Глава 12
25 сентября 2017 г., 21:20
Pov Иккинг
Это утро было не таким как все предыдущие. Я встал рано, около 6 утра, оделся и вышел на улицу.
«Как же прекрасно утром в лесу», -промелькнуло у меня в мыслях.
Утро и вправду было прекрасным. Солнце только вышло, но уже вовсю палило. Щебетали птицы и дул теплый ветерок.
Я зашёл обратно в дом, забыв о том зачем, собственно, выходил. По пути в свою комнату я увидел, что дверь Астрид открыта. Понимал, что заходить не стоит, я проиграл своему любопытству и зашел в комнату девушки. Там спала она. Беззащитная и неподвижная… Её лицо, выглядывающее из-под одеяла, было обрамлено белыми локонами.
Я смотрел на неё и никак не мог оторваться. Я бы так стоял еще очень долго, но тут проснулся Беззубик, который спал у её ног, от этого девушка начала просыпаться. Я выбежал из комнаты, при этом случайно задев чашку, которая стояла на тумбочке. Та с грохотом упала на пол и разбилась. Не обращая на это внимания я побежал, дальше в свою комнату и запрыгнул в постель, притворившись спящим. Через пару минут послышались шаги, направляющиеся в сторону моей комнаты:
-Хэддок, совсем совесть потерял?!
Быстро признавайся, что ты делал в моей комнате?! - кричала блондинка, а я всё так же невозмутимо продолжал «спать».
- Так, быстро ставай! Я же знаю что ты не спишь!! Если не встанешь и не объяснишь причину вторжения в мою комнату, то я… я… я…
Тут я поднял голову.
- Что ты сделаешь? — поинтересовался я.
- Я пойду и разобью стекло твоего хлама! — более азартно выговорила она.
- Что ты имеешь в виду?
- Тот хлам, который стоит в гараже, рядом с BMW, -сказав это, девушка выбежала из комнаты и побежала в сторону лестницы.
Я умыкнул за ней. Очутившись в гараже, начал смотреть по сторонам, но так её и не нашел. Её там не было. Решил пойти поиски. Уже на выходе из гаража на меня вылилось ведро ледяной воды
- Гутер моргин, гутер моргин (доброе утро, доброе утро), — кричала она, а я стоял весь мокрый до ниточки перед ухахатывающейся блондинкой. Лучше бы она не стояла тут, а бежала куда подальше и поскорее…
Я схватил шланг с водой из которого мыл авто и облил «хохочущего тирана». Через секунду напротив меня стояла такая же, как мокрая, растрепанная и дрожащая Астрид. Теперь моя очередь умирать со смеху.
- Может, хватит ржать! — злым голосом прорычала девушка.
- А что мне еще делать?
На этот вопрос я ответа не получил. Астрид побежала в дом, а я медленным шагом пошёл за ней.
Она закрылась в своей комнате, и через пару минут вышла Королевой Красоты. Не сказав мне ни слова и взяв сумку с учебниками, Ас вышла из дома. А потом, дождавшись такси, села в машину, и уехала.
Я же, выпив кофе, взяв сумку, закрыв дом, вывез BMW и поехал в заведение Ада.
В школе, пока шел до класса увидел достаточно: Сэм обнимал Астрид за талию и что-то рассказывал Элите, а Астрид в это время обиженно смотрела на меня.
«Что я такого сделал?» - этим вопросом я задавался весь учебный день.
После уроков ко мне снова подошел Зак:
– Дай угадаю, Фурия влюби-и-ился!
– В кого это интересно?
– В новенькую, которая у тебя в гостях была
– Так, забудь о ней. Что тебе надо?
– Мне нужна Фурия, людям Фурия, соперникам тоже нужна Фурия, а что нужно Фурии для гонок?
– Мне нужно время. Тачка готова, мне нужно лишь время.
– Ладно, я дам тебе время, а ты покажешь легендарную гонку.
– По рукам.
Договорив, я вышел из школы и направился в сторону машины. Открыв дверцу, я сел за руль и стал дожидаться Астрид. Но та не появлялась. Я решил подождать. Через 15-20 минут она появилась в сопровождении Элиты, и проходя мимо, поцарапала своим подпиленным ноготком капот моей новой машины. Я всеми силами старался сохранять спокойствие.
Они сели в машину и поехали в сторону центра, а я поехал за ними следом.
Они остановились у большого дома. Элита и Астрид зашли в дом, а потом громко заиграла музыка, раздались крики, смех.
«Вечеринка у Сморкалы…»
Я сидел в машине, слушал музыку и иногда пытался позвонить Астрид, но она не брала.
Время 02:36. Люди стали расходиться, Ас вышла на улицу и начала звонить такси, но походу не очень-то получалось. После она попыталась снова зайти в дом, но секьюрити не пускали. Похоже, Сэм сильно занят, чтобы думать о других.
Растерянная девушка села на землю и загрустила, мне же позвонить она не осмеливалась.
Устав ждать, я подъехал к ней. Увидев меня, девушка была удивленна, но в машину села. Мы, молча доехали до дома и как только я открыл дверь, блондинка, сразу же пошла к себе…
Примечания:
Отзывы в студию)