Ангелам нельзя любить...

NC-17
Завершён
346
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 24 241 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
346 Нравится 107 Отзывы 80 В сборник

2 Глава " Что здесь твориться?"

Настройки
Примечания:
Сижу дома, на стуле в кухне и внимательно рассматривая бережно забинтованный палец. А за плитой хозяйничает парень в моей одежде, с глазами цвета неба и аквамариновыми волосами, чуть-чуть достававшие до худых плеч. Вспоминая события этого дня, я начинаю думать,что в моей жизни началась чёрная полоса. И из-за кого,главное? После того как мы вчетвером вышли из кабинета, то направились вниз по лестнице на первый этаж. Я и Маэхара чуть не покатились по ней кубарем, но Нагиса и Исогай вовремя нас подхватили. У них обоих в эту минуту были очень испуганные лица. Утирая несуществующий пот со лба, Шиота шумно выдохнул. Далее не обошлось без приключений. Я поскользнулся на непонятно откуда взявшейся на полу у нас в школе банановой кожуре, а Хирото чуть не упал, запнувшись об собственную ногу. Если для него такое явление постоянно,то для меня это всё было в новинку.С Маэхарой постоянно происходят какие-нибудь неприятности.Ровно с того дня, как мы познакомились, не было ни одного дня,чтобы на него что-нибудь не упало. Я , конечно спрашивал, почему он такой невезучий , но он всегда отмахивался и ссылал всё на то, что у него всю жизнь так. Но всегда Юма оказывается рядом. Меня же вовремя подхватил голубоглазый. Хотя как сказать подхватил, взял меня за руку и вместо того чтобы упасть лицом вниз, я упал на него, придавив к полу. Он несильно ударился головой об пол. Исогай посмотрел на нового одноклассника с грустью и пониманием. Но что этот взгляд значил? Есть то, что знают мои друзья, но не знаю я? Скорей всего. И я в этом играю не последнюю роль. Друзья заметили , что я слегка помрачнел и тут же начали разговор, полный анекдотов и чего-то смешного. Так что от своих мыслей об этой загадке я мигом отвлёкся. Дожидаясь пока эта троица купит себе поесть и попивая свой любимый клубничный сок, я еле сдержался , чтобы не ударить неизвестного мне парня, наступившего мне на ногу. Я лишь тихонько прошипел себе под нос - Смотреть нужно, куда идёшь. Только я закончил эту простую фразу, как заметил краем глаза, что Нагиса резко поморщился . Что с ним? Исогай, стоявший с ним рядом, беспокойно посмотрел на него. Тот отмахнулся рукой, мол всё отлично. Как-то всё это слишком странно.... Но не стал сильно над этим задумываться. Мало ли что с ним происходит. Спас один раз, второй не собираюсь. Сам пусть. Наконец-то дождавшись друзей, прозвенел звонок и нам пришлось быстро добегать до классов. По дороге пару раз споткнулся, но не упал. И это ещё малая часть того, сколько раз мне сегодня проходилось чуть смачно не поцеловаться с полом или асфальтом. Но каждый раз новый знакомый оказывался волшебным образом рядом. По началу я не обращал на это внимания, но к концу дня это начало напрягать. Закончилась учёба, и наша компания направлялась по домам. Шёл я немного подальше от своих друзей, размышляя о том, что происходит вокруг меня. Первое, над чем задумался - это : парень , которого вчера спас , перевёлся сегодня в ту же школу, где учусь я. Второе - со вчерашнего дня, моя былая удача полетела к чертям. Третье - это то, что с появлением Шиоты в нашей компании, мои друзья явно что-то недоговаривают. Интуиция подсказывает, что я в этой тайне играю отнюдь не маленькую роль. Если спрошу у них напрямую , то вразумительного ответа вряд ли дождусь. Придётся подождать , пока всё не всплывет на поверхность. А ждать я не очень люблю. От своих размышлений я отвлёкся лишь тогда, когда Нагиса взял меня за рубашку на спине и потащил назад. Прямо перед моими глазами пронёсся грузовик. Несколько секунд понадобились мне, чтобы переварить данную ситуацию. - Карма - кун? С тобой всё в порядке? Тонкий, почти девчачий голос сзади с беспокойством спросил. Ну и лицо у него было... Как будто за мою жизнь волнуется больше, чем за свою собственную. - А-ага.. Только и смог ответить я ему. Что за день, а ? Маэхара и Исогай тоже сильно забеспокоились. Как-никак их друга чуть машина не сбила! Шиота вызвался проводить меня до дома и проследить, дабы больше неприятностей со мной не случилось. Я , как и мои друзья, понадеялся,что всё худшее уже позади. Но....