться

R
Завершён
837
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 13 541 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
837 Нравится 125 Отзывы 184 В сборник

О несказанном

Настройки
26. Продолжите фразу: «Я бы хотел, чтобы был кто-то, с кем можно разделить...» - Разделить ту историю о моей тёте. И я разделила с тобой. Спасибо. Крис считал, что он не совсем подходящий вариант для этого. Одна из его главных проблем – он не умеет поддерживать. Как бы ни хотел, парень никогда не мог подобрать правильные слова. Он всегда считал, что когда человек сильно страдает, то любые слова будут лишними. Но выговориться Эве все же стоило. Крис даже представить себе не мог, какого это – держать такую боль в себе столько времени. - Я бы хотел иметь возможность просто разделить свои мысли. Как видишь, иногда они типа немного философские. Время от времени у каждого человека нечто подобное приходит в голову, но не каждый озвучивает это. Потому что они иногда глупые, или же слишком умные. Если бы я говорил все, что думаю в компании своих друзей – они бы тупо посмеялись и на этом все. - Можешь разделить со мной в любое время. Как видишь, я не смеюсь. Крис лишь улыбнулся. Это что, было предложение общаться с ней почаще? 27. Если бы вы собирались стать близким другом для вашего партнера, что бы вы ему рассказали, что он, по вашему мнению, должен о вас знать? - Ты должен знать, что я та еще заноза в заднице, - смеется Мун, - Но я своих друзей люблю очень сильно. У меня друзья на первом месте, тем более после того, как я отобрала парня у Ингрид. Я поняла, что это того не стоит. Жаль, что так поздно. Но если мы не ошибаемся, то и не учимся, верно? - Да. Здорово, что ты сделала вывод. А ты обо мне должна знать, что я всегда буду рядом. И что, может, я и не умею хорошо поддерживать, но я все равно не оставлю в беде. А если кто-то тебя обидит, то сразу можешь мне звонить. Почему-то, ребята не говорили об этом с предположением. Будто это не « Если бы мы стали друзьями», а « мы ими уже стали, так что вот тебе пару фактов обо мне». 28. Расскажите партнеру, что вам нравится в нем; говорите прямо, произносите вещи, которые вы не могли бы сказать случайному знакомому. Эва немного смутилась. Ну когда еще и при каких обстоятельствах ей бы пришлось говорить что-то приятное самому Кристофферу Шистаду? До недавнего времени она вообще думала, что он ей отвратителен. Только вот оказалось, что это совсем не так. - Мне нравится, что ты не боишься быть настоящим. Да, ты почти всегда выглядишь полным мудаком, но знаешь, в этом даже что-то есть. Ты – сплошное клише, но ты очень горяч в таком образе. Если просто не думать о том, как ты относишься к девушкам – с тобой классно общаться. Теперь, когда я знаю, что Ибен знала, на что шла, я понимаю тебя. Знаешь, я ненавижу лицемеров. Людей, которые подстраиваются под всех, притворяются кем-то ради выгоды. То, что ты факбой – достаточно очевидно. Большинство девушек сами прыгают тебе на шею, так чего они, черт возьми, ожидают? - Вот-вот! Потом приходят ко мне, названивают и жалуются. Я, кончено же, не ангелочек, но в большинстве случаев они чуть ли не с первого дня оказываются у меня в постели. Он думают, у нас любовь с первого взгляда? – Крису действительно не хватало такого понимания, потому что ему надоели эти ярлыки, которые вешаются на него каждый день. - Но все равно это не оправдание. Как бы это ни было искренне, ты иногда слишком уж мудак. - Я понимаю. Не думаю, что это так уж искренне, иногда я просто выпендриваюсь. Ну, мы вроде как меняемся все. Мне, если честно, уже надоело быть, как ты выразилась, «клише». А знаешь, что мне нравится в тебе? - Что? – Эва посмотрела на него с любопытством. - Мне кажется, что у тебя глубокий внутренний мир. Не смей даже перебивать меня сейчас! А еще ты очень умная. Серьезно, мне не скучно, хотя ты уже столько всего сказала. Это удивительное достижение, Мун, я редко слушаю девушек. Эва и Крис услышали друг от друга именно то, что всегда хотели, и оба при этом говорили искренне. 29. Поделитесь с вашим партнером неприятным моментом из вашей жизни. - Ну… в одном из самых неприятных ты тоже участвовал. Я чувствовала себя отвратительно, когда мы впервые поцеловались. - Неужели я так плохо целуюсь? – Крис попытался разрядить обстановку, но это не сработало. - Перестань. Я считала, что люди, которые называли меня шлюхой были абсолютно правы. А потом зашла Ибен, я была для неё никем, но она поддержала меня. Это тем более подорвало мое самомнение. Самое ужасное, что если бы это был не ты, то я бы не поцеловалась ни с кем, даже если была тогда в отчаянии. Потом я всем говорила, что ты мне не нравился никогда, но это было не совсем так. Просто… мне нравилось, когда ты флиртовал со мной, ты обаятельный парень. Поэтому моя самооценка повышалась, и это было нужно мне как никогда. Человек, которого я безумного люблю, думает, что я тупая, но ты, типа один из самых крутых парней