***
- Шисуи-сенсей, вас что-то смущает? - Спросила Кимо, недоуменно глядя на Учиха. После проведенной ночи они двинулись в путь по широкой дороге. Несколько часов спустя они подошли к лесу и остановились у маленького деревянного домика с надписью: "Таможня". Это была граница Страны Огня и Страны Рек. Здесь останавливались торговцы, чтобы оплатить пошлины и задекларировать товары. Чисто теоретически, шиноби могли спокойно обойти это место тысячью разными способами, доступными как шиноби, так и простыми людьми. Граница малых стран с их сторон охранялась через рук вон плохо, поэтому-то они и страдали от набегов мародеров и грабителей. Вот если кто-то попытается незаконно проникнуть в Страну Огня, то тогда будет поднята тревога и ближайшие шиноби выдвинуться на перехват нарушителя. Команда номер семь решила не хитрить и пойти прямо, чтобы не злить просто так руководство страны и деревни. Шисуи имел разрешение на пересечение границы и пребывания от самого Дайме, и ему не надо хитрить и проникать незаконно. Надо всего лишь дождаться охранника, чтобы тот проверил документы и пропустил их. Но интуиция шиноби подсказывал, что здесь что-то не так. - Будьте наготове. - Шисуи вытащил кунай и приоткрыл дверь, заглядывая внутрь помещения. - Я так и подозревал. Ребята заглянули внутрь. В маленькой комнате царил беспорядок. На полу, рядом с окном, лежал старик в ночной одежде. Из его груди торчали ножницы, а на лице виднелся синяк. - Его убили? - Изумленно спросил Хикару, на что получил язвительный ответ Кимо: - Нет, прилег отдохнуть. Конечно, бестолочь, он умер. Шисуи, не обращая внимание на препирание детей, медленно подошел к старику и пощупал его пульс, убедившись, что признаков жизни нет. Затем он осмотрел помещение, пытаясь сообразить, что здесь произошло. Наруто тоже не бездействовал и обратился к Кураме с вопросом: "Чувствует ли он вокруг кого-нибудь с чакрой?" и получив недвусмысленный ответ, означающий, что не надо мешать демону ненависти спать, Намикадзе успокоился. Если бы Курама что-то почувствовал, то сказал бы это без колебаний. Лис хоть и вредный, но не дурак. - Здесь кто-то дрался. Судя по нанесенной ране и быстрой смерти, убийца знал, что делать. - Проговорил он вслух. - Шиноби? - Возможно, Наруто. Но это лишь версия. Вполне себе убить мог и человек, знающий, как наносить удар и куда. Например, медик. Но вопрос: зачем? - Шисуи-сенсей, я нашла письма. - Сказала Кимо, протягивая руку к столу, но вовремя отдергивая её. - И растяжку. Чертовщина какая-то. - Хм, - Шисуи призадумался. - Я так понимаю, это ловушка... Они услышали свистящий звук снизу. И спустя некоторое время из земли возникли плиты, которые сжались дом как коробочку, похоронив всех внутри.***
- Попались! - Крикнула девчушка лет одиннадцати, глядя на то, что случилось с домиком. Она вместе с десятью мужчинами сидела в укрытии. - Хах, а я думала, что эти будут поумнее. Вперед! Но никто её не послушал. Более того, она почувствовала шлепок по голове от тоненького и весьма складного мужчины. - Котори, успокойся. - Но дядюшка Тэкео! - Помолчи! - Шикнул он на неё, дав команду жестами подойти к месту и убедиться, что все прошло успешно. Мужчины начали осторожно подходить, готовя дубинки, мечи, нунчаки. У кого-то даже имелся лук и сюрикены. Очень медленно они подошли к схлопнотому плитами домику, каждый раз прислушиваясь к звукам. Мужчины с доведенными до автоматизма движениями осмотрелись и крикнули: - Все чисто, Тэкео. - Крикнул один из них. - Парни, разгребаем и складываем все вещи в одну кучку. Потом поделим. - Да и без тебя знаем, не первый день грабим. - Знаете, но забываете. Я же вижу, как ты уже кладешь один камешек себе в карман. - Эй... - Вмешивался третий, но его не слушали. - Так я своему сыну, не себе. - Твоего сына, случаем, не скупщик зовут? - Эй, там что-то зеленое... - Третий