Судьба в твоих руках(бывш. Фея, маг и ребёнок)

PG-13
Заморожен
158
автор
Ирина222 бета
Размер:
49 страниц, 18 267 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 27 Отзывы 75 В сборник

Такая привычная и новая магия

Настройки
Спустя насколько часов странная пара так и сидела у озера. Вновь практически настал рассвет, прогоняя ярость зельевара. -Сегодня ты снова исчезнешь? – устало вздохнул он. -Нет. Тут очень интересно, да и купель, реальность, скрепы. Столько дел, столько дел – совершенно непонятно ответила Шайли. Впрочем Северуса интересовало только первое «Нет». Оно означало, что можно продолжать выяснять всё непонятное, благо, что сегодня был первый день школьных каникул, а значит никаких толп надоедливых болванов. И никаких проблемных змеек, само собой. Шайли же, вздохнув, продолжила. - Обряд купели конечно можно провести и тут, но лучше будет в твоей реальности. Практически всё, что нужно есть у меня с собой, но родная магия поможет тебе намного лучше, да и обряд пройдёт проще. К тому же я не вижу связи с предками, а значит есть какой-то артефакт, который нужно разбудить и алтарь. -Стоп, стоп, стоп- зельевар просто чувствовал, как непонятная информация погребает его под собой, даже столь привычный язвительный тон потерялся где-то перед этим полнолунием- артефакт? Реальность, алтарь? Кто такие «сида»? Окончание фразы конечно не совсем гармонировало с началом, но лучше уж так, чем чувствовать будто сходишь с ума. -Сида – это я. А всё остальное надо искать. Неуёмная «сида», что бы это не значило, слегка прищёлкнула пальцами и давно уже позабытая проекция человека вновь появилась между ними. Шайли внимательно всмотрелась в переплетение нитей и выбрала самую серую и безжизненную на вид. Эта линия буквально пронизывала фигуру от мизинца на левой ноге, через всё тело и голову к мизинцу на правой и, если бы не серый цвет, выглядела практически как язва на ядре. Шайли потянула эту нить и Северус почувствовал резкий рывок аппарации. Не успел он удивиться, как со всего размаха носом упал на что-то очень твёрдое и выпуклое, соскользнув с чего, практически потерял сознание. Диагностические чары, выполненные на автомате, сообщили, что нос сломан, имеются сильные ушибы на руках и растянуто запястье. Выругавшись, остановив кровь и исцелив нос, зельевар возмущённо огляделся в поисках вредительницы. Искомая нашлась рядом с виноватым и заинтересованным взглядом. -Надеюсь теперь вы довольны, мисс – шипение вышло просто замечательным. -О, не начинай. Я ведь не специально, а твои предки параноики, ты знаешь? Но кровь пролилась, а потому вход открыт. Осмотрись вокруг. – девушка явно не спешила признаваться желании убить зельевара.- Могли бы цивилизованно калиточку поставить, чашу там для крови и всё такое, а не сферой окружать. А если бы я со всего размаха врезалась в эту гадость? Быррр.. Да смотри же! Это твой дом! Стараясь не задумываться над окончанием фразы Северус оглядывался. Он оказался на небольшой поляне перед густым лесом с одной стороны и мощёной дорогой с другой. Подняв наконец голову мужчина наконец увидел то, что Шайли назвала домом. И чуть не упал ещё раз, благо, что сидел. Дом представлял собой замок с тремя высокими башнями, огромными окнами, витражами, балкончиками. Пред овальным парадным входом располагалась небольшая колоннада с большим фонтаном в центра и садами по бокам. Все вокруг цвело и умопомрачительно пахло. Летали маленькие птички, по тропинкам туда сюда сновали важные павлины, над бассейном фонтана периодически пролетали непонятные рыбки. Только приглядевшись зельевар с удивлением узнал «коэти» - магически сильный компонент для зелий, который стоил просто неприличных денег и был абсолютно недоступен для большинства ищущих. Усилием воли мастер подавил неприличное желание вскочить и переловить всех рыб и продолжил осматривать странное место. От замка уже спешили маленькие домашние эльфы. Все девятеро практически бегущих домовика были одеты в очень красивые костюмы с незнакомым гербом на них. -Хозяин вернулся, хозяин вернулся – пищали тоненькие голоски. От избытка эмоций домовики заламывали руки и пытались открутить себе уши. -Прекратите пожалуйста. Сейчас ваш хозяин отойдёт от шока и представится вам. - Шайли явно тоже не была в восторге от столь громкого писка и мельтешения перед глазами. Северус наконец-то отошёл от изумления и поднялся. -Меня зовут Северус Снейп. Я так понимаю это поместье родителей моей матери?