в школе говоришь, что я умная и смотришь на меня как-то слишком вызывающе. Это естественно, что меня немного тянуло к тебе. Но от этого не легче. - Если кто и виноват в этом, так это я. Я понимал, что делаю, и я этого не стыдился. Ибен не заслуживала такого, да и вообще никто не заслуживает. Ты была разочарована в своем парне, а я воспользовался твоим состоянием. Я же мог остановиться, но не сделал этого. Прости. - Забыли. После этого момента я многому научилась, так что все к лучшему. - Мой неприятный момент связан с мамой, у нее как-то появился ухажер. Я был очень рад з нее, но все-таки с каждым днем было все заметнее, что он с ней только ради денег. Однажды я услышал его телефонный разговор с кем-то, где он чуть ли не на прямую об этом заявляет. Конечно же, я был в бешенстве и решил рассказать маме об этом, чтобы она выгнала его из нашего дома. Но она не поверила мне. Я услышал лишь «Не нравится жить с ним в одном доме – иди к своему папочке. Думаешь, он лучше? Тебя здесь никто не держит, иди! Посмотрим, о ком он будет заботиться больше – о тебе или своей пассии ». Тогда я понял, что причиной их развода была измена папы. И мама в глубине души понимала, что я прав насчет того чувака, но она была очень расстроена тем, что у нее в личной жизни все плохо. Она просто хотела любви. - Все хотят немного любви, - сказала Эва - Не все. От неё одни проблемы. - И что? Все равно это чувство не сравнить ни с чем. Бывает больно, но все равно ты счастлив, если это твой человек. Крис удивляется, что он не закатывает глаза от такой банальной фразы. Но из ее уст все звучит как-то правильно, и он в очередной раз соглашается с девушкой. 30. Когда и отчего вы в последний раз плакали? - Ну, обо мне ты знаешь. А ты когда-нибудь плакал? - Конечно же, Мун, я же не робот. В последний раз это было… это было после выпускного. Я не знаю, что на меня нашло, но когда я пришел домой после тусовки, я немного погрустнел. Совсем чуть-чуть, плюс я был в стельку пьяным. Но все равно я помню свои мысли и они оказались верными. Друзья все разъехались по разным местам, мы очень редко общаемся. С теми, кто остался в Осло, мы встречаемся только случайно и это всегда немного неловко, потому что мы тупо перекидываемся общими фразами типа « Как жизнь, что нового? » Так вот этого я тогда и боялся – что останусь один, и никому уже моя игра в крутого парня будет не нужна. Это взрослая жизнь и в ней люди научились достаточно уважать себя, чтобы не общаться со мной. В основном Крис общался со случайными людьми, имена которых она даже не запоминал. Лишь с единицами у него долгие и крепкие взаимоотношения, и Эва одна из таких людей. Парень не понимает, в какой момент она стала настолько дорога ему. Их отношения точно можно назвать странными, но она единственная девушка, с которой так интересно и легко. Почему-то к ней все равно тянет, хоть он уже спал с ней много раз. Когда ее рядом нет, будто что-то не так, становится не комфортно и он, наверное, немного скучает. И Крис боится этого странного чувства, этой взаимной привязанности. Они уже который раз проводят ночи вместе, который час разговаривают, а Эва все не надоедает. Хочется все больше и больше. Крис не привык к такому, и он отказывается обдумывать причины такого непонятного и неведомого ранее чувства. - Я тоже всегда боюсь того, что после школы наш отряд распадется. Я постараюсь сделать все, чтобы такого не произошло. 31. Расскажите своему партнеру о том, что вам уже нравится в нем. - Мне кажется, или на каждом этапе этот вопрос повторяется? Наверное, отношение к человеку меняется в ходе разговора. И что действительно изменилось – так это твоя цель. Как мне кажется, ты сейчас просто настоящий, без всяких своих игр, и ты помогаешь мне не ради секса, так? - Я и забыл об этом, если честно. А мне нравится, что ты не боишься мне довериться, потому что не вешаешь на меня никаких ярлыков. Мол, если я такой легкомысленный факбой, то мне нельзя ничего доверять. Ты делишься со мной самым сокровенным, потому я благодарен тебе и ценю это. 32. Что слишком серьезно, о чем шутки неуместны? - Мне кажется, шутки о смерти или смертельных болезнях – это иногда слишком жестоко. - Да, но знаешь, проблемам лучше смеяться в лицо. На все в жизни нужно смотреть с юмором, хоть это иногда и очень сложно, но так лучше пережить все дерьмо. Немного самоиронии и чувства юмора и ты все преодолеешь. 33. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого? - Я даже не знаю,- задумалась Эва, - Я бы пожалела, что не поблагодарила своих родителей и друзей за все то, что они для меня сделали. Иногда бывает сложно просто взять и сказать банальное « Спасибо ». А Крису в голову пришла только одна мысль, которую он остерегался долгое время. Но парень просто не может опять все упустить и потом жалеть об этом, поэтому он быстро произносит: - Я бы пожалел, что не признался тебе в любви.
Примечания:
837 Нравится 125 Отзывы 184 В сборник
Отзывы (17)