Я, он и музыка

R
В процессе
21
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 13 002 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник

Глава 8 "Старые знакомые"

Настройки
Я проснулась достаточно рано и при том выспалась! Открыв глаза, я осмотрела комнату, которую заливал яркий свет, а затем себя: шорты сползли, пока я спала, и сейчас я была только в футболке Кастиэля, да в общем то она все прикрывала, поэтому я встала и пошла умываться. После всех утренних процедур я пошла на кухню и открыла холодильник. Так... чем вообще он питается? Не долго думая я взяла яйца, бекон, подсолнечное масло и прочее для яичницы. Напевая одну из любимых песен Кастиэля, я крутилась возле плиты и не заметила, что друг стоит у меня за спиной. Я двигалась в такт той песне, которую напевала, и один рукав футболки спустился, потому что футболка была мне велика. Сзади грохнулся стул, и я заметила Кастиэля, нецензурно ругающегося и выбегающего с кухни. Что за нафиг? Вскоре Кас вошёл на кухню, как ни в чем не бывало. Мы позавтракали, разговаривая о всякой всячине. Посмотрев на часы, я поняла, что мне нужно зайти домой, переодеться и взять учебники. К моему великому счастью, дома был только отец, и тот отсыпался после бурной пьянки. Я быстро собралась, взяла учебники, завязала волосы и побежала в школу. Да... Это утро я буду ещё долго вспоминать. Прямо перед входом в место приобретения знаний стояла Амбер и целовалась с каким-то высоким шатеном. Вот он отстранился от неё и сказал: - Знаешь, милая, я много на свете повидал, но что бы кто-то целовался так ужасно, как ты - никогда, - Амбер начало трясти от злости, она не выдержала и убежала. - Ну ты даёшь! - проговорила я, приближаясь к шатену, - Так её унизил. Респект... - Айрин, - он кинулся мне на шею и начал сдавливать так, что я аж начала задыхаться, - я так рад тебя видеть! - Отпусти, ты меня задушишь, - прохрипела я, и парень ослабил хватку, - Мы знакомы? - Ха, - только и выдавил мой собеседник, - я конечно уже не тот мальчишка, который обожает шоколадные печенья и плюшевых медведей, но не думал, что я настолько изменился. - Так, стоп, - до меня начал доходить смысл его слов, - Кен?! - Кентин, - поправил он меня, - но да, это я. - С ума сойти, тебя же отец отправил в военную школу год назад! - Да, однако когда я вернулся оттуда в нашу старую школу, а мне сказали, что ты переехала сюда, - он сделал небольшую паузу, - и вот, я здесь! Я, не долго думая, обняла его в ответ, а потом отвела его в класс. Мы беседовали о прошлой школе, он рассказывал мне истории из военной школы. Так и прошёл весь день. Репетиции в группе сегодня не было, потому что Кас благополучно решил прогулять уроки. Я говорила, что у меня есть дурацкая привычка сталкиваться с людьми. Так вот, на выходе из школы я врезалась в очень вызывающе одетую девушку с каштановыми волосами, заплетенными во множество косичек. - Прости, - пролепетала я. - Не страшно, - она улыбнулась мне своей, как мне показалось, натянутой улыбкой, - Меня зовут Дебра, а ты случайно не видела Кастиэля? - Нет, прости, - я могла сказать что его нет сегодня в школе, но что-то меня удержало. - Ох ну ладно, я побегу. Надеюсь, что мы ещё встретимся! Надеюсь, что нет. Эти слова я не произнесла вслух. Почему-то эта девушка сразу показалась мне странной. Всю дорогу до дома я думала о ней, кто она, почему искала Кастиэля, но вот я подошла к дому и мои мысли стали занимать родители. - Мам, пап, вы дома? - я аккуратно вошла в дом. - Да, - я услышала ядовитый голос матери, - и нам предстоит серьёзный разговор! Не радует меня эта перспектива, но я прошла на кухню, где за столом уже сидели мои родители. - Мы с твоей мамой за тебя беспокоимся, - начал отец, когда я села к ним за стол. Ну конечно, метеорит должен на меня упасть, чтобы эта эгоистка забеспокоилась обо мне. - Генри, не ходи вокруг да около, - ядовито начала моя мать и повернулась ко мне, - Я могу понять, что в твоём возрасте хочется гулять с друзьями и парнями, но... Ты уже не первый раз не ночуешь дома, и что бы ты мне не говорила, я не поверю, что ты ночуешь у подруг, - она сделала паузу, а затем почти перешла на крик, - Я в твоём возрасте допустила огромную ошибку, и это сломало мне жизнь, а теперь ты допускаешь такую же ошибку, ты можешь сломать мою жизнь во второй раз. - Мам, я не понимаю чего вдруг ты так завелась? - что с моей матерью, в неё словно бес вселился. - Да ничего, не думаешь о себе, так подумай обо мне и перестань трахаться со всеми подряд! Залетишь, и что я буду делать? - Ч-что?.. - у меня так челюсть и отвисла, а папаня сидел и смотрел на то, как на меня орет мать, - С чего вдруг такие выводы? - Милая, ты приходишь домой очень поздно, а сегодня и вовсе не ночевала здесь, вот твоя мама и подумала... - отец пытается её защищать, да он просто за свою шкуру боится. - А знаете почему я не ночую дома? - я чувствую, что накипело, я выскажу им все сейчас, - Да потому что моя мать вечно на меня орет, отца никогда в это время нет дома, потому что я нафиг не нужна своим родителям. Я опущу тот момент, когда с дуру ты сказала шестилетнему ребёнку, что лучше бы он не рождался. А так же не вспомню как в мой десятый день рождения ты поздравлял маму с тем, что она уже десять лет меня терпит, тогда я впервые увидела порно от своих родителей (и это был далеко не единственный раз). Мне продолжать? - Вот сука, я тебя терплю, даю кров и еду, а ты... - моя мать была на пределе, - Да катись ты нахер из этого дома. Не успела я опомниться, как в меня запулили кружкой, попав в лоб. Было очень больно, но я не обращала внимания, я побежала в свою комнату и в суматохе начала собирать свои вещи. Мне хватило десяти минут и я пулей вылетела из проклятого дома. На улице шёл дождь, а я еле-еле перебирала ногами. Я шла в направлении дома Розы, а к кому мне ещё идти? Я вся промокла насквозь, будто меня снова окунули в холодное море, только пресное. Уже не понятно плакала я или это капли дождя стекали по моим щекам. Если плакала, то от чего: от обиды на родителей, от того, что осталась без крыши над головой или от того, что лоб просто трещал? Я не заметила, как подошла к краю тротуара, моя нога соскочила с бордюра, и я бессильно упала на мокрый асфальт. Я ещё раз больно ударилась лбом и уже теперь точно заплакала. До дома Розы ещё далеко, а я лежала посреди улицы и беспомощно смотрела в асфальт. Тут чьи-то руки осторожно начали меня поднимать. Моя голова раскалывалась, наверное у меня сотрясение мозга. Я не успела посмотреть на того, кто поднял меня, в глазах потемнело и я потеряла сознание...
21 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)