- не предвещающим ничего хорошего тоном обратился он к фее, начиная сомневаться в её фейской природе. -Да спокойнее же. Я не знаю, что произошло у твоей мамы с родственниками, но поверь мне. Эта земля очень хотела вновь найти хозяина. Мэнор тянулся к тебе. Эта реальность полностью и целиком зависит от тебя, как и твои силы зависят от него. –Шайли наконец посмотрела на своего попутчика, на его лице обида и ярость смешивались с непониманием и шоком.- А ты ничего не знаешь? Как так ? Девушка всё сильнее и сильнее запутывалась. Её спутник был прекрасен как маг, но явно не понимал о чём она сейчас говорит. Его сила просто бурлила вокруг, приносила только положительные чувства, мягко обвивая сиду, но при всём этом великолепии он явно не понимал как связан со своей землёй, как зависим от неё и сколько силы и знаний она может принести, как и замок. Шайли глубоко вздохнула решила начать с самого начала. -Я не могу сказать в точности, но по сути практически во всех мирах, где существует раса волшебников и не волшебников существует и проблема жизни первых и вторых рядом. В очень давние времена миры просто раздирались этим противостоянием, ведь обе расы шли вперёд. Не волшебники как правило техникой, а волшебники магией, но и те и те производили что-то, по-своему обрабатывали землю и выращивали животных. Но мир не может существовать когда развитие идёт в разные стороны и гибнет из-за этого. Слишком много, сильно и различно на него влияют . В итоге когда-то жизнь нашла путь. Миры разделились и из изначальных первыми ушли старшие расы, если такие были. Эльфы, фэйри, драконы и другие. Они поселились в отражении оригинального мира, а вот волшебники оказались слишком близки с не волшебниками. Противостояние продолжалось и мир ещё раз нашёл выход. Реальность не сместилась, а как бы растянулась и замкнулась обратно, образую своеобразные карманы. Каждый такой карман сразу же замкнулся на определённую семью. Без магии, которую эта семья накапливает такая складка не может продолжать жить, но с течением времени силы начали не только накапливаться, но и поддерживать своих хозяев. Постепенно волшебники начали собираться на этих огромных землях под властью Хозяина. Такой своеобразный феодальный строй. А в мире не волшебников остались общественные центры, как правило школы, органы общего управления и всё такое. В идеальном мире так и должны продолжать жить люди, но судя по твоему лицу всё не так, да? Я даже на том озере чувствовала, что равновесие нарушено и это явно не предел? Северус же после такой лекции буквально пытался завести мозги обратно. Он бы даже не поверил этой странной девушке, предложил обратиться к целителям душ, но очень уже явно чувствовалось согласие этого странного места, слишком многие отрывочные сведения из старых книг подтверждали эту теорию. Вдруг перед глазами буквально пронеслась картинка. Лет пять назад, ещё во времена Тёмного Лорда Люц пытался объяснить почему пошёл за ним. «Ничего-то ты не понимаешь, Северус, мы слабеем и этим убиваем мир». Эта странная фраза и грустные глаза обычно неунывающего друга тогда произвели просто неизгладимое впечатление, но потом было сумасшествие лорда, дурацкое пророчество, работа на два лагеря. Круговерть этих событий просто унесла такое маленькое воспоминание, а сейчас оно внезапно стало очень важным. Может быть его давний друг знает намного больше, чем показывает? -Хозяин, сэр. Может Мэгг предложить вам и вашей гостье завтрак? Всё уже готово-неожиданный тонкий голос перебил хоровод мыслей. -Почему бы и нет, веди Мэгг. Северус протянул руку Шайли. Наконец-то поднявшееся солнце застало эту пару поднимающимися по лестнице величественного замка. И казалось, что сама земля радуется их тут присутствию. Мир на мгновение замер и вспышкой радости приветствовал утро.
Примечания:
158 Нравится 27 Отзывы 75 В сборник