бандит показывал на ращелину, но двое были слишком занятыю - А ты в мои дела не лезь. - Я - командир, буду лезть везде. Особенно... Ему не дали договорить, так как весь мусор и камни неведомой силой разбросил в разные стороны. Всех, кто был рядом, снесло в стороны или завалило. - Это что ещё такое? - Спросил Командир, избежавший всех камней и вставший на ноги. Когда пыль рассеялась, он увидел светящийся зеленый скелет, внутри которого находились четверо невредимых жертв: трое детей и один взрослый. У последнего глаза горели кровавым светом, что сильно пугало матерого бандита. - Твою мать... - Так вы простые бандиты? - Сказал Шисуи стальным голосом, рассеивая сусанно. - Хотя кто-то из вас владеет чакрой, раз использовал технику земли. - Сенсей посмотрел в сторону леса, где пряталась остальная часть банды. - Вот черт, - пробормотал ещё несколько ругательств командир, отступая все дальше и дальше. Он не был отморозком и драться с шиноби в его планы не входило. Та часть банды, что находилась неподалеку, старательно повторяла движения главного. - Куда это вы? Решили убежать? - Спросил Шисуи, за секунду оказавшись за спиной у главного. - А как же познакомится, узнать как дела? - Гыг... Тете... - Бессвязно бормотал главный. - Ладно, придется попробовать насильно, - Шисуи настроил свой мангеке и развернул мужчину к себе, чтобы влезть в его разум. - Так, посмотрим... Сюрикен просвистел мимо его уклоняющейся головы, "случайно" попав в глаз мужчине. Тот вскрикнул и осел на землю. - Эй, чернявый, а с нами не хочешь познакомится? - Из кустов вылезла девочка с длинными черными волосами, короткой юбке и футболке. - Стой на месте и положи оружие на землю, мы тебя грабить будем. - Котори, - из кустов выскочил уже Тэкео. - Уходим, это шиноби. Они нас убьют, если мы будем с ними сражаться. - Но дядюшка, я хочу повеселиться! - А я хочу жить! - Серьезно, но с долей страха сказал он. Он боялся этой девочки? Наруто отметил эту важную деталь. - Вы кто такие? - Наруто крикнул во все горло, подходя вместе со всеми к Шисуи. - Мы банда Мироеко, которая грабит всех, кого сочтет нужным. И вы также будете ограблЯнными! - ОграблЕны, - поправила её Кимо. - Без тебя знаю, фиалка. - Фиалка? Хах, я думала покруче придумаешь прозвище. - Вы же знаете, что нападение на шиноби не остается без ответа? - Начал Шисуи. - У нас есть приказ уничтожить любого, кто пытается нас тронуть. - Блефуете. Вы не можете нас тронуть! - Крикнул Тэкео, кладя на плечо Котори руку. - Вы из Конохи, а здесь ваша власть не действует! Вас осудят! - Уверен? - Спросил наигранно кровожадно Шисуи. - А кто будет нас судить за то, что мы избавим от преступников этот мир? - Дядя, ну давай уже нападем на них! Я так хочу подраться! - Нет, Котори... - Я. Хочу. Драться. - хрипло произнесла она. - Наруто, что у вас там происходит. Я чувствую, как появилась чакра. - Курама, а что ты раньше молчал? - Потому что раньше её не было болван. Она появилась только сейчас и усиливается. Ух, какой объем. Я бы посоветовал бежать... - Шисуи-сенсей, у неё есть чакра. Темная и сильная. Я это чувствую. - Сказал Наруто, на что Учиха кивнул. Кимо и Хикару недоуменно посмотрели на блондина. - Котори, возьми себя в руки. Нам нужно бежать, пока не поздно. - Тем временем пытался уговорить её Тэкео. Вся остальная шайка была полностью на стороне Тэкео и уже чуть ли не бежала подальше. - Нет, я сказала! Я хочу сразиться! - Крикнула Котори, и её крик разнесся по лесу. Бандиты, помимо воли, развернулись и двинулись на шиноби, хотя ещё секунду назад думали, как спасти свою жизнь. Единственный, кто не подался, был Тэкео. Но девочка, схватив его за руку, перекинула мужчина через плечо как пушинку, вырубив его на несколько минут. - Давайте повеселимся! Еху! Это прозвучало как команда для всех. Под звонкий детский смех началась драка...