50 дней до моего спасения

NC-17
Завершён
16538
10
автор
Sharf.F. соавтор
Размер:
286 страниц, 92 790 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16538 Нравится 2160 Отзывы 4227 В сборник

2 день. Неужели везёт!

Настройки
«Дурак ты, Антошенька. Только дурак, зная, что нужно рано вставать, будет до часу ночи сидеть во Вконтакте», — это было первое, о чём я подумал, выключая будильник. Так, стоп! А где же эти крики, маты и другие составляющие диалогов моих родителей? Я аккуратно пошёл на кухню. Там за столом сидела мама и пила чай. Я решил поговорить. Впервые за три дня. — Привет, мам. Почему не спишь? — мда, Антош, только ведь тебе сегодня рано вставать, а матери на работу не надо. — Привет, Тоша. Да я на работу собираюсь. И решила Юлю в садик сама отвести. А то тебе и так в школу рано, а тут ещё в другую сторону ехать, — грустно ответила мама. Мне стало её очень жалко, но меня интересовал один вопрос, и я не мог его не озвучить. — А папа уже на работу ушёл? — ну да, очень аккуратно спросил. Мама стала ещё более грустной, но ответила. — Нет, не на работу, а… к ней, — зачем я спросил? К ней — это к любовнице. Мама больше ничего не сказала и даже не наорала. Повезло. Я решил оставить маму одну. Не могу смотреть на её слезы. Я быстро сходил в душ и пошёл будить сестру. Если Юльку сегодня отвезёт мама, то у меня есть лишние полчаса. А это значит, что я могу нормально собраться и позавтракать. Так, расписание уроков должно быть в беседе класса. Я залез в ВК и охренел. Семьдесят два сообщения за полчаса. Для нашей тухлой беседы это много. Я решил почитать (всё равно есть лишние минут тридцать) и понял, что все обсуждают нашего нового классного. Девочки пишут, какой он красавчик. Девчонки, вот прям подписываюсь под каждым словом. Парни же пишут, что Арсений настоящий мужик и с ним скучно не будет. Ну, с этим я тоже соглашусь. Вот так, читая характеристику Арсения, я нашёл расписание. Химия, алгебра, физкультура, литература и обществознание. Неужели мне сегодня везёт? Хотя в конце дня должен быть мощный облом. С этими мыслями я заблокировал телефон и начал собираться. Фоном услышал, как мама с Юлей ушли. Я остался один. Впрочем, как и всегда. Родители никогда не уделяли мне должного внимания, а после рождения сестры вообще забыли про моё существование. Я не виню Юлю, я её очень люблю и желаю ей только лучшего. А после того, как мама узнала, что у отца есть любовница, я вообще для них растворился. Они стали вспоминать меня, только когда орать друг на друга уставали, а тут свободные уши… Ого, неплохо я задумался, ещё чуть-чуть, и опять опоздал бы в школу.

* * *

До школы я добрался на удивление быстро, спокойно, без травм, даже не опоздал к первому уроку. Последнему удивился не только я. — О, у нас в школе часы, что ли, отстают? — это типа «привет», только от Матвиенко. — Что это такое? Почему ты вовремя пришёл? Дождь же теперь пойдёт или снег. — И тебе привет, Серёжа. А что, боишься, дождь твою причёску испортит? — ответил я другу. — Тише, девочки, а то сейчас лица друг другу расцарапаете, — подколол нас Позов, — парней себе потом не найдёте. — А мне парень не нужен, я себе уже девушку нашёл, — ответил Матвиенко Диме, обнимая его. — Любовь моя, — тот ударил Серёгу по рукам, я сказал «фу» и отвернулся, а Матвиенко просто заржал. Только мы начали смеяться, прозвенел звонок. Как всегда вовремя. За что я люблю первую неделю: уроков мало, оценки не ставят, одни вводные уроки. Никаких контрольных. Просто сказка, особенно когда ты ничего не учишь. Особенно если это вводный урок по химии. Короче говоря, я чуть не уснул, пока учительница нам рассказывала про окислительно-восстановительные реакции. Вторым уроком была алгебра. Единственным спасением ото сна были приколы Позова и Матвиенко. Нас три раза чуть не выгнали с урока. Столовая. Это храм еды. Почему же храм? Потому что после звонка все рванули туда, как по сигналу. И вот мы втроём ищем стол, чтобы поесть не как бомжи, а как культурные люди. А так как все столы уже были заняты, наше разочарованное трио пошло к стене. Но вдруг нас позвал школьный психолог — Павел Алексеевич, до этого мирно беседовавший с Арсением Сергеевичем. — Так, братцы, идите-ка сюда, разговор есть. — Здравствуйте, Павел Алексеевич, — ответили мы в один голос. — Вы что-то хотели? — продолжил Диман. — Я же сказал, разговор есть. Садитесь, что вы как не родные, — за это мы любим нашего психолога — ему плевать на грань учитель-ученик. Общаемся на равных. Я сел с Павлом Алексеевичем, а Дима и Серёга рядом с Арсением. — О, Шастун, ты на диету сел, что ли? — спросил психолог, посмотрев на одинокий сок в моих руках. — Ты с этим аккуратней, а то и так сидим: сто килограммов и два человека. — И почти четыре метра, — дополнил я. — Так, ладно, зачем я вас позвал-то. Мы тут С вашим любимым Арсением Сергеевичем рассуждаем о пользе психологических тестов. Вы бы хотели пройти их? — Смотря, о чём они. Мало ли, будет тест, который покажет, что по мне дурка плачет, — ответил Дима. — Зачем мне это надо?! — Да ладно тебе, — подключился Серёга. — Мы и так знаем, что по тебе психушка плачет, — потом посмотрел на психолога. — А какие тесты? — Ну, тест на вашу работоспособность, на наркотики и так далее. Кстати, если вы согласитесь, то они будут проходить во время уроков обществознания. — Мы за! — в один голос ответили Позов и Матвиенко. — Ну вот, второй день в школе, а уже предателей нашёл, — с улыбкой сказал Арсений. — Антон, а что ты скажешь? — Да мне как-то всё равно, что у нас будет, — чуть с улыбкой сказал я. — Ну вот видишь, Арсюх, психология для них интереснее! — чересчур радостно сказал Павел Алексеевич и обнял меня за плечи. — На, Шастун, тебе сырок шоколадный, а то ещё чуть-чуть и будем лечить с тобой анорексию. — Спасибо, — ответил я. Психолог ушёл, оставив нас. Я решил воспользоваться моментом. — Арсений Сергеевич, а вы будете набирать группу на допы? — Да, сегодня собирался вам сказать. А что, хочешь записаться? — Он у нас ещё не определился. Мотается везде мальчик. Никак пристроить не можем, — ответил за меня Серёжа, включив занудную мамочку. Я успел только закатить глаза, на что учитель засмеялся. — Ладно, Арсений Сергеевич, мы пойдём, а то у нас физкультура, а этот ребёночек, — показывая на меня, сказал Диман, — долго переодевается. — Да хорош родителей включать! — не выдержал я подколов. — Бесите прям! — Раз твои родители наплевали на тебя, то мы будем заботиться, — ответил Серёжа. Вот зачем при Арсении? Чуть-чуть позже мог ведь сказать? — До встречи, Арсений Сергеевич. — Увидимся, ребят, — чуть погрустнев, сказал учитель. Физкультура. Как по мне, самый ужасный урок. После него у меня обычно куча синяков, а ноги так гудят, словно их в узел завязали. В этот раз ничего нового. Хотя, синяков у меня нет. Повезло. Ну, а после физкультуры была литература. Как прошёл этот урок, я не помню, так как все силы потратил на физре. А после литературы было долгожданное обществознание. Точнее, долгожданной была встреча с учителем. — Добрый день, класс. Садитесь, — заученная всеми учителями фраза. — Так, сразу, пока не забыл. Поднимите руки те, кто будет сдавать обществознание в следующем году, — я поднял руку. Со мной также подняла свою ручку моя одноклассница — Маша Ладонова. Милая девушка, но не в моём вкусе. — Ладно. Подойдите сюда. А остальные читают вводный параграф, — после того, как мы подошли, Арсений заговорил с нами. — Так, давайте определимся со временем. Вам когда удобнее? — серьёзно, учителю интересно наше мнение? Это что-то новое. Я ответил. — Мне в любое время удобно, — и мы повернулись к Маше. — Мне тоже. У меня после школы всё время свободное. — Вот и отлично! — ответил Арсений. — Тогда предлагаю в среду и пятницу седьмым уроком со следующей недели. Хорошо? — я кивнул. — Ну вот и славно. Возвращайтесь на места. Весь оставшийся урок Арсений Сергеевич спрашивал у нас, что мы помним. Меня спросил аж три раза! Как хорошо, что я всё помню, в отличие от своих одноклассников. А после отпустил нас домой. Так как сегодня погода была не очень, мы с друзьями не пошли гулять, а Юльку мама сама заберёт, я пошёл домой. Как я и говорил, в первую неделю «домашку» почти не задают, и на завтра ничего не надо учить. Дома я залез в ВК. Наш класс работает оперативно. Уже нашли страничку Арсения Сергеевича и начали обсуждать. Я перешёл по ссылке. А зауженные джинсы ему идут больше, чем чёрные брюки. Короче, до самого вечера я просидел на его странице.

* * *

Дорогой Дневник, сегодня был просто сказочно-везучий день. Я наконец-то пообщался с мамой. Разговор вышел грустным, но всё равно лучше, чем ничего. Ещё я сегодня не опоздал в школу. Для многих это обыденность, а для меня успех. Сегодня была физкультура, и я после неё выжил, даже без травм. Ещё я узнал чуть больше об Арсении. Ему двадцать семь лет, родился в Омске, не женат, и он не самовлюблённый кретин. Последнее я узнал, когда записывался на допы. Пока что минусов я в нем не нашёл. И это не может не радовать. 2 сентября. 2 день. Антон.

Примечания:
16538 Нравится 2160 Отзывы 4227 В сборник
Отзывы (39)