Монстр. Адаптация

NC-17
Заморожен
115
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 11 557 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 67 Отзывы 54 В сборник

Глава 1. Эй, мертвый! Проснись!

Настройки
Примечания:

Я не дам Смерти забрать тебя снова!Для новой вселенной Ты изменись! И ты будешь людям нести моё слово! Ну, Хватит лежать! Эй, Мёртвый! Проснись!

      Ухх. Как же болит голова. Хорошо, что сессия только два раза в году. Интересно где мы отмечали? Продираясь сквозь боль, я попытался вспомнить, что было вчера. С подступающей паникой пришлось констатировать, что не получается вспомнить не только место в котором нахожусь, но и имена моих друзей. Предчувствуя нехорошее, постарался перечислить события предыдущих дней. Понимание того, что я не помню даже своего имени, неожиданно помогло успокоится. Эх, всё-таки не зря, нам ещё в школе, на уроке химии, говорили о том, что употребление алкоголя создаёт тромбы в крови. Вот и у меня, скорее всего, сосудик, ведущий к мозгу перекрылся и Бац! инсульт с потерей памяти. Хотя возможно, моя голова соприкоснулась с тупым твердым предметом, вызвавшим амнезию. Нечто похожее помню было в фильме с Джеки Чаном.       Подивившись вывертам памяти, в которой всплыло имя какого-то актёра, вместо нужной мне информации, я попытался подняться, дабы найти хоть какие-нибудь тела и прояснить ситуацию. Но, только попробовав пошевелиться, я ощутил болезненный спазм такой силы, что меня снова отправило в бессознанку.        Второе пробуждение оказалось гораздо хуже первого. Вместо головы теперь болело всё тело, в которое будто вонзили тысячу иголок. Помимо этого желудок,казалось, приклеился к позвоночнику, отзывались острой болью оба бока, подозрительно кололо в груди, а воздух врывался в пересушенной горло сипло и с хрипами (в прошлом пробуждении я, оказывается,вообще не дышал). В довершении всего перед глазами с равной периодичностью мелькало красным. С трудом помотав головой, я попытался отогнать красноту и на удивление у меня получилось. Вот только на смену ей перед глазами появилась табличка, вызвавшая лишь бурю новых вопросов. Имя: 009356х3f Примерный уровень: 0 Функциональность: 15/100 Внимание! Состояние критическое! Ментальная усталость 0/100 Сила: 0.1 (0.7) Ловкость: 0.1 (1.1) Живучесть: 0.7 Регенерация 0.5 Ф/мин (заблокировано, недостаточно ресурсов) Глубина создаваемого инфополя: 0.1 Объем создаваемого инфополя: 0.1 Улучшение тела:Повышенная адаптивность, улучшенные инстинкты.        Я решил передать всё, что думаю об этой ситуации, и о том, какое эта гребенная таблица выдала мне имя, но вместо предполагаемых матерных загибов, наружу вышел лишь жуткий хрип. Поняв, что так дело не пойдет, я с трудом перевернул свое тело и поднялся на четвереньки. Ползком перебравшись к стенке и облокотившись на нее, после нескольких неудачных попыток, сопровождающимися недовольным сипением, мне удалось встать. Так, выбравшись из комнаты и пройдя через холл, добрался до вожделенной кухни. Ввалившись туда с грацией слона в посудной лавке, по пути опрокинув несколько стульев, я, кряхтя от боли, попытался открыть кран. Но судьба решила, что моих мучений было недостаточно. В этом негостеприимном доме был отключен водопровод! С затухающей надеждой я пошарился по ящикам и, мои старания были вознаграждены. В одном из них нашёл полную воды пятилитровую баклажку! С сипом счастья я вцепился в нее, как утопающий в спасательный круг, но тут меня ждал очередной облом. У меня не то, что поднять бутылку, у меня сдвинуть ее не получилось, хотя, глядя на мой параметр силы, это и неудивительно. Тут удивишься, как я вообще до кухни дошёл. В итоге плюнув на все приличия, я опрокинул баклажку на бок и, с трудом открутив крышку, начал жадно хлебать льющуюся на меня влагу. Где-то на половине бутылки мой живот скрутил жесткий спазм, а я в очередной раз за день потерял сознание, напоследок успев мысленно себя обозвать последним дебилом, ведь, знал же, что большие объёмы воды при обезвоживании могут к такому привести, но нет же...        Сидя на стуле и маленькими кусочками пожевывая энергетический батончик, я размышлял над своим положением. Оно, мягко говоря, было паршивым, а если всмотреться поглубже, то совсем лютый п****ц. Во-первых,пришло понимание, что моё положение с пьянкой никак не связано, и пьянки никакой вовсе не было (что немного обидно). Во-вторых, мне "повезло" оказался в этой квартире в одиночестве, а глядя на пыль вокруг и вспоминая, сколько было ее на мне, можно предположить, что моё тело тут пролежало недели две-три точно, если не месяц (удивительно как я ещё не сдох от обезвоживания). Так же я могу с некоторой уверенностью сказать, что нахожусь не в своей квартире, во всяком случае на всех найденных фотографиях не было ни одного знакомого лица. В-третьих, постапокалиптец за окном. Выглянув на улицу, мне посчастливилось испытать чувства, которые появляются при прослушивании треков Radiohead, усиленные раз этак в двадцать. Нет, практически все дома были в порядке, кроме нескольких слегка подгоревших хрущевок напротив, но пустые улицы, частично разбитые темные провалы окон, создавали неповторимую атмосферу.