Без перемен

NC-17
В процессе
38
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 10 404 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 35 Отзывы 10 В сборник

Часть 6

Настройки
- Они что, смеются? Ответа у меня не было, лишь в голове я проклинал себя за то что накаркал позавчера насчёт тупости дворян в командовании. - Думаете, я не знаю что это за херня такая? У меня есть познания в тактике, и я могу с увереностью сказать что если мой отряд двинется в обход и начнёт наступление с западной стороны, то мы ввяжемся в кровавую мясорубку с превосходящими силами противника. - Откуда у вас могут быть такие смехотворные сведения о численности этих дикарей? - С надменной усмешкой спросил посланик рыцарей. - Мамка твоя вчера напела мне на ушко, пока я её трахал, - пустил шаблонную шутку Иззи без капли энтузиазма, хотя вытянувшаяся рожа рыцаря и его порыв начистить морду нашему командиру, который остановил второй посланик грубым ударом, вызвало у меня чувство наслаждения. - А если серьёзно, не уважаемые мною вы честолюбивые придурки, то мне это доложили разведчики ещё вчера, поэтому я могу согласиться на обход и наступление только если мы объединимся с остатками второго и третьего отряда, и только если прибудет подкрепление. - Да как ты смеешь ставить условия, презренный солдафо... - Заткнись уже, Гард, - оборвал его второй посланик, - лучше свали отсюда куда подальше, и дай мне вести переговоры. - Переговоры? С ними? Они должны нам подчиня... - Я сказал заткнись и вали отсюда. - Но Верховный сказал присутствовать двоим послани... - А я говорю чтобы ты съебал отсюда обратно вместе с половиной сопровождения, иначе мы с ними не договоримся. Первый посланник наконец заткнулся, покраснел от злости и негодования, но всё же ушёл из палатки, запряг лошадей и умчался, а второй наконец вздохнул с облегчением, как и мы. - Теперь мы можем поговорить нормально, без подобных колкостей и оскорблений в адрес друг друга? - Спросил посланик. - Я прекрасно знаю как мы друг друга ненавидим и презираем, но давайте хотя бы на войне координировать наши действия? Иззи задумчиво кивнул в ответ и оценивающе провёл взглядом по карте. - Брататься с тобой я не собираюсь, но какие предложения ты можешь подать по улучшению ситуации на нашем участке? - Хм... во-первых стоило бы и правда договорится с командирами второго и третьего отряда насчёт совместного наступления, а то видно что вам не хватит бойцов, во-вторых хорошо подготовится, ну а в третьих мне надо умудрится выделить больше рыцарей для поддержки наступления. - А что насчёт подкреплений? - Спросил я, ожидая презренного взгляда и вопроса на тему, кто я такой чтобы спрашивать. Но посланник не стал заострять на это внимания. - Ну, боюсь эта тема будет неизвестна даже если бы Верховный сам лично приказал ждать подкреплений для передовых отрядов, так как это в компетенции тыловых подразделений, чьи командиры печально известны своей трусостью не компетентностью. - Неужели хоть кто-то из рыцарей это признал, - выдохнул Иззи, постукивая пальцем по столу. - Не все из нас честолюбивые придурки, чьи мамаши любят трахаться с солдатами, - без какого-либо намёка на шутку сказал посланик, и я начинаю сомнительно подумывать насчёт морального облика их матерей. - В общем, у вас есть время договорится с соседними отрядами и время на подготовку, а я постараюсь выделить больше рыцарей и держать их в узде, и то же самое прошу чтобы сделали вы насчёт своих людей. - Уж постараюсь не дать устроить междоусобицу, - согласился Иззи. - Ну ладно, думаю, мы пришли к чему-то. Что ж, прощаюсь, - махнул рукой посланик, выходя из палатки, собрав оставшийся экскорд и быстро умчавшись. Мы наконец смогли немного расслабится, рассевшись на стульях, и до меня начала доходить вся важность ситуации. Всё таки, не с простого <<хочу и всё тут>> Иззи вчера сделал меня своим помощником, хотя до этого вполне обходился своими силами. Насколько я вижу, дел и работы у него стало так много, что половину приходится теперь свалить на меня, чтобы не надорваться. - Не думал что у них найдётся хоть кто-то толковый, - с нескрываемым облегчением выпалил Иззи. - Среди дерьма бывают и алмазы, - вспомнил я откуда-то услышанную фразу. - Хех, сомневаюсь что он настолько драгоценный.... но сейчас лучше занятся делом, - с тем же расслабленным выражением лица начал он возвращаться в уматывающую работу командира. - Я отправлюсь в расположение третьего отряда, а ты во второй. Найди там Хэнса, думаю, он поймёт всю ситуацию. Я лишь кивнул, по быстрому кинул в рот остывший кусок мяса и быстро ретировался.

***

- Они заняты. - А я сюда пришёл чтобы присоединится к их занятному делу. - Ээээээ.... - Просто впусти меня. - Но они... - Пусть проходит, - окликнул его голос из палатки, и охранник пожал плечами и отошёл от проёма, давая мне пройти. - Хм, я думал придёт Иззи. - Его помощник, Белл. - А сам он где? - В третьем отряде. - Ааа, у Авеля, ясно. Ну так что надо? Оглянувшись, я не заметил поблизости послаников рыцарей, или их экскорд. Помимо Хэнса тут лишь стоял у стола какой-то смутно знакомый крепкий солдат в узнаваемой красной форме Резчиков Мальберта. И стоило мне только немного присмотреться к его красной форме, как этот солдат повернулся, и я едва сдержал порыв поморщится, ведь передо мной стоял сам печально известный Резчик. Кивнув друг другу в знак приветствия, я наконец повернулся к Хэнсу. - Нам требуется поддержка ближайших отрядов в наступлении на орков с западной стороны. - С западной? То есть, мы что, должны обойти их по лесу? - Да. - Вот же... ясно почему Иззи не хочет идти туда только со своим отрядом... ты в курсе что мы многих потеряем? - Это война, - пожал я плечами. - Хм.... ну, ответ принят, думаю, свои остатки я смогу направить на поддержку в наступлении. Всё таки, мы в долгу перед вами за расчистку этой местности от дезертиров. Хотя бы отдохнули перед смертью. Ничего не ответив, я многозначительно взглянул на Резчика, ожидая его слов. - Что-то надо? - Спросил он немного резко. - Да, ты ведь командуешь своим собственным отрядом, вот поэтому я и смотрю на тебя. - Хочешь чтобы мы к вам присоединились? - Верно. В ответ он улыбнулся кривой и перекошенной улыбкой, потянувшись к своему ножу на бедре. - Почему бы и нет, мне только нужен их язык.
Примечания:
38 Нравится 35 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)