36 вопросов, чтобы влюбиться

R
Завершён
837
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 13 541 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
837 Нравится 125 Отзывы 184 В сборник

Результат

Настройки
Примечания:
Понедельник, который вечно наводит тоску и уныние на любых школьников, начался хорошо для Эвы. Девушка каждое утро просыпается с осознанием того, что у неё все хорошо, что день будет насыщенным общением с самыми дорогими ей людьми и потому другие мелочи ей не страшны. Мун еще не свыклась с той мыслью, что уже целую неделю у неё есть парень, который периодически просыпался вместе с ней, после провожавший девушку до школы, успевая поймать кучу любопытных взглядов. А Эве все равно, она счастлива. Впервые за долгое время, ей не пришлось в пятницу идти на вечеринку незнакомых людей, чтобы развлечь себя. Она гуляла с Крисом, подмечая, как красив ночной Осло, когда не идешь домой пьяной или не пытаешься сбежать от полиции. Просто наслаждалась, чувствуя, что больше не придется заполнять образовавшуюся пустоту алкоголем. Все это было уже очень непривычно, учитывая год подвешенного состояния после расставания с Юнасом. Наконец, она отпустила его, отпустила все плохое и может двигаться дальше. Сидя с подругами на подоконнике и иногда встревая в их разговоры о ком-то, кто находился за окном, Эва улыбается привычному сообщению от Шистада. Они могли встречаться только по вечерам и на выходных, поэтому разбавленные шутками Криса переписки спасали их. Переписки с парнем стали для Мун неотъемлемой частью хорошего дня, даже иногда слишком поздние с плохими последствиями для сонной ученицы. « Во что ты оделась сегодня?» . « Мы что, будем вести интимную переписку?» - Эва усмехается, набирая сообщение. « Просто хочу знать, в чем ты придешь сегодня на свидание после уроков, чтобы тоже приодеться» - она чувствует, что он усмехнулся в ответ. Может, встречаются они неделю, но знакомы достаточно. « После уроков? Я ничего об этом не слышала». «Конечно, не слышала, ты же читаешь это. Заеду за тобой, жди». «А спросить хочу ли я пойти?» «Не обсуждается! Я же готовился, тебе совсем меня не жалко?» «Ого, мне ждать ванную с лепестками роз?» « Ну, я не настолько тебя люблю. Я и сам в такой ванной не лежал!» Эва тихо смеется, вызывая у подруг интерес. Не понятно, насколько сильно он её любит, но этого достаточно. Достаточно, чтобы она чувствовала себя нужной и любимой, чтобы иметь поддержку и возможность высказать свое собственное мнение. Она быстро печатает последнее сообщение, собираясь уделить внимание подругам: « Ладно, увидимся. Люблю тебя» - Чего такая веселая, Эва? – Вильде отвлекается от своих сплетен о сидящей на скамейке девушке. - Да понятно все с ней, - закатывая глаза, говорит Сана. - Ага, наш новый Крис постарался, - Крис широко улыбается, смотря на Эву. -Ничего не новый, он всегда был таким, просто немного повзрослел. А я что, одна тут улыбаюсь как идиотка, читая его сообщения? – Эва слезает с подоконника, смотря на Сану, - Когда там Юсеф последний раз писал? - Я вовсе не выгляжу так глупо – смеется Сана, вызывая смешок у всей компании. Все-таки, ей очень идет улыбка. - Ага, конечно, - говорит Нура, понимающая и уже прошедшая такой этап в отношениях, когда стесняешься показать окружающим свою влюбленную улыбку, - Пойдем уже, урок скоро. Эве не хотелось идти на него, ведь нужно было прочитать свой доклад. Он был довольно банальным, и боязнь не быть услышанной кольнула где-то внутри. Осознавать, что ты не права - это очень непросто. Еще сложней, когда по-прежнему не самый любимый учитель будет слушать все сказанное, злорадствуя и ликуя. Но девушка смогла собрать в себе силы и прочитать доклад, написанный по собственной инициативе: - Я хочу рассказать о своем эксперименте. Как вы знаете, идея с вопросами мне показалась глупой, поэтому мне задали проверить эту теорию на себе. И я проверила. Моим первым открытием стал тот факт, что быть искренней не так уж и просто. Хотя я всегда казалась себе такой, мне было неудобно кому-то раскрываться и показывать на 100% настоящую Эву, - она переводит взгляд на класс, все был или заинтересованными, или они просто еще не проснулись после воскресенья, - Обычно мы предпочитаем не обсуждать серьезных тем с друзьями, боясь показаться нытиком и не желая взваливать на них свои проблемы. Но иногда это необходимо, потому что друзья не всегда могут заметить твое внутреннее состояние, особенно если ты пытаешься скрыть его. Мисс Сансберг смотрит, не прерывая её и мысленно соглашаясь, чего не могла ожидать Мун. - У каждого человека свои проблемы, поэтому они не умеют с точностью замечать веселый ты или притворяешься таковым. Нужно уметь открываться, но при этом не забывать выслушивать и своих друзей. Этому я научилась благодаря вопросам. Я выбрала человека, которого считала другом, но я ничего не знала о нем, как оказалось. И все, что он говорил в ходе разговора, изменило мое отношение к нему. - Так ты влюбились друг в друга или нет? – громко говорит нетерпеливый одноклассник. - Подожди, я не закончила, - в конце концов, они и сами были не против послушать её вместо того, чтобы писать конспекты, - Так вот, это 36 вопросов, которые могут изменить отношение к человеку. Вы можете подумать, что это не означает влюбиться, но это тоже важно. Все любят мыслить поверхностно и вешать на людей ярлыки. Мы видим то, что нам показывают, и даже не стараемся заглянуть глубже. Каждый хочет, чтобы его понимали, чтобы никто не судил, не видя того, что скрыто от глаз, но мы и сами не способны понять человека. Чуть более откровенно одетую девушку все сразу же назовут громким словом, хотя это всего лишь тряпки, никак не указывающие на сущность человека. Может, у неё просто такой вкус, или она влюблена в парня, которому симпатизируют девушки в подобных нарядах. Никто не станет разбираться, когда человек закрыт и избегает общения с людьми, презирая всех вокруг, но этому тоже есть причина и это можно исправить. Но мы забыли, каково это – быть понимающими. Вспомните, какими наивными и добрыми большинство из нас были в детстве, а это ведь лучшее время. Я просто хотела сказать, что это важно – узнавать людей, уметь их выслушать и не делать поспешных выводов, ведь у каждого есть право ошибаться. Я научилась этому, и только после этого я поняла, что влюбилась. Так что, спасибо вам, мисс Сансберг, вы были абсолютно правы, - она лишь понимающе кивает, впервые почувствовав гордость за Эву, - Нужно побольше говорить с людьми. Возможно, тогда и жизнь была бы намного проще.
837 Нравится 125 Отзывы 184 В сборник
Отзывы (18)