=Наше время=
Майкл проснулся раньше всех. Он заварил себе кофе и приготовил омлет сестре. На запах вкусного завтрака в комнату пришла сонная Кристина. В пижаме и мишкой в руке она пришла и сказала: «Братик… а мне можно кушать?» С улыбкой на лице, Майкл ответил: «Сначала надо тебе переодеться. Потом можешь садиться и поесть» — после этих слов Кристина побежала в свою комнату. Майкл положил Сестре на тарелочку еду и подошел к двери в комнату матери. После стука из неё выбежала Мама с маленьким чемоданом и в куртке, с быстрыми словами: «Мне надо съездить к дедушке. Я вернусь через 2 дня. — после чего она чмокнула Малышку в лоб и убежала — Не скучайте!» Майкл был в недоумении, Мама уехала, ничего не сказав заранее ему. Он взял телефон и написал СМС ей с просьбой объяснить, почему такая спешка и почему сегодня. После этого он пришел в гостиную и включил телевизор. В предвкушении просмотра чего-нибудь интересного, он увидел одну лишь ряб. Кристина подбежала и на её лице была печаль, ведь мультфильмов тоже не было. «Не унывай, пойдем я тебе на компьютере что-нибудь включу» — произнес Майкл, после чего Кристина сразу взбодрилась. Майкл включил компьютер, зашел в интернет и вместо мультиков, которые он пытался включить, выскакивала ошибка соединения. Кристина обиделась и крикнула: «Дурацкий телевизор, дурацкий компутер. Мультики не включают» Майкл попытался успокоить сестру и предложил ей сыграть в свой кукольный домик. После того, как удалось отвлечь сестру игрой он попытался позвонить в техническую поддержку, узнать причину почему телевидение и интернет не работают. В ответ получил слова о том, что нет связи. Майкла это тут же смутило и слегка напугало. Парень подошел к сестре и сказал: «Слушай, может сходим погуляем?» — на что сестра ответила положительно. Майкл взял свой телефон и написал СМС Эвану. Ребята оделись и вышли на улицу, был полдень, а никто не гулял. Это было очень странно, ведь в выходной в это время все дети во дворе сбегаются на площадку. Кристина подбежала к горке и встала в ступор. Майкл подошел и увидел, что возле горки лежат трупы птицы голубей и кота. Увиденное повергло девочку в шок, Кристина тут же заплакала. Через секунду начало что-то происходить. Птицы и кот встали как мертвецы и встали в плотную кучу, после чего произошел взрыв, после которого и Кристина, и сам Майкл были в крови. Через ту же секунду Майкл очухался в своей спальне. Он схватился за голову и произнес: «Что за кошмары?» В его комнату зашла Кристина со слезами: «Братик, мне приснился страшный сон». После этих слов Майкла охватило недоумение и страх. Он посмотрел в окно и заметил небольшой силуэт, который тут же скрылся. Майкл встряхнул головой и посмотрел на время. Было ровно 10 утра. Ровно час назад уехала мать. Майкл не мешкая подбежал к телевизору и включил его, были небольшие помехи, но смотреть передачи можно было. Майкл попросил сестру сидеть тут и ждать его, после чего схватил телефонную трубку и позвонил в поддержку. После небольшого гудка он получил ответ, и последующего минутного разговора выяснилась причина помех. Прошел Гром и из-за этого связь ухудшилась, но Майкл позвонил не по этой причине. Ему казалось, что тот сон был явью и ему хотелось проверить так ли это. После полученного ответа он успокоился. Майкл подошел к сестре и спросил: «Ну как? Есть проблемы?» Сестра с улыбкой на лице ответила: «Все хорошо — после чего повернулась от телевизора и схватила своего мишку, который упал с дивана — Братик принесешь мне воды?» — посмотрев на брата она увидела лицо Майкла, на которым был реальный ужас. Пока Кристина поднимала своего медведя, на экране телевизора промелькнуло лицо какого-то существа с ярко красными глазами. Кристина, не понимая этого дернула Майкла за рукав и повторила, что хочет воды. Майкл, не поняв её и второй раз, встряхнул головой и потер глаза, и попросил повторить сестру ещё раз: «Майкл, ты глухой?! Хочу пить, дай воды!» Майкл немедля налил стакан воды сестре. Пока та пила в телевизоре опять мелькнуло то же лицо, только теперь с ужасно большой улыбкой. Майкла испугало увиденное и после этого у него сильно начала болеть голова. Он подошел к холодильнику и взял таблетку от головной боли. Выпев её, он попросил Кристину сделать телевизор по тише и прилег подремать. Майкл проснулся от какого-то крика, открыв глаза он увидел, что его сестра лежит на полу без сознания лицом вниз. Сначала Майкл подумал, что сестра заснула. Подойдя к ней и перевернув он увидел настоящий ужас. У Кристины не было глаз. Глазницы были пусты, будто кто-то вырвал её глаза от туда. Майкла охватил ужас. Он сделал несколько шагов назад и почувствовал, что у него будто не было руки. Подняв её, он увидел, что его руки были будто сделаны из какого-то черного песка и все его тело рассыпалось. В голове Майкла была одновременно паника и страх. Тут его сестра встала на ноги и подошла к брату. Парень был в полной растерянности и ужасе. Кристина подошла к нему и приложила пальцы к его глазу, через секунду оттуда посыпался черный песок, а пустой глазнице Сестры был его глаз, после чего та произнесла детским голосом: "Спаси нас!". Майкл не мог уже сдержаться, он закричал что есть сил, затем схватился за голову. Через секунду он очухался на диване в гостинной. Кристина схватила пульт и сказала: "Хорошо, не буду тебе мешать" - после этого она уменьшила громкость, а Майкла охватило Чувство Дежавю. Через минуту ему на телефон поступил звонок от Эвана. Майкл, выпив стакан воды, ответил на звонок: "Алло. Привет Эван. Что хотел?" "Майкл.. Надо поговорить, можешь приехать?" - с нервным голосом сказал Эван. "Прости, но я сижу с мелкой... Мама уехала по срочному к деду. А что такое??" "Твоя тоже?.. Ладно, я могу прийти к тебе сам?" - С удивлением и тем же нерным голосом сказал Эван "Да конечно. Стой, что значит "Твоя тоже" ?.. Эван? ЭВАН?!" - Связь была прервана. Майкл сказал, сестре, что сейчас придет его друг, чему Кристина была очень рада. Они стали ждать гостя.***