Позвонишь, может быть?

R
Завершён
113
1
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
237 страниц, 77 823 слова, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
113 Нравится 98 Отзывы 44 В сборник

Глава 12

Настройки
Лиса блуждала по коридорам, разыскивая свою аудиторию. Телефон разрывался от сообщений. Наверное, это была Рози. Опять переживала, что подруга прогуляет и не явится на учёбу. Что ж, как бы Манобан этого ни хотелось, сегодня она сказала себе, что не будет больше скрываться. Она также решила, что сегодня вернётся домой. И не как несколько раз до этого. По-настоящему. Сегодня она окажется дома и поговорит с родителями обо всём. Они спокойно во всём разберутся, без ссор и криков, этого не надо бояться. Тэхён утром также куда-то ушёл, так что разговоров о том, чтобы снова не идти на учёбу ни у кого не возникало. Он, конечно, не настаивал. Вообще не говорил о том, что она обязана делать, за что Лиса была благодарна. Он просто накормил её, а затем они вместе вышли из дома, расходясь в разные стороны. Девушке было любопытно, куда отправился Тэхён. Плохой вопрос. Он тоже, должно быть, учится, так что можно даже не спрашивать. Почему-то Манобан даже не интересовалась о том, где именно. Её это вроде как не волновало. Может, она у Тэхёна переняла способность не лезть в чужую жизнь? «А вот Рози это явно не помешало бы», - подумала Лиса, когда получила очередное сообщение, но проигнорировала его. Сейчас необходимо было найти нужный кабинет, а не переписываться, так что подруга поймёт, хоть и поворчит для виду. А пока она, пускай и немного опаздывает, но уже схлопочет немало проблем. Нечего Рози до этого злить учителя, посылая сообщения. А, насколько знала Лиса, их преподаватель телефоны чувствует за километр. Наконец Манобан добралась до нужного кабинета и, постучав в дверь, вошла внутрь. Она извинилась перед учителем, ненадолго замирая на месте. Он удивлённо на неё смотрел, словно не мог понять, что она вообще тут делает. Лиса вся сжалась под его взглядом, неловко топчась на месте. - Я могу пройти на своё место? – негромко спросила она. Учитель словно очнулся после долгого сна. Он пару раз кивнул, всё ещё провожая её странный взглядом. Затем он не сразу продолжил лекцию, словно появление Манобан сбило его с мысли. Кажется, это заметили все. Когда Лиса уселась на своё место рядом с Рози, подруга ей шепнула: - Что это у вас с ним за проблема? - Понятия не имею о чём ты, - отозвалась Лиса. – Тише, я слушаю. - Настолько интересно? – удивилась рыжеволосая девушка. - Очень, - саркастически ответила Манобан, при этом злясь на себя за грубость, но всё же не могла ничего поделать с собой в эту минуту. Уж слишком странно выглядел учитель. Пак задумчиво осмотрела подругу, но промолчала. Всё-таки в голове у Лисы в последнее время творится нечто невообразимое, так что лучше её пока не трогать. Потом сама расскажет, если захочет. Когда прозвенел звонок, студенты стали спешно покидать кабинет, перемещаясь, кто куда. Лиса принялась собирать свои вещи. В течение целого урока она старательно записывала за учителем каждое его слово. И причину подобному старанию она и сама не могла найти. - До свидания, учитель Пак, - говорили студенты. Лиса также уже была готова попрощаться, когда её остановил его низкий голос. - Лиса, мы можем говорить? Она удивлённо обернулась. Рози и Чимин также замерли. Краем глаза блондинка заметила, что Дженни также остановилась у своей парты, вместе с ещё несколькими друзьями. - Да, - ответила Манобан, подходя к столу преподавателя. Она остановилась напротив учителя Пака и в ожидании уставилась на него. Он глянул ей за спину, замечая небольшую компанию свидетелей, и некоторое время молчал, словно не мог решить, говорить при них или попросить друзей блондинки выйти. Лиса заметила его взгляд и сказала: - Я вас слушаю, учитель Пак. Мужчина понял, что её не волнует, что услышат друзья. Её личное – не является секретной информацией для них. Что ж, хорошо. Раз она так хочет. - Вчера в университет поступил звонок, - начал мужчина. Лиса нахмурилась, не понимая, к чему он ведёт. – Это были твои родители. Манобан слегка приоткрыла рот от удивления. Она затаила дыхание, замирая. Теперь ей стало страшно. Что они могли сделать, что сказать? Чего ей стоит сейчас опасаться? - И что они сказали? – нетерпеливо произнесла Лиса. - Они обсуждали твой перевод в другое учебное заведение. Манобан тяжело сглотнула. Она слышала, как позади друзья принялись перешёптываться. Ей стало противно от того, что родители приняли такое решение без её участия. Разве это не её жизнь? Что вообще здесь происходит, чёрт побери?! - И