Судьба в твоих руках(бывш. Фея, маг и ребёнок)

PG-13
Заморожен
158
автор
Ирина222 бета
Размер:
49 страниц, 18 267 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 27 Отзывы 75 В сборник

И вновь ритуал, и вновь разговоры

Настройки
      Гарри стоял в центре величественного зала с высоким куполообразным потолком. Стены, пол и даже потолок целиком были разрисованы рунами и странными линиями. В руках мальчик держал небольшой шарик. Гарри очень хотел, чтобы план Шайли сработал и он стал волшебником. Ведь тогда его никто не прогонит, правда? Хотя Шайли сказала, что всё будет хорошо, но может у него и у феи это "хорошо" разное? Такое же тоже может быть. А если он не умер, то родители будут его искать, когда поймут, что Гарри пропал. Они смогут даже забрать его от Северуса и Шайли, чего совсем не хочется. Гарри, конечно, любил своих родителей, но всё же чувствовал, что эти взрослые уже сделали для него намного больше, чем родители за целых четыре года. - Готов? – прервал размышления мальчика зельевар.       Дождавшись кивка, Северус начал освобождать свою силу тоненьким ручейком, направляя её в центр зала и буквально по капле вливая всё больше и больше магии. Гарри чувствовал, как потихоньку начинает вибрировать шарик, как вибрация передаётся рукам, а затем и всему телу. Через несколько минут он уже чувствовал вибрацию всем телом, прилагая много усилий, чтобы устоять на ногах и удержать шарик в руках.       Спустя ещё несколько минут Гарри почувствовал болезненный укол где-то под сердцем, а затем и очень сильную усталость. Он опустился на коленки и уронил шарик, прижавшись руками к полу. Он уже не видел, но магическая сфера отделила его от чужой магии. Северус поднял уставшего мальчика и перенёс комнату, где они сидели ранее, уложил на кровать и накрыл одеялом. И возможно, даже легко поцеловал в лоб, но в этом он пока не готов был признаться.       Северус и Шайли вновь сидели в малой столовой. - Ты ведь не думаешь, что я забыл о сказанном твоей матушкой? - Нет, так повести мне не могло, да?       Шайли долго всматривалась в глаза собеседника, потом резко выдохнула и как в омут с головой кинулась: - Как уже сказала Хель, я дитя Сил, дитя Магии. Появилась в семье благословленных сидхе. Женщину, что родила меня звали Хейлуэн, солнечный свет если угодно… - Ты называешь маму «женщина, которая тебя родила»? - борясь с разочарованием, спросил Северус. - Да, но… дослушай меня до конца, хорошо? Дети Сил с самого рождения не совсем дети. Мы рождаемся сосудом, без разума, чувств, реакций. Лишь в пять лет мы получаем разум, но не чувства. Не перебивай меня! – резко воскликнула девушка, заметив попытку Северуса вмешаться в рассказ.- Когда мне исполнилось пять лет, погиб замечательный мир, мир Олвен. И я получила все знания этого мира, понимаешь? Все знания. Имей я тогда эмоции - я бы сошла с ума. Мне казалось, что я тону под ними. Казалось, что никогда не смогу найти это самое "я". Но к пятнадцати годам, да, мне потребовалось десять лет, чтобы найти и выстроить своё "я", Шайли наконец родилась и сформировалась. Моя семья боялась меня, и не мне их винить в этом. В пятнадцать за мной пришла Хель и отвела в Межреальность. Она показала, как путешествовать, как найти свой островок порядка среди хаоса, как начать создавать свой дом. Затем она ушла, оставив меня одну. Тогда проснулись чувства и эмоции. Мне стало любопытно и интересно всё вокруг, я была как маленький ребёнок с огромным багажом знаний, но без малейшего понятия, как их применять. Я нашла небольшой мир, населённый в основном одной интересной расой, владеющей магией и оружием, ценящей церемониал и красоту танца, рисунка и песни. Около ста лет я провела в этом мире. Я училась, постигала новое, ввязывалась в разные истории. Только когда вновь вернулась домой, поняла насколько соскучилась по своему уголку, хотя там ещё ничего и не было. Именно тогда я начала постигать созидание. Создала маленький мир и населила его своими фантазиями. Он уютный, интересный и такой родной. Когда закончила, вновь пришла Хель и рассказала кое-что о детях Сил. О партнёрах ты уже слышал, но это не всё. Мы не умеем любить до того самого момента, как появится кто-то, кого услышит наше сердце и наша душа. Только с таким партнёром мы можем создать пару и жить, если же нас принудить связаться с кем-то другим, мы погибнем. Вот как-то так. - И ты так и не встретила такого человека? – голос Северуса хрипел, этот вопрос буквально расплавлял его мозг. - Я не могу сказать, это единственное условие создания пары. Партнёр должен сам отдать себя Силе. Только тогда пара станет истинной и только тогда выяснится правда. Но если партнёр не честен или дитя Силы не любит - ничего хорошего такую пару не ждёт. Для этого разговора вероятно ещё рано.       Шайли тяжело вздохнула: - Давай вернёмся к нашему мальчику. - А что с ним? Я не отдам его никому! – Северус откровенно воспользовался шансом перевести разговор в другое русло. Ему нужно было осмыслить услышанное ранее, да и вопрос с сыном нужно решить - По словам Хель, его не нужно забирать из семьи так резко. Можно ли взять его на воспитание? Ну... пока родители заняты мальчик будет жить у нас. Судя по его рассказу заняты они постоянно. Зельевар вдруг вскочил. - Конечно. Я скоро вернусь. - Стой! Не говори обо мне никому. - Да, я понимаю.       С этими словами Северус подошёл к камину и исчез, появляясь в ту же секунду в своём старом доме. На улице с поэтичным названием Тупик Прядильщиков. Вновь обратившись к камину, мужчина перенёсся в кабинет директора Хогвартса.
Примечания:
158 Нравится 27 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (2)