В-четвертых, в квартире были выключены все коммунальные услуги, значит доступ в интернет мне заказан, так как генератора я не обнаружил, а сервера, скорее всего, давно накрылись, так что выяснить, какая хрень тут произошла мне сейчас не удастся. К тому же ни телефон, ни ноутбук поблизости не были найдены. Помимо этого, скоро придется выходить в рейд за водой и продуктами, так как злополучная баклажка была единственной емкостью с водой, а еды практически не было (холодильник я открывать побоялся, предчувствуя какой там может быть "незабываемый" аромат). Ну и на закусочку в-пятых. Как выяснилось таблица, появляющаяся перед глазами по моему желанию, отражает реальные значения, что вкупе с нереально быстрой регенерацией, (85% функциональности тела, меньше чем за четыре часа!), навевало на мысли от идей о биологическом заражении и наноботах, до чересчур реалистичной виртуальной реальности и захвата инопланетянами.        Кстати Статус, как я решил обозвать табличку в честь своего бурного игрового прошлого, оказался не так прост, как кажется на первый взгляд. При мысленном нажатии на любой параметр приходило знание или, скорее, понимание, что это такое. Если по порядку, то Примерный уровень показывает, насколько ты силён по совокупности характеристик. После повышения функциональности путём дожора нескольких сникерсов и шоколадок у меня он стал равен единице. Функциональность, это очень интересный параметр при его хм... познании перед глазами появляется абстрактная человеческая фигура и понимание что с ней не так. Например сейчас при 85% функциональности все тело горит мягко-желтым, с пояснением, того что у меня легкая атрофия всех мышц (Характеристики снижены), а также легкие перебои в сердцебиении( Живучесть незначительно снижена). Видимо, такие повреждения организма не лечатся регенерацией. Да и выгляжу я не ахти. В зеркале вместо спортивной фигуры, которая наверное, была у меня, отражается скелет, обтянутый кожей, на вид которому лет так двадцать. Эх... Надеюсь, регенерация хотя бы частично поможет в восстановлении былой формы. По остальным характеристикам. Сила отвечает за мгновенное усилие, прилагаемое мной (то есть за плотность мышц, гибкость и "хлёсткость" связок), а также косвенно влияет на живучесть. Ловкость показывает проводимость синоптических связей, скорость реакции и базовые рефлексы. Живучесть, характеристика, которая сильно влияет на две предыдущие. Отвечает за строение тела, объем мышц, их устойчивость к разрыву и общую выносливость организма. За единицу измерения последних трех характеристик взяты эти значения у среднестатистического человека, собственно, цифры справа показывают коэффициент к этим характеристикам.       А теперь к самому загадочному. Ментальная усталость - это измотанность организма от использования создаваемого инфополя. Объем создаваемого инфополя - это характеристика отвечает за силу возможности менять реальность. Глубина создаваемого инфополя отвечает за то, на сколько сложные операции по изменению реальности можно проводить. За единицу измерения взято слабое энергетическое существо, кто бы это ни был.        Как я понял это что-то вроде магических характеристик по аналогии с играми. Только какая магия в реале? Надо будет разобраться с этим. Хотя сейчас я это загадочное инфополе не ощущаю от слова никак. Попробовав же, как советовали всякие гуру от магии воплотить желание, я воплотил только мощную птицу обломинго. Так что пока с магией я пролетаю как фанера над Парижем, и полагаться по первому времени мне придется только на физуху. Продолжая копаться в статусе, я нажал на последнюю строчку, но нихрена не случилось. Временно забив на нее и перебирая стандартные функции, по типу меню, инвентаря и т.д. у меня получилось вызвать только логи, в которых было всего две строчки: Дебафф "Летаргическая смерть"снят. Расконсервация организма завершена (100%).        В итоге по случившемуся у меня возникли несколько версий, от неявно оптимистичных, в которых я на самом деле нахожусь в игровой капсуле, со стёртой частично памятью, до совсем пессимистичных, в которых всё происходит на самом деле. И раз уж я закончил с размышлениями, и солнце ещё высоко, то пора начать действовать, пропитание само себя не добудет!
115 Нравится 67 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (5)