какого решение? – тихо спросила девушка, боясь услышать ответ. Учитель Пак, замечая состояние Лисы, невольно вздохнул. Видимо, ему также была неприятна вся эта ситуация. - Это сделать не так-то просто, ведь уже начался учебный год, да и заявку ты не подавала. А место, куда тебя направляют твои родители, не позволит учиться у них человеку, который может запятнать честь университета. Там необходимы результаты сложных экзаменов. - Да, я понимаю, о чём идёт речь, - поспешно кивнула Лиса. – Просто, каков ответ? Учитель Пак грустно улыбнулся. - Не знаю как, но это дело было быстро улажено. Ты больше не являешься ученицей нашего университета. - ЧТО?! – раздалось со всех сторон. Друзья были явно возмущены подобным поворотом событий. У самой Лисы не было слов и сил. Хотелось рвать и метать, слыша о том, что учудили её родители, но сейчас ей казалось, что она попросту рухнет без сил на пол. - Мне жаль, - грустно ответил учитель. Рози подошла ближе, обнимая подругу. Чимин принялся ругаться с учителем, заявляя, что это не могло произойти без согласия Лисы. Она уже совершеннолетняя и выбор целиком за ней. Но никто не знал, как именно такое произошло. Родители Лисы имели больше власти, чем она сама представляла. Так что теперь ей оставалось лишь повиноваться. В войне нет никакого смысла, она проиграет, заодно поссорившись со всеми. Нет, конечно, можно попытаться, но толку по-прежнему будет мало. - Это конец, - тихо пробормотала Лиса, окончательно отчаявшись. К ней приблизился Чимин, качая головой и беря её за руку. - Нет, это не конец. Поговори с ними, скажи, что твоё мнение важнее. Не шути, не отступай, не бойся огорчить их, ведь это твоя жизнь. Манобан удивлённо посмотрела на парня. Ей было приятно слышать подобные слова поддержки от него, да и ото всех своих друзей. Сейчас её утешали все, кто только находился в этой комнате. - Могу я хотя бы этот день отучиться со своими друзьями? – спросила Лиса учителя. Тот печально улыбнулся и кивнул. Все понимали, что это не имеет особого смысла, но раз она так пожелала… Приговорённые к казни имеют право на последнее желание, и Лиса не должна быть исключением. Весь остаток учебного дня был похож на похороны. К Манобан то и дело подходили одногруппники, говорили о том, как им жаль, как они будут скучать, вспоминали приятные моменты… Новость разлетелась слишком быстро. Лиса даже успела пожалеть о своём решении. Наверное, ей стоило сразу отправиться домой, а не терять своё время здесь. Наверное, она пыталась отсрочить разговор с родителями, но куда ещё больше? - Что будешь делать? – поинтересовалась Рози во время обеденного перерыва. Рука Лисы, в которой она держала палочки, остановилась недалеко, от её рта. Блондинка хмуро уставилась в тарелку. - Сама не знаю, - ответила она, качая головой. – Мне кажется, я начинаю сходить с ума. Это просто безумие какое-то! - Представляю, - протянула Пак, не зная, что ещё можно было к этому добавить. - Мы можем тоже поговорить с твоими родителями, - вмешалась Дженни. – Может, они выслушают тебя, если ты будешь не одна? - Да, давайте так и сделаем! – опомнился Чимин, подскакивая на месте. – Я им докажу, что они поступают неправильно. Возьмём с собой ещё Хосока, на его аргументы твои родители точно не найдут слов. Рози также кивнула словам друзей, все уставились в ожидании на Лису. Манобан натянуто улыбнулась, заявляя: - Это не поможет. Даже Хосок не справиться с моими родителями, когда те знают, чего хотят. - Почему это звучит так, словно ты уже сдалась? – возмущённо спросил Чимин. – Ты – Лалиса Манобан! Забыла? Эта девушка знает, чего хочет. Она вся в своих родителей. Может, даже хуже. Блондинка смерила его вопросительным взглядом, словно клоуна увидела. Пак не смутился и продолжил свою речь: - Поговори с родителями, если ты хочешь остаться здесь. Стой на своём, ты сможешь. Верь в себя. - Какие слова, Пак Чимин, - восхищённо протянула Рози, слегка ударяя парня по плечу. – Не ожидала от тебя подобного. Лиса улыбнулась. Она была согласна. Она поговорит с родителями и будь что будет, но она не станет бездействовать и просто принимать свою судьбу. Учебный день закончился быстро. Чимин куда-то спешил и убежал быстрее всех из кабинета. Лиса в компании Дженни и Рози направлялась в сторону ворот, весело о чём-то переговаривая. Манобан была благодарна подругам за то, что они в конце концов решили «забыть» о последних новостях и просто разговаривали о всякой всячине. Именно этого Лисе сейчас и не хватало, потому она наслаждалась последними минутами в этом месте с улыбкой на лице, не думая о грустном. Подходя ближе к воротам, Лиса несколько притихла. Она заметила знакомую фигуру, стоящую к ним спиной. Ей показалось, что она уже видела подобную картину прежде, но никак не могла вспомнить. Неизвестный, словно почувствовав, что за ним наблюдают, обернулся, и в следующую секунду Манобан узнала в нём Чонгука. Парень приветливо помахал. Дженни молчала, а Рози тут же схватила Лису за рукав, интересуясь: - Это ещё кто такой? - Друг, - усмехнулась Лиса, спешно прощаясь с подругами. Блондинка никак не ожидала подобной встречи сегодня, но была приятно удивлена. Сколько он тут её ждал? Может ли это быть особенным знаком внимания? Она подошла ближе к Чонгуку, останавливаясь напротив него, и саркастически протянула: - Так-так, кто-то забыл, в какой стороне находится его школа. Чонгук усмехнулся и слегка наклонился, хищно улыбаясь. - Вот что со мной делаешь ты, уже путаю право и лево. Лиса улыбнулась. Как мило. Он решил принять правила её игры. - Может тебя за ручку отвести? – поинтересовалась девушка, мило хлопая ресницами. – А то совсем потерялся. - Можно, только в несколько в иное место, - с улыбкой ответил парень. - И куда же на ночь глядя ты собрался? – Лиса продолжала подкалывать возрастом Чонгука. - Не бойся, это место хорошо тебе знакомо, - с улыбкой ответил он, а Лиса, заинтригованная, последовала за ним. Она лишь мимолётно обернулась в сторону подруг, замечая то, какие те обе мрачные. Глядя на Рози, Лиса понимала, подруга злиться, что ей мало рассказывают, и потом устроит взбучку. Парочка двинулась прочь от университета. Манобан спрашивала, куда они идут, но Чонгук лишь загадочно улыбался, отвечая, словно вёл её в самое лучшее место на свете. Она наверняка будет поражена, когда увидит конечный пункт назначения, по другому просто быть не может. Чон многое спрашивал у Лисы о ней, о том, что она любит, какая у неё семья и прочее. Манобан рассказала о своих увлечениях, затронула некоторые свои планы на будущее, в которых говорилось посетить различные города и узнать ранее неизвестные ей виды спорта. Она рассказала о том, какой у неё любимый цвет и персонажу какого мультика она поклонялась в детстве. - Я до сих пор люблю Рапунцель, - воодушевлённо говорила Лиса. - До сих пор смотришь мультики? – удивлённо спросил Чонгук. - Да, иногда, - ответила Манобан, пожимая плечами. – Фильмы тоже смотрю, не подумай ничего такого. Они оба рассмеялись, и Лиса стала с ним чувствовать себя ещё более свободной, нежели раньше. Однако девушка не решалась заговорить с ним о том, какая война происходит у неё в семье. Наверное, это пока следует оставить в секрете. Или же… Она просто не хотела сейчас говорить об этом. С ним… - Ну, расскажи уже, куда мы идём? – продолжала допытываться Лиса. Она смотрела по сторонам, пытаясь понять, куда Чонгук её ведёт. Она заметила, что это была уже родная ей улица, уже скоро они даже пройдут мимо её дома. И что-то Лисе не хотелось портить их прогулку внезапной встречей с родителями. Может, стоило сказать обо всём Чонгуку? Но почему-то она продолжала молчать. Лиса не считала эту тему настолько интересной для него сейчас. Они толком не знакомы, ей не стоит говорить так серьёзно о проблемах в семье, лучше подождать, если они и дальше будут вообще общаться. Но что же сейчас делать? В конце концов Манобан решила, что ей нечего бояться. Вряд ли судьба устроит шутку, что Лиса внезапно встретит родителей именно в эту самую минуту. Жизнь не может быть настолько жестокой. Потому девушка молчала, продолжая слушать шутки Чонгука и его истории о его приключениях с друзьями. Но слушала она его в пол уха, не переставая мельком поглядывать на свой подъезд, который с каждой секундой становился всё ближе. И когда парочка внезапно замерла возле него, Лиса окончательно сбилась с толку. - Пришли, - улыбнулся Чонгук. Лиса уставилась на него, пытаясь понять, шутит он или говорит серьёзно. - Ты… Что? Как?.. – не могла подобрать нужных слов Манобан. - Как догадался? – усмехнулся Чон. – У меня своим источники. Он мило улыбнулся, слегка оглядываясь на дом Лисы. - Я не жду, что ты пригласишь меня на чай. Просто я хотел проводить тебя до дома. Наверное, лучше начинать с малого, тебе так не кажется? Манобан окончательно перестала понимать, что именно он имеет в виду. Она натянуто улыбнулась, не понимая, как судьба всё провернула подобным образом. Девушка и подумать не могла, что встреча с родителями произойдёт настолько скоро. Что ж, Чонгук, спасибо. - До встречи, - с улыбкой сказал парень. – В следующий раз я зайду на чай. Лиса задумчиво смотрела на дверь. Наверное, так даже лучше. Вряд ли у неё хватило бы смелости прийти сюда самой. - В самом деле, спасибо.
113 Нравится 98 Отзывы 44 В сборник