Голубоглазый спасал меня всю оставшуюся дорогу. Я даже начал ощущать себя какой-то неуклюжей девицей, за которой только и ухаживать годится! Поганое чувство, для парня ! Чтобы отблагодарить нового знакомого за то, что он сегодня много раз мне спасал жизнь, я пригласил его на ужин. Поначалу, он вежливо отказывался, ссылаясь на то, что у него много дел, да и помогал он бескорыстно, но вот только когда он уже собрался уходить, его живот начал сильно возмущаться. Тогда, я задал один вопросик: - Ты хоть что-нибудь , кроме того, что купил в столовой , ел? Он отрицательно покачал головой. Да и если, припомнить,то тогда голубоглазый себе сок купил. Взяв того за шкирку, я затащил его в свою квартиру. Тот и не сопротивлялся, хотя ещё минуту назад пытался доказать мне, что ему некогда . Странный этот Нагиса.... Да и я сам не лучше него. Поскорей бы лечь спать и проснутся завтра, понимая что эти два дня были просто дурным сном. А то я уж чувствую пятой точкой, что моя жизнь летит под откос. Шиота прошёл за мной на кухню и сел на стул, прекрасно понимая, что пока я его не отблагодарю, он отсюда не уйдёт . Такое чувство, как будто этот парень меня лет сто знает... Да мы вчера впервые встретились! Я открыл холодильник, взял нужные мне продукты и даже словом не обмолвившись с гостем, принялся за готовку. Если честно, то я даже не знаю, о чём нам разговаривать. В компании разговор ещё более-менее складывался, но сейчас... В комнате воцарилась практически мёртвая тишина, прерываемая только стуком моего собственного сердца, которое , казалось стучит громче обычного и звуками ножа по разделочной доске. Я часто люблю сидеть в тишине, но сейчас безмолвие напрягает. Есть слабое чувство,как будто мы давно знакомы, но разум упрямо подсказывал, что я лишь вчера впервые увидел это женоподобное чудо-юдо, в данный момент сидящее на моей кухне и разглядывающее пол. Звуки ножа прекратились, зато указательный палец обожгло болью . Порезался. - Твою дивизию! Прошипел я, поспешно открывая кран и подставляя палец под мощную струю холодной воды. - Ты в порядке? Тихо спросил Нагиса у меня за плечом , невесомо дотрагиваясь до моего локтя. Когда он успел так быстро подойти! Я даже не услышал! Обернувшись, я посмотрел в два огромных синих омута, в которых плескалось беспокойство и чувство вины за что-то. Передо мной стоял не человек, а ангелочек. Только крыльев и нимба над головой ему не хватает, честное слово!Ууууу, Карма, у тебя явно крыша уже съезжать потихоньку стала.Из-за кого, главное? - Нет,как видишь! Огрызнулся я . Ну и мысли у меня полезли.Пора от них избавляться любым способом. Шиота вышел из комнаты. Неужели обиделся? Ну чёрт с ним. Сдохнет в подворотне, второй раз спасать не буду! Но к моему огромному удивлению, он принёс аптечку. Откуда он знает, где она у меня лежит? А, в прочем это сейчас не так важно. Нагиса достал перекись и бинт. - Карма-кун, дай сюда свой палец. Пожалуйста. Сказал и посмотрел на меня своими огромными глазами цвета неба. Засунув свою гордость в одно, не самое приличное место, я выполнил его просьбу. Он бинтовал аккуратно, заботливо, пытаясь не причинить мне ещё больше боли.. Рассматривая черты лица нового знакомого вблизи , я решил задать один вопрос , который мучил меня со вчерашнего вечера. - Шиота-кун, скажи, что ты забыл в том переулке, да и к тому же в том платье? Тот замялся, явно не хочет отвечать на этот вопрос. Он ещё радоваться должен,что я не засыпал его вопросами в первую же секунду,как увидел в школе. Завязывая крепко бинт, пряча глаза под недлинную чёлку, он , всё же ответил. - Мимо проходил. Называй меня , пожалуйста, по имени . И комната снова погрузилась в гробовую тишину. Я не стал говорить ему о том, что он ответил только на часть вопроса. Ну и чёрт с ним. Не хочет говорить, ну и не надо. Пытать его я не собираюсь, хоть и узнать все подробности мне не помешало бы. Да и если припомнить, в глубине подворотни что-то блестело. Интересно, оно еще там? Вдруг,это что-то очень важное , и даст ответы на мои вопросы. Надо бы после школы заглянуть туда. Кто-то позвонил в дверь. Дверной звонок нарушил неловкую тишину, возникшую