Dance fever.

R
Завершён
25
Verrie бета
Размер:
57 страниц, 18 282 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 25 Отзывы 7 В сборник

Глава 25

Настройки
POV Лисса. Мне снился страшный сон в котором на меня ехал огромный автомобиль у которого был демонический вид. А потом я открыла глаза и обнаружила что лежу у себя в комнате где провела всё своё счастливое детство. Здесь было всё так как я запомнила. С первого этажа доносилось звяканье посуды и вкусный запах блинчиков. Это мама готовила завтрак. Я быстро встала с постели помчалась в низ на кухню. Мама стояла у плиты и пекла самые вкусные на свете блинчики, а папа пил кофе и читал газету. — Доброе утро солнышко. Папа отложил газету в сторону и улыбнулся мне. — Ты как раз во время, завтрак почти готов. Мама обернулась, что бы положить очередную порцию блинчиков на тарелку. Я села за стол. — А где Андрей? Я осмотрелась по сторонам в поисках брата. Он всегда вставал раньше меня. — Ещё рано, он пока далеко. Продолжая улыбаться пояснил папа. — В каком смысле далеко? Он что куда-то уехал? Я нахмурилась. Он бы сообщил мне если бы собирался уезжать. — Нет дорогая, просто он ещё жив и пока не может к нам присоединиться. С такой же улыбкой как и у папы ответила мама. Я сразу почувствовала неладное. — Что значит ещё жив? Меня очень насторожили эти слова. — Ты умерла моя дорогая и теперь присоединилась к нам. А время Андрея ещё не пришло. Улыбки не сходили с их лиц и когда они говорили мне это. Я в ужасе вскочила из-за стола, а они посмотрели на меня с лёгким удивлением. — Что с тобой дорогая? Скушай блинчиков и тебе станет лучше. — Не хочу я ваших блинчиков! Воскликнула я в панике. — Тише, всё хорошо. Родители продолжали улыбаться, а их лица стали казаться восковыми и не настоящими. То что началось как что-то чудесное, начинало превращаться в настоящий кошмар. — Я не умерла! Я не умерла! Закричала я и бросилась прочь из дома. На улице меня на мгновение ослепило солнце, а потом стало глушить раздражающий пищащий звук, который нарастал с каждой минутой. Я побежала от этого звука по улице, завернула за угол и… очутилась в своей комнате. Я в растерянности осмотрелась не веря своим глазам. В доме я не слышала этого жуткого писка, но я не хотела здесь быть, я не должна была быть здесь. Я спустилась в низ на кухню. Папа читал газету и пил кофе, мама пекла блинчики. Я словно отмотала кассету назад и смотрела эпизод на повторе. — Доброе утро солнышко. Папа отложил газету и улыбнулся своей пластиковой улыбкой. — Ты как раз вовремя, завтрак почти готов. Мама положила блинчики на тарелку. Я ничего не говоря выскочила из дома. Меня опять ослепило солнце, а пищащий звук кажется стал ещё громче. Я опять попыталась убежать от него, но в этот раз выбрала другой маршрут, но и это не помогло. Я опять оказалась в своей комнате. Паника нарастала с геометрической прогрессией. Я попала в непонятную ловушку и не знала как из неё выбраться. Я ничего не понимала. Я не вышла из своей комнаты, заперев дверь я сидела внутри и пыталась понять что вообще происходит. Ничего вразумительного на ум не приходило. Может я и вправду умерла? Я помнила сон в котором на меня наехала машина. А может это был не сон? — Василиса спускайся завтракать. Я слышала мамин голос почти у самой двери. Нет — это не моя мама. — Уходи! Рявкнула я в ответ и швырнула в дверь ножницы. Снаружи на минуту воцарилась тишина, а потом в дверь стали ломиться и требовали её открыть. Я не выдержала и завопила так как никогда прежде. Зажмурив глаза я просто орала как ненормальная. — Успокойся, успокойся! Я начала отбиваться, но мои движения были медленными и давались болезненно. Я открыла глаза и обнаружила что нахожусь в незнакомой мне комнате, всё тело было сковано и я далеко не сразу сообразила что это всего лишь гипс. Голова была словно наполнена свинцом, я не могла ей пошевелить. Я почувствовала резкий укол в плечо и довольно быстро почувствовала эйфорию во всём теле. Мышцы расслабились и я перестала вырываться. — Вот так милая. Всё хорошо. Всё хорошо. Надо мной склонилась незнакомая женщина в белом халате. Рядом я опять услышала тот странный писк, но теперь я поняла, что этот звук издавали аппараты жизнеобеспечения. — С возвращением дорогая. Женщина ласково улыбнулась. Гостей ко мне пустили только поздно вечером, когда меня перевели в обычную палату. Все мои подруги были с опухшими и красными глазами, а Елена ещё и очень бледная. — Ты нас здорово напугала. Роза улыбнулась и всё же не удержалась от слёз радости. Я тоже улыбнулась, правда даже это далось мне с трудом. — Долго я была в отключке? Голос у меня был еле слышный и какой-то чужой. Слишком хриплый. — Почти пять дней. Роза опять улыбнулась. — Лисса можно вопрос? На краешек кровати присела Кэролайн. — Конечно. — Скажи, ты что-нибудь помнишь о том времени когда была в коме? Я задумалась над её вопросом. Мозг соображал плохо. — Последнее что я помню — это то как на меня едет тот автомобиль, а потом всё чёрное пятно. А следующее воспоминание, я прихожу в себя в больнице. Извини. Я виновато посмотрела на Кэролайн. — Тебе не за что извинятся, ты главное поправляйся. — Плакало наше выступление. С грустью пробормотала я. — В не поолном составе вас не допустят. — Не думай об это Лисса. Это всего лишь глупый танцевальный конкурс. Это не важно. Елена осторожно погладила меня по руке, опасаясь сделать мне больно. По правде сказать в меня влили столько обезболивающего, что я бы сейчас и в гипсе станцевала.
25 Нравится 25 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)