Часть 2
30 мая 2017 г., 00:40
Тихий звон. Лей вздрогнул, со страхом вглядываясь в темноту. Он ждал его появления с замиранием сердца. Парень затаил дыхание, заметив едва уловимое движение. Из тумана вынырнул силуэт. Высокая, немного худощавая фигура с грацией хищника приближалась к нему. Лей нервно сглотнул, ему до одури хотелось сбежать. Но куда? Правильно не куда… да и бесполезно это. От него не убежишь и не спрячешься. Самый жестокий, самый опасный за всю историю темных ангелов, полностью лишённый души, не испытывающий жалости. Всё это он. И не дай бог разозлить его. Даже Люцифер не так страшен в гневе. — Вот мы и встретились, братишка. — прозвучал ледяной голос, от которого у Лея толпами побежали по спине мурашки. — Не могу сказать что рад тебя видеть. — отозвался парень, дрожащим голосом. — Хм… а мне казалось что ты будешь прыгать от счастья, когда я приду повидаться с тобой. — произнёс ангел, в глазах которого вспыхнул голубоватый огонёк злобы. — Как видишь не прыгаю. Радоваться то не чему. — Лей передёрнул плечами, ни на секунду не отводя глаз от стоявшего перед ним брата. — Прошлая наша встреча закончилась не очень хорошо. Ты же помнишь? — спросил ангел, воскрешая в памяти брата неприятные во всех отношениях события, которые Лей предпочёл бы не вытаскивать на свет. — Даже если бы я и забыл… ты бы мне напомнил. Хотя бы для того что бы поиздеваться. — отозвался Лей. — Поиздеваться? — переспросил ангел, криво ухмыляясь. — Ты наивно полагаешь что на этот раз отделаешься только издёвками? — его глаза вспыхнули ярким, синеватым огнём, заставляя Лея внутренне сжаться. — Сехун, что ты от меня хочешь? Извинений? Скажи я это сделаю. — парень замер в ожидании. — Извинения мне нужны. Ты прекрасно знаешь чего я хочу. — ответил Сехун, чуть прищурив пылающие глаза. — Я видел её, и даже дневник ей оставил, но… возникло одно неприятное обстоятельство. — Лей замолчал, боясь продолжить рассказ. — И что же там случилось? — спросил ангел. — Габриэль. Он рядом с девчонкой. — еле слышно выдавил Лей, отводя взгляд в сторону. — М-м-м… вот оно что. Этому придурку не сидится спокойно в раю, решил мне напакостить. Ну что ж, посмотрим. — Сехун скривился. — Дай мне тетрадь. — он протянул руку, выжидающе глядя на Лея. Тот быстро протянул брату требуемый предмет. Такая же записная книжка, какую он оставил на платформе метро. — Меня не беспокоить. Увижу кого мельтешащего рядом с моим домом — убью. — прошипел Сехун и скрылся в темноте. Сколько лет он здесь не был? Пять? Десять? Двадцать? Не важно, всё равно здесь так же мерзко и отвратительно, ничего не изменилось. Тёмные, пустые улицы. Полуразрушенные дома, с пустыми глазницами окон. Ветер гоняющий обрывки каких-то газет и завывающий в развалинах, словно волк воющий на луну. Луна, её здесь нет. Неба нет, просто чёрная пустота над головой. Большего убожества не возможно было придумать. Сехун наконец то добрался до одного из сохранившихся домов. Он его обжил ещё в прошлую свою ссылку, и этот дом так и остался за ним. Входить в него не разрешалось ни кому, это знали все и каждый. Открыв дверь, ангел прошёл внутрь и осмотрелся по сторонам. Всё осталось нетронутым. Кресло, рядом с камином, небольшой столик. Даже его ручка лежала на своём месте. Сехун бросил тетрадь на стол и отправился в другую комнату. Кровать на своём месте, шкаф тоже. Похоже Лей не соврал, в его дом ни кто не заходил. Вот и славно. Теперь надо подумать над тем что делать дальше. Как избавится от опеки ангела света и желательно навсегда. Девчонка нужна ему, и не просто нужна, она ему жизненно необходима. Сев в кресло, Сехун задумался. В голове стали всплывать воспоминания двухлетней давности, когда он встретил её и смог первый раз за свою такую длинную жизнь вздохнуть свободно, не испытывая при этом жуткой боли. Он стал наблюдать за ней, старался держаться как можно ближе что бы не чувствовать больше боли, которая казалось уже въелась под кожу, стала неотъемлемой частью его существования. Прорывался в её сны, стал постепенно проникать в её мысли. Чего он хотел? Свести её с ума, заставить желать смерти, забрать то что принадлежит ему, но времени оказалось недостаточно. Все его планы полетели к чертям, в дело снова вмешался Отец со своими светлыми. И всё заново, боль, не отступающая ни на минуту. Он потерял её, на долгих два года. А теперь что? Он вернулся и обнаружил рядом с ней Габриэля, ангела света… этот выродок стёр из её памяти всё что было связано с ним, ничего не осталось. Придётся начинать всё заново, но теперь он будет более осмотрительным и осторожным. « Отец что ты ещё хочешь от меня? Какое ещё наказание я должен понести? Мы же тоже твои создания, так почему же ты так ненавидишь нас? » Сколько раз за свою жизнь он задавал эти вопросы, но так и не получил на них ответа. В конце концов он перестал спрашивать. Его это больше не волновало. Сехун криво усмехнулся своим мыслям, поднявшись со своего места, он подошёл к окну. За мутным стеклом всё тот же пейзаж, что не изменялся годами, да и вряд ли изменится. От раздумий его отвлёк звук, едва слышный… для человеческого уха, но не для него. Ангел резко обернулся, его губы растянулись в хищной улыбке. Ну что ж игра началась, на стене огненными буквами, появилась первая надпись сделанная в записной книжке из другого мира.