между нами. Это было так неожиданно, что я подскочил на стуле, а Нагиса вздрогнул. Тихонько бормоча себе под нос ругательства и проклятья в сторону незваного гостя, подошёл к двери. Взглянув в глазок , я разозлился ещё больше. Там никого не было! Совершенно! Но снова тихо подошедший со спины Шиота, попросил открыть дверь. Не задавая лишних вопросов, открыл. Странно всё это. Непонятно откуда взявшийся на мою голову парень с ранами, перевёлся в мою школу, в самый необычный класс, втёрся в доверие моим друзьям, да и к тому же спасает меня постоянно! Мне показалось, что Исогай давно знаком с ним. Так ещё и этот звонок в дверь!У меня от этой неразберихи скоро голова взорвётся! Надо будет завтра поговорить с Юмой и всё выяснить. Сам я вряд ли догадаюсь , что здесь происходит. Пока голубоглазый с кем-то разговаривает за дверью, я решил приготовить ему поесть. Не зря же я палец порезал! Я уже направлялся на кухню ... Но тут по ту сторону входной двери доноситься звук упавшего тела. Что там стряслось? Что-то случилось с Нагисой? Подбегая и быстро открывая дверь, я увидел такую картину : Шиота лежит на лестничной площадке на спине, прислонив к левой щеке руки и ошарашенным взглядом смотрит в пустоту перед собой. Что здесь произошло? Голубоглазый перевёл свой взгляд на меня. Не знаю, как я выглядел со стороны, но он тут же спрятал свои глаза за чёлкой и встал. На левой щеке красовался след от пощечины . Но на том месте,куда смотрел он, никого не было! Что за чертовщина ? Нагиса ничего не сказал и прошёл мимо меня в квартиру. Создалось впечатление , что ему сказали что-то очень отвратительное, а он пытался возразить,но безуспешно. Ни сказав ни слова, Шиота вместо меня начал хозяйничать на кухне. Я даже слова вставить не успел. Да и вид побитой собаки у нового знакомого отбивал всякое желание с ним говорить. Я сел обратно на стул и начал внимательно рассматривать бережно забинтованный палец. Вспоминая все события этого дня, я начинаю думать, что в моей жизни началась чёрная полоса. И в этом, явно, замешан новый знакомый. Хорошо, что я сегодня в драку не влез! Единственный плюс сегодняшнего дня. От раздумий меня отвлёк голубоглазый, поставивший мне перед носом тарелку полную риса с овощами. - А себе? Невольно вырвался у меня вопрос. Уж слишком многое он для меня делает. Если он так сильно хочет отблагодарить меня за спасение, то вчерашнего омлета было достаточно. Если парится насчёт одежды, то он вытащил меня из-под колёс грузовика. Странный этот Нагиса..... Да ещё и по имени называть попросил. Кто он вообще такой ? Где живёт? Почему перевелся из своей школы? Многочисленные вопросы снова полезли в мою голову.И все они касались Шиоты. Он ничего мне не сказал , сел на стул напротив ,поставив тарелку с тем же перед собой. Молчание между нами нагнетает, становится до безобразия неловко. Ни одна тема для разговора не лезет в голову, хотя вопросов очень много. Тишина давит на уши, заставляя уткнутся в тарелку. Решая хоть как-то разрядить обстановку, я сказал первое,что пришло на ум. - А ты вкусно готовишь! Где-то научился? Вопрос глупый, совершенно бессмысленный, но это лучше чем молчать , как рыбы. Он улыбнулся . От этой лучезарной улыбки внутри меня разгорелся непонятный огонь, заполняя своим теплом всю грудь.До этого ничего подобного не происходило со мной. Что это? - Спасибо. Сам научился. Ты ведь тоже умеешь готовить? - Да, пришлось. И в правду. Родители никогда не следили за мной,часто забывали. Еду быстрого приготовления я никогда не любил, поэтому пришлось научится готовить. С тех пор, домашняя еда - моя самая любимая. Помню, в далёком детстве, мама готовила для меня один раз. Получилось не очень вкусно, но я ел. Потому что это был единственный раз,когда она пыталась заботится обо мне. Вспоминая те далёкие времена, я невольно улыбнулся.Как же давно это было..... Нагиса сочувственно посмотрел на меня. В его огромных голубых глазах отражалась боль и вина. Но почему? Почему он винит себя? Он ведь здесь не при чём. Да и это было задолго до нашей встречи. Кто он? Появился у меня вопрос в голове. Такое чувство, что он знает меня с самого рождения, но я увидел его буквально вчера! - Нагиса-кун, скажи мне,пожалуйста, кто ты такой? Он ошарашенно посмотрел на меня. И тут я понял, что ляпнул глупость. Ясень пень, он человек, такой же подросток , как и я! - Ха-ха-ха, ну и глупость я спросил! Не находишь? Шиота сухо посмеялся вместе со мной. Мне показалось, или этот вопрос не был для него глупым? Показалось, это точно. Мне не хотелось , чтобы между нами снова возникла тишина и поэтому я начал спрашивать у него всякую ерунду. Про увлечения, оценки в школе и тому подобное.Странно, но все наши увлечения совпадали! Неужели я наконец-таки нашёл родственную душу? Мы с ним разговорились, не замечая ни отвратительной погоды за окном ни наступления глубокой темноты. Он оказался таким интересным собеседником! Но... такое чувство, что он что-то недоговаривает. Поддавшись мимолётному искушению, я провёл по его волосам рукой.Они такое длинные для парня. Нагиса удивился и его щёки тронул легкий румянец. Отдёрнув руку как от огня, я попросил у него прощения. Какие у него мягкие волосы... такие приятные на ощупь . Он отмахнулся,мол ничего страшного.В комнате снова повисло неловкое молчание . Я отвернулся от нового друга и посмотрел в окно. Уже давно наступил вечер и только фонари освещали небольшую улочку между домами. Вчера было точно так же.... - Слушай, а тебе ещё домой не пора? А то уже темно... - Ой , и в правду, уже поздно! Я пойду. Сказал он, вставая со стула. - Тогда давай я тебя провожу? Неожиданно даже для себя предложил я. Мало ли что может произойти с ним по дороге домой. - Нет, спасибо, правда не нужно. Отказался Шиота уже у входной двери. - Ну, тогда до завтра? - До завтра, увидимся в школе! Попрощался он, уходя. Мне так не хотелось его отпускать... Что за мысли!? У меня их с роду не было! Надо поскорее лечь спать, закончить этот странный день. Но ничего не вышло. Только моя голова коснулась подушки, как в голову полезли ещё более странные мысли. Вдруг с Нагисой произойдёт что-нибудь ужасное, пока он идёт домой? И так далее. Да что со мной вообще происходит?! Странно всё это. И появление Шиоты в моей жизни , и поведение моих друзей, и мысли, возникающие в моей голове. Кстати говоря... Я не спросил у него, что произошло тогда, на лестничной площадке. Кто там был? Почему ему дали пощечину ? Что он такого сделал отвратительного? Да и вообще.... Что здесь творится? Что же тогда произошло? А вот что: В дверь Кармы позвонил Асано, старый друг Нагисы. Акабане естественно не увидел ангела, а Шиота догадался, что это он и попросил открыть дверь. Между давними друзьями завязался разговор. - Ну и как на земле? Рядом с тем, кого любишь? Ехидно спросил рыжеволосый. Он насмехался над другом. - Асано, прекрати,прошу тебя. Гакушу пропустил просьбу мимо ушей. - Не спорю, те два демона поступили с тобой просто ужасно, но зато теперь ты живёшь рядом с возлюбленным, так ведь? А, Нагиса?Твои крылья могут отрасти очень быстро, хотя.... Зная нрав этого Акабане, это будет долгий процесс. Как ты уговоришь его совершать что-то доброе, а? - Прошу тебя, перестань! Но и эту мольбу Шиоты он не собирался выполнять,а только разошёлся ещё больше. - Конечно, ты можешь лечь под любого встречного и потерять свои крылья навсегда. Как тот парень.. Как его там? Юма Исогай по-моему. Тогда ты падёшь окончательно. Твои прекрасные крылья просто исчезнут . Это самый правдоподобный вариант, ведь твой подопечный слушает только демона, а тобой пользуется! Пользуется тем, что ты слаб характером, и только можешь, что и защищать его, подставляя себя под удар! Знаешь, я даже рад, что ты перестал быть ангелом. От тебя пользы было совершенно никакой. Высокомерно заявил Асано, делая невероятно больно своему другу. - Прекрати!! Закричал Нагиса. Эти гадкие слова врезались в сердце, было очень больно и неприятно. Он не понимал, как тот кого знает много лет может так плевать в самую душу. - Ты указывать мне вздумал!? Жалкий падший ангел, не стоящий даже того, чтобы я здесь перед тобой распинался! Сказал Гакушу и влепил другу пощечину. Да такой силы, что Шиота упал. Придерживая руками щеку, Нагиса не мог поверить в то, что он так с ним поступил. Ошарашенно посмотрев на старого знакомого, голубоглазый уставился на него. Именно на этом моменте Карма открыл дверь....
346 Нравится